Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 286

Глава 286. Последний участник (3)

Их методы лишили меня дара речи. Эти существа, называвшие себя королями, не только не сотрудничали друг с другом, но и использовали такую схему, чтобы держать меня подальше от всех остальных. Я не знал, что происходит на Земле, но моя задача была простой.

Я вытащил свое копье Хаоса. Естественно, Хаос Пламени зажегся над Копьем и образовался водоворот с Контура Перуты.

-Похоже, мне придется по-быстрому уничтожить тебя.

[Мне нравится уверенность воинов, но вы должны понимать разницу между уверенностью и высокомерием, Герой!]

Сразу после этого Король Чудовищ открыл рот и заревел. Шарана быстро материализовалась и окутала меня стеной ветра. Когда они столкнулись, мое тело взорвалось невыразимым воем. Я едва успел остановиться, вызвав Шарану. Король Чудовищ разразился безудержным смехом.

[Кухахахахахаха! Как мило!]

- Ты придумал эту схему, потому что боялся меня, а теперь смотришь на меня свысока?

Таким образом, верным должен оказаться только один из трех вариантов. Согласно первому, все это было игрой. Однако, причин на это у него не было. Возможно, он готовит ловушку, притворяясь, что недооценивает меня, но он должен понимать, что я не попадусь на такой дешевый трюк.

Согласно второму, его прежние слова были ложью. Не было никакого плана, и три Короля были не на Земле. В этом случае его целью было спровоцировать меня, заставить меня потерять терпение и делать ошибку за ошибкой.

Но если и так, то его действия не имели смысла. Обычно слабая сторона лжет врагу, чтобы заставить его сделать ошибку, не наоборот.

Третий вариант заключался в том, что был еще кто-то, кто сформулировал этот план и заставил Королей двигаться. Это была наиболее вероятная ситуация. Я догадывался, кто это может быть. Один за спиной пяти Королей, сделавший главный ход.

[Ты будешь сражаться!?]

- А у меня есть выбор?

Проанализировав ситуацию, я протянул руки к небу. У меня не было времени бороться с кем-то вроде него. Чудовище лучше всего сражалось с другим Чудовищем. Впервые использовав эту силу, я сосредоточил свое внимание на принципе этой силы и использовал ее.

Я крикнул:

-Нанди!

Казалось, что мои глаза покраснели. Всего от одного выкрикнутого слова. В небе собралась ужасающая энергия, и, несмотря на то, что его тело полностью не сформировалось, раздался леденящий кровь крик.

[ГУОООООО!]

[Хм?]

Король Чудовищ наклонил голову. Он поднял переднюю лапу и ударил по земле.

[Не знаю, что ты сделал, но, похоже, лучше подчинить тебя прямо сейчас!]

-Кук!

Он всего лишь хлопнул по земле, и она тут же задрожала и затрещала. Осколки камней взмыли в воздух, словно он использовал Гайя Бастер с увеличенным диапазоном. Я поднялся в воздух и проверил свое текущее состояние.

Во-первых, статистика и навыки, заработанные мной при спуске в подземелье, уменьшились более чем на пятьдесят процентов. Как бы прискорбно это ни было, но с Сиянием, Контуром Перуты и силой истинных имен богов, я чувствовал, что пока еще могу повергнуть его. И в этот момент!…

[ГУУОООООО!]

Его облик стал еще более ужасным. Огромной малиновое тело, два громадных рога и совершенно безумная пара малиновых глаз. Фыркая, бык, Нанди, уставился на Короля Чудовищ! Потрясающе, он был таким же большим, как Король Чудовищ.

[Кухахахаха! Мне было интересно, что это, но оказалось, что это просто корова! Кухахаха, ты просто очаровашка, Герой! Ты действительно Герой -Спаситель?]

[ГУООООО!]

Нанди, не дожидаясь моего сигнала, немедленно атаковал Короля Чудовищ, выставив голову вперед. Король Чудовищ усмехнулся и слегка отскочил назад. Конечно, даже "легкий" прыжок Короля Чудовищ заставил землю прогнуться.

Как только Король Чудовищ сдвинулся с места, Нанди также изменил свое направление. Валуны, несущиеся вверх, когда он двигался вперед, казались достаточно мощными, чтобы сокрушить сто человек. Это была настоящая битва двух монстров.

[Как смешно!]

[ГУООООО!]

В конце концов, Король Чудовищ и Нанди столкнулись. Один из закрученных рогов Нанди пронзил плечо Короля Чудовищ! Фонтан крови выплеснулся в воздух.

[Кук, это что, божественное чудовище!?]

-Ты понял это слишком поздно!

Ударив Король Чудовищ один раз, Нанди и не подумал отступать, и продолжал продвигаться вперед, размахивая головой. Мало того, что бык шел против Льва, так он даже отталкивал его назад! Нет, сейчас не время смотреть драку. Хотя я не сказал Королю Чудовищ, но у меня было всего пять минут на использование Нанди!

- Шарана, быстро. Как можно быстрее!

[Да!]

- Пейка, помоги мне. Мне нужна твоя сила.

[Всегда пожалуйста!]

Шаран и Пейка вспыхнули от возникшей силы. Я использовал силу Бога Молний до предела. Как будто я превратился в молнию и сиял золотым светом.

[Простой бык!]

В то же время Король Чудовищ открыл рот и заревел на Нанди. Хоть он и был Львом, он мог выдыхать кислоту, и его рев разъедал физическую силу.

[KAAAOOOO!]

Кожа Нанди слезла и из тела брызнула кровь. Тем не менее, Нанди не был ранен и даже еще больше ожесточился. Король Чудовищ стал истекать кровью. В этот момент, я приземлился к нему на спину с копьем!

[Кук!]

- Ты действительно огромен. Ты даже больше, чем Король Лавы!”

[Отвали!]

- Если ты уделишь слишком много внимания мне, то кто накормит моего Нанди!?

Нанди, казалось, понял меня, ударил по земле задней лапой и снова ударил Короля Чудовищ. Когда его Рог попал в то же место, что и раньше, у Короля Чудовищ не было выбора, кроме как отвести от меня взгляд. Ударив Нанди передней лапой, он крикнул:

[Ты слишком дерзок! Хорошо, я прикончу тебя первым!]

[KAOOOOO!]

Сила Шивы была действительно ужасающей. Я поднял Копье, и на этот раз активировал Тришулу. Пришло время, нанести Королю Чудовищ столько ущерба, сколько вообще возможно! Я просто должен был ударить его столько раз, сколько смогу.

- Ты слышал о грозе Молниеносного копья!? Уоооооооооооо!

Я мог видеть только широкую спину. Я решил думать об ней как о земельном участке. Чтобы превратить его в плодородное поле, я мог использовать копье как мотыгу, чтобы разрыхлить землю! Когда я воткнул копье, могущественное сопротивление Короля Чудовищ ндва не оттолкнуло меня назад. С потерей силы Подземелья, проникнуть ему под кожу было трудно, но с Божественной силой Тришулы и вращательной силой Контура Перуты у меня хватило энергии, чтобы прорваться. В конце концов, копья едва хватило, чтобы проникнуть в его кожу.

[Хахахахаха, и это сила Героя!? Это же смешно!]

- Скоро у тебя начнется зуд. Нанди, продолжай!

[КУООО!]

Теперь, когда мне удалось прорвать его кожу, работа пошла легче. Маленькая дыра, которую я сделал, скоро станет туннелем!

Я оттолкнулся снова, и снова, и снова. Это даже близко не было к истинной скорости Шторма Молниеносного Копья! Я вылил Ману в мышцы своей руки и использовал Божественную скорость. Скорость, с которой меня пытались вытеснить, увеличилась в несколько раз.

-Уваааак!

Хотя никаких сообщений не было, десятки белых костей выстрелили с неба и поразили мою точку нападения. Эффект Трона Торна активировался! Тут же проделанное мной отверстие расширилось, и поток крови испачкал мне броню.

[Куааак?]

Казалось, даже Король Чудовищ не смог игнорировать предыдущую атаку. Он яростно трясся телом и изо всех сил пытался скинуть меня со спины. Поскольку Рог Нанди все еще был у него в плече, его рана расширилась, и фонтан крови возрос. С другой стороны, я отчаянно держался, держась за копье, застрявшее в его спине. Подумать только, я стал бы таким слабым, потеряв статистику! Я невольно стиснул зубы.

- Я будто проиграааал!

Разработанные мной техники не исчезли, несмотря на то, что я потерял часть своей силы! Я держал копье обеими руками, фиксируя силу в одной точке. Больше половины копья застрло в спине. Казалось, он больше не мог игнорировать меня.

[Куааааа!]

В момент, когда он закричал, его тело задрожало, и волосы на теле стали торчком. У меня возникло плохое предчувствие, и я тут же использовал Божественную скорость, чтобы вытащить свое копье и прыгнуть в воздух.

-Руи!

[Ох!]

[Попробуй силу этого Короля!]

И моя догадка стала реальностью. Волосы на его теле начали стрелять! Хотя Руи создала барьер вокруг меня сразу же после вызова, против жестких и острых волос барьер не мог долго продержаться.

Поняв, что происходит, я немедленно создал Грозу, используя силу Бога Молнии и силу Контура Перуты. Отдельные шипы, оторвавшиеся от прочих, выстрелили в меня.

- Кууук!

[КУУААНГ!]

Мой болезненный крик был заглушен криком Нанди. Когда я изо всех сил пытался сдержать боль и распространил Контур Перуты, чей-то голос внезапно прошептал мне в ухо.

[Хозяин, я использую свою последнюю силу.]

Этот голос принадлежал ... Нанди! Он был удивительно вежливым!?

[Если я использую эту силу, я исчезну. У врага еще осталась сила, так что отпускайте охрану, хозяин.]

Затем Нанди шагнул назад, вытаскивая Рог из тела Короля Чудовищ. Между тем, я вытащил все шипы, застрявшие в теле силой Водоворота. Кажется, мы с Нанди пролили больше крови, чем Король Чудовищ за всю битву. Не было ни одного места, которое бы не болело.

Но сейчас было важнее сосредоточиться на Контуре Перуты. Я стиснул зубы и направил копье в сторону Короля Чудовищ.

[После того, как я использую силу, враг будет открыт для атаки. Тогда и атакуйте, Хозяин.]

[Спасибо, Нанди. С этого момента я в твоих руках.]

[Для меня честь служить вам, так как вы пойдете по пути, достойному Шивы.]

Внезапно Нанди начал светиться ярким красным светом. Он сразу же привлек внимание Короля Чудовищ.

[Ты!… Ладно, давай попробуем!]

Грива Короля Чудовищ встопорщилась. В то же время его тело начало светиться золотым светом! Тем временем я готовился к смертельной атаке.

- Небесная Божья Ярость, Небесная Божья Игра!

Я хотел использовать Повелителя, если это возможно, но Король Чудовищ не был единственным врагом, с которым мне пришлось столкнуться сегодня, и то, что сказал Сиера, все еще оставалось у меня в голове. На самом деле, я не решался даже использовать Ярость Бога Неба. Но у меня не было другого выбора. Иначе я не смог бы победить его.

И теперь, сделав это, я был полностью уверен в том, что смогу победить его. Все, что осталось - это атака Нанди и моя сила воли!

[КУАААААНГ!]

[Увидимся через месяц.]

Джентльменский голос Нанди, не соответствовавший его реву, щекотал мое ухо. С этими словами тело Нанди превратилось в реку крови и напало на Короля Чудовищ. Король Чудовищ в свою очередь также испустил Золотой Рев.

[Вот цена, которую Вы платите за вызов Короля Чудовищ!]

Две гигантские силы столкнулись друг с другом, и пространственная трещина возникла в этом временном мире. Этот мир, созданный силой подземелья, можно было сломать силой достаточно мощной, чтобы сокрушить силу пространства!

К сожалению, поскольку их силы были направлены не на это пространство, а друг на друга, они не могли прорваться через него. Тем не менее, шок от их столкновения был огромным. Земля вспучивалась, Мана превратилась в лучистые кристаллы от ожесточенных взрывов. Я никогда раньше не видел подобной сцены.

В конце концов, Король Чудовищ остался один. Кровь лилась из его огромной зияющей раны на теле, она лилась бесконечно, образуя реку. Тем не менее, он выжил.

[КУАААА! Кто посмеет выступить против меня!? Кроме него, нет никого, кто мог бы убить меня! Да, даже Герой не сможет ... мм?]

Он наконец-то понял, что я исчез. Он был сильнее Короля Лавы, но оказался глупее.

[...Куда он делся? Умер?] - пробормотал Король Чудовищ.

Услышав это, я не смог не усмехнуться.

И сразу сделал свой ход.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262173

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь