Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 284

Глава 284: Последний участник (1)

Одевшись, я направился в нашу администрацию в Чонно вместе с Хваей. Я сел на заднее сидение машины и начал ворчать.

- Как ты можешь шутить в такой ситуации?

- Ничего не поделаешь. Лучше просто расслабиться и принимать вещи такими, какие они есть. Если они собирались умереть, они были бы уже мертвы.

Хвая говорила небрежно.

- Исследователь, который пропал в этот раз, был привязан к Дэйзи. В докладе Дэйзи сказано, что он уже мертв. СМИ думают, что они просто пропадают, но… Ты понимаешь, о чем я?

- Ты можешь прекратить шептать мне в ухо такие жуткие вещи?

Хвая широко улыбнулась и неожиданно сделала глубокий вдох.

- Теперь я несчастна. Только я подумала о том, что нам не нужно волноваться о предательстве исследователей, как один из них погибает. А что, если мы останемся единственными живыми исследователями…

- Давай соберем собрание. Не думаю, что новые исследователи будут когда-нибудь сражаться в передних линиях, хотя…

Хвая изумленно взглянула на меня.

- Правда?

- Да, не думаю, что у нас есть целый год.

- Если так говорит наш Герой, то у меня нет выбора. Я верю тебе.

Казалось, то, что я сказал, не должно пройти мимо нее. Она тяжело вздохнула, а потом неожиданно сказала какую-то чепуху:

- Не завести ли нам ребенка?

- Как ты вообще к этому пришла? Девушке не слкдует так легко говорить об этом.

- Я не шучу. Не хочу об этом думать, но знаешь, вдруг что-то произойдет… Я хочу родить нашего ребенка прежде, чем это произойдет…

Я думал, что она шутит, но она говорила вполне серьезно. Она выглядела и действовала как жительница запада, но когда дело доходило до чего-то подобного, она больше походила на кореянку. Или, возможно, это было взаимодействие ее решимости и корейской крови, которое заставляло говорить такие странные вещи. В любом случае, я ответил, ущипнув ее за щеки:

- Никто из нас не погибнет, так что не бери в голову.

- Ну…

- К тому же, если я умру, наступит конец и Земле. Так что нет смысла заводить ребенка.

- Но что, если умру я? Ты будешь жалеть об этом через 10 лет, будешь думать: «Ах! Жаль, что у меня нет дочери, которая была бы похожа на Хваю…»

- Ты хочешь дочь?

- А разве это не очевидно? Какой смысл воспитывать сына? Ну что, у нас будет дочь или нет?

- Я подумаю об этом, когда одержу победу над Владыкой Демонов.

Хвая надула губы.

- Мне действительно надо умереть, чтобы ты понял, о чем я говорю?

- Ты не умрешь. Я не позволю. Так что прекрати говорить такие глупые вещи.

- Как всегда, ты только говоришь… Ах!

Я обнял Хваю. Она остановилась на полуслове и замолчала.

- Прости, что заставил тебя тревожиться.

Хвая взволнованно произнесла:

- Нет… Это ты меня прости…

Она пыталась показать, что все хорошо, но, должно быть, у нее был камень на душе после этой ситуации. Она была в ответе практически за все операции Возрождения. Вполне естественно было, что она сильно переживала о ситуации с Землей. Дела шли слишком быстро, и даже король уже сделал свой ход.

Определенно, в этой ситуации она не могла чувствовать себя хорошо. Причина, по которой она так много шутила, была в том, что она пыталась скрыть свое волнение. Я заметил это только сейчас, когда она начала говорить подобные вещи.

… Анализируя ее слова и действия до сегодняшнего дня, я понял, что причина, по которой она ворвалась в ванную, была результатом ее волнения. Но я решил не думать в этом направлении, потому что это пугало.

- Ты успокоилась?

- Возможно, но теперь я волнуюсь по другому поводу…

- Это нормально.

Когда я попытался выпустить ее, Хвая потрясла головой и прижалась ко мне еще сильнее.

- Не отпускай меня хотя бы до администрации.

- Ход дел повлиял на твой возраст?

Хвая пронзительно закричала:

- Тебе запрещено говорить о возрасте!

В этом году ей исполнялось 25 лет по корейскому времяисчислению. Она была старше меня на 3 года. Из-за этого она всегда старалась поменять тему беседы, когда речь заходила о возрасте. С горькой улыбкой я замолчал.

Когда я перестал пытаться высвободиться из ее объятий, Хвая обхватила меня руками и крепко прижала к себе. Затем она тихо прошептала:

- Прости, что говорю странные вещи.

- Ничего страшного.

- Спасибо, что ты все понимаешь. Это очень…

- Да, да.

Я погладил ее по спине. Хвая рассмеялась и обняла меня еще крепче. Если бы это была обычная она, я бы отказался от такой близости, но сегодня был особенный день. Как она и просила, мы сидели в обнимку, пока мы не доехали до администрации.

В тот момент человек, сидящий впереди, прокашлялся.

- Хорошо быть молодым, не так ли, Сын? Флиртовать прямо перед своим отцом…

- Если ты так долго молчал, то мог бы еще потерпеть, пока мы не доедем до администрации.

Казалось, Хвая действительно забыла про водителя, потому что она вздрогнула, когда услышала голос Отца. Но, как и ожидалось от Хваи, она не выпустила меня из объятий.

Как только мы добрались до администрации, то первым делом посмотрели видео, которое получили. Члены Возрождения, которые находились в Корее, были тут. Они тоже присоединились к нам для просмотра видео. Когда оно началось, то на первых кадрах мы увидели очень много людей, находящихся в центре города, и ворота, парящие в небе.

- Событие Подземелья? Но я не получала никаких уведомлений!

- Да, в этом и проблема. Никаких Уведомлений.

Докладывала суккуби. Затем началось другое видео. На нем тоже показывались парящие ворота.

- Это другое место, не так ли?

- Да. Первые ворота находятся там, где появился король. Со вторыми еще ничего не произошло. Первые находятся в Бордо во Франции, вторые – в соборе Святого Петра в Ватикане.

- Изо всех мест именно там!?

Я ударил себя по лбу. Они находились в превосходном месте для причинения больших проблем. Если отбросить все его религиозное значение, памятник непомерной исторической ценности мог пропасть. Конечно, это произойдет, если не очистить Событие Подземелья.

Погодите, кроль появился в подземелье? Наверняка камеры в Событии Подземелья работали. Как можно было выпустить его во внешний мир?

- Видео было отправлено изнутри События Подземелья?

- Да, через исследователя подземелья. Это было возможно только благодаря тому, что он исследователь подземелья. Печально, что видео оборвалось в тот момент, когда их обнаружил король.

Все еще было удивительно, что мы смогли добыть видео. У исследователя подземелья определенно есть преимущества. Я начал изучать эти ворота.

Когда появлялись События Подземелий, Шерафина обычно оповещала нас об их ранге, чтобы мы как можно меньше рисковали. Конечно, если учесть, что мы даже оповещения не получили, то глупо было надеяться, что мы сможем узнать их ранг.

Без сомнений, они были одними из многих.

- Все больше вещей, способных игнорировать силу подземелья.

- Большинство мы преодолеем в будущем. Само по себе это не удивительно. Но я все еще боюсь, что…

То, что было возможным только для демонов, теперь стало возможным и для монстров. Это причиняло мне головню боль.

- Герой-ним, можно мне сказать?

Сиара заговорила. Ее глаза ярко блестели.

- Говори.

- В обоих местах есть короли.

В это мгновение все замолчали. По случайному стечению обстоятельств, первое видео показывало людей, входящих в ворота. Вместе с гигантскими монстрами появились непроходимые джунгли. Я сосредоточенно смотрел видео. Потом я повернулся к Сиаре и спросил:

- … Ты знаешь, что мы имеем ввиду под словом «король», не так ли?

- Глава всех монстров. Пять лидеров работают на неизвестное существо. Два из них уже убиты Героем-нимом.

- Точно.

Казалось, мне стоило извиниться за недооценку силы Сиары. Теперь, когда она могла лучше контролировать силу своих Зловещих Глаз, она была не похожа на себя в прошлом.

Но если то, что она сказала, правда, то у нас большие проблемы. Я задал Сиаре другой вопрос:

- Ты находишься так далеко и знаешь об этом?

- Нет. Просто прежде чем это видео попало к суккуби, мне приснился сон. Герой-ним знает, что моя способность проявляется по-разному, не так ли?

- Да.

- Когда я проснулась, мой сон стал еще яснее. У меня часто бывают вещие сны. Я могу контролировать то, что хочу увидеть.

- То, то ты хочешь увидеть?

- Да. Герой-ним спасает мир, и Земля продолжает существовать под его властью…

- Не упоминай об этом. Скажи, что ты видела.

- Хорошо.

В это же самое мгновение группа, которая зашла в ворота в Бордо, встретилась лицом к лицу с огромным существом. Оно было похоже на льва, и у него было два пугающих желтых глаза.

- Король Зверей, четырехногий правитель всех диких животных. Он силен и быстр. Он способен разрушить все на своем пути. Помимо Героя-нима только Дэйзи может побороться с ним. Кан Юнгун-ним, Минами Виолет Сумире-ним и Су Еын-ним могут задержать его.

Сиара говорила торжественно, будто делала объявление. В доказательство ее слов лев топнул ногой и заставил землю дрожать. Его рев заставил целые джунгли заколыхаться. Казалось, что он был сильнее Короля Лавы.

Видя, на что способен лев, я выпалил:

- Рен, работай лучше. Ты проигрываешь льву перед Еыном и Сумире. За это Рену дополнительная фаза превращения.

- Нееет…!

Лицо Рена выразило обиду. К счастью, сверхспособность Отца и контроль маны улучшили ситуацию. И он снова сражался в первых рядах.

- Следующий – Король Мертвых. Он правит всеми мертвыми существами. Он силен в магии и антимагии. Он не умрет, даже если его убьют. Только Герой-ним и Хвая Элени Местифорд-ним могут сражаться с ним, при этом должна присутствовать Дэйзи-ним. Его бессмертие должно быть уничтожено финальным действием Героя-нима и силой Дэйзи-ним.

Когда Дэйзи услышала это, ее глаза засверкали.

- Мертвецы? Много мертвецов?

- Да.

Король Мертвых… Хорошо, очень хорошо.

- Может, тут лучше произнести слово «опасный»?

Тем временем, видео прервалось на том моменте, когда лев начал выделять ядовитый газ. Было бы чудо, если бы остался хоть один выживший.

Я нахмурил брови и спросил Сиару:

- А что ты имела ввиду под моим финальным действием?

- Силу глаз.

- Мои Зловещие Глаза? Я и подумать не мог, что мои…

- Нет, я имела виду третий глаз.

Я немедленно замолчал. Мне стало не по себе от силы Сиары. Если у меня появится враг с такой силой… Нет, она не сможет этого сделать, если я не открою ей глаза. Но все же, я чувствовал облегчение, что она находится на нашей стороне.

- Вообще, сегодня мне приснились два сна. Первый предупредил меня о двух королях. Во втором сне я видела Героя-нима, который уже использовал эту силу против черноглазого мужчины с огромной тенью и двумя закрученными рогами.

Владыка Демонов. Я сразу понял, о ком она говорила, и прикусил губу. Людия тоже сильно удивилась, когда услышала слова Сиары. Точно, Людия уже встречалась с ним. Я продолжил спрашивать Сиару о том, что произошло, надеясь успокоить этим Людию.

- Я выиграл?

- Мне жаль, Герой-ним. Я не могу видеть так далеко. Все, что я могу сказать, это то, что Герой-ним проиграет, если не использует силу глаза.

Я уже ожидал чего-то подобного, поэтому я не добавлял Глаз Шивы к моей общей силе, когда вел ее подсчеты. Я не знал, когда появится Владыка Демонов, а Глаз Шивы был критическим оружием, которое можно использовать только раз в год.

Для подтверждения моих мыслей Сиара посмотрела прямо на меня и сказала:

- В итоге, Герой-ним не может использовать силу глаза с этих пор. Владыка Демонов появится в течение года.

Я закрыл глаза. Я понял, почему Сиара говорит все это. Это то, что она хотела сказать.

Сохрани свою силу.

Неважно, что произойдет.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь