Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 285

Глава 285. Последний участник (2)

Я почувствовал направленные на меня взгляды. Все ждали от меня конкретных действий. Вообще, меня немного раздражало, что они не в состоянии сами принимать какие-либо решения. Но я всё же озвучил свои мысли.

- Мы можем доверять способности Сиары. Два короля наверняка будут находится в этих двух подземельях. Вы все знаете, что такое эти короли?

- Да, конечно.

- Хотя Сумире умустила своё шанс сразиться со мно, её глаза по-прежнему горели от желания. Даже если в прошлый раз они чётко обозначила свою позицию, пока она не могла этого осуществить из-за временной нехватки сил. И это её желание лишь усилилось, после её присоединения к команде.

- Не требуй от себя слишком многого, Сумире. Поняла?

- Хорошо, Шин-ним!

Но это был не тот ответ который бы мне хотелось услышать и в который я мог бы поверить. Поэтому я решил попробовать ещё раз.

- Как только мы покончим с этими двумя королями, останется лишь один из первоначальной пятёрки. Но мне кажется, что есть ещё кто-то над ними. Кто-то ещё более могущественный. Но всё равно, как только мы уничтожим этих пятерых, мы сильно ослабим нашего противника. Подчинённые им монстры так же станут намного слабее, так что мы должны приложить все усилия, что бы покончить с ними раз и навсегда. Ни единый монстр не должен остаться в живых. И так же нельзя забывать о Подземелье Событий.

- Какого твоё решение по участникам миссии? – Хвая всегда была прямолинейна.

Я оглянулся вокруг на членов Возрождения. Было очевидно, что кто-то их них совершенно не хотел идти. И я не мог их винить. Они присутствовали во время сражения с Королём Лавы и знали какой невероятной силой он обладал.

- Пойдём я, Хвая, Дейзи, Отец, Сумире, Еын и Ина. Согласны?

- О да! Я с радостью помогу папочке! Не хочу что бы папочку поранили.

Правильно, Ина никогда не колебалась участвовать или нет в боях. Можно было сказать, что она не была знакома с понятием страха. Если бы это было возможно, я бы хотел, что бы она осталась такой на всю жизнь.

Я обнял Ину, которая радостно потрясала руками в воздухе. С невинным смехом она обняла меня в ответ. Я почувствовал чей-то завистливый взгляд в сторону Ины. И я даже догадывался чей.

- Нам семерый нельзя рассредотачиваться. Мы должны атаковать вместе. Только так у нас есть шанс на победу.

- Да.

- И почему так трудно получить признание моего сына...

- Трупы, трупы у-ху-ху. У-ху-ху-ху. - Пока все обсуждали предстоящие сражение, Дейзи сидела в сторонке и, явно представляя горы трупов, хихикала непереставая.

Я шлёпнул её ладонью по лбу, что бы вернуть её мысли в прежнее русло и повернулся к остальным:

- Есть ещё кое-что, что вам нужно знать. Мне кажется очень странным тот факто, что одновременно появилось сразу два Короля. Я чувствую, что тут замешанно что-то ещё.

Я оглянулся на Сиеру ищя помощи.

- Простите меня, Герой-ним, мои силы ещё недостигли максимума и я пока ещё не могу видеть будущее.

- Ничего, всё впорядке. Информацию которую ты уже нам предоставила уже более чем достаточно.

- Ах, Герой-ним!

Ох чёрт! Я не должен был этого говорить. Лицо Сиеры расскраснелось и она подступила ближе ко мне. Понимая, что сам вырыл себе могилу, я нахмурился и оттолкнул её.

- Мобилизиркуй всех инкубов и дай мне знать, если они заметят что-то необычное. Это так же относится и к захваченной монстрами терретории. По факту твои вы можете просто зачистить территорию, если случится что-то непредвиденное.

- Серьёзно? Я думала, мы собирались захватить территорию чуть позже. Филипины всё ещё в процессе перестройки. Разве Мастер Гильдии не сказал, что у нас ещё есть целых два года? – Озвучила Элаида всеобщий вопрос.

Её слова были верны, однако ситуация поменялась. И я повторил, что не так давно узнал от Сиеры.

- Я не хочу вас шокировать, но те два года о которых ты говоришь, это время, что у нас изначально было до того как Лорд Демон не вторгся бы на Землю. Однако сейчас ситуация изменилась. Осталось меньше года до момента Нисхождения Лорда демонов. Возможно меньше. Мы должны начинать действовать прямо сейчас.

- И причина в том, что они не чувствительны к силе Подземелий?

Торжественно кивнув, я продолжил:

- Не только Земля. Остальные миры, граничащие с Подземелиями, так же могут столкнуться с подобной проблемой. Грядут великие перемены, рядом с которыми одновременное появление двух Королей покажется просто цветочками. Мы должны начать действовать до того, как ситуация выйдет из под нашего контроля. Элаида, мы можем на тебя расчитывать?

- Д-да! Если это ради вас, я сделаю всё что угодно!

Ответ Элаиды был столь странным, что я задумался, что могло послужить для этого причиной. В этот момент ко мне приблизилась Ликорис и прошептала мне на ухо:

- Мой дорогой муж, ты не контролируешь свою силу.

- Блин!

Так и знал, что мне всё ещё не доставало тренировок. Разволновавший, я совершенно отпустил контроль над своим Очарованием. Я попробовал взять силу под контроль, но не преуспел в этом. Похоже новости Сиеры оказали на меня намного больший эфект, чем мне казалось. Понимая, что мне нужно покинуть это место как можно скорее, я произнёс:

- Всё, я сказал всё что должен был. Те шесть человек чьи имена я назвал, следуйте за мной. Остальные продолжайте отслеживать ситуацию и не дайте себя ранить! Понятно?

- Да!

- Теперь-то твои слова больше похожи на слова лидера.

- Ах, какая пламенная речь!

- Разговорчики!

- Тц.

Первым пунктном назначения была Франция, Бордо. Мы наедялись, что там ещё могут быть выжившие. Мы сделали ставку на план Хваи. Кроме Леона, который всегда тренировался с Лин, все остальные уже были хорошо сработанной командой.

- Так, Божественное Появление. Все могут им пользоваться?

- Я могу.

- И я. Сила Истинного Имени Бога так же в твоём распоряжении.

- Как насчёт всех остальных? – Кроме меня и Дейзи, только Ина, Хвая и Сумире могли пользоваться этой способностью.

- Я могу использовать одну... – склонила голову Ина.

- Ты хочешь сказать, что у твоего Истинного Имени Бога есть несколько возможностей и ты можешь использовать только одну из них?

- Да! – она вся засветилась от счастья, что я смог понять, что она имела в виду. Как ангел.

Если кто достойный её во всех этих мирах? Не думаю. Похоже мне придётся провести всю жизнь рядом с ней.

- Тогда постарайся использовать её только в самом крайнем случае, хорошо?

- Да!

- Мы почти на месте.

Мне бы хотелось попробовать знаменитые вина Бордо, однако врата были высоко в небе.

- Хорошо, там наверняка не действуют силы Подземелий, так что достаньте свои зелья и, если есть, Элексиры заранее.

Надеюсь они нам не понадобятся. Но нужно быть заранее готовыми ко всему, особенно когда вам противостоит настолько сильный противник как Король. Даже слабейший из Королей, Король-Отшельник, заставил меня понервничать. Сейчас же нас ждали противники даже более сильные, чем Король Лавы!

- Как и договаривались, я забираю труп Короля Зверей.

- Да, конечно.

- Свадебный подарок? Кан Шин, я слишком молода для замужества.

- У тебя мозг младенца!

Именно в этот момент двигатель самолёта заглох. Я не знал, как он работал, но был уверен в том, что в нём использовались новейшие разработки. Дверь со скрежетом распахнулась и в салон ворвался сильнейший ветер.

- Я пойду первым. И так как мы единая команда, вы должны выдвигаться только после того, как я достигну Подземелий.

- Я хочу пойти вместе с папочкой! – Ина собиралась проигнорировать мои слова. Тронутый её заботой обо мне, я согласился.

Я чмокнул её в щёку и мы вместе выпрыгнули из самолёта. Вызванный мной Шарана, направил нас прямиком во врата. Я закрыл глаза и упал в Поздемелья. Однако Ина, что ещё секунду назад была в моих руках, пропала.

- ... какого?

Я ошеломленно огляделся. Несомненно, это были те самые джунгли, что мы видели на видео. Хотя я не получал сообщений о том, что вхожу в Подземелье Событий, я был уверен, что попал именно туда. В одиночку.

- Что случилось…?

Я ощутил холодок, бегущий по моей спине и в следующий миг осознал простую истину – я был на территории, которую Подземелья не могли обозначить как Подземелье Событий. Было глупо полагать, что команда, чьи силы были основанны на силе Подземелий, сможет дествовать по плану.

Но как же те парни из видео? Столь много людей проходили через врата все вместе и всё было прекрасно, так почему же я был единственным, кто приземлился здесь?

Я попытался открыть список друзей, но это было бесполезно. Это означало, что я даже не мог отправить им сообщение. Тот же результат был и для канала связи гильдии, и для канала связи исследователей.

[Вы наконец-то здесь?] - раздался громовой голос. Я обернулся. Златогривый лев, намного больше того, что я видел на видео, смотрел на меня сверху вниз. Казалось, он ожидал моего появления.

[Наконец-то мы встретились, Герой-Спаситель.]

- Ты?! – меня бросило в холодный пот. Отчасти от ощущения его огромной силы, но в большей степени из-за беспокойства за неконтролиремость ситуации.

Нет, успокойся. Даже если сейчас я один и без сил Подземелий, я много раз выживал и в худших ситуациях.

[В заключение, Герой-ним больше не может использовать силу глаз. Лорд демонов низойдёт ещё до конца этого года.] – вспомнились слова Сиары. Предвидела ли она эту ситуацию? Нет, невозможно. Она не смогла бы остаться равнодушной, если бы увидела меня в опасности. Тем не менее, она все равно должна была что-то почувствовать. Нет, возможно ли, что это какая-то другая опасность?!...

[Всё ещё беспокоишься о них, Герой?]

О них? Его слова заставили меня вздрогнуть. Я слишком хорошо знал, кого он имел в виду.

Да, почему я беспокоился о себе? Я был самым сильным человеком на Земле. Даже в подобной ситуации я был уверен, что смогу победить Короля Зверей. Я думал не о том.

[Слишком поздно, так что не волнуйся, Герой. На этот раз все короли уже вышли.]

Все Короли. Другими словами, последний Король так же уже был на Земле.

В этом случае это не я оказался здесь не в ловушке. Те, кто попал в ловушку, были людьми на Земли, которые потеряли меня, их величайшую силу.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь