Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 290

Глава 290: Последний участник (7)

Едва он решился вступить в Возрождение, он тут же собрал свои волосы в пучок и отрезал их.

Теперь его волосы, когда бывшие слишком длинные, чтобы даже пытаться их измерить, теперь едва доставали ему до поясницы. Я все еще придерживался мнения, что волосы его были слишком длинными для мужчины, но он казался вполне удовлетворенным своими действиями. Собрав обрезанные волосы, он пропитал их маной.

- Сегодня я буду применять только Гуннир. Покажи мне свою силу и силу твоей гильдии. Докажи, что твое предложение, имеет потенциал.

- … Ладно.

Понадобилось совсем немного времени на то, чтобы его волосы, которым было порядка нескольких сотен лет, приняли форму копья. Затем копье, вобрав в себя еще какое-то количество манны, стало металлическим, чем я был весьм впечатлен.

- Вау.

Он пару раз прокрутил копье в руках и довольно кивнул.

- В нем должно быть достаточно силы, чтобы использовать его один раз.

- Даже более чем достаточно. Ну и огромное же количество маны.

- На протяжении нескольких сотен лет остатки маны скапливались в разных частях моего тела. Ну да ладно, отправляемся на Землю.

Он неспешно прошел вперед и покинул комнату. И хотя одет он был лишь в простую одежду, от него исходила внушительная аура, подобающая властному императору.

И все же, он был нашим союзником, занимавшим равное с нами положение. Поэтому, какое бы давление я не испытывал, когда мы вернулись на Землю, я все же пытался вести себя как обычно. Очевидно, что вышли мы из того же места, через которое я попал в подземелье. Другими словами, мы оказались прямо перед вратами.

- Ах, Шин!

- Извини, Еын. У нас наверняка осталось совсем мало времени, поэтому следует поторопиться.

Пока Еын и остальные члены Возрождения в шоке разглядывали симпатичного мужчину, сопровождающего меня, я приказал им отойти назад. Как оказалось, Кейн также не собирался затягивать, поэтому, как только он обнаружил вход во врата, он тут же кивнул.

- В них гораздо больше силы, чем я думал. Используется сила подземелья? Многое изменилось за последние пару сотен лет.

- А может, ничего и не изменилось вовсе.

Моя ремарка заставила его задуматься на мгновение. Но вскоре он усмехнулся и кивнул.

- Верно, я ошибался. Так что, насчет входа в эту штуку… Сказать просто, это невозможно.

- Что?!

Разве Лоретта не говорила, что Гуннир способен пробиться через врата? Я чересчур доверился ей?! Увидев, насколько я ошеломлен, Кейн покачал головой.

- Я хотел сказать, что невозможно пройти, используя только Гуннир. Мне понадобится сила Слейпнира.

Я понимал, что он помогает мне, но особой радости от того, что он играется со мной в такой важной ситуации, я не испытывал. Когда я грозно на него взглянул, он быстро продолжил.

- Я открою их с помощью Гуннира, а затем пошлю кого-то внутрь со Слйпниром. Пойти может только кто-то один.

- Я пойду.

Если пойти мог только один, им очевидно должен был стать я. Я просто не мог оставить это на кого-то еще. Я мог бы попросить Отца, если бы у него еще была сила истинного имени бога, но у него ее не было. Многие пытались переубедить меня, и, как ни странно, сильнее всех настаивала Дейзи.

- Я пойду. Кан Шин, ты уже сражался. И слишком устал.

- Не волнуйся, я повысил свой уровень, чтобы это исправить. Ты наверняка тоже это почувствовала, верно?

- Ты использовал силу бога.

- Ты тоже. Я должен пойти. Плюс, нам нужны твои способности, чтобы победить Короля Мертвых.

- Но что, если Кан Шин будет ранен?

- Я боюсь за Мамочку, но и за Папочку тоже. Я тоже хочу пойти.

- Все будет в порядке. Ина, ты тоже оставайся здесь с остальными.

Когда мне удалось всех убеить, Кейн активировал силу Одина. После того, как сила Одина пришла в копье, созданное Кейном из волос, волосы начали расти, а вокруг них материализовалась аура.

- Слейпнир движется с огромной скоростью. Как только я применю Гуннир, я тут же призову Слейпнира, поэтому хватай его сразу же.

- Я пока не планирую проиграть кому-либо в скорости, так что не переживай.

Он кивнул. Я в последний раз оглянулся посмотреть на остальных и прокричал:

- Следите за базиликой Святого Петра. Мы не знаем, что может произойти. Дейзи, если они атакуют первыми, мы, вероятно, не сможем воспользоваться нашим инвентарем, поэтому сразу достань Лаки. Все остальные, помните, что я вам сказал!

- Не волнуйся, Сын. Твой отец здесь.

Отец улыбнулся и хлопнул меня по плечу.

- Так что расслабься и иди спаси мою дочь.

- Гуннир!

В миг, когда Отец закончил говорить, Кейн применил Гуннир. Копье, мифы о котором гласили, что оно всегда попадает в цель, покинуло руку Кейна, и теперь его засасывало в врата. Вскоре в вратах образовалась огромная дыра. Сразу же после этого был призван Слейпнир, конь о восьми ногах, который тут же помчался к дыре. Я же использовал Божественную Скорость и быстро запрыгнул на него.

Казалось, между Гунниром и Слейпниром была невидимая связь, судя по тому, как дыра, уже закрывавшаяся после того, как в нее попал Гуннир, внезапно вновь увеличилась, когда Слейпнир приблизился. Я успел только почувствовать, как врата словно пожирают меня, а затем меня засосало. Слейпнир продолжил свой бег.

Внутри врат царила абсолютная темнота. Небо, темное от грозовых туч, заполнилось черными монстрами – приспешниками короля этих врат. По сравнению с простым тропическим лесом Короля Зверя, эта обстановка казалось куда более устрашающей.

[Кхааа!]

Первое, что я услышал, был крик. Слейпнир мчался со скоростью света, и я успел лишь мельком осмотреться. Прямо передо мной… было нечто гигантское.

- Что это?

Для начала, я спрыгнул со Слейпнира. Он даже на немного не сбросил скорость и продолжил свой бег, пока не исчез в чем-то огромном. И вновь раздался громогласный крик.

[Как ты вошел сюда?!]

Очевидно, кричал именно этот гигант. Я попытался понять, кем он был, но не смог определить даже его очертания. Как подобное было возможно? Он был прямо перед моими глазами, но я не мог его разглядеть?

- Шин!

К счастью, я услышал голос Хваи. Призвав Шарану, я применил Таларию и полетел на ее голос.

- Хвая!

Слейпнир и Гуннир выиграли для нас время. На данный момент гигант был занят тем, что кричал от боли, и даже не пытался нас атаковать. Обрадовавшись, что Хвая в полном порядке, я немедленно полетел к ней.

Однако, когда я увидел ее, оказалось, что она не была ‘в порядке’. Ее боевая одежда была разорвана, а на теле ее было полно ран. Но все же, все ее конечности были на месте.

Когда Хвая увидела меня, она распахнула глаза. Я остановился рядом с ней и спросил:

- Твоя жизнь в безопасности?

Она прокричала в ответ:

- Это я хотела спросить! Ты был один с королем! Что произошло?

- Я убил его.

- Понятно… Слава небесам.

Хвая опустилась на землю. Ее глаза, полные слез, поведали мне, что она сейчас чувствовала, но я ничего не сказал.

Она продолжила:

- Я так и знала, что ты, должно быть, войдешь сюда один… Я так боялась за тебя.

- Ты тоже была одна с королем!

- Мне можно умереть, но если погибнешь ты…!

- Хвая, нет никого, кому ‘можно’ умирать.

Твердо ответив, я достал Хаотическое Копье. Гигантское создание неопределенной формы больше не корчилось от боли и теперь повернуло голову в нашу сторону. Я понятия не имел, куда его атаковать, но Гунниру и Слейпниру удалось заставить его кричать. Если тело его было бессмертно, он бы не кричал. Я знал, что должен быть какой-то способ его ранить.

Более того, в конце концов, он был одним из Пяти Королей. И как сказал Король Зверь, если бы один их них был гораздо сильнее остальных, они бы не назывались Пятью Королями. Может, между ними и была некая силовая иерархия, но разница была не такой уж большой. Я уже победил Короля Зверя. А теперь, со мной была Хвая.

Я убедился в своей решимости и заговорил так, чтобы слышно было только Хвае.

- Мы обязательно выживем, Хвая. Будь со мной до самого конца.

- До конца? Я буду с тобой до конца?

Я посмотрел на нее. По какой-то причине, глаза ее были до странного усталые и пустые.

- Шин, я все равно тебе неинтересна. Эта эльф единственная для тебя… Ты все равно не примешь меня.

- Нет.

-… А?

- Я приму тебя.

Сказав так, я отвернулся и приготовился к битве. Огромная стая монстров в небе яростно воззрилась на нас, а затем посыпалась, словно дождь. Поняв, что все они были выше ранга SS, я использовал свое Око Зла.

Половина монстров обернулась в камень, но больше половины остались нетронутыми. Хвая рядом со мной, вскинув руки, сжигала монстров пламенем ужасающей температуры.

- Т-Ты примешь меня… Но в прошлом ты…!

- Мой образ мышления с тех пор изменился… Как и то, что ты для меня значишь…

Бессчетное количество миров и такое же количество врагов. Вне всяких сомнений, впереди меня ждало долгое путешествие бок о бок с моими товарищами. Некоторые, конечно, могут покинуть Возрождение после того, как Земля станет безопасной, но я понимал, что большинство останется.

Так уж совпало, что нас связывала не просто товарищеская дружба. Долгое время я не обращал внимания на их чувства или же притворялся, что не обращаю. Но теперь их трудно было не замечать. Глядя на Лоретту и Кейна, я кое-что осознал.

Я больше не был обычным жителем Кореи. Я даже не был обычным землянином. Учитывая все, что мне пришлось сделать, я больше не мог связывать себя лишь с Землей. Если бы мне пришлось выбрать себе определение, я бы назвался исследователем. Или, может, спаситель звучал бы лучше. Поэтому мне не нужно было держать себя в рамках обычного землянина. Да и я просто не мог.

Я принял только Лоретту, но все еще брал с собой других девушек-членов Возрождения в другие миры. Я не мог делать нечто подобное. Я должен был наконец-то решить, и теперь, когда я решил, я больше не собирался сомневаться. Представлять, как ухмыляется Лин, меня весьма раздражало, но другого выбора не было.

[Ты убил другого короля! И пришел, чтобы меня найти! Кхахахаха, этот лев умер! Интересно, да, очень даже интересно!]

Прорычал король. В одно мгновение я каким-то образом понял, какой способностью он обладал. Он не контролировал раскаленную лаву, не имел возможности исчезать, не мог управлять ядовитой кислотой или трупами. Он управлял эмоциями всех созданий.

Его голос заставлял сердца людей трепетать. Даже самые сильные воины или самые сильные маги были обычными людьми, и их сознание можно было подавить. У короля была способность подавлять сознание даже самых сильнейших, тем самым подводя их к поражению.

Я был удивлен, что Хвая выжила после нахождения с кем-то вроде него столько времени. В то же время я понял, почему Хвая сказал то, что не стала бы говорить в обычной ситуации. И когда я все осознал, по спине пробежал холодок.

Хвая была уже на пределе. Если бы я пришел хоть немного позднее…

- Хвая, как ты?

Я устоял перед голосом короля, благодаря силе Абсолютной Души, и обратился к Хвае. Я думал, что лучше будет, если она отключится. Но по какой-то причине ответ Хваи был весьма странным.

- Да… Я в порядке, в абсолютном порядке.

Я обернулся. Щеки Хваи буквально пылали красным, словно она была вулканом, который вот-вот начнет извергаться.

- Ты правда в порядке?!

- Я настолько в порядке, что даже не знаю, что делать!

Прокричала Хвая. Она определенно не звучала так, словно была в порядке!

- Мне кажется, что я могу убить его сама!

- Хвая, успокойся!

- Я не умру, Шин! Я не хочу умирать»

Глаза Хваи горели огнем бесстрашия. В тот момент наступающих приспешников короля поразило пламя. Пламя колоссального масштаба. Подумав о том, как в Хвае еще оставалась такая огненная мощь, я почувствовал, как уважение к ней наполняет меня.

Хвая распахнула руки и прокричала:

- Я сейчас так счастлива и уверена, что в будущем меня ждет еще больше счастливых моментов! Как я могу умереть сейчас?!

- Хвая, ты…

- Давай же выживем, Шин! До самого конца, сокрушая всех этих ублюдков!

Вероятно, разозлившись от того, что дух Хваи снова восстановился, король направил свое бесформенное тело к нам. Только от этого мое сердце вздрогнуло. Страшное отчаяние, которое я до этого преодолел, внезапно возросло во мне вместе с надеждой на будущее.

На нас воззрился великий ужас.

[Давай, Герой. Твое тело уже победило Короля Зверя. Посмотрим, сможешь ли ты выстоять перед моим ужасом!]

Так началось сражение между нами и королем, управляющим страхом.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь