Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 270

Глава 270: Кахар (4)

Как оказалось, наследный принц Империи Крэйвис, Пол, не мог присоединиться к нашим поискам.

– Я тоже хочу пойти. Герой - это надежда империи ... но я не могу уйти. Недавно с моим отцом произошло то же самое, поэтому я его отлично понимаю.

– Я вообще этого не могу себе представить.

– Угу, я знаю. Честно говоря, мне бы хотелось пойти в подземелье и показать там все свое неистовство, ну как обычно.

Пол хочет показать свое неистовство? Единственное, что я запомнил, так это как на него самого нападали монстры ... Конечно, я ничего не сказал вслух. В конце концов, мы были у Пола в гостях.

Пол, которого я знал еще со времен подземелья, немного отличался от того Пола, которого я встретил в зале для зрителей. Так как я знал его истинный характер еще со времен подземелья, то теперь у меня почему-то создавалось ощущение того, что беззаботного, неуклюжего ребенка заставили надеть одежду коронованного принца. Ему совсем не подходила эта роль, но, возможно, именно это и делало его настолько пылким и безрассудным в подземелье. Он мог использовать подземелье для снятия стресса.

Конечно, это было всего лишь мое мнение. Может быть, ему не было совершенно никакого дела до сражения.

Я пристально посмотрел на горный хребет Перуты на карте.

– Перута, да уж.

– А не ты ли мне рассказывал, что вызывал Перуту? Я помню, ты что-то об этом говорил несколько лет назад.

– Да, я встречался с ним некоторое время назад. Я обучался у него искусству владения копьем раз в месяц.

Мои слова очень удивили Пола и Эллоса.

– В самом деле? Ты обучался искусству владения копьем у самого Перуты? Это восхитительно!

– Нет, скорее всего, это был не тот Перута, о котором упоминается в мифе нашего континента. Перута - бог высшего ранга из мифа о создании империи. Как основное божество, он находится в совершенно иной лиге, чем остальные боги.

– Если бы они знали, что у меня есть истинные имена других основных божеств, то очень бы расстроились. Ну, Божественная манифестация несколько отличается от истинных имен богов.

По правде говоря, использование Божественной манифестации больше не давало мне никакого преимущества в битве. Несмотря на то, что искусство владения копьем Перуты и техника Перуты были мощнее моих, у меня были другие методы, которые он не мог использовать – техника Повелителя.

Перута не мог выявлять истинную глубину своих боевых искусств при помощи тела, в то время как я мог укреплять все свое тело посредством техники Повелителя. Проще говоря, я превосходил его по мощи. Несмотря на это, Перута был хорошим мастером и советником.

Между тем, пока я сожалел о том, что никогда не спрашивал Перуту о континенте Эдиас, Эллос сделал свои собственные выводы.

– Это не мог быть тот же самый Перута. Герои, использующие копья в борьбе на нашем континенте, все называют себя Перутой, поэтому тот, что приходил к тебе наверняка был одним из них.

– Хм, да.

Я не стал спорить с Эллосом. Однако, я был уверен, что мой Перута точно был из того самого мифа. Казалось, этот миф играл огромное значение на этом континенте. Мифическое существо, которому они все так рьяно поклонялись, было на самом деле моим учителем, и даже не было с их континента? Я мог представить всю степень их разочарования, узнай они об этом. Вот почему я предпочел промолчать.

– Ну а вообще, почему это место называется хребтом Перуты?

– Все просто. Согласно мифу, именно здесь и исчез Перута.

Это действительно было просто, как и сказал Эллос. Я почувствовал, как мое сердце заколотилось. В этом что-то есть. Что-то, что позволило бы мне продвинуться и сделать шаг вперед. Я был уверен. Если бы я знал, что на континенте Эдиас были останки Перуты, я бы приехал сюда раньше!

Нет, я не опоздал. Элос сказал, что это было самое опасное место на континенте. Если бы я пришел раньше, мне, возможно, пришлось бы вернуться, ничего не получив. Именно сейчас настало самое удачное время.

– Шин, мы должны поговорить о том, кто пойдет с нами.

– О верно. Думаю, мы не можем с тобой пойти вдвоем. Поскольку Пол не может к нам присоединиться, то может твоя невес ...

Я посмотрел на левый безымянный палец Эллоса, на котором должно было быть обручальное кольцо. Элос быстро спрятал руку, но я увидел все, что хотел.

На его безымянном пальце было два серебряных кольца. Одно было большим и толстым, а другое было маленьким.

Я перестал дышать. Я не мог продолжить закончить фразу, однако я также понимал, что не могу промолчать. Тем не менее, я не мог придумать никаких слов. В итоге я вымолвил лишь одно слово:

– Прости.

– Ничего, все в порядке.

Эллос ответил быстро, будто знал, что я собираюсь сказать. У меня не хватало смелости взглянуть ему в глаза. Я вспомнил, как он говорил, что всегда готов к смерти своего товарища. Но как быть, если дело касалось его невесты?

Невозможно.

– Шин, я в порядке. Как дань ее памяти ей, помоги мне найти Героя.

– Да, я обещаю. Я спасу Героя.

– Да спасибо.

Он горько улыбнулся. Я наконец понял, почему он был таким грустным, когда я последний раз с ним разговаривал.

В конце концов, мы решили, что пойдем я и Эллос. Приоритетом рыцарей империи была борьба за защиту граждан империи, а не спасение Героя. Те, кто мог участвовать в спасательной миссии, уже ушли с другими Наемниками измерения.

– Может, ты не уверен во мне, но ты можешь мне доверять. Сейчас я на 60 уровне, так что я не подведу тебя.

– Я доверяю тебе.

Скорее всего, Элос провел больше времени на поле боя, чем в подземелье. Учитывая это, его прогресс был выдающимся. Даже имея в качестве тренера Героя собственной персоной, это было бы невозможно без его личного упорства. Я был искренне удивлен.

Конечно, было неправильно полагать, что я был единственным талантом. Я был доволен его потенциалом. Причина, по которой Герой выбрал его в качестве своего ученика, скорее всего тоже заключалась в том, что он увидел потенциал Эллоса.

– Возвращайтесь в целости и сохранности. Другие рыцари подготовят все, что вам понадобится в походе.

Пол пожелал нам удачи. Я до сих пор не мог привыкнуть к тому, что она стал коронованным принцем. В глубине души меня что-то беспокоило, однако я заставил себя улыбнуться и покинул зал аудитории вместе с Эллосом. В коридоре сквозь открытые окна дул освежающий ветерок.

– Слава богу, что сейчас осень, Шин. Огневые элементы слишком активны в течение лета, и огонь беспорядочно извергается из воздуха.

– Я должен был приехать летом, чтобы проучить этих ребят.

На самом деле погода не имела для меня никакого значения, так как она не оказывала непосредственного влияния на мое тело.

– Конечно, монстры являются для нас угрозой вне зависимости от времени года. Мы встретим гораздо больше захватчиков, чем тебе кажется, еще до того как войдем в горный хребет.

Мы вошли на территорию противника, а они также безумно искали Героя. Объективно говоря, эта миссия была невероятно опасной. Нам было известно, в каком направлении двигаться, однако это не означало, что мы могли запросто туда попасть.

По этой причине мы вышли через вход первого этажа. Солдаты и горничные деловито сновали туда-сюда. Весь дворец, империя или даже континент сейчас точно также суетились в попытке подготовиться к решающей битве. Их решимость и напряженность свидетельствовали о серьезности ситуации.

Пока они не увидели меня.

– ... В этом мире есть такая женщина?

– Чья это женщина?

– Черт, ее блеск ослепляет меня!

– Если она бросит на меня свой взгляд, то я готов умереть от рук захватчиков без малейшего сожаления.

– Шин, подожди немного. Эй, вы, пойдите-ка сюда.

Эллос подозвал некоторых из них и отдал им приказ, который не расслышал. Увидев, как рыцари-солдаты в спешке разбежались, я мог предположить, что он угрожал им наказанием, если они продолжат строить глазки Лотте и Ликорис. Как человек, я им сочувствовал. Несмотря на то, что весь мир вот-вот готов был рухнуть, парни не могли перестать смотреть на симпатичных женщин.

Когда любопытные взгляды исчезли, Элос открыл карту, которую он нес все это время. Затем он детально объяснил наш маршрут.

– Независимо от того, какой путь мы изберем, мы все равно будем в опасности, однако данная дорога является самой безопасной. Нам нужно всего лишь сделать небольшой круг.

– Разве мы уже не находимся на их территории?

– Следуя этим путем, мы обойдем два их замка. Ты же понимаешь, что это означает?

Я понимал. Если только захватчики не были похожи на монстров, которым нравится жить в дикой природе, то большинство из них, скорее всего, проживали в замках. Эллос планировал маршрут, который предполагал наименьшее количество потенциальных боев. Я в очередной раз осознал, насколько абсурдной была эта миссия.

Я рассмотрел все имеющиеся у нас варианты. Прямой путь был короче, но по этому пути находилось два замка. Дорога Эллоса была длиннее, но позволяла нам избежать эти замки. Поскольку мы не знали, что нас ожидало в этих двух замках, то путь Эллоса казался вовсе не таким уж и плохим выбором.

– Эллос.

Тем не менее, я не согласился. Неважно, предстояло ли мне сразиться в двух сражениях или в двух тысячах сражений, если в них не участвовал сам враг мира.

– Что не так?

Эллос наклонил голову. Я оглянулся на Лотту. Она покачала головой, а в глазах ее были слезы.

– Нет, я не хочу. Пожалуйста, Герой! Почему ты не понимаешь, что я чувствую?

– Прости.

Должно быть, она испытала большой стресс, о чем я и не подозревал ... Внезапно я почувствовал вину. Нет, это было не просто чувство. Я был виноват. Она стала меньше, когда стала Королевой Пламени только для того, чтобы другие люди не могли использовать ее? В любом случае мне было трудно просить ее пожертвовать собой. Если бы у меня не было другого выбора, я бы попросил ее снова, но пока ...

Я взглянул на Эллоса, который был так же удивлен, как и Лотта.

– Не знаете, есть ли здесь где-нибудь поблизости виверны? Ну, или не виверны. Я просто хочу найти монстров, на которых можно летать верхом.

– Если ты готов оседлать диких виверн, то тут есть парочка в каньоне, что находится в шести часах езды отсюда. Но Шин, ты предлагаешь нам приручить виверн для полета? Во-первых, виверн невозможно приручить. Во-вторых, мы полностью раскроем свое местонахождение, если полетим по небу. Плюс, у нас нет времени на то, чтобы дрессировать виверн. Этот каньон нам не по пути, он находится в противоположном направлении.

– Эллос, вот что я думаю.

Я решительно заговорил.

– Нам придется меньше сражаться, если мы просто убьем врагов, которые погонятся за нами в воздухе.

– Это слишком смело. Нас просто собьют в воздухе!

– Этот риск не такой большой по сравнению со всеми теми преимуществами, что мы получим. Не ты ли говорил, что горный хребет Перута крайне опасен? Мы должны будем сражаться с монстрами, поэтому мы не можем терять времени на ходьбу, если у нас есть возможность лететь.

– Да, полететь будет быстрее, но риск ... Шин, на каком ты уровне?

– Уровни для меня больше не имеют значение, дружище.

При этом я усмехнулся. Два браслета на моем запястье, Чистое Черное Желание и браслет Лин, оба светились туманным ярким светом. Поскольку я еще не успел дать имя браслету Лин, то с этого момента решил называть его Сиянием.

Эллос посмотрел на меня ошеломленным взглядом и отступил.

– Хорошо. Поскольку я итак рискую своей жизнью, я мог бы с таким же успехом прыгнуть в пасть дракона. Остается лишь надеяться на то, что мы сможем убить его раньше, чем он дыхнет своим огнем и убьет нас.

– Хорошо, договорились. Итак, где же каньон?

– На Северо-Западе. Он…

Эллос поднял палец и указал направление. Лотта тут же превратилась в Королеву пламени и хлопнула крыльями. Удивленный, Элос отскочил назад.

– Она и впрямь виверна!

– Она отличается от обычных виверн.

– Я полечу одна. Заставить виверн согласиться нам помочь для меня будет парой пустяков.

– Как много времени это займет?

Шесть часов на обученных лошадях. Не считая времени, необходимого для приручения диких виверн, это бы заняло 12 часов. Лотта уверенно улыбнулась.

– Двадцати минут достаточно.

Лотта исчезла со скоростью света. Эллос безмолвно следил за следом, который оставила после себя Лотта.

– Кто эта виверна ...?

– Как я уже сказал, она необычная виверна. Хорошо, тогда Элос, пока мы ждем ...

– Да?

Я отложил карту и взглянул на него. Пришло время попросить то, чего я так ждал.

– Побалуй меня какой-нибудь едой, ублюдок. Может, в твоем мире и нормально выпроваживать гостей даже не накормив, но в моем мире такое неслыханно.

Ты отправляешь меня в место, где я даже не могу открыть свой инвентарь, и даже не удосужишься угостить меня едой! Пол, ты, ублюдок, я этого тебе не забуду!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь