Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 283

Глава 283: Третий Сезон (8)

- Шим-ним, ты в порядке!?

Сумир поймала меня сразу после того, как я, потрепанный боем на 81-ом этаже, вернулся в особняк.

- Ну, Сумир, ... Мм, у меня только что был довольно длинный бой.

- Ты выглядишь уставшим. Пожалуйста, умойся и ложись спать.

- Да, я так и сделаю. - сдержанно ответил я и задался вопросом, почему Сумир была в саду. Однако, прежде чем я продолжил свою мысль, Сумир хлопнула в ладоши и спросила:

- Хочешь, я потру тебе спину? Я часто так делала, когда мой отец был жив.

- Я вынужден отказаться. И на будущее, не делай этого с мужчиной, если ты не планируешь выходить за него замуж.

- Да?…

Хм? Только не говорите, что Сумир относилась ко мне как к отцу? Неужели отец Сумир заставлял взрослую девушку мыть ему спину!? Я впал в ступор. В то же время краем глаза я увидел, что в саду часть земли была словно вывернута. Нет, не просто вывернута. Так как на ней оставались какие-то растения, могло показаться, что кто-то выращивает овощи.

Увидев, на что я смотрю, Сумир мягко улыбнулась.

- Ах, ты об этом. Видишь ли, овощи из жилого района плохо растут на Земле. Но когда я попыталась вырастить их здесь, они волшебным образом проросли. Удивительное Подземелье, не так ли?

Я сразу же вспомнил Иану и Пуки, два трупа, закопанные элементалами в саду. Скорее всего, это сад Марианны был особенным, а не само Подземелье, но я не стал говорить об этом Сумир. Надеюсь, ей не придется заходить в другие особняки или резиденции жилого района.

Я только сейчас осознал, что на Сумир удобная одежда, фартук и пара рабочих перчаток, все в грязи. Среди членов Гильдии она была, вероятно, самой семейной девушкой.

Не думаю, что Хвая стала бы делать что-то подобное, а Еын определенно говорил, что она хорошо готовит рамен, а это значит, что это единственное, что ей удавалось. Лишь Лудия, помощница матери в домашних делах, смогла бы превзойти ее. И все же, если подумать, Сумир выращивала здесь овощи ... горько улыбнувшись, я сказал:

- Ты могла бы просто купить овощи.

- Хе-хе, я просто забочусь о них, когда отдыхаю после тренировок. Я не планирую спускаться в Подземелье, пока не изучу технику, которой научил меня Шин-ним.

-Почему?

- Мне немного неловко, но после того, как я увидела атаку копья Шин-ним, я подсознательно пыталась использовать его всякий раз, когда я держал копье. И я решила, что лучше спуститься в подземелье не раньше, чем изучу его на достойном уровне. В конце концов, я стаал первым Исследователем Подземелья.

- А, точно, Сумир тоже попала в Первое Подземелье.

- Да, а прошло чуть меньше месяца!

... Я показал всего один раз. Задержалось ли это у нее в голове? Если бы она не была так талантлива, я винил бы себя за ее медленный рост, но Сумир оказалась самой гениальной среди гениев, которых я встречал, поэтому мне не стоило беспокоиться. Я верил, что она научится этой технике быстрее, чем я мог себе представить. Учитывая это, я мог помочь ей только в одном..

- После того, как я приму душ, не хочешь побороться? Я хочу научить тебя Контуру Перуты, это хорошая возможность.

- Да! А, Н-нет... Шин-ним должен отдохнуть. Мы можем подраться потом…

- Я буду в порядке, нужно лишь принять ванну. Я скоро вернусь.

- Да, да!

Второй раз она не стала отказываться. Усмехнувшись, я помахал рукой и направился в баню. Ванная на первом этаже оказалась довольно большой общественной римской баней. Хотя ей нечасто пользовались, это было лучшее место, чтобы снять усталость после тяжелого дня. Посетив в мужскую баню, я понял, что там был еще один посетитель. Отец.

- О, ты вернулся? В этот раз тебя долго не было.

- Отец, я выставлю тебя отсюда, если ты пукнешь .

- И это первое, что ты говоришь отцу?

- Как ты можешь винить меня в этом, после всех предыдущих раз?

Я поднял ведро горячей воды над головой и вошел в ванну. Отец возразил со смехом:

- Не волнуйся, мое тело не такое, каким было раньше. Я могу контролировать большинство физиологических явлений.

-Ах.

После его слов я внимательно осмотрел его тело. У него всегда было плотное туловище, а лицо всегда казалось моложе, чем на самом деле. Однако сейчас он не просто выглядел моложе. Он был тридцатилетним красавцем!

- ..Ты изменил свое тело или что-то вроде этого, отец?

- Хм, я всего лишь сделал небольшой прорыв в постижении копья.

Вздрогнув, я вспомнил момент, когда я освоил Контур Перуты, когда мое тело было сломлено и перестроено за один раз. На всякий случай, я спросил его:

- Отец, твое тело исчезло и возникло снова, или что-то в этом роде?”

- Мм, нет, не совсем.

На этот раз, вздрогнул отец. У его обычно безмятежное лицо было напряжено.

- Я чувствовал, что мое тело обновляется. Казалось, мой разум проясняется, и у меня было что-то вроде прозрения. Мне казалось, я наконец-то понял, что такое Мана и что такое имеющаяся у меня сила. Но ты... твое тело исчезло?

- Возможно, это произошло потому, что я изучил Контур Перуты.

-Хм”

Отец ненавидел проигрывать сыну. Следующие его слова заставили меня умолкнуть на секунду.

- Ты собираешься научить мать использовать ее?

- Что?

- Твоя МАТЬ. Может, научишь ее чему-нибудь? Даже если она и не станет Исследователем.

Помолчав еще немного, я покачал головой.

- Контур Перуты не так прост в освоении. И все же, будет интересно научить ее методу культивирования маны. Думаю, тебе стоит научить ее своему способу.

И в то же время я задумался. Я долгое время пренебрегал матерью, и за все это время, когда я имел дело с подземельем, Землей, монстрами и демонами, наши встречи с ней можно было пересчитать по пальцам одной руки. Я чувствовал сожаление, поняв, что отец был так предан матери, ощутил облегчение.

Заманчивым ли было подземелье? Если вы были опытным, красивые женщины-Исследователи выстраивались в шеренгу за вашей помощью. С отцовским мастерством, даже если бы у него было лицо словно у старшего брата орка, исследовательницы заинтересовались бы им все равно. Мать в молодости тоже была красавицей, но по сравнению с темницей, где были собраны красавицы всех рас…

- Видишь ли, эта женщина продолжает ругать меня за то, что я ем.

- Вместо того, чтобы ждать, пока мама станет моложе с помощью маны, быстрее будет достать ей предметы для омоложения.

- Сомневаюсь, что предметы для омоложения разбросаны тут и там. Не говори глупостей.

Я понимал, что мать будет чувствовать себя изгоем. Кроме нее, все в семье стали Исследователями Подземелий. Теперь, когда ее муж выглядел намного моложе нее, даже я чувствовал себя немного виноватым.

- Я тоже постараюсь найти что-нибудь такое, отец. Если у меня будет время, пока я буду спасать мир.

- Мог бы бы просто сказать, что я должен сделать это сам.

Отец ударил по поверхности воды, создав вибрацию и выстрелив водяной пулей в меня. Чтобы заблокировать его, я сунул кончик пальцев под воду и создал небольшой водоворот. Это была шутливая борьба отца с сыном, но если бы обычный человек попал под пулю, он бы сразу умер. В этот момент кто-то ворвался в ванну:

- Шин, я слышала, ты здесь. Мне нужно кое-что тебе сказать!

Единственной, кто меня так звал, была Хвая. Прекрасно зная, что я в бане, она уверенно зашла и нагло уставилась на меня. К счастью, мы с отцом были прикрыты. Увидев, что отец тоже здесь, она сделала лицо «Боже, какой позор».

- Ой, Ачжосси, вы тоже здесь.

- Почему бы тебе не выкинуть еще что-то более неловкое? Вообще, не заходи сюда! Ты не могла просто отправить сообщение!?

- Зачем? Мы же в одном доме, не лучше ли поговорить лицом к лицу? Вы же с Ачжосси не голые.

Хвая была настолько бесстыжей, что я потерял дар речи. Пока я думал, что сказать, Хвая высунула язык и продолжила.

- К сожалению, это моя вина, я не думала, что Ачжосси тоже здесь. Извините. Простите, Ачжосси.

- Ничего, Хвая. Как ты и сказала, я не выгляжу голым. Кроме того, ты скоро станешь моей дочерью.

- Хехе, я знала, что Ачжосси будет на моей стороне! Я хорошо послужу вам позже!

О мой Бог, Отца уже скомпрометировали! Потерев лоб, я вздохнул, а она снова извинилась и добавила.

- Я думала, это будет прекрасный шанс вытащить тебя, но в итоге все провалилось.

Эта женщина только что рассказала о своем намерении атаковать сына перед отцом.

- Отец, она всегда такая.

- Разве это не прекрасно? Твоя мать до сих пор хочет увидеть внука, и я не возражаю, если это будет Хвая. Чувствую себя немного неловко из-за Лудии, но ты же не можешь взять их обоих? Из-за монстров население сокращается, так что вам следует сделать все возможное.

С каких пор отец и мать стали такими прогрессивными? Или это я был слишком консервативен? Я показал Хвае, чтоб она вышла ... нет, выйти, не входите!

- Я пошутила. Я так вбежала, потому что торопилась.

- Если бы ты действительно торопился, ты мог бы просто прислать мне сообщение…

Хвая избегала моего взгляда. Значит, она торопилась, но у нее были и другие намерения? Старается достичь двух целей за один ход, настоящий тактик! Но она была такой милой, что я простил ее.

- Если ты не планируешь уходить, скажите мне, зачем пришла.

- Точно, мы нашли другого короля. В общей сложности 150 человек пропали без вести, в том числе пользовательская способность ранга SS превращенная в Исследователя. Суккубам удалось снять видео, которое они кое-как отправили нам.

Черт, я что, не могу просто расслабиться и принять ванну!? Я рявкнул:

- Если это так, то нужно было сказать мне об этом раньше!

- Я говорила тебе, что спешу ... о, как это мило.

Классная задница! ... Я собирался крикнуть именно это, но в нижней части туловища вдруг почувствовал необычайную свежесть. Хоть мое тело было жестким, как сталь, а полотенце вокруг талии таковым не являлось, и поэтому не удержалось на мне при резком движении.

- Ч-Что…

Поняв, что произошло, я сел и крикнул:

- Куаак!

- ...Шин, это неправильно. - добавила Хвая, продолжа япристально смотреть на меня. Я тоже подумал, что это неправильная реакция. Но хэй, не могла бы ты отвернуться!?

В конце концов, прошло еще 5 минут, прежде чем я оделся и вернулся на Землю.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262170

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь