Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 269

Глава 269: Кахар (3)

Я ожидал, что попаду сразу во дворец после использования Путешествия между измерениями. Так было, когда я направлялся на континент Лука. Так все и произошло. После использования Путешествия между измерениями Лотта, Ликорис и я оказались в самом центре просторного холла, где кроме нас были еще рыцари и маги. Оглядевшись, я не заметил ни одного Путешественника по измерениям. Только я подумал, что они уже ушли, как один из рыцарей, бормоча, подошел ко мне.

- Вы Путешественник по измерениям, верно? Вы знаете, сколько еще придут?

- Я последний.

- Вы Канг Шин-ним?

- Да.

Что это? Они знают кто я? Для подтверждения моих подозрений рыцарь поклонился и сказал:

- Коронованный Принц ждет Вас. Следуйте за мной.

- Коронованный Принц…?

Я раскрыл глаза от удивления. Коронованный Принц ждет меня, Путешественника по измерениям? Может быть…? Я последовал за рыцарем. Мне не стоило много думать об этом. В конце концов, я скоро все сам увижу.

- Дорогой Муж, люди здесь довольно сильны.

- Они сражаются против захватчиков. Чего же еще ожидать?

- Меня раздражает, как они глазеют на нас. Герой, можно выдернуть им глаза?

- Все потому, что вы, девочки, очень милы. Просто игнорируйте их.

В этом полном мужчин месте Лотта и Ликорис сильно выделялись. Пока мы следовали за рыцарем, я чувствовал, что их глаза устремлены на нас. Оглядев девушек, они начинали пялиться на меня. Это действительно раздражало. Даже в миссии Путешествия между измерениями на меня смотрели с завистью. Просто сфокусируйтесь на войне, черт побери!

- Пожалуйста, не злитесь на них. Они измучены постоянными сражениями. Когда они видят Канг Шин-нима, путешествующего с двумя прекрасными девушками, вполне естественно, что…

- Лотта и Ликорис тоже сражаются.. Да все равно.

Мы дошли до покоев. Рыцарь остановился и доложил о нашем прибытии. Голос молодого мужчины приказал нам войти. Когда открылась дверь, мы вошли в комнату друг за другом. В прекрасных больших покоях мы увидели мужчину, сидевшего во главе длинного стола.

- Вы действительно здесь! Прошло много времени.

- Да… Пол!?

Я чуть не упал от удивления. Мужчина, одетый в восхитительные доспехи и сидевший во главе стола, был ни кем иным как членом организации Эллоса, Полем. Увидев мое удивление, Пол немного растерялся.

- Чему ты так удивляешься? Не ожидал увидеть здесь члена организации Эллоса?

- Вообще-то да.

Пол горько улыбнулся на мой честный ответ.

- Честно говоря, Я тоже думаю, что ему это место лучше подходит. Но даже если и он лидер организации в подземелье в Империи Кревис на континенте Эдиас, он все равно мой королевский страж, потому что он старший сын графа Казины.

- А ты коронованный принц? Теперь я вспомнил. Твоя фамилия Кревис.

- Да. Но зайдите уже. Скоро придет Эллос.

Как он и сказал, вскоре пришел Эллос. Он был полностью вооружен и выглядел довольно внушительно. Увидев меня, он обрадовался.

- Друг, ты пришел!

- Прости, что пришел так поздно, Эллос. Кажется, все остальные путешественники уже ушли.

- Да. Они разделились на команды. Но, честно говоря, половина из них болваны. Из-за того, что захватчики тоже ищут Героя, мы должны действовать осмотрительно.

Видя серьезного Эллоса и расслабленного Пола, я невольно начал их сравнивать. Я хотел спросить, может они поменялись ролями, чтобы разыграть меня. Но еще я помнил, что Рен – коронованный принц. Если Рен был коронованным принцем, то я должен был признать, что и Пол тоже.

- Кстати, кто они?

- Ах да. Это Ликорис, а это Лотта. Ликорис – Королева Суккуби, а Лотта – Королева Пламени, сильный вид виверн. Они… мои союзники.

- Привет, слышал, ты подруга Дорогого Мужа. Приятно познакомиться.

- Хм.

Как и ожидалось от суккуби, Ликорис поприветствовала их очаровательной улыбкой. Лотта же чувствовала себя неуютно. Пока я смотрел на них и лукаво улыбался, Пол и Эллос перешептывались друг с другом.

- Королева Суккуби? Виверна? Они похожи на прекрасных девушек… Удивительно.

- Слухи о мастере Возрождения даже и близко к правде не стояли…

Интересно, что это за слухи обо мне, но сейчас не время спрашивать об этом. После обсуждения с Эллосом, Пол взглянул на меня более решительно.

- Давай я объясню тебе детали.

- Хорошо.

- Ну… Эллос.

- Ах да.

Эллос обьясняет!?

- Я объяснил, почему у нас было огромное сражение, не так ли? Герой с нашего континента – очень способный воин, который прошел 92 уровень Первого Подземелья. В той великой битве он убил бесчисленное множество захватчиков и принес победу. Лидер захватчиков – человек, которого зовут «Каин». Во время битвы его сила была равна силе Героя. На огромной куче убитых захватчиков и наших воинов они свирепо сражались. В конце концов, оказалась ничья, захватчик отступил. Пол, у тебя есть карта?

- Тут, на стене.

Эллос собрал ману на палец и тыкнул им в точку на карте. На том месте осталась маленькая метка.

- Тут территория захватчиков. Здесь наша империя. Здесь находятся независимые народы, которые вступили с нами в союз. Они помогают нам в серьезных сражениях. Хотя несколько стран уже потерпели крах, большинство уцелевших объединились и создали армию. Теперь, они – часть наших войск. Для последней битвы мы планировали использовать Путешествие между измерениями, чтобы переместить большое количество Путешественников. Пока не произошло это.

- Пропал Герой?

- Верно.

Эллос кивнул и прикусил губу. Его глаза будто горели.

- Не так давно Эллос стал учеником Героя.

- Ааа.

Я вспомнил, как Эллос рассказывал мне, как пытался привлечь внимание Героя. Но я не знал, что он стал его учеником. Я снова посмотрел на Эллоса. Но все равно, я не мог сказать, на чьей он стороне, но он был очень силен.

Подземелье – это не единственное место, где можно стать сильнее. Это относилось и ко мне.

- Если мы не сможем спасти Героя, то Эдиас перестанет существовать. Я надеюсь, что он не был пойман захватчиками, но…

- Если бы его поймали, то убили бы на месте. Не переживай, Эллос. С ним все в порядке.

Эллос странно улыбнулся после моих воодушевляющих слов. Это тот самый вид улыбки, который маскирует печаль. Эллос кивнул и снова собрал ману у себя на руке.

- У нас есть еще несколько планов.

Он нарисовал несколько точек на карте, следующих одна за другой. Все они находились на территории захватчиков.

- После того грандиозного сражения, когда мы отходили, мы узнали, что Герой пропал.

- На полпути.

- Единственное, что мы точно знаем, это то, что Герой боролся с ними. У наших врагов есть группы профессиональных убийц. Я не знаю, как им удалось выманить Героя из лагеря, но возможно, что…

- Заложник?

- Возможно.

Выражение лица Пола было серьезным. Но это вообще не подходило под его характер.

- Герой был бродячим рыцарем. Он пришел в нашу империю, когда стал Героем, так что мы не знаем его истории. Он всегда говорил, что он сирота, но это могло быть неправдой. Может быть, захватчики взяли в заложники его родственника и выманили его таким образом.

- Так или иначе, когда они его выманили, они устроили засаду. Даже если у них ничего не получилось, они, должно быть, сильно ранили Героя.

- Так чтобы он не смог вернуться в лагерь?

Эллос тихо кивнул. Затем Пол продолжил:

- Многие думали о том, где бы мог спрятаться Горой. Самое удобное место, чтобы спрятаться, это…

- Подземелье.

- Но на их территории ты не можешь ни войти в подземелье, ни использовать канал связи.

- Что!?

Я широко открыл глаза от удивления. Их территория? На этой площади, которая занимала половину карты, нельзя было зайти в подземелье или использовать канал связи? На секунду я подумал о Леспине. Но там была большая разница.

Почему это случается так часто? Я сомневаюсь, что все всемирные враги используют этот метод.

В доказательство я спросил:

- А сила исследователей на этой территории тоже подавляется?

- Как ты узнал? Не сильно, но у каждого сила уменьшается где-то на 10 %.

10 %. К счастью, это не много. Но все равно, зона их подавления шокировала. Когда я замолчал, Эллос продолжил объяснение:

- Они специалисты по области магии. Должно быть, они изучали исследователей в течение стольких битв. А может, они отлавливали исследователей и ставили на них опыты. В последней битве мы узнали об их способности. Все может кончиться плохо, если мы оставим все, как есть. Если они уменьшат силу исследователей еще на 10 %, то их шансы на победу возрастут.

- То есть, Герой не может пойти в подземелье, потому что он находится на их территории?

- Да. Должно быть, он нашел укрытие. После долгих обсуждений…

Он обозначил несколько мест на карте. Хотя круги, которые он нарисовал, были малы, но на карте был изображен целый континент. Поэтому реальная площадь этих кругов была огромна.

- Горный хребет и лес. Оба с труднодоступной местностью. Это самые лучшие убежища. Есть еще пустыри и горы, но это маловероятно. Когда мы поняли, что Герой пропал, мы сразу же отправили отряды на его поиски. Как ты уже догадался, мне не смогли его найти. Мы не могли долго оставаться на территории врага, так что поиски недолго продлились. Если бы мы еще остались, то нас бы уничтожили. В конце концов, мы разделили армию на две части. Одни остались искать Героя, другие ушли.

- Но все еще не можете его найти.

- Да.

Пол добавил:

- И те, кто остался, были убиты. Захватчики тоже занимаются поисками Героя.

- Одно за другим.

- Если они поймают Героя, все будет кончено.

Эллос говорил серьезным тоном.

- Поэтому мы положились на путешественников между измерениями. Они сильны, легко передвигаются и если они встретятся с захватчиками, то смогут дать отпор.

- Имеет смысл.

Путешественники между измерениями привыкли к таким миссиям. Я тоже. Я всегда оставался невредимым, с какими бы врагами не сражался.

- Мы смогли связаться с администрацией организации. Мы даже получили магический инструмент, чтобы определить местоположение Героя. Этот документ тебе, Шин.

- Я слышал. Этот документ расскажет мне, где находится Герой?

- Проблема в том, что сигнал Героя исходит из нескольких мест. Мы думаем, это все из-за ограничения силы исследователей на их территории. Кроме того, администрация организации – это часть подземелья. Мы не можем их игнорировать. Единственный выход – это проверить все места.

- Я спросил:

- И какая моя территория?

- Прости, Шин. Она весьма опасна.

- Я не сомневался. Просто скажи какая.

В моих обязанностях было сражение с всемирными врагами. Так что слова «весьма опасна» совершенно меня не пугали. Эллос вообще знал об этом? Он обозначил место на карте. Это была большая гора. Настолько большая, что ее отметили на карте материка.

- Горный хребет Перуты. Это самый опасный горный хребет на континенте. Кроме того, тут самая высокая плотность маны. Туда мы направляемся.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь