Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 275

Глава 275. Кахар (9)

- Этот сумасшедший ублюдок!

Выкрикнул Хейзен, стиснув зубы. Механизированный костюм, который он носил, вибрировал тихо, через некоторое время он уже был возле Эллоса. Он поднял кулак.

- Ты смеешь меня обманывать !?

- Уже слишком поздно, Хейзен.

Эллос засмеялся. Его меч был уже глубоко внутри кристалла. Кристалл фиолетового цвета переливался красным цветом, как стеклянное сердце. В то же время окружающая мана начала взрываться. Хейзен ударил Элоса и отправила его в полёт, но, как сказал Эллос, было уже слишком поздно. Не было способа восстановить кристалл.

- Кан Шин, ты тоже умрешь! Помоги мне остановить это!

- Разве ты не слышал? Слишком поздно.

Во время громового взрыва маны я растряс Цикл Перуты и спокойно отреагировал. Я оглянулся. Ни Ликорис, ни Лотты не было. Мм, они правильно убежали, куда я прошептал им.

- Ху…!

Эллос покачнулся и посмотрел на меня. Его тело также светилось периодически. Я был уверен, что он отлично связан с кристаллом.

Когда Эллос полностью поднялся, одна из его рук взорвалась. В то же время часть кристалла также взорвалась с громовым ревом, окрашивая все вокруг в красный цвет. Вероятно, это было похоже на то, как взрывается бомба.

- Твоих друзей нет здесь ... Ты видел то, что я задумал, друг?

- Ага. Хотя, я не думал, что вы взорвёте кристалл. Также…

Я поднял копье. Сверхплотная мана вокруг нас выстреливала в покрасневший кристалл и взорвалась. Это было действительно катастрофическое количество маны.

- Ты больше не мой друг.

Когда Элос умер, кристалл полностью взорвется. Другими словами, все пространство вокруг нас взорвалось бы. Возможно, весь Горный Хребет Перута взорвется и даже остальная часть континента. Именно было собрано подавляющее количество маны. Кахар. Как сказала Перута, он был богом, который уничтожил все, даже то, что он хотел защитить. Подумав об этом, Перута не упомянул его случайно. Он, несомненно, почувствовал плохое предзнаменование и посоветовал мне опасаться его.

- Черт возьми, Кан Шин! Не убивай его сейчас!

Хейзен, казалось, понял, что Эллос был связан с кристаллом. Независимо от того, что они говорили, я закатил глаза, ища последнюю вещь, которую мне нужно было получить. Это было единственное, к чему я не мог подготовиться. Я мог только полагаться на свою удачу.

- Что ты ищешь? Этот кратер - единственное место, куда ты можешь бежать, Шин.

Эллос указал на небо и заговорил. Я проследил за его пальцем и посмотрел в небо. За гигантской дырой в отдаленном потолке было видно ночное небо. Это было так далеко, что даже Божественная Скорость не помогла мне убежать. До взрыва оставалось всего несколько секунд.

- Че ... Черт возьми! Этос! О Бог разрушения!

У Хейзена было истинное имя бога, которое принадлежало Богу Разрушения. Как я и думал, он был невероятным. Принимая во внимание его силу, я чувствовал, что он больше соответствует Богу Разрушения.

Сила Шивы кипела во мне. Она хотела вырваться. Хотела ли она определить, кто был выше Бога Разрушения? Однако, казалось, силы Хейзена было недостаточно. Вероятно, он хотел уничтожить энергию Эллоса, покрывающую кристалл, но поскольку у них были истинные имена богов, это было трудно сделать.

Мана взорвалась. Она прорвалась через водоворот вокруг моей маны и ранила меня. Большая часть кристалла разрушилась, и моя сила исследователя была восстановлена, но этого было недостаточно. Даже Хейзен, который использовал истинное имя своего бога, получил ранения. Я не мог оставаться в безопасности, если бы ничего не предпринял.

Тем не менее я улыбался.

- Спасибо, Элос. Я выяснил благодаря тебе.

- Шин ... !?

Взволнованно возразил Эллос. В следующий момент я использовал Божественную Скорость. Я подошел к нему и ударил его ногой.

- Итак, я позволю тебе обрести свою смерть.

- Kaк!

Эллос пролетел поперек по небу и врезался в кристалл. Красная мана выстрелила из кристалла и схватила Элоса. Не успел Элос что-либо сказать, как он застыл. Кристалл начал поглощаться с Элосом.

- Что ты делаешь!?

- Это увеличит разрушительную силу.

- И ты все еще это делал ... !? Разве он не был твоим другом?

- Другом?

Я думаю, что это абсурд.

- Тот, кто использовал мою жизнь, чтобы отомстить? Это не друг. Он использовал меня только как шахматную фигуру.

- Ты ... Разве не ты говорил, что доверяешь ему?

- Я? Как я мог? Я видел его схему за несколько миль.

Я ухмыльнулся и покачал головой.

- Но я знал, что он хочет убить тебя. Независимо от того, какую жертву он должен был сделать.

Честно говоря, я не был уверен, что смогу выиграть у Хейзена. Волшебный инструмент, подавляющий силу исследователей, был слишком сильным. Хейзен также царил почти в двумерных мировых войнах. Невозможно было сразиться с таким врагом мира, не используя силу подземелья.

- Значит я тоже использовал его как шахматную фигуру.

- Кан Шин, ты….Ты!

Я не думал, что Элос сможет убить его, но я ожидал, что он ослабит врага мира. Элос отлично оправдал мое ожидание. Фактически, он даже вышел за рамки моих ожиданий. Маны, собранной в кристалле, было достаточно, чтобы не только убить Хейзена, но и, чтобы разрушить весь континент. Единственным недостатком было то, что она могла бы убить меня тоже.

- Хах! В конце концов, Ты тоже Герой! Тот, кто стоит на вершине таких грязных миров, не может быть чистым!

- Разве ты не должен беспокоиться о своих подчиненных, а не обо мне?

Как бы в ответ на мои слова мана снова взорвалась. На этот раз она была намного больше. Большинство подчиненных Хейзена были сметены взрывом. Хейзен понял, что произошло, и в отчаянии закричал.

- Куааааа! Касинааааааа! Кто-то похожий на вас, кто-то похожий на вас!

Независимо от того, что случилось, независимо от того, кто что-то сказал, мне было все равно. Я посмотрел на небо. Я стоял от гигантского отверстия до отверстий на поверхности стен, ведущих к полу. Я посмотрел на излучающую винтовую лестницу.

На сколько его след останется здесь? Он был выгравирован так ясно и выстоял бесчисленные годы. Я мог только восхищаться его божественностью.

- Ху…

- Перута – шепнул я про себя

Он был потрясающим. Это была сила и следы, достойные бога. Я был немного сомневался, но он действительно был здесь. Если бы это не было для Элоса, я бы не заметил, пока это все пространство не разрушилось бы.

- Верховный Владыка, Тришула.

Я спокойно произнес повторил вслух две силы и показал свое копье. Из-за чрезмерного вращения Цикла Перуты я с трудом сдерживался. Но я смог. Я должен был суметь.

- Нет, не должно закончится подобным образом! Мы надеемся! Я обещаю.

Наконец, кристалл взорвался вместе со всем окружающим пространством. Элос был первым, кто взорвался, а Хейзен, сопротивлявшийся силой Бога Разрушения, не мог противостоять течению маны и превратился в поток крови. Враг мира, который успешно завоевал мир и раскрыл амбиции по уничтожению подземелья, умер напрасно.

Однако у меня не было времени обращать внимание на что-либо еще.

- Давай сделаем это, Перута…..!

В середине обескураживающей кроваво-красной маны я ускорил Цикл Перуты. Я настроил свое дыхание и водоворот на спираль Перуты. Мне не нужно, чтобы два водоворота, покрывали мое тело и копье. Мне нужен был только один водоворот вокруг Схемы Перуты в моем теле. Одного хватило.

- Хуооооооооп!

Огромное количество маны устремилось в мое тело. Она причудливо напала на Элоса и Хейзена, но как только я потянул ее ко мне, она с радостью выстрелила в меня, как будто она нашла хозяина, которого ждала. В то же время, Цикл Перуты продолжал вибрировать, поглощая и вращая все.

Мана, заполняющая окружающее пространство, прекрасно меня устраивала. Тем не менее, было слишком много. Течение маны, которым я никогда не владел, скрипнуло, чтобы избежать моего контроля. Когда он пошатнулся, чтобы уничтожить меня, я в отчаянии поправил свое дыхание. Если бы я пропустил этот момент, то больше ничего не было бы, что я смог бы делать.

Чтобы справиться с этим, другой тип маны бросился ко мне. Это был шторм, вызванный разрушенным кроваво-красным кристаллом, который проглотил Хейзена и Эллоса. Десятки тысяч кристаллов, наполненные силой гигантского кристалла и силой Кахара, не подчинялись моему приказу и нисходили на меня, как дикий зверь.

Мои доспехи разодрались, мои волосы были обрезаны, кровь хлынула из моего тела. Моя жизнеспосособность упала на жалкий уровень, и мне показалось, что моя душа была потревожена. Тем не менее вращение продолжалось. Я надолго забыл о какой-либо боли. Это было также типом маны. Я должен суметь контролировать это. За маной последовала мана еще большего размера!

Я даже не мог сказать, где я. На Вулкане? Будет ли он по-прежнему похож на него? Я не знал. Меня даже не волновало, в каком состоянии мое тело было. Я сосредоточился только на одном. Это гигантский водоворот, который я должен был создать.

- Я смогу…это сделать…!

В этот момент часть кроваво-красного кристалла была втянута в водоворот вокруг моего тела и начала вращаться. Затем все больше кристаллов были неспособными противостоять течению маны и поглощалось моим водоворотом.

Мана, которая взорвала все пространство, не распространялась, а продолжала собираться. Водоворот, кружащийся вокруг меня, медленно сжался. В ходе этого процесса десятки тысяч рассеянных кристаллов снова стали единичными.

Я вздохнул. Ужасное количество маны проникло внутри меня и ускорило вращение Цикла Перуты. Окружающее пространство раздробилось и отверстие, соединяющее небо с землей стало больше. Водоворот, который спровоцировала Перута исчез. Однако, сейчас я отображал этот водоворот моим телом.

Мана Перуты, покрывающая это место, точнее, весь этот континент, мчалась ко мне и создавала водоворот. Почти как будто она ждала этого момента.

Мое тело всплыло автоматически. Я был в центре водоворота. Теперь ничто не могло навредить мне. Мана спокойно циркулировала вокруг меня, и кусочки кроваво-красного кристалла сжались, когда они слились. В тот момент я понял.

Так, я остался один на один с Циклом Перуты.

- Ахааах!

Не выдержав чувства экстаза, я закричал. Мана, наполняющая мое тело, начала менять меня изнутри. Браслет Сияние, который Лин дал мне, затем рассыпался. Он не исчез. Все части браслета растворились и влились в меня вместе с маной.

Нынешняя сенсация была несравнима с той, когда я впервые надел Сияние. Обескураживающая мана разрушила мое тело и заново сковала его с самого начала. Я полностью исчез, оставив только Цикл Перуты за собой, а затем снова поднялся по Циклу Перуты с головы до ног. Это было тело, образованное только из маны Цикла Перуты, к которому другая банальная мана не могла осмелиться приблизиться.

Но этого было недостаточно. Цикл Перуты, в конце концов, принадлежал Перуте. Мне нужно что-то, что принадлежало мне. Только тогда я сделаю шаг вперед. Я мог понять это только сейчас, когда я получил это сильным. Никто не нужен был, чтобы сказать это, я был просвещен естественным образом.

Когда мои волосы восстановились, течение маны начало ослабевать.

- Хууу…

Я медленно открыл глаза. Ни сверхпрочной маны, ни кроваво-красныого кристалла не были здесь. Я плавал в воздухе. Вулкан? Он уже давно исчез. Из глубины кипела только магма.

- Дорогой Муж!

Издалека раздался голос. Лотта и Ликорис подлетели ко мне. Я улыбнулся и помахал рукой.

- Вы двое в безопаности?

- Дорогой Муж!

Ликорис звала меня тоскливо. Внешне они выглядели хорошо, но был ли им причинен вред !? Я тревожно бросился к ним, но остановился, когда услышал крик Ликорис.

- Надень что-нибудь! Ты выглядишь слишком неприлично!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь