Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 291

Глава 291: Последний участник (8)

Я сжал губы и возвел Абсолютную душу на максимум. Абсолютная душа была самым важным навыком, который мог предотвратить вторжение его страха в мое сознание, особенно здесь, где сила подземелья была ограничена. Любая ошибка могла привести к смерти.

- У тебя есть хоть какая-то информация о нем? Что-то о его слабостях?

- Да он просто король слабостей. Он силен в ментальных атаках, но его физическая оболочка слаба! В качестве компенсации за это, его армия обладает чудовищной физической силой.

- Его физическая оболочка?

Учитывая, что Гунгнир и Слайпнир разрезали его без задней мысли, видимо, Хвая была права. Но учитывая, что он вел себя вполне нормально даже после двух ударов силой Одина, я пришел к выводы, что даже здоровья у него было достаточно, даже если и брони было не так много.

- Не знаю, заметил ли ты, Шин, но обычные атаки вообще не наносят ему урона.

- Обычные атаки?

- Все, кроме Злых Глаз или силы настоящего имени…

Я выпучил глаза. Если это было правдой…

- Не стоило мне использовать Тришулу.

Сработали ли бы элементали или Молнии Бога? Нет, вряд ли. Хвая сказала, что её пламя не работало. Конечно же, были звания и круче элементалей. Был один, на которые я возлагал большие надежды. Не стоило и упоминать, что я все еще не использовал Хозяина.

Но ситуация все еще была проблемной. У Хозяина был лимит времени всего в 5 минут, поэтому убить его мне нужно было за это время.

- Я это сделаю, Шин.

Хвая улыбнулась.

- Мои Злые Глаза сработают на него.

- Но Хвая.

-Шин, просто помоги мне, чтобы я могла сосредоточиться на нем. Ты ведь можешь сделать это, верно?

- Это намного проще… С тобой ведь все будет в порядке?

- Шин, ты лично расправился с двумя королями. Если ты не сможешь одолеть даже одного, то мой титул Ведьмы был получен зря.

Я ждал, когда её тревога пройдёт. Теперь же она была полна энергии. Ранения на её теле тоже постепенно исчезали. И я не знал, была ли это сила Злых Глаз или же это была сила, о которой я не догадывался.

Или, как и когда я в совершенстве овладел Контуром Перуты и вышел за свои рамки, так же и она вышла за свои.

- Одному из нас придется позаботиться об этих малявках. Чудесно.

- Ладно, я погружу их в сон и помогу тебе. У меня появился план.

- Хорошо. Тогда… Я пошла!

С этими словами Хвая исчезла. В смысле, она не исчезла в буквальном смысле. Она просто очень быстро двигалась. Спустя всего секунду она оказалась перед Королем Страха и закричала.

- Ты, кусок смолы, сразись-ка со мной!

[Вы только недавно закончили. Удивительно, но сейчас Вы в порядке.]

- Не глупи, когда я тогда упал на колени, это было лишь для того, чтобы продвинуться вперед!

Пламя выскочило из тела Хваи, неистово горя, бкдто столп, соединяющий небо и землю. Хорошо. Кажется, Хвае ничего не грозило. В таком случае, я мог сосредоточиться на своей главной роли – сражении с армией страха, что наполняла этот мир.

[Он герой.]

[Герой с высшей целью.]

[Даже у него есть тьма в сердце. Я вижу это.]

- Вы слишком сильно раздражаете!

Я материализовал Руи и Шарану. Я мог лететь, используя Таларию, хотя, даже если бы не мог, я научился обходиться без других способностей, изучив Контур Перуты. Так что даже если бы Шараны не было рядом, все было бы в порядке.

[Шин, что мне нужно сделать?]

[Хозяин, только отдайте приказ!]

- Руи, ты защищаешь меня. Шарана, ты помогаешь Хвае! Усиль её пламя и защити её от других!

[С удовольствием!]

[Так точно, Хозяин!]

Шарана немедленно ринулась защищать Хваю, А Руи обвилась вокргу меня, приняв свою форму зверя. В то же время, миньоны Короля Страха безостановочно появлялись в воздухе.

- Ага, значит, вот оно как.

Эти ребята были клонами Короля Страха. Интуиция подсказывала мне именно это. Несмотря на то, что его настоящие подчиненные прятались среди них, большинство из них выдавало ауру, схожую с аурой Короля Страха. По сути, это было свойственно всему месту, в котором мы находились…

[Напуган?]

[Тебя напугала моя сила?]

[Исчезни! Твои эмоции для нас будто бокал вина!]

Куда бы я ни смотрел, я видел лишь уродливых демонов. Речи их были провокационными, будто они могли читать мои мысли, и они все время пытались обойти мою психологическую защиту.

Я поднял ногу, чтобы сделать шаг вперед. Почувствовав это, Руи создала для меня дорожку изо льда.

- Молчите, ничтожные создания. Я прислушаюсь лишь к тем, кто сможет выжить после моих Глаз Зла.

[Я сделаю это, Шин!]

- Вперед.

Руи свернулась будто кошка, после чего растянулась в одном большом движении. В небе, наполненном запахом серы, начали появляться огромные зеркала изо льда.

[Мои попытки тщетны.]

[Зеркала служат лишь для отражения вашей ущербности.]

[Зеркала не могут препятствовать страху.]

- Все вы.

Я поднял голову и посмотрел на небо. С лучезарным золотым светом, мои Глаза Зла отразились в бесчисленных зеркалах.

- Никто из вас не может читать мои мысли!

Отразившись от зеркал, сила окаменения распространилась на бесчисленные зеркала и покрыла все небо. Тем не менее, отражения Глаза Зла не приводило к окаменению. Даже в Греческой мифологии Персей одолел Медузу, глядя в отражение своего бронзового щита.

Но мои Глаза Зла уже не были простыми Глазами Зла, а ледяные зеркала Руи уже не могли использовать силу Глаз Зла.

Я использовал огромное, в самом деле огромное количество маны для Глаз Зла, а ледяные зеркала Руи имели способность отражать большую часть силы Глаз Зла.

Как результат, не было разницы если бы они смотрели на зеркала или же прямо на меня, для тех, кто был под влиянием моих Глаз Зла был лишь один выход.

Увидев, как камни падают с неба, я ухмыльнулся.

[Просто безграничная мана.]

[Да он не человек!]

[Он нас обманул! Этот парень использует силу подземелья!]

Руи, создай больше зеркал!

[А!]

Это место блокировало силу подземелья и мешало мне получить помощь от Шерафины. Если сравнивать с моментом, когда я обладал силой подземелья, то сейчас я имел лишь 60% маны. Но если уж посчитать, то у меня было примерно 420 000 очков маны, что было всего лишь на 80 000 меньше максимума, который у меня был до того, как я одолел Короля Зверей.

Я определенно улучшал свои способности. Когда количество моей маны возрастало, она не останавливалась, но лишь возрастала. Не стоило и упоминать, что я присвоил маны Короля Зверей себе. Иногда скорость моего развития меня даже пугала, но причины останавливаться не было. По сути, этого было даже недостаточно.

[Думаете, этого достаточно, чтобы перебороть страх? Думаете, победив такое ничтожное количество противников, вы как-то на меня повлияете? Моё существование бесконечно и я всегда буду жить в сердцах людей! Вы хоть понимаете, что означает бессмертие? Разве вы не понимаете, что ждет вас в конце вашей бесполезной борьбы!?]

Король Страха поднял на нас голос. Тело его увеличилось, как если бы он был губкой, впитывающей воду, а его миньоны бесконечно продолжали появляться. Как он и говорил, даже если бы Хвая испепелила его или же я уничтожил всех его миньнов, он бы вообще не приблизился к смерти.

Но он ведь и хотел, чтобы мы так думали. К несчастью для него, Абсолютная Душа могла видеть все.

- Хвая, у него просто повышенный уровень здоровья! Он не бессмертен!

- Знаю…!

Пламя Хваи стало ярче и окрасилось в белый цвет. Каждое её движение провоцировало взрывы с черным дымом из огромного тела Короля Страха, а его ужасающий крик просто изничтожал мои уши.

- Такая драка мне нравится!

Я тоже не стоял без дела. Руи продолжала создавать зеркала, будто бы соперничала с клонами Короля страха в количестве, в то время как сила Глаз Зла продолжала скакать от зеркала к зеркалу. Неважно, что мне угрожало, это было абсолютно неважно. Напугать меня они не могли.

- В конце концов, ты т ведь тоже чья-то пешка верно? И так понятно, что ты умрешь, так и не узнав правды! Мы уже убили трех твоих дружков!

[Я отличаюсь от них. Моё существование вне рамок твоего понимания!]

[С того момента, как ты привел нас в сравнение, мы тебе запомнимся!]

- Своим враньём ты никого не убедишь!

Бесчисленные клоны окаменели. Я поднял своё копьё и у\слегка ударил по камню, что был передо мной.

- Видишь, таким же образом я могу уничтожить тебя!

[Посмотрим, как долго ты продержишься!]

- Как долго я продержусь? Об я этом я и собирался тебя спросить!

Шарана уничтожила клонов, что были напротив Хваи. После этого моя сила Глаз Зла отразилась в зеркалах и поразила их, они упали, превратившись в камни.

Я закричал.

- Руи, приморозь их к земле! Я дам тебе 100 000 маны!

[Этого более, чем достаточно!]

Я отдал Руи большинство своей оставшейся маны и выпил самое сильное зелье для восполнения маны, что было у меня на ремне. К сожалению, зелье не могло восполнить все мое огромное количество маны. Оставалось надеяться, что всю самую тяжелую работу сделает Контур Перуты!

Я поднял своё копье, вокруг которого летал вихрь. В момент, когда Руи приморозила павшие камни к земле, я использовал Силу Таларии по максимуму, применил Божественную Силу и устремился вперед. Перед тем как упасть на землю, я ударил копьем и заорал во все горло.

- Заряд Гаи!

[Каяяяя!]

Я ухмыльнулся. Это был первый раз, когда Король Страха закричал от моей силы. Так как окаменевшие клоны не умирали, пока я их не разбивал, то большого урона Королю Страха я не наносил.

Но благодаря тому, что Руи ловила окаменевших клонов, а использовал Заряд Гаи, ни один клон выжить не мог. Учитывая, сколько клонов он потерял за раз, было неудивительно, что он кричал!

[Тыыы! Герооой!]

- Мне есть, чем тебя занять.

Пламя Хваи поглотило оторванную руку Короля Страха. Наполняя весь этот искусственный мир пламенем, огни Хваи смешивались в танце и содавали волны огня.

- Думаете, я забыла, каких унижений от Вас натерпелась? И что я была отвергнута? Ничего подобного! Он сказал, что примет меня!

Я решил представить, что не слышал, что сказала Хвая. Вместо этого я сосредоточил своё внимание на кусках разламывающейся земли и заставил их унестись в небо.

Бесконечное число клонов заполнило небо. У него было даже больше маны, чем у Короля Зверей и Короля Лавы. С учетом его могучих ментальных атак, не думаю, что у него вызывало трудности побеждать других. По сути, столкнись я с ним до того, как приобрел силу Короля Зверей, у него был бы шанс против меня. Не будь у меня Абсолютной Души, я бы уже валялся на земле, а если бы я не прибыл вовремя, то такая же участь постигла бы и Хваю.

Но теперь все было по-другому. Я стал монстром, бессознательно и инстинктивно владеющим безграничным количеством маны и Хвае удалось седалть шаг вперед. Как итог, у Короля Страха не оставалось и шанса.

- И ты называешь это страхом? Очень смешно.

Я ухмыльнулся.

- Сломай их всех!

Небо и земля будто разломились. Бесконечные камни и куски льда, охваченные энергией черных молний смешались и выстрелили в небо, разламывая фрагменты страха.

[Каяяяя!]

- Рано кричать. Я только начал.

Увидев, как Заряд Гаи разрывает клонов Короля Страха, я сверкнул глазами. Оставшаяся мана Короля Зверей почувствовала движение маны и попыталось войти в ярость. Я не стал мешать этому. Дикие инстинкты, одолевшие справедливое количество рациональности, придали мне больше сил.

Я вновь вознес копьё. Теперь я чувствовал, что могу сделать это. В течение следующих пяти минут я понял, что мы с Хваей можем убить его!

- Вот это настоящий страх! Повелитель!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь