Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 282

Глава 282. Третий сезон (7)

[Начиная с 81-го этажа, будут появляться монстры, соответствующие званию исследователя. Таким образом подземелье помогает повысить звание исследователя. Если исследователь действует с кем-то в команде, противник будет соответствовать стандарту команды.]

- …Это замечательно. Нет, но что же насчет Хозяев Этажей?

[Если исследования проходят в команде, то Хозяева Этажей не будут слишком сложными. Если Кан Шин-Ним продолжит дальнейшее прохождение самостоятельно, то у нас имеется готовый для этого Хозяин Этажа. Багровый Ад на этом этаже, это лишь клоны настоящего Багрового Ада. Его настоящее версия на 85-ом этаже.]

Стоп, эти ребята были всего лишь клонами? С этими ужасающими способностями? Внезапно я начал испытывать самое настоящие восхищение в отношении исследователей и воинов, которые сражались против них на континенте Пантиран. В то же время, Шерафина наконец сказала то, что заставило меня чувствовать себя лучше.

[Кроме того, это первый раз с момента основания подземелья, когда Багровый Ад был использован в качестве монстра. Если Вы и дальше продолжите действовать в одиночку, то получите соответствующий этому достижению приз.]

- Ммм, звучит соблазнительно.

[Из-за особенностей монстров этого мира, Подземелье обладает собственными монстрами. Пожалуйста, помните это.]

- Стало быть, даже если я сражаюсь с врагами мира здесь, то они не появятся снова на 41-ом этаже Подземелья? Тогда я столкнусь с более сильными версиями того, с чем сталкиваются остальные исследователи?

[Да.]

Это именно то, чего я хотел но… Как они перенесли врагов мира в подземелье!? Врагами миров были, в основном, были финальные боссы атакующих миров, как они могли перенести их сюда? Будто бы читая мои мысли, Шерафина сразу ответила.

[Сила врагов миров не абсолютна. Между уничтожением и подчинением, большинство выбирает подчинение.]

- Удивительно.

Я спокойно все обдумал. Даже если так, заключив врагов миров в подземелье… У меня было чувство, что все намного серьезнее, чем сказала Шерафина. Шерафина, должно быть, обладает достаточной силой, чтобы спасти все миры без чьей-либо помощи. Само собой, должна была быть причина, по которой она просто управляла подземельем.

[С этого момента все враги будут непредсказуемыми. Советую Вам хорошенько обдумать их способности.]

- Нет, все в порядке.

Я не ожидал, что подземелье продемонстрирует мне монстров, соответствующих моему уровню, но даже если на 81-ом уровне были не самые сложные монстры, я не ожидал получить информацию о них от Лоретты. Это было бы вполне естественно в подземелье, но на Земле и в других мирах знать все о врагах, которых я встречаю, было бы невозможно. Мне же надо было быть готовым столкнуться с противниками, о которых я не знал ничего.

… И все же, это было слишком!

- Хуу…!

Я глубоко вздохнул и взмахнул своим копьем, взяв несколько витающих волн ауры. Казалось, они не могут впитать могущественные ауры, пока повсюду была кровь. После этого я поднял Абсолютную Душу до максимума. Не имело значения, какого уровня была моя Абсолютная Душа, я не мог свободно собирать ману с этих пожирателей маны, но, по крайней мере, я мог минимизировать потерю маны.

- Да, этот этаж прекрасно подойдёт для тренировки Абсолютной Души.

Даже учитывая, что я подшучивал, я смутился. Если и было что-то, в чем я был уверен, так это то, что пары часов мне не хватит, чтобы пробиться через этот этаж. Попытайся я влететь в это место, меня бы тут же охватило цунами из крови и я бы никогда с этим не разобрался.

- Ладно, погнали.

Что я мог поделать? Я представил, как куча крови проливается из-за моего копья. И моя аура, и моя элементальная сила, работали лишь наполовину. Некий эффект производила сила Божественной Молнии, но и она не была идеальной. Прямой контакт с ними доставлял больше неудобств, нежели преимуществ.

- Пейка, Руи! Сейчас же нападайте спереди!

[Есть!]

[Так точно!]

У меня не было нужды в сохранении маны. Я дал им маны и сосредоточился на Контуре Перуты. Более 500,000 единиц маны окружили моё тело и начали заполнять его и материализоваться снаружи. Видимо, вихрь маны выглядел соблазнительно для этих клонов Багрового Ада, ведь они ринулись в сторону меня словно бушующие волны. И как вообще народ с континента Пантиран сражался с этими ребятами без Абсолютной Души? Мне оставалось лишь вздохнуть.

- Вот о чем я теперь думаю…

Передавая Пейке и Руи около 10% своей маны одновременно, я анализировал свои навыки в окне навыков и внезапно остановился, когда увидел один из навыков. Дыхание Смерти. Это навык, который я получил, когда одолел Рыцаря Смерти.

- Этот навык позволяет мне овладеть аурой смерти.

Это был навык, позволяющий мне впитывать энергию жизней, которые я забрал. Я мог выдохнуть её или использовать в качестве ауры, дополняющей моё оружие, как, например, я сделал это с Божественной Молнией или элементальной силой. Проще говоря, этот навык позволял мне использовать ауру смерти, которым обычно пользовались бессмертные высоких уровней. Несмотря на то, что я не был уверен, так как никогда не использовал этот навык раньше, должно быть, он мог произвести невероятный эффект на живых существ.

Волна крови бесшумно поплыла ко мне. Руи и Пейка, кажется, пытались оттолкнуть её, но из бесконечного цикла вырывались лишь большие волны. Никогда бы не подумал, что увижу подобное в Первом Подземелье.

Пока было не слишком поздно, я использовал Дыхание Смерти и выискал энергию смерти, которой я обладал. Она находилась в небольшой сфере рядом с моим сердцем. Учитывая, что я победил бесчисленное количество врагов на континенте Эдиас, сфера была настолько полна энергии, что она чуть ли не выходила за рамки.

Когда я наполнил своё копьё Контуром Перуты, уже черное Копье Хаоса начало излучать зловещую энергию и стало еще более черным. Даже я не хотел трогать эту ауру своими руками. Так или иначе, я все еще не закончил.

- Пламя Хаоса.

Прошептал я и пламя зажглось. Когда оно смешалось с черной аурой, черные языки пламени сразу же обвили моё копьё с мрачной силой. Выглядело это еще более грозно, чем аура Рыцаря Смерти. Контролируя ауру и проверив её энергию, я был шокирован, обнаружив, что я мог поддерживать её больше года.

Неужели я погубил так много жизней на континенте Эдиаса? Серьезно…

- Хорошо, по крайней мере, мне не придется волноваться об истощении энергии!

Это было прекрасно! Я немедленно испытал новую силу. Несмотря на то, что это называлось аурой смерти, оно не могло сравниться с Контуром Перуты. Пылающий смертельный огонь охватил моё копьё водоворотом и освирепел. Когда Пейка и Руи уже не могли держаться и отступили, я вырвался вперед и выпустил водоворот пламени во все стороны.

- Как так!?

Конечно же, клоны Багрового Ада ничего не сказали. Они просто не могли. Они могли лишь искать ману и идти к ней с жадностью. Пламя смерти обладало ужасающим эффектом. Любая кровь, соприкоснувшаяся с языками этого пламени, становилась темнее, и чернота распространялась по тем частям, которые с пламенем не соприкасались. Кровь отступила, осознавая, что что-то не так, но те её части, что уже коснулись пламени, уже сгорели и исчезли.

Пламя, горевшее, пока цель не умрет, смешалось с аурой смерти. Не имело значения, насколько прожорливыми были эти пожиратели смерти, в итоге, они все еще были живы. Смешение Пламени Хаоса и Ауры Смерти напрямую противоречило их существованию. Я нашел ответ.

- Отлично! Пейка, Руи, вы можете отдыхать, спасибо!

[Ух. Я не хочу с ними возиться.]

[Зови нас, если понадобится помощь!]

Когда два элементаля, продемонстрировавшие чудесную работу с огнем, исчезли, они понеслись в направлении меня, не обращая внимания на потери, что они только что понесли. Вероятно, они собирались оставить части своих тел на верную смерть, чтобы можно было сосредоточиться на пожирании меня. Видимо, нужно было напомнить, кто здесь настоящий хищник.

- Хаха, да я даже сейчас могу это сделать!

Пламя смерти, что обвивалось вокруг моего копья, внезапно стало больше и повлекло за собой огромный водоворот. Становясь все более жсестоким с каждым уровнем, Контур Перуты, водоворот вокруг моего копья смешался с водоворотом в округ моего тела. Я чувствовал, что мне немного не хватает воздуха из-за пламени, но мои движения это никак не сковывало.

Сказать честно, я все еще был немного напуган, тем не менее я пошел и прыгнул в агрессивную волну крови.

- Уоооооо!

Первое чувство, которое я испытал, попробовав это, было не таким уж и плохим. Волна сразу же окрашивалась в черный цвет и беспомощно испарялась. В то же время, волна продолжала лететь на меня, сметая водоворот вокруг меня. Учитывая их особенности в плане поглощения маны, даже если они и не могли поглотить энергию смерти, должно быть, они все еще могли поглотить ману, создававшую пламя хаоса. Водоворот начал терять свою силу. Я не мог поверить своим глазам.

- Не хотел я этого, но…

Теперь, когда я сделал это, другого выбора у меня не было. Я вложил около 200,000 единиц маны в водоворот. Пламя смерти стало еще более жестоким и начало вырываться наружу. Надвигающаяся волна, судя по всему, была поражена, так как отпрыгнула назад.

- Посмотрим, потеряю ли я всю ману или же ты полностью испаришься! Уаааа!

Я закричал начал бежать по волне крови, окруженный водоворотом пламени, создав ужасающую силу. Рука, держащая Копьё Хаоса все время перемещалась, преодолевая препятствия впереди и создавая путь, в то время как водоворот пламени, окружающий меня, неустанно препятствовал высасыванию моей маны волне крови. После этого я вызвал Шарану и даже призвал Ветер Ярости Короля.

[Эти ребята такие надоедливые. Вскоре я дам тебе сил, Хозяин!]

Энергия ветра силы Шараны присоединилась к водовороту пламени и создала ужасающую силу. В конце концов, я перестал видеть волну крои перед собой. Багровый Ад, который уже приближался ко мне так близко, что мог дотянуться до моего носа, теперь был полностью заблокирован водоворотом и не мог ко мне приблизиться.

Продолжив бежать, я глотнул зелья маны. По вкусу было похоже на коктейль из банана и клубники.

- Уу… Даже не чувствуется, что я что-то пил.

Не имело значения, насколько дорогим было зелье, которое я выпил, оно не могло восполнить более 20% моей маны, так что использовать это я мог только в крайних случаях. К счастью, мана, которую я получил, используя Абсолютную Душу и Контур Перуты, продолжала поглощать все, что меня окружало, поэтому я мог поддерживать свой водоворот.

- Хорошо, давайте продолжим!

[Оставьте это мне, хозяин!]

Сила Шараны сочеталась с любой другой силой и усиливала её. Она использовала свою силу на максимум и водоворот, радиусом 3 метра, жестоко испарил Багровый Ад. У меня было чувство, что я слышал их отчаянные крики.

- Уаааааа!

Почти как если бы я мог поразить их своим криком, я закричал во все горло и ринулся вперед. По секрету, мне казалось, что я выгляжу круто, пробегаю сквозь море крови с огненным водоворотом вокруг себя.

Спустя два дня и три часа, мне удалось пробиться через 81-ый этаж, полностью оставшись без маны.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь