Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 276

Глава 276: Третий сезон (1)

–... Ах.

В руках Ликорис было Чистое Чёрное Желание, которое вернулось к форме браслета, Хаотическая мантия Феликса и другие мои предметы. Казалось, Чистое Чёрное Желание и другие мои предметы упали, когда моё тело восстанавливалось. К счастью, Ликорис подобрала их.

Чистое Чёрное Желание имело несокрушимый эффект, поэтому мне не нужно было о нём беспокоиться. Хаотическая мантия Феликса также могла самовосстановиться, даже если от неё остался бы только один кусочек. Но вот что касается остального снаряжения…

Эх, неужели все мои остальные вещи пропали? На мгновение по моей спине прошёл холодок. Надеясь, что это неправда, я перехватил браслет у Ликорис и надел его.

Я почувствовал, как в одно мгновение мои физические способности повысились, будто чёрный металл покрыл моё тело. Ух, как холодно стало коже.

Я немного снизился и столкнулся с двумя девушками. Ликорис вернула мне оставшуюся часть снаряжения, завёрнутую в узелок из моего плаща. На первый взгляд плащ был спасен, но с другими принадлежностями была проблема.

Предметы, которые я получил не так давно, Скрытый тенью Клинок, Колючий Трон и Кольцо Эха, выглядели отлично. К счастью, их возможности были ещё ограничены. С другой стороны, не осталось и следа от Золотой Слезы или Второго Пальца Голема из Плоти. Это были низкосортные аксессуары, и характеристики, которые они давали, не сильно влияли на меня. Тем не менее, я все ещё чувствовал, что потерпел поражение, поскольку они были со мной в течение долгого времени.

–Какая утрата.

–Да, какая… На что ты смотришь?

Казалось, что Ликорис сожалела о чем-то другом. Понимая, что её взгляд зафиксирован на определенной части моего тела, я ударил её по голове. Точно так же, как я не мог вернуться назад во времени, чтобы снова быть голым, сломанные принадлежности нельзя было восстановить. Мне просто нужно было беречь то, что у меня осталось.

–Герой, что случилось?

Лота спросила как-то неопределённо, на что я очень просто ответил:

–Всё, кроме меня, пропало.

Лотте нечего было сказать. Я криво улыбнулся и открыл свой инвентарь. Да, он открылся. Должен был. Магический инструмент захватчиков, фиолетовый кристалл, другого такого больше не осталось на этом континенте. Я поместил всё снаряжение и принадлежности в свой инвентарь и растянулся. Когда я закрыл инвентарь, в меня влилась огромная сила.

Очевидно, это была сила исследователя, предоставленная мне подземельем и Шерафиной.

–Что случилось с мировой силой, Дорогой Муж?

–Я её тоже впитал. Я не мог её изолировать с учетом обстоятельств. Всё же…

Я закрыл глаза. В тот момент, когда умер Эллос, мировая сила покинула его тело. Сразу же после этого окружающий поток маны унёс её, и мой водоворот, в конце концов, захватил эту силу. Именно таким естественным образом она стала частью меня.

Мне удалось помешать его мировой силе смешаться с моей, но теперь, когда она была внутри меня, она не собиралась так просто уходить. Чем больше я думал об этом, тем злее я становился. Эллос, этот ублюдок. Будучи Героем, он сделался смертельной бомбой. Я знал, что он любил Баруэллу, но это было уже чересчур! И…и!

–Аааа, чёрт побери! Этот сукин сын!

–Успокойся, Дорогой Муж. Твоя манна извергается.

–Ах, верно. Прости.

Я успокоился благодаря Ликорис. Поистине огромное количество маны использовалось в процессе восстановления моего тела с нуля, но количество маны, всё ещё циркулирующей вокруг моего тела по Контуру Перуты, никак не могло вызвать усмешку. Кажется, её теперь почти что в два раза больше, чем у меня было раньше…

–Шерафина должна была уже видеть меня насквозь, верно? Что ж, посмотрим.

Впервые за долгое время я открыл окно состояния:

[Имя: Кан Шин

Раса: Человек

Пол: Мужской

Класс: Элементалист (подкласс – Смешивающий Навыки, Укротитель)

Титул: Бог Молний

Ранг: Платина 9

Уровень: 81

Очки здоровья – 352,180/352,180

Очки маны – 497,590/497,590

Сила - 539 (+215)

Ловкость - 572 (+195)

Телосложение - 763 (+71)

Интеллект - 144 (+70)

Магия - 879 (+185)

Обаяние - 407 (+130)

Удача - 182 (+90)

Стандартные навыки – Боевое Искусство Высокого ранга (Мастер - сила атаки, скорость атаки + 20%), Перута - Бешеный Тайфун (ур. 8), Меткость Стрельбы из арбалета Высокого ранга (ур. 2), Ярость Повелителя ветра (ур. 5), Героический Удар Высокого ранга (ур. 5), Провокация Высокого ранга (ур. 9), Божественная скорость (Мастер), Возвращение (Мастер), Контур Перуты (Мастер), Путешествие между измерениями (ур. 5), Подавление (ур. 7), Абсолютная Душа (ур. 7), Обмен оружием (ур. 7), Подстрекательство (Уровень 5), Божественная Манифестация, Верховая езда, Мистификация, Дыхание смерти

Классовые навыки - Владение Духом Высокого ранга (ур. 9), Аура Духа Высокого ранга (ур. 9), Контроль Элементалей Высокого ранга (ур.9), Контракт Элементалей Высокого ранга (ур. 9), Шторм копий молний (ур. 7), Клинок Элементалей Высокого ранга (ур.7), Буря Элементалей Высокого ранга (ур.8)

Навыки подкласса – Наделение навыками, Синтез навыков, Укрощение (Мастер), Дух Коллекционера, Дух Смешивателя, Дух Укротителя (Мастер)]

После проверки своего статуса я воскликнул от удивления:

–Вау!

Я не мог поверить своим глазам. Это было результатом того, что сила подземелья была добавлена к истинной силе моего тела. Не было ни одной характеристики, которая бы не возросла. Интеллект увеличился примерно на 50, магия и шарм увеличились примерно на 100, сила и ловкость увеличились примерно на 200, а конституция и магия увеличились примерно на 400. Я мог четко видеть, какие характеристики усилило это физическое восстановление.

–Нет, надо забыть. Это просто цифры.

Я не мог переоценить себя только из-за этих характеристик. Закрыв окно состояния, я дал себе клятву. Сила, которая принадлежала только мне. Если бы я мог использовать силу подземелья, я бы с удовольствием сделал это, но в ином случае я должен был полагаться только на свою собственную силу, чтобы победить врага. У Владыки Демонов, несомненно, был способ аннулирования силы подземелья.

–Она даже измерила мой рост навыков. Какая пугающая женщина.

Я посмотрел на освоенный Контур Перуты и улыбнулся. Она могла что-то сказать, но она этого не сделала. Я нашел это довольно милым.

– Дорогой Муж, ты в порядке?

–Ах, да... Забудем про Эллоса. Вернёмся, я устал.

–Вернёмся? Куда?

Я задумался на мгновение, прежде чем я выдал:

–В Империю.

На обратном пути мы заметили уменьшение плотности атмосферной маны.

–Ого, наконец, в нём можно дышать!

–Да?

Я чувствовал стыд, учитывая, насколько хорошо я могу использовать эту ману. Конечно, поскольку я не планировал жить на этом континенте, это чувство длилось недолго.

– Дорогой Муж действительно ужасен. Ты взял ману всего континента ...?

–Нет, наверное, нет. Плотность маны, вероятно, будет возвращаться, чем дальше будет от горного хребта. В конце концов, она сбалансируется, лишь слегка поредев.

–Дорогой Муж ожидал, что это произойдёт с самого начала? С момента входа на Эдиас?

–Если вы уменьшите масштаб до одной пятой от того, что произошло, тогда да.

Я ожидал борьбы с врагом мира, и я поклялся найти следы Перуты. Я подозревал, что Эллос, возможно, изменился, и я почувствовал, что снова стану сильнее.

Все, что я ожидал, произошло, только в совсем взрывоопасном масштабе. Таков был результат.

–Если бы Эллос не заставил силу Кахара обезуметь, магический инструмент не взорвался бы, и если бы магический инструмент не взорвался, Хейзен был бы в порядке, и я бы не вырос до такой степени.

Если бы Эллос не сделал того, что сделал, мне пришлось бы сразиться с Хейзеном, мне пришлось бы использовать Глаз Шивы. Смог бы я победить? Я не был уверен. Хейзен был могущественным, и у него даже была сила Бога Разрушения Этоса. Даже если бы я выиграл, мне пришлось бы принести огромную жертву. Даже если бы я нашёл следы Перуты, я бы, возможно, не овладел Контуром Перутой.

Тогда я был абсолютно предан Контуру Перуты с моей жизнью на линии. Это имело смысл, поскольку неудача означала бы смерть. К счастью, мана Перуты помогала мне, и я смог полностью выйти за рамки создания Контура Перуты и достиг определенного типа эволюции.

–Дорогой Муж действительно изменился.

–Верно, так и есть.

Я кивнул в знак согласия. Я не мог лгать. В конце концов, я сильно изменился.

–Ты выглядишь усталым, Дорогой Муж».

–... Ликорис.

Казалось, Ликорис имела в виду не это. Она говорила о чём-то другом, не о моём внешнем виде.

–Ты можешь доверять мне. Понял, Дорогой Муж?

И Ликорис обняла меня. Я ничего не сказал в ответ и тоже обнял её.

Естественный аромат её тела, казалось, утешил меня.

–Дорогой Муж – мой самый дорогой мне человек ... Хорошо?

–А как насчет других суккубов?

–Дурак, разве сейчас самое время говорить об этом? Просто признай, что Дорогой Муж – мой самый дорогой мне человек!

Действительно, мой вопрос был немного глупым. Я ухмыльнулся и потянулся назад, чтобы погладить ее голову.

–Спасибо, Ликорис.

[Бэт: Сейчас не время флиртовать.]

[Бёрдбрейн: это лучшее время.]

–Конечно, я тоже доверяю Лотте.

Когда я протянул другую руку и погладил Лотте, я подумал об Эллосе. Эллос, который потерял Баруэллу, Хейзен, который никогда понимал чувства Эллоса, и я, кто его немного понимал, но всё ещё не мог простить его.

Вот, например, предположим, что Хвая умерла. Если бы я мог привлечь моего друга и отомстить, я бы сделал то, что сделал Эллос? Что, если бы Людия умерла? Что, если бы это была Дейзи или Еын? Что, если бы это были Отец, Мать, Рен, Леон, Сумир, Лотта или Ликорис?

Что, если бы Юа и Ина умерли?

Подумав об этом, я поднял голову.

–Я вижу.

Это все, кого я должен был защитить. Я не мог пожертвовать ни одним из них, чтобы отомстить за другого. Даже Уокером.

Некоторые из них могут быть важнее для меня, чем другие. В конце концов, я был только человеком. Я не мог сказать, что думал о всех одинаково. Тем не менее, отомстить, жертвуя своей жизнью – я не мог этого сделать.

В конце концов, так оно и было.

Я не был тем, кого Эллос должен был защитить.

–Что ... Что я думал об Эллосе?

Были ли мы хотя бы друзьями?

Мы впервые встретились на 5-м этаже подземелья. Он был добрым, и даже после того, как его группа переехала, и у меня не было другого выбора, кроме как остаться на пятом этаже, он продолжал связываться со мной и поддерживать меня. Когда мы встретились во второй раз, наши позиции поменялись. Тем не менее, наше отношение друг к другу не изменилось. Мы уважали друг друга и надеялись, что сможем защитить наши миры.

Теперь я думал об этом, вот и всё.

У нас не было какой-то особой связи, и мы не тратили достаточно времени, чтобы безоговорочно доверять друг другу. Мало того, я был подозрительным и настороженным к нему.

Это всё, что было между нами.

–Дорогой Муж, ты не можешь защитить всех, кого знаешь. Это ещё сложнее, общаться с ними эмоционально.

–Да, я знаю... Хотя я знаю это...

Теперь, когда мой гнев утих, всё, что осталось, было пустотой. Я чувствовал себя пустым, как будто не хотел ничего делать. Я хотел отбросить этот мир и просто вернуться на Землю.

Но я не мог этого сделать. Просто потому, что Эллос бросил этот мир, я не мог сделать то же самое. Я не мог оставить их бороться за выживание на этом континенте отчаяния из-за двух безответственных Героев.

–Им также нужна надежда. Им также нужен новый Герой.

–Да.

Я поднял глаза и осмотрел наше окружение. Верно, я не мог оставаться внизу навсегда. Я собирался дать им надежду. Новую надежду.

Вместо Героя, который умер, и Героя, который бросил себя и свой мир, я должен был создать нового Героя с сердцем, чтобы защитить его континент. Это может занять некоторое время, но это должно быть возможно. Я так надеялся. Если бы я не смог найти такого человека, это было бы концом для этого континента. В конце концов, этот континент по-прежнему имел абсурдно долгий путь вперед.

Я подумал над тем, что сказал Хейзен. Я вспомнил его лицо, наполненное ненавистью, когда он сказал, что ему нужно бесконечно сражаться с другими мирами, чтобы выжить.

Легко было считать всё ложью и забыть. Это было лучше для моей души.

Но если он был прав ...

Что если бы это не закончилось ...

Если даже после победы над Владыкой Демонов и всеми монстрами, путь в другой мир откроется, и враги посыпятся...

Я сжал кулаки.

–Ликорис, дойдём до конца.

–Да.

–До конца. До самого конца.

–Да.

–Не важно что…

Я увидел дворец империи. Теперь пришло время увидеть нового претендента на место Героя.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь