Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 287

Глава 287. Последний участник (4)

У хозяина 75 этажа, Владыки Вампиров, была хитрая фишка. И хоть он был слишком слаб и умер до того момента, когда смог как следует применить свой перк, я изменился. Даже с теми же умениями я мог показать куда большие умения.

Умение Тумана, которое я заработал, победив его, было бы отличным умением для кого угодно, но только не для меня. Мне нужно было уникальное умение, Проклятие Крови.

Проклятие Крови было очень простым умением, похожим на эффект Кольца Смертельной Крови, только с более сильным эффектом.

Я задействовал свое здоровье и метнул в него своей кровью. Как только кровь войдет в его тело через раны, начнется эффект. Как бы ни был силен противник, кровь ослабит все его показатели и заставит войти в состояние сродни кровоизлиянию. И так как это кровоизлияние было не обычным, а магическим, остановить его можно было, лишь убив меня. В какой-то степени это было похоже на Пламя Хаоса.

[Агрх!]

Перестав оглядываться, он вдруг вскрикнул. В тот же момент, кровь обильно хлынула из ран, нанесенные Нанди. И поток не остановился сразу, кровь продолжала вырываться из него, будто из фонтана. Проклятие Крови работало безупречно.

[Кххх… Что это?!.]

Прости, но я еще не закончил. Я хитро оскалился и применил Багровый Рёв.

[АААааа!]

Вот так! Этот крик я хотел услышать! Король Монстров продолжал метаться, силясь стряхнуть меня с себя, но я действовал на него из места, до которого он никогда не доберется этими прыжками.

Я тёк по его венам.

[Где ты, Герой?! Где?!]

Да кто тебе в своем уме скажет-то? Ты ведь тоже заманил меня в эту ловушку! Я плыл по его крови и искал свою цель. Он неожиданно замер.

[Это то умение Рэя?]

Я вздрогнул. Хоть умение Мирового Обмана я не крал у Короля-Отшельника, название и эффект совпадали.

После того, как Король Монстров сказал это, он смешливо хмыкнул, продолжая обливаться кровью.

[Какая глупость. Он звал себя Королем, но если его умение было неуязвимым, он не называл бы себя Пятью Королями! Ты хочешь победить меня умением этого ничтожества?]

Он заорал.

[Раз уж ты сам вошел в мое тело, оставайся и питай мои жизненные силы!]

Его тело сразу же закипело. В кровь будто бы впрыснули кислоты. Подобно тому, как тело простуженного набирает температуру, чтобы убить вирус, Король Монстров делал свое тело непригодным для меня.

[Что, думал, я окажусь беззащитным, Герой?! Я от тебя бо-о-ольшего ожидал, какая жалость! Или попытаешься вернуть себе тело?!]

Температура взлетела, и тело Короля Монстров стала наполнять кислотная мана. Было видно, что ему самому приходится несладко от такого способа – кровь хлестала из ран еще сильнее.

[Кхааа-ха-кххх… Прелюбопытно! Подумать только, что Герой будет таким большим трусом! Кто бы подумал, что ты больше похож на Короля-Отшельника, чем на Короля Лавы!]

Если бы Король-Отшельник сейчас был на моем месте, он бы уже сгорел от температуры или кислоты. Мне пока что удавалось противостоять этим факторам.

[Крхххх-кх!]

Король Монстров вдруг закашлялся. Казалось, что Проклятие Крови все еще работало. Конечно, Багровый Рев тоже причинял ему боль, поджаривая его внутренности. Каким бы большим он ни был, невредимым он остаться просто не мог. Я был благодарен Нанди за то, что мое Проклятие Крови возымело такой колоссальный эффект.

[Еще не умер…]

Прохрипел он.

[Он… еще не умер. Еще внутри меня.]

Я оскалился. Он понял это слишком поздно, когда я уже добрался до его сердца. Собственно, я уже был внутри его сердца.

[Это не способность Рэя.]

В ту же секунду я применил Ярость Неба и силу Бога Молний в самой высшей доступной меня степени. Все вокруг меня окрасилось в золото. Король Монстров издал ужасающий рев.

[АААаааАААА!]

Я отменил трансформацию и огляделся вокруг, приземлившись внизу его сердца. Сила Бога Молний и мощь Зевса вместе уничтожали сердце Короля Монстров.

Этого, наверно, было недостаточно. Я достал Хаотическое Копьё и нанес удар, вложив в него остатки маны. Нельзя было не поразиться размерам его сердца – я туда вполне помещался.

[Ааааа! Ка-а-а-ак?! Как ты выжил?!]

- В смысле «как»?

Я заговорил впервые с того момента, как вошел в его тело. Я был уверен, что победил.

- Я стал твоей кровью.

Игра Небесного Бога качественно отличалась от Мирового Шельмовства. Конечно, Шельмовство взяло верх над Игрой и успешно скрыло мое присутствие. Я был уверен в своем маневре. Совместив Игру Небесного Бога и Мировое Шельмовство, я получил идеальное умение.

Шельмовство позволяло мне превращаться в монстров, которых я победил, а Игра давала возможность принимать облик всего, что я когда-либо видел. Разница между ними была большой.

В греческой мифологии Зевс как-то превратился в золотой дождь, чтобы оплодотворить женщину, заключенную в тюрьме. Сила трансформации, которой он воспользовался, была доступна и мне под названием Игра Небесного Бога. С ее помощью я мог становиться жидкостью или даже одной каплей крови. Попытки Короля Монстров обороняться от меня были вполне мною предусмотрены.

Он бы не смог испарить свою кровь или сжечь себя своей же кислотой. Пока он поднимал свою температуру и пускал кислоту, я непринужденно плыл по его сосудам. Мне нужно было лишь следить, чтобы я не вылетел наружу через одну из ран.

- Интересно, а на Владыке Демонов такое сработает?..

Подумав об этом секунду, я тряхнул головой. Вроде бы обхитрить его мне не удастся. У него была мировая сила – даже если Мировое Шельмовство и скрыло бы мое присутствие, то только на какое-то время. Я же заметил Короля-Отшельника внутри себя, значит, Владыка Демонов уж точно сможет засечь меня.

[Ох-оооох! На… надо было его слушать!]

- А? Чего это он сказал?

Серьезно, он помирал уже непростительно долго. Я взял ману, оставшуюся в моем теле, обратил ее в молнию и передал в копье. Как только наконечник зарядился, я всадил его в сердце Короля Монстров, выпуская разряд.

[Аррргх!]

Чтоб тебя черти взяли, чего-нибудь получше не мог сказать в качестве последнего слова? Молния из копья разорвала его сердце, и Королю Монстров пришел конец.

- Мне бы стоило сосредоточиться, а то опять сметет.

Мне нужно было точно нацелиться на поток крови, вытекающий из его сердца. Конечно, это очень неприятно, но мне правда нужно опять пройти по его кровеносной системе, чтобы выбраться наружу? У него вообще сохранился кровоток, если он умер?

В любом случае, нужно было выбираться и догонять команду как можно скорее. Времени прошло немного, но надо поторопиться… поторопиться?

- Что такое?

Я моргнул. Мое тело вело себя как-то странно. Только не говорите мне, что кислота начала действовать. Или что он оставил проклятие перед смертью.

Пропитавшая меня кровь Короля Монстров кипела. И внутри меня была его кровь – а не пить ее в процессе я не мог – и она тоже кипела. Он будто иссыхал.

- А это опасно?

В голове пошла лихорадочная аналитика. Не слишком ли рано я отменил свою трансформацию? Нет, не слишком, иначе мне пришлось бы ждать минуту за минутой, выпуская молнии. Мне нужно было выбраться оттуда как можно скорее, а даже если бы и не нужно было, то все равно мне не казалось ошибкой ретрансформироваться, как я и планировал сначала.

И потом, его кровь ведь пропитала меня после его смерти? Что же происходит?

Я ясно понимал лишь то, что ситуация была неподконтрольна мне. Каким же беспомощным я себя чувствовал без сообщений Шерафины о моем состоянии.

- Брось эти мысли, Кан Шин. На Подземелье не всегда можно рассчитывать.

В худшем случае мне придется задействовать Повелителя. Этой силы хватит, чтобы вытащить меня практически откуда угодно. К тому же, Король Монстров был мертв и мне никто не мог навредить. Даже когда Король-Отшельник умер, я получил его умения в обмен на его душу, а когда умер Король Лавы… минуточку.

- Вау.

Смолчать я не мог. Слишком глубоко задумавшись под ситуацией, я не заметил, как внутренности Короля Монстров начали источать яркий золотистый свет. Он точно был мертв. Это были не его чары.

А мои.

- Так, на чем я остановился?

Когда я получил умения Короля-Отшельника, я взял их сам. Я еще не был уверен, но, возможно, когда Контур Перуты изменял мое тело, часть моей памяти перешла в область инстинктов. Точно, я подсознательно чувствовал, что есть лучший вариант. Как и Повелитель Лавы, Король-Отшельник и Король Монстров выработали уникальные варианты защиты, так и я выработал стратегию усиления самого себя!

Если бы на меня имел эффект система Подземелья, Шерафина обязательно бы рассказала мне про этот метод. Но я был сам по себе и мое тело само пыталось этот метод найти. Разумеется, это было смехотворно по своей плодотворности по сравнению с моментальными подсказками извне.

Контур Перуты начал действовать жестче. Мое тело горело и казалось, что Контур пытается взорвать меня. Возникло маленькое торнадо и начало поглощать частицы золотого свечения. Тело Короля Монстров медленно превращалось в эти частицы, делая торнадо золотистым. Вихрь создал мощную силу, и с этой же силой начал впихивать в меня ману, которой было то самое золотистое свечение.

- АААААААААААААААААА!

Я заорал, не в силах противостоять энергии, входящей в мое тело. Крик будто ускорил процесс. Тело Короля Монстров полностью обратилось в ману, которая текла в меня. Нужно было как следует сконцентрироваться, чтобы не потерять ни капли ее.

Прости, Дэйзи, похоже, труп Короля ты не получишь… но, надеюсь, Короля Мертвецов заполучишь.

Через некоторое время я медленно открыл глаза. Такой объем маны я не мог сразу освоить, но получал я подобное количество не впервые. Так что я опять свалил неприжившуюся ману где-то в своем теле.

Я огляделся и понял, что все еще нахожусь в джунглях.

- А тело и вправду исчезло.

Меня это открытие немного ошарашило. Такой здоровенный труп исчез совершенно бесследно. Теперь он был внутри меня. Я это чувствовал. Интересно получилось – он вошел в меня после того, как я вошел в него.

- Ну вот… Видимо, какое-то из его умений я упустил.

Главным оружием Короля Монстров было его огромное тело и сильнодействующая кислота. И он мог вкладывать физическую силу в свой рык. Мне достались все его умения кроме кислоты. Я знал, как их использовать, будто они всегда были моими.

Важнее было то, что хотя мои показатели и были ограничены, я чувствовал, как укрепились мои кости, мускулы и кожа. Я ухмыльнулся и пару раз ударил себя.

- На каждый болт найдется своя гайка. Не думал, что Контур Перуты сработает вот так.

Возможно, дело не только в Контуре. В конце концов, от Перуты я так и не получил никаких объяснений.

Вполне возможно, что другая сила использовала Контур Перуты как усиливающий фактор… Нет, я слишком заморачиваюсь. Это все можно и потом обдумать. Точно было одно – начиная с Сияния, я укреплял себя навыками, которые никто никогда не отнимет. Этого было достаточно.

- Так, теперь бы мне полностью скрыть его ману…

Я утихомирил кипящую ману Короля Монстров. После этого окружение начало расплываться. Подземелье Событий исчезало без энергии для поддержания самого себя. На смену ему моему взору предстало небо Бордо. Как только я вышел из Подземелья Событий, я столкнулся с Ликорис.

Она сразу обняла меня с счастливым лицом.

- Дорогой Муж, я так и знала, что ты сможешь! Дорогой Мууууууж!

- Да, Ликорис, я тоже знал, что я смогу.

Я чувствовал облегчение и подъем духа. К счастью, все было нормально. Сиера зря волновалась. И хотя Король Монстров был той еще задачкой, я его убил без особых проблем и теперь мы вместе могли пойти на Короля Мертвецов и последнего Короля.

В ту секунду Ликорис тряхнула головой и спросила:

- А где Хвая? Почему она не вышла с тобой?

- Что?!

Меня потрясло.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь