Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 272

Глава 272: Кахар (6)

После того как мы истребили всех, стрелявших из замка, мы набрали высоту и взмыли над облаками. Враги не пытались догнать нас, но я чувствовал огромный сгусток энергии, собравший в определенной точке на земле. Это то волшебное приспособление, о котором говорил Эллос? Какого черта? Неужели объединённые силы континента управляли войском драконов или как? Почему они так сосредоточены на битве в воздухе?

– Было королевство, которое подняло грифов, и где была группа рыцарей, называвших себя Орден Рыцарей Грифа. Королевств находилось на краю континента, и им первым пришлось сразиться с захватчиками. Своей скоростью и силой они оттолкнули захватчиков в угол, но в конце концов они пали, прежде чем Королевство Крэвис смогло стать империей.

– Из-за этого оружия?

– Да. Хотя сначала захватчики пытались использовать летающие волшебные предметы, нежели чем огромное волшебное приспособление, потребляющее много энергии, которое они используют сейчас.

Эллос поёжился. Это значило, что их летающие волшебные орудия не могли быть использованы по какой-то причине. Для изучения я направил свою ману в воздух. Местами были плотные сгустки маны. В этих местах было очень много природной маны.

– В воздухе так много маны. Так много, что из-за неё некоторые не могут ее выпускать.

– В твоём мире не так?

– На Земле вообще такого нет. У нас мана появилась только несколько нет назад, и по сравнению с этим ее ещё очень мало.

Со всеми этими сражениями и телами монстров мана начала задерживаться в атмосфере Земли. Но по сравнению с подземельем или другими мирами ее все равно было очень мало.

Но даже так, мана континента Эдиас была очень странной. Если на Земле она была просто обильной, то в воздухе ее было слишком много. Она даже не давала выйти другой мане. Если бы кто-то попытался тут выпустить свою ману, трудно бы ему пришлось, потому что мана атмосферы подавляет любую другую. Вот почему захватчики не могли использовать летающие волшебные орудия.

Я понял, почему они так много энергии собирали внизу, на земле. При выстреле в атмосферу ее станет намного меньше. Они собирали большое количество энергии, чтобы застрелить что угодно, даже если атака бунт ослаблена влиянием атмосферы.

Странно, что я понял это только когда попытался исследовать окружающую меня ману. Обычно с таким количеством маны мне не пришлось бы этого делать.

Подумав ещё немного, я пришёл к заключению. Я слишком хорошо распознал эту плотную ману. Только узнав, что атмосферная сна не дала захватчикам использовать их летающие орудия, я понял, что она могла мешать остальным. Но почему? Почему я так хорошо знал эту ману? Почему она мешала остальным, но не мне?

– Дорогой Муж!

Я задумался, Ликорис трясла меня за плечо. Я так глубоко ушёл в раздумья, что не заметил, что энергия на земле готова взорваться.

С таким количеством энергии взлетать выше было бы бесполезно. Такую проблему не решить, далеко улетев.

– Довольно впечатляет. Лотте, сможешь отразить?

[Могла бы, но не эту.]

Ах, вот где нас сдерживает крылатый дракон. В таком случае, мы можем выкинуть дракона и направить Эллоса в... Нет, я пообещал Лотте не давать другим мужчинам использовать ее. Я не мог просто нарушить обещание.

– Тогда я разберусь с этим напрямую. Ликорис, поможешь?

На земле я не был бы так уверен, что смогу отразить такое количество маны. Но наверху дела обстояли по-другому. Я был уверен, что атмосферная мана не будет мне мешать, а этот энергетический снаряд потеряет половину силы, пока достигнет меня.

– Я бы с радостью. Здесь сложновато использовать магию, но если я постараюсь, получится сильнее обычного. Доверься мне, Дорогой Муж!

Ликорис с уверенностью ответила и подмигнула мне. И сразу же высочила с раскинутыми руками и начала произносить непонятные слова. Я тоже встал и достал Копьё Хаоса. Целясь в место сбора энергии, я стал собирать свою. Эллос с интересом смотрел на меня, потому что я держал копьё как держат пистолет.

– Ты атакуешь, а не защищаешься?

– Защищайся, когда не сможешь выстоять нападение.

– Думаю, ты прав.

Я улыбнулся на этот наполовину поражённый, наполовину подавленный тон и поправил свою позицию.

Я как-то смог выстрелить Героическим Ударом, как пушечным ядром. Все ещё помнил это чувство.

Применить эту технику можно было соединив мою семейную технику владения корьём и ману, которой требовалась Цепь Перуты. Цепь захватывала выпущенную техникой энергию и заключала в своём кручении. Когда энергия достигала цель, ее энергия выстреливала в одну точку и взрывалась.

Поэтому лучше было держать копьё на манер пистолета. Мне не нужна была мана, чтобы защитить своё тело. Все было так же, как когда я выстреливал из копья энергией, но мне требовалось больше энергии, поэтому я мог сосредоточить ее в одном месте.

– Пейка, я собираюсь выстрелить только энергией.

[Угу, мне нравится это.]

Когда Пейка зашла в мое копьё, я использовал больше энергии молний с силой Бога Молний.

Усиленная силой Пейки, золотая молния перемещалась по древку копья словно сладкий сок и собралась на острие. Цепь Перуты собрала накопившуюся золотую молнию и создала маленький водоворот, похожий на бусину. Материализованный комок энергии заставил меня улыбнуться. Без шуток, мы бы все умерли, взорвись он тут.

Я бы с радостью добавил силу, которую я использовал, когда не применял ману, но в данный момент я не мог этого сделать. Я не знал, сколько времени это займёт. Я знал, что нужно время.

– Сейчас я сделаю, что могу.

– Дорогой Муж, сейчас!

Ликорис резко закричала. В этот момент захватчики тоже выстрелили собравшейся энергией.

Сразу после ее вскрика появилось огромное кольцо маны, проникающее сквозь облака и притягивающее нас к земле. Я сразу понял, что это.

– Это... Средство, способствующее переходу?

– Быстрее!

У меня не было времени сомневаться. Я выстрелил Героическим Ударом прям в центр собравшегося перехода. Водоворот быстро вылетел из моего копья и ускорился, как будто его толкала ракета. Я не знал, что сделала Ликорис, но она усилила мою атаку собранной атмосферной маной.

— Она сделала ману своей… Она суккуб?!

— Она не обычный суккуб.

Я не говорил, что она была Королевой Суккубов? Кривой усмешкой я ответил на удивленное выражение лица Эллоса и последовал за траекторией энергии, пущенной мной. Героический Удар летел подобно пушечному ядру и набирал скорость. С другой стороны, огромный сгусток энергии, летящий со стороны земли терял свою разрушительную силу и скорость на пути через созданное Ликорис кольцо.

Мне стало интересно, как такое было возможно, а потом я понял, что ответ был в словах Эллоса. Ликорис превратила атмосферную ману в свою. Таким образом она усиливала мою атаку и ослабляла атаку врага. Очень серьезно, между прочим!

Этот неожиданный эффект удивил даже Ликорис, которая наблюдала с раскрытыми глазами.

— Эффект усиления энергии Дорогого Мужа очень высок! Что происходит?

— Это из-за того, что водоворот хорошо поглощает энергию?

— Хорошо. С его скоростью ударит намного ближе к земле, чем мы рассчи… Смотри!

В этот момент две энергии столкнулись, порождая огромный взрыв. Как и сказала Ликорис, взрыв произошел очень близко к земле. Не остановившись на взрыве, столкновение энергий разожгло окружающую ману и даже вызвала взрыв маны в воздухе. Взрыв распространился диким огнем, как при попадании спички в пороховую бочку. Чем была эта мана?!

Как и ожидалась, цепочка взрывов дошла до замка захватчиков. Мне не было хорошо видно, но я прекрасно слышал взрывы и крики захватчиков. Стенам замка суждено было пасть, а всем находившимся внутри быть погребенными под завалами. Единственная проблема…

— Эти взрывы все еще продолжаются?

— … Они могут дойти и до нас.

Мы с Эллосом обменялись взглядами, когда Ликорис с ужасом вскрикнула:

— Лети быстрее, куриные мозги!

[Это твоя вина, мышь! Да, ты там! Лучше слушай меня, на кону твоя жизнь! Иначе умрешь!]

[Куаааак!]

Дракон издал жалкий крик под управлением Лотте. Они оба быстро взмахнули крыльями и избежали взрыва, благодаря тому, что находились далеко от него.

Как только всё успокоилось и все с облегчением выдохнули, Ликорис придвинула ко мне свое лицо с горящими глазами:

— Дорогой Муж, это отличная идея! Давай так делать с каждым замком!

[Ты хочешь умереть, мышь?]

— Но это было довольно весело… Кхм, я подразумеваю, это отличный способ ослабить силы соперника! Им даже придется призвать обратно войска, направленные на поиски Героя!

Я легонько стукнул ее по голове.

— Весело, говоришь, любительница бомб?

— Хм, это они использовали бомбу. А мы извлекли из этого выгоду!

— Мне тоже понравилось.

[Герой?!]

Мне это правда показалось веселым.

— Эллос, как они общаются?

— У них есть волшебное приспособление для этого, но его радиус действия небольшой.

— Хорошо, посмотрим-ка…

Я засмеялся и открыл карту континента. Я указал на полуразрушенный, а может уничтоженный, замок и посмотрел на Эллоса.

— Ты знаешь, какое расстояние покроет это приспособление?

— Дай мне карту.

Эллос подлетел ко мне на драконе и я кинул ему карту. Когда он стал показывать на замки вне зоны доступа связи с разрушенным замком, Лотте закричала:

[Ч-что с вами не так?! Вы как будто только что не испытали этот ужасный взрыв!]

— Лотте, если ты постараешься, мы сможем ослабить их и усилить нашу безопасность. Как Королева Огня ты можешь это сделать, верно?

Ее честь Королевы была поставлена под сомнение, и она закричала со слезами на глазах:

[Б-бесстыдно, Герой!.. Н-но я могу это сделать! Для Королевы Огня нет ничего невозможного!]

— Да, Лотте, ты сможешь. Если у тебя получится, я помою тебя и почищу чешую.

[Ку… Приготовься, Герой. Давай посмотрим, как ты вытерпишь мою скорость!]

Лотте практически завопила. Со злорадной улыбкой я стал думать, сколько замков мы можем уничтожить. В то же время ревел другой дракон:

[Ку… Куааак!]

Три часа спустя.

Разрушив двадцать семь замков, мы благополучно достигли Горной Цепи Перуты.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь