Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 274

Глава 274. Кахар (8)

Присутствие позади меня больше не чувствовалось. Очевидно, это был Эллос. Враг мира передо мной вылупил глаза.

– Ты убьешь его?

– Сейчас я его заморожу. Знаешь, я не хочу получить удар со спины.

Я спокойно ответил. Враг сначала подумал, затем спросил:

– Я ничего не почувствовал. Как ты это сделал так быстро?

– Ты мне ответишь, если я отвесу? Как ты скрутил Эллоса. Сомневаюсь, что лицом.

Сказал я и поднял своё Копьё Хаоса. Я мог так быстро заморозить Эллоса по одной причине. Он уже был под контролем Руи, когда я попросил ее всех остудить.

– А ты неплох. Даже лучше сэра Касины.

Я направил копьё на него, показывая, что хочу драться. Но он даже не думал доставать орудие и смеялся. Как я и думал, он был другим. Отличным от других врагов мира. Если бы нужно было найти похожего на него, подошёл бы только Лорд Демон континента Лука.

– Смелость прийти сюда, зная, что это ловушка. Решимость убить друга, когда ты узнал о его предательстве. И что самое главное, та мистическая сила, текущая по твоим венам, даже когда сила подземелья покинула тебя.

Он поднял руку, облаченную в силовой костюм, и почесал подбородок. В его движениях таилась глубина боевых искусств, которые были на совсем другом уровне по сравнению с теми, с кем я сражался до этого. Казалось, он думал о том же. Это было видео по его улыбке.

– Довольно сложно. Хм…

В следующий момент он щелкнул пальцами, как будто нашёл выход.

– Герой Земли, почему бы тебе не стать нашим союзником?

– Союзником?

– Да, союзником. Стань моим другом.

Мне было интересно, что он скажет, но думать об этом было так глупо. Я фыркнул и резко ответил:

– Я не согласен.

– Нет, не волнуйся. Та женщина, которую вы называете Повелителем, не достанет нас здесь.

Я вздрогнул. Он был врагом мира. Неудивительно, что он знал так много. Но вздрогнул я не от того, что он знал Повелителя Подземелья, но от того, как он это сказал. Он радовался, как будто знал намного больше.

– Ты... Что ты задумал?

– По правде говоря, я собирался объединиться с континентом Эдиас, чтобы претворить мой план в жизнь, но есть смысл в смене партнера, когда появился достойный.

– Партнер, хм? Ты думаешь, это подходящее слово для определения атакующего и защищающегося?

Пусть я так и сказал, мне все равно было в каком-то смысле интересно. Если он собирался ещё что-то мне рассказать, не было смысла отказывать. В конце концов, я был Пространственным Наемником, в том числе чтобы получить больше информации о нападавших. Я надеялся, что так и получится.

Он заговорил:

– Конечно, подходящее. Они играют всеми нами, так что мы братья по несчастью.

– Позволь мне кое-что объяснить. Во-первых, у меня нет мировой силы.

– Ты не удивлён?

– Я знал.

– Что?!

Он не был Героем и не обладал мировой силой. Поэтому я ломал голову, думаю, кто же был Героем континента Эдиас. Человек передо мной был удивлён, что я могу понять, является ли он носителем такой силы. Возможно, он думал, что это плюсы стороны нападения.

Однако вскоре он взял себя в руки. То, что он сказал дальше, привело меня в смятение.

– Но, видишь ли, у меня была однажды мировая сила. Точнее, я забрал ее после убийства Героя континента Кетис.

Меня как будто ударили по голове.

– Что?..

О чем это он?

– Все просто. Континент Эдиас не первая наша цель. Перед приходом сюда мы сразились с людьми Кетис и вышли победителями. К сожалению, триумф ее доился долго.

– Ты... О чем ты?..

– Интересно? Могу ли я сказать тебе?

– Ты лжец!

Несмотря на сказанное, я отступал. Интересно? Конечно, да. Но я не думал, что его история будет настолько далека от моих знаний. Если что он сказал было правдой, то захватчики потеряли мировую силу даже после разрушения одного мира. На секунду я подумал о Лорде Демоне. Был ли он в такой же ситуации?..

– Я скажу тебе то, чего ты не знаешь. Слушай внимательно. Когда ты услышишь, я уверен, ты присоединишься ко мне. Как не столь давно сделал Сэр Касина.

Недалеко захватчик сжал зубы. Его неприязнь была направлена не на меня, а на что-то намного больше и дальше. Я почувствовал дурноту. Только когда Ликорис схватила меня сзади, я понял, что едва держался на ногах.

– История проста. Причина, почему мы видим врага друг в друге. Я расскажу тебе об этом.

– Продолжай. Я весь во внимании.

– Отлично. Сначала мы были просто как ты и люди с континента Эдиас, нормальными людьми с нормальной жизнью. Ах, точнее, мы немного отличались от вас. Мы были умнее, но слабее физически. Но, в широком смысле слова, мы все ещё были людьми.

– И?

– В какой-то момент дети перестали рождаться.

За его спокойным голосом таилась ясная и острая злоба.

– Дети рождались мертвыми. Никакое волшебство или молитва не помогали. Не было новой жизни, а старые не могли смеяться даже при смерти.

Он продолжил:

— Урожай чахнул и погибал во время роста. Домашний скот умирал, производя на свет потомство. Даже монстры, враги человечества, не избежали этой участи. Мана стала омертвелой. Стало трудно восстанавливаться от ран и увечий. Это был ад. Как будто миру пришел конец. Все живое умирало.

— Это происходит с миром, чью силу забрали.

— Верно. У тебя должно быть был враг, чтобы направить свою ненависть. Но у нас не было даже этого. С утра и до ночи мы горько плакали. Все ненавидели землю, ненавидели Небо, ненавидели Бога. И все равно ничего не менялось. Кроме одного.

Мне казалось, я понял его.

— Нам нужно было ухватиться за это. Мы бросились на это. Мы знали. За дорогой, появившейся на нашем континенте, нам пришлось убить их, обезглавить и украсть их жизненную силу. Мы знали, что это наша единственная надежда. Что бы ты сделал на нашем месте, Герой?

— Я бы пошел на них.

Я не мог врать. «Я не могу навредить мирно живущим людям, так что я покорно умру вместе с моим миром». Я не мог заставить себя сказать это.

— Честно, очень честно. Да, ты мне нравишься.

— Просто продолжай рассказ. Ты сказал, что вы покорили континент Кетис?

— Это так. Я, не кто-то еще, а я. Своими собственными руками я взял за шею их так называемого Героя и свернул ее. Затем я получил его силу. Вместо нашего зачахшего мира мы заселили континент Кетис. Мы пощадили сдавшихся и безжалостно убили тех, кто отказался сдаться. Прошло много-много времени, но в конце концов наша кровь текла в жилах жителя каждого континента. Так мы восстановили мир. Нам больше ничего не надо было делать.

— Тогда зачем вы захватили континент Эдиас?

— Глупый вопрос, Герой Земли. Разве я тебе до этого не ответил?

— Мое имя Кан Шин.

— Да, Кан Шин, меня зовут Хейзен.

Хейзен пристально смотрел на меня, ожидая моей реакции.

— Потому что сила континента Кетис исчезла. Это не было чьей-то виной. Она пропала, как будто ее вовсе не существовало.

Я замолчал.

Не потому, что я никогда не думал об этом. На самом деле, я даже как-то размышлял об этом. Но я никогда не думал, что такое на самом деле возможно. Я не хотел.

— Я все еще не могу забыть тот день. Когда я узнал, что в тот день все дети родились мертвыми, когда я понял, что наполнявшая меня сила Героя и сила мира исчезли, я понял… Кошмар не закончился. Нет…

Его голос застыл в моих ушах.

— Я понял, что кошмар не закончится. Он просто продолжается. Без конца.

Я покачал головой.

— Почему? Почему сила мира снова пропала? Переполненные мира и недостаток силы для их поддержки. Не поэтому миры объединялись?

— Да, я тоже так подумала сначала. Были ли еще миры, которые нужно было стереть? Но это было невозможно. Сила мира, поддерживающая все миры, не могла просто уменьшиться. Кто-то, чье существование мы не можем постичь, играл с нами. Поддержка миров? Все это хрень! Повод и оправдание! Может они смотрят на то, как мы сражаемся и с удовольствием делают ставки на победителя. Как смотреть сражающимся насмерть воинов в Колизее.

— Говоришь, это причина, по которой они стерли силу мира и объединили миры?

— Да. Так ты понимаешь.

Я посмотрел на Ликорис и Лотте. Они покачали головами.

— Я никогда не слышала такого, Герой. Этот человек… живет долго. Его битва началась намного раньше нашей.

— Я думаю так же, Дорогой Муж. Честно, я не верю ему.

Хейзен усмехнулся.

— Неважно. Мы перебрались на континент Эдиас. Было сложно. Мы достигли мира после свирепо войны и хотели насладиться им. Бесчисленное множество наших погибли, а в процессе мы убили бесчисленное количество врагов. Затем мне пришла мысль. Если так продолжится, мы в конце концов умрем. Нами всегда будут играть. Это будет продолжаться, пока от нас не останется ни одной кости, если мы не заберем у них эту инициативу.

— И… Этот кристалл и есть найденный ответ?

— Точно!

Он восторженно закивал.

— Неважно, сколько миров мы покорим, мы поняли, что мы можем в одно мгновение потерять силу мира. Поэтому в моей голове возник вопрос. Что же это за подземелье, которое помогает обороняющейся стороне? Кем была эта Повелитель с ее невероятной силой? Кан Шин, неужели ты не хочешь узнать?

— Хочу, но без нее Земля давно была бы уничтожена нашими врагами.

— О, дорогуша, если ты веришь ей только потому, что получил от нее помощь, ты окажешься с топором в спине. Вот, смотри.

Он указал на кристалл, занимавший большую часть места. Он всасывал в себе окружающую ману и одновременно испускал испорченную. Вот, что ограничивало мою силу.

— То, что ты возможно чувствуешь, потрясающая вещь. Когда мы сражались с так называемыми исследователями с Кетиса и Эдиаса, мы не могли не изучать их. Очевидно, мы нашли способ ослабить силу подземелья. Все, что нам требовалось, это материал для создания волшебного приспособления и мана для его контролирования. Мы нашли материал, но проблему с маной мы не могли решить на континенте Кетис. Но это место, Горная Цепь Перуты, другое. День было больше, чем достаточно маны, чтобы управлять волшебным приспособлением.

Пока он хвастался, я кое-что понял и сразу же высказал свое подозрение:

— Это приспособление, оно готово?

— Прекрасно! Так ты понимаешь!

Он усмехнулся.

— Но оно слишком большое! Его основная задача тоже не была реализована. Мы должны уменьшить его, чтобы переносить. И увеличить отдачу. Но это возможно! Мы можем сделать это. И когда оно будет готово, вступишь ты, партнер. Ты возьмешь его и войдешь в подземелье.

— Ты хочешь, чтобы я убил Повелителя?

Он ответил на мой вопрос:

— Мы разделим его силу. Затем сформируем союз. Начнем смешивать, начиная с лидеров миров. В конце концов, все человечество породнится. Бесконечное множество пар будет создано между двумя мирами, а когда родятся их дети, два мира начнут становиться одним. Неважно, если сила одного мира пропадет. Почему? Потому что кровь обоих миров будет течь в жилах всех людей!

— Ох.

Я выпустил короткий возглас восхищения. Он казался более восхищенным моей реакцией и заговорил еще громче:

— Если мы сможем контролировать силу подземелья, которая открывает проходы во многие миры, чего нам будет бояться? Ничего! Мы сможем входить в любой мир, если захотим!

— Силой.

— Да, бесконечной силой! В конце концов, мы станем победителями! Непобедимыми, кому никто не сможет угрожать! Неуязвимыми победителями, кто не будет игрушкой в чьих-то руках!

— Ты помешан. Я начинаю сомневаться, существовал ли континент Кетис вообще.

Я сказал прямо. Однако он неожиданно усмехнулся.

— Сможешь ли ты говорить так же, когда почувствуешь силу волшебного орудия? Кан Шин, думаешь, эта сила не достанет Повелителя?

— Ты думаешь, будет так просто? Думаешь, ее вообще можно убить? Даже если ты убьешь ее, сможешь ли выдержать ее силу?

— Она просто идиотка с невероятной силой! Подземелье принадлежит ей, и она есть подземелье. Если она перед нами, мы сможем анализировать ее. Мы даже можем анализировать богов! Взять ее силу, убив ее, будет проще простого. Любую силу можно держать в сосуде!

Я сомневался, правда сомневался. Однако я сдержал свое любопытство и спросил:

— Почему вы обратились к Эллосу?

— От других исследователей мы узнали, что Сэр Касина знает Героя другого мира. К тому же, он действующий настоящий глава объединенных сил континента.

Настоящий глава. Я подумал о том, как Эллос приказывал рыцарям империи. Он был учеником Героя и другом крон-принца империи. Он подходил на звание «настоящего главы».

— И еще он был учеником Героя. Точно, человек, который легко может завести Героя в ловушку. И он был мудр. Он понял, что я сказал, и ему хватило ума присоединиться к нам, чтобы спасти жителей своего континента.

Нет, это невозможно. Ты не знаешь. Его невеста убита твоими отрядами!

Однако я должен был еще кое-что узнать, мне нужно было подтверждение. Я спросил:

— Если ты не смог забрать силу того убитого тобой Героя, значит, он не был им?

— Это тоже верно! Герой получил тяжелые раны во время одной из наших прошлых битв. Он бежал со своим учеником и передал силу ему. Кроме меня и этого ученика никто не знает об этом. Ученик скрыл, что он стал Героем. Если он будет скрывать, никто не узнает, только если они не такие же как мы.

Я знал ответ, но все равно спросил:

— Кто этот ученик?

— Неужели не очевидно? Это же Сэр Касина! Которого ты заморозил.

В этот момент я медленно закрыл глаза.

Я наконец-то нашел ответ.

Причина, по которой Эллос так странно себя вел.

Почему нам надо было сюда прийти и какую силу он имел. Как он мог скрыть от меня то, что он Герой, и что он собирался теперь делать.

— Теперь я хочу, чтобы ты принял решение. Кого мы убьем? У тебя должен быть ответ.

— Нет, Шин не знает ответ. Я знаю.

Сверху раздался голос, но перед тем как посмотреть наверх, я обернулся. Лед, который должен был сдерживать Эллоса, был разбит.

Я повернулся на голос. Эллос стоял на верхушке гигантского кристалла.

— Ответ был здесь с самого начала, с того момента, как ты собственными руками убил Баруэллу.

— Сэр Касина?! Кто такая Баруэлла? Ты предаешь нас только из-за одного человека?

Эллос усмехнулся и не ответил.

— Шин, ты все знал, так?

Я ответил:

— Ага.

— Правда?

— Ага.

— И ты все равно оставил мне жизнь.

— Да.

— Ты даже не старался, когда замораживал меня, а?

— Конечно, нет. Ты недостаточно силен, чтобы разрушить лед Руи, сделанный в полную мощь.

— Спасибо, друг. Ты доверился мне.

— Но ты должен благодарить меня.

— А тебе не стоило верить мне.

Какое-то время я молчал. Я думал, что сказать, и подобрал простые слова:

— Возможно, ты прав. Я только что узнал. Если бы я знал раньше, я бы убил тебя.

— Но привести его сюда, не вызвав подозрений. Ты должен был стать приманкой. Прости.

Эллос поклонился мне. Вскоре он поднял голову. Его глаза были кроваво-красными.

— Умри со мной.

— Сэр Касина, не трогай это волшебное оружие!

— Хейзен, ты знаешь? На этом континенте есть история. История про бога, который скрывается, и никто не знает. Когда он появляется, он крушит и уничтожает все, включая самого себя.

Эллос улыбнулся, обнажив зубы. Не только его глаза, но и все тело было красным. В это мгновение проблеск в глазах Хейзена изменился. Он ни капли не обращал внимания на Эллоса прежде, но теперь у него была сила уничтожить его.

— ОСТАНОВИТЕ ЕГО! СЕЙЧАС ЖЕ!

— Я Кахар, Бог Сокрытия и Мести.

И правда, бесподобная способность скрываться. Ни я, ни Хейзен не смогли его узнать.

Поток красного света появился из его тела и проник сквозь воинов Хейзена. Я сразу понял, что это не просто мана. Даже среди сил богов, эта штука была плохой. Она истощала его кровь и душу разом.

Эллос поднял меч, тонущий в кроваво-красной ауре. Ни секунды не сомневаясь, он воткнул его в кристалл.

— Все, умрите со мной.

Огромная энергия взорвалась. Чувство бури маны, которую никто, даже Хейзен, не мог выстоять.

Я улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь