Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 273

Глава 273. Кахар (7)

[Ха-ха... Как же давно мне не приходилось прикладывать столько усилий.] – Произнесла Лотте в облегчении, поняв, что ей больше не нужно лететь с той головокружительной скоростью. Однако хвост сигнализировал, что она всё ещё напряжена.

- Спасибо тебе. Устала?

[Ха! Это можно сказать подарок для Огненной Королевы. Это я должна вас благодарить за подаренную возможность вновь ощутить свои лимиты. ]

- Да-да, спасибо.

[Повторюсь, вы не должны меня благодарить.]

Выверна, которую тащила Лотте, была уже на последнем издыхании. Я хотел было отпустить это мирное создание, но представив как Лотте несёт Элоса и Героя Эдиаса в своих когтях, оборвал все мысли об этом.

- Так значит это здесь начинается Гряда Перута? Выглядит сурово.

Та необычная мана, которую я ощущал ранее присутствовала и здесь и была ещё более плотной. Сама земля поменяла свою структуру из-за высочайшей концентрации маны. Это могло означать только одно. Её источник находится здесь. Что было абсолюным абсурдом! Что вообще могло видоизменить что-то столь огромное как континент Эдиас? Был только единственный ответ на этот вопрос. Это была Перута. И действительно, иначе почему гряда носила это имя?

Это так же обясняло тот факт, что мана казалась мне столь знакомой. Я был обучен пользоваться собственной маной на основе Контура Перуты.

Однако похоже только на меня одного не подействовала окружающая аура. Потому что все мои компаньоны страдали от её воздействия.

- Фух, как же здесь сложно находиться!

- Такое ощущение, что что-то сдавливает горло на каждом вздохе. Это поможет развиться моим силам. Круто!

- Пфф

[Мне действительно не нравится это место.]

- Понятно, именно из-за суровой окружающей среды, уровень этих гор настолько высок. – Теперь я понимал почему эта гряда называлась самым опасным местом на всём континенте.

Хотя конечно это было не всей правдой. Не знаю, что было причиной, действительно ли это мана Перуты или что-то другое, но я чувствовал там что-то особое. То, что сейчас мог почувствовать только я, оказавшись единственным кого не затронула сила этого места.

- Сила Подземелий здесь подавляется ещё сильнее.

- Что? – Эллос повернулся ко мне в шоке.

- Эллос, здесь что-то есть. Что-то опасное для иследователей.

- Не может этого быть! Никто не смог бы здесь жить постояно!

- Что так же означает, что это лучшее место, если вы хотите провернуть какое-то дельце.

Захватчики владели каким-то магическим устройством. То что подавляло силы Подземений скорее всего было артефактом, а не силами человека. Тогда всё вставало на свои места. Иначе подавляющая сила не могла бы быть столь велика в этих горах.

Одновременно с тем, как я всё больше убеждался, что это и было правильным ответом, мне становилось всё более и более неспокойно.

- Ты говорил, что чувствуешь это. Присутствие Героя?..

- И этот твой амулет подтверждает это, так?

- Да.

Я смял амулет. Даже воздух казался горьким. Я надеялся, что всё будет хорошо, но похоже в этот раз удача может мне изменить.

- Герой действительно может быть здесь...

В этом случае шанс того, что я...

- Шин, если то, что ты говоришь верно...

- Я не поверну назад. Идём, Эллос.

- Да. – он кивнул.

Лотте и виверна, отдохнув немного, взлетели. Но там их поджидала засада. Внезапно нас атаковала стая умертвий.

- Что это?!

- Грифоны! Умертвия-грифоны! – крикнул Элос.

Я не сразу их узнал, от грифонов там остались только скелеты. Оглянувшись вокруг, я понял, что они были везде. Вся гряда была заполонена армией умертвий и каждый из них был под завязку наполнен маной.

- Они созданны естественным путём, дорогой супруг. Они были оживлены этой маной вокруг.

- Не тратьте силы на их убийство. Прорываемся!

[Куаааа!]

Для существ созданных лишь из костей, они рычали и преследовали нас слишком уж активно! Я закусил губу. Такая возможность подтвердить свой статус Разрушителся Черепов! Но эта часть моих сил так же была подвержена воздействию здешней маны.

Герой был где-то рядом, амулет явственно это показывал. Я не мог остановиться, не важно, что бы случилось со мной. Я мог думать лишь о том, насколько мне повезло, что я получил Сияние от Лин до того, как мы пришли сюда.

[Эти чёртовы умертвия!]

- Разве они скорее не полуживы, чем недомертвы? Можно ли их называть умертвиями?

[Ох, заткнись! Просто избавься от них!]

- Хм!

Пламя Лотте и Ликорис и магические огни осветили армию умертвий. И хотя они страдали от наличия чужеродной маны, пока они действовали как единая команда, они могли с ними справиться. То же было верно и для меня.

Несмотря на то, что сила Подземелий во мне была подавлена, мана Перуты и Сияние, по-прежнему, подчинялись мне. Я был вынужден метать в них стрелы с силой Бога Молний, так как они были слишком далеко, что бы моё копьё могло их поразить.

Рядом сражался Эллос. Несмотря на трудности из-за подавленной силы, его глаза горели от возбуждения.

- Как будто я могу проиграть... кому-то типа вас!

- Хорошо Эллос. – спокойно ответив ему, я пронзил воздух перед собой. Взрывная волна подорвала десятки умертвий. В этот самый миг Лотте зарычала, дыхнув пламенем, что выжгло нам дорогу вперёд.

[Я на прорыв!]

- Давай, Лотте!

[К черту! Всех вас!]

Лотте зарычала и ринулась вперёд. В этот момент я почувствовал, как все окружающие нас умертвия одновременно бросились в атаку. Однако, теперь они не могли меня достать.

Земля дрожала, кратер вулкана на горизонте задымился. Я поднял аммулет и струящиеся частицы света образовали маленькую стрелку. Она указывала путь к нашей цели. Он ждал нас.

[Герой, ты весь горишь от возбуждения!]

- Я знаю. Я понял, что мне не победить в том расположении духа, что я был ранее. – Закрыв глаза и проверив своё состояние, я понял, что всё прекрасно.

- Вперёд. Наша цель тот вулкан на горизонте!

Я не запомнил скольких умертвий нам пришлось уничтожить, но к тому моменту как мы наконец-то добрались до вулкана, я был настолько покрыт костяной крошкой, что пришлось просить помощи Руи с очисткой.

Не известно почему, но умертвия не преследовали нас после границы подножья вулкана. И я даже догадывался почему. Вулкан окутывал пока спокойный, но могущественный ветер маны.

- Идём.

- Да. – Торжественно ответил мне Эллос и мы зашли в пещеру.

Лотте приняла человеческую форму и присоединилась к нам, в то время как несчастная виверна осталась привязанной снаружи, где её не могли достать умертвия. Ну, по-крайней мере, она была в безопасности.

- Что-то мне подсказывает, что Герой не по своей воле прячется здесь.

От моих слов Эллос вздрогнул, но всё же кивнул соглашаясь.

- Если здесь действительно есть какой-то артефакт, что препятствует силе Подземелий, захватчики наверняка уже приложили к нему свою руку.

- Ну или это всёго лишь означает, что у них были дела поважнее, чем убийство Героя.

- Что ты имеешь в виду?

Так как я не был до конца уверен, я решил промолчать. Вместо этого я уставился на амулет в моей руке.

- Скорее всего ничего такого...

Я передал амулет Ликорис и спросил:

- Ликорис, этот амулет действительно указывает на энергию Героя? Или просто на любую уникальную ману?

- Второе, мой дорогой муж. Если бы он показывал на Героя, то указывал бы и на тебя.

Так как она ответила как раз то, что я и ожидал услышать, я кивнули продолжил идти вперёд. Эллос заинтересованно посмотрел на меня:

- Шин?..

- Ничего. Просто любопытно.

Похоже мы подходили к центру вулкана. Становилось всё жарче и жарче, и не смотря на то, что мне это было не по чём, моим спутникам явно приходилось не легко.

- Как же я вспотела из-за этого вулкана! – заметила Ликорис, вытерев пот со лба.

- Возможно потому, что ваши силы подавленны. Иди сюда.

Я воспользовался силой Руи, что бы охладить руку и прикоснулся к её лбу. В ответ на моё действие она покраснела и растерялась. Хотя она и была Королевой Суккубов, она никогда не сталкивалась с подобными чувствами и терялась каждый раз.

- Ч-ч-что ты делаешь, мой дорогой супруг?! Отчего столько заботы?!

- Я привёл тебя сюда и мне не комфортно из-за того, что ты так страдаешь. Руи, охлади остальных.

[Да.] - мана Руи тот час покрыла всех в команде. Ведя рукой по спутанным волосам Ликорисы, я наклонился ближе к её уху и прошептал:

- Чувствуешь?

- Да. – Она снова покраснела и закивала.

Ухмыльнувшись, я продолжил идти вперёд.

По мере повышения температуры, концентрация маны тоже увеличивалась. Это была та же сила, что ограничивала власть Подземелий. Мы были близко. Скоро всё и произойдёт.

Мои догадки подтвердились, как только мы наткнулись на людей.

- Надо же! Люди смогли пройти весь этот путь!

- Ху-ху, смотри-ка, Герой... Кха?..

Я молниеносно качнулся в их направлении и атаковал копьём. Оно, неся в себе всю мощь моего тела, легко проткнуло щиток моего противника и обезглавила его.

Я смог стать таким же быстрым, как и в моменты, когда я использовал Божественную Скорость. Однако, тот навык принадлежал Подземельям, а здесь мы могли использовать лишь часть своих обычных способностей исследователей, так что было бессмысленно активировать его сейчас.

Вы спросите, как же я тогда смог достичь подобной скорости? Легко. Всё то время, что я пробивался к вершинам Подземелий, сражался с бесчисленными монстрами, я продолжал изучать как эта способность использует мою ману и ману окружаюшей среды. Знание того, как мана движется по телу, даёт возможность имитировать способность. Мне больше не было нужно активировать её.

Разумеется, это был первый раз когда я смог попробовать это в реальном бою. Несмотря на это, моя интуиция шептала мне воспользоваться шансом, а я привык ей доверять. Откровено говоря, я многому научился наблюдая за реациями своего тела. И несмотря на то, что моя скорость пока не могла сравниться с Божественной Скоростью в полную силу, я был уверен, что как только привыкну, это больше не будет проблема. Возможно я даже смогу её превозойти.

- Ты, убл—

Ещё до того, как он успел закончить предложение, я обезглавил его. Моя сверхскоростная атака пробила его защиту и навсегда прервала его жизнь.

Покончив с часовыми я отёр своё копьё от крови.

- Идём, они ждут нас внутри.

- Шин, ты...

- Идём.

Внутри, как и ожидалось, было множество захватчиков. Сильных. По стандартам Подземелий, они все достигли 75 этажа.

- Почему на него не подействовало?

- Да пофиг! Атакуй, а вопросы потом!

Сейчас я был слабее их всех вместе взятых. Если бы не Сияние, то я бы уже наверняка умирал от ран. Но у меня было много опыта сражений против более сильного противника и я отказывался сдаваться! Каждый раз я доходил до пределов смоих сил и каждый раз они сдвигались вперёд. Так чего мне бояться?

- Ха! Этот Герой быстр!

- Вы, что не способны покончить с ним даже когда он ослаблен?!

- Ты, какого ты не помогаешь?

Я начал пробуждать силу Бешеного Тайфуна. Не важно магическая ли это атака или физическая, они могут навредить только если смогут коснуться меня. Яростный вихрь Бешеного Тайфуна изменил траектории их атак и всё, что им оставалось это только смотреть. Одновременно с этим, я продолжал атаковать врагов своим копьём используя принципы Божественной скорости. С учётом моего мастерства во владении копьём, скорости, подобной молнии, стало практически невозможно увернуться от моих атак.

- Вы! Не смейте атаковать моего Героя!

- Блин, как же вы надоели, чуваки! А уж ваша уродливая одежда!

Хотя силы Подземелий в Лотте и Ликорис были подавлены, им не составляло труда отражать атаки. Силы врагов так же были подвержены мане этого места.

И как результат, погибли сотни врагов когда они наконец-то отступили.

- Всё бесполезно.

- Мы не достаточно сильны.

- Они всё равно пройдут.

Тут они были правы. Не важно сколько врагов будет стоять на пути, я собирался войти. Меня ждали с той стороны.

- Идём.

- Что? Шин, как? Нет, почему?

- Разве ты сам не понимаешь?

Эллос лишь промолчал в ответ.

Если сейчас мы повернём обратно, мы всё потеряем. То, чего хотел я, то, чего хотел враг ждущий нас внутри, то, чего хотел Эллос, мы должны были определиться сейчас. Я продолжил свой путь вперёж. Толпа передо мной раступилась, образовав огромное открытое пространство. С учётом жары вокруг, мы были у самого кратера. Нет, это место и было кратером. Я мог видеть небо сквозь гиганскую дыру в потолке.

Более того...

- Я ждал тебя, Герой Земли.

Мужчина средних лет, в тонкой, чёрной броне, стоял в центре кратера. От него исходила ужасающая по мощи энергия, не оставляя мне ни шанса на победу, даже если бы силы Подземелий внезапно вернулись ко мне.

- О, молод и привлекателен. И какие две красотки. Хо-хо. Радость для моих глаз.

За ним я увидел гиганский кристал, испускающий зловещий свет. Рядом лежала голова Героя.

- Господин Касина, замечательная работа.

- Иначе и быть не могло – спокойно ответил Эллос.

- Руи!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь