Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 266

Глава 266: Ты не можешь убежать от Святой (6)

Перута сделал довольный вид, когда я отпустил его после тренировки. Затем я провел спарринг с Сумир, которая, похоже, многому научилась, наблюдая за мной. Конечно, она никогда не могла бы стать моим соперником. Хотя я совсем перестал думать и вел спарринг с намереним направлять ее копье вперед, ее копье никогда бы не достигло меня.

Однако прошло всего полгода с тех пор, как Сумир начала тренироваться с копьем. Хотя у нее были основы, связанные с семейным обучением, которое она прошла в молодости, это были всего лишь основы. Я помнил это ясно, поскольку мы проводили с ней спарринг, когда она начала тренироваться, и я наблюдал за тем, как ее Техника Копья преобретает средний ранг.

После спарринга со мной сегодня Сумир изучила Технику Копья высокого ранга. Ее усовершенствование было легко увидеть, и я быстро убедился, что ее мастерство владения копьем достигает Техники Копья высокого уровня. Я не знал, как Шерафина дошла до высокого ранга от среднего, но я чувствовал ее улучшение, наблюдая за движением ее копья. Я знал, что она хочет быстро стать сильнее, но ее скорость действительно удивляла меня.

- Спасибо! Шин-ним – лучший!

- Нет, я так не думаю.

- Если бы не Шин-ним, я бы никогда не научилась Технике Копья высокого ранга! Шин-ним действительно потрясающий...!

Сумир вошла в режим поклонения. Хотя я был счастлив, я спросил ее с горьким видом:

- Сумир, ты вложила какие-то очки навыков в Технику Копья ...?

- Нет. Разве Шин-ним не говорил не делать этого? Не наделять очками навыков ману тренировочных навыков.

- Правильно. Итак, ты достигла высокого ранга Техники Копья за полгода только при помощи собственных способоностей?

- Это больше благодаря Шин-ниму, чем моим способоностмям.

Сумир говорила склонив голову. Она искренне верила в это. Откуда взялась эта почтительная вера? Я не помню, чтобы я делал что-нибудь для этого... Ну, наверное, все-таки делал. Но она также принимала в этом участие и другие тоже...

Возможно, эта вера позволила Сумир усовершенствоваться так быстро. Я не хотел сломать ее крылья неосторожным высказыванием, поэтому я отказался от продолжения этой темы. Вместо этого я предложил:

- Сумир, сосредоточься немного.

- Ты меня учишь?

Сумир подошла ко мне со сверкающими глазами. Если бы только Рен доверял наполовину, когда он пришел ко мне учиться... К сожалению, идея Рена о том, чтобы учиться у меня, была равна тому, что его победят, так что это было невозможно. Я сказал себе снова побороть его в предстоящие дни и сосредоточил свое внимание на Сумир.

- Вместо того, чтобы учить, у меня есть предложение.

- Да, я сделаю это!

Не получилось. Я хотел дать ей свой выбор, но она собиралась делать все, что я говорил. Я впервые почувствовал значение абсолютного доверия.

- Думаю, все будет хорошо, пока все, что я ей скажу, будет правильным.

Я чувствовал, что моя ответственность возрастает, когда я рассказал ей о технике.

- Честно говоря, я не думал, что за такое короткое время ты станешь такой сильной. Без малейшего преувеличения ты гений. Ты уже была гениальна в боевых искусствах, но, похоже, ты еще более гениальна в сражении с копьем.

- Я ничто по сравнению с Шин-нимом. У меня все еще есть недостатки!

- Нет, поверь мне. Хитрость ядовита, но недооценивать себя тоже нехорошо. Ты должна смотреть на себя объективно, если хочешь быстрее усовершенствоваться.

Лицо Сумир покраснело от смущения. Я улыбнулся и поднял меч.

- Что ж, ели я еще что-нибудь скажу, это только пощекочет твои уши. Я буду откровенен. Сумир, твоя защита выдающаяся. С силой Афины ее можно было бы назвать абсолютной. Возможно, ты сможешь даже защититься от одной моей мощной атаки.

Под мощной атакой я имел в виду использование Повелителя, Жертвы и Ярости Небесного Бога. Мм, я думаю, она не может блокировать Глаз Шивы, но поскольку я могу использовать эту силу только один раз в год, я не должен думать об этом. В любом случае, тот факт, что она могла противостоять этому, означало, что она могла бы отлично защищаться от нападения врагов мира.

Хотя она и не была на этом уровне в прошлом, Сумир всегда была с нами, когда мы поднимались в подземелье и заканчивали Вторжение Подземелья. Ее выдающийся талант, усилие и обширный опыт сделали это возможным.

- Но твоя атака, по правде говооря, слаба. Очень слаба. Хотя она значительно улучшилась, даже если ты будешь тренироваться еще один год, ты, вероятно, не сможешь нанести эффективный удар врагу мира.

- Это потому что у меня есть недостатки...

- Нет, единственное, чего тебе не хватает, это время. Время – единственное, что никто не может изменить. Извини, я не думал, что мы будем в такой спешке. Если бы у тебя хотя бы еще два года, ты стала бы намного сильнее, чем кто-либо другой.

Ее талант, усилие и истинное имя Бога доказали это. Афина была величайшим воином Олимпа. Даже Зевс не мог отнять у нее этот титул.

- Тогда я должна просто отступить, что бы ни случилось?

Сумир, которая была возбуждена всего лишь минуту назад, теперь имела грустный вид. Увидев ее лицо, мне тоже не хотелось продолжать.

В эти дни такое чувство беспомощности было распространено среди членов Возрождения. «В тяжелые моменты мы не можем многое сделать.» «Мастер гильдии и некоторые другие несут это бремя на своих плечах.» Такие мысли стали причиной этой беспомощности.

Конечно, без них мы бы не смогли очистить все Подземелья Сражений во время последнего кризиса, но также было правдой и то, что только члены гильдии, кроме меня, Хваи, Ины и Дейзи, были лишены возможности бороться с сильными враги. Это было потому, что другим, кроме нас четверых, трудно управлять эффективными ударами, а тем более смертельными ударами.

В результате многие члены Возрождения чувствовали себя подавленными из-за того, что не смогли ничего сделать. Мне следовало бы объяснить, насколько я был благодарен им. Было еще не слишком поздно. Поскольку у них были высшие таланты в их областях, должно было быть что-то, что только они могли сделать.

- Начнем с Сумир.

- Не делай такое лицо. Помнишь, что я сказал? Я сказал, что предлагаю технику.

- Ах, д-да, ты сказал.

Вид Сумир стало немного бодрее. Насколько мои слова повлияли на нее, показало насколько она была невинна.

- Я говорю, что невозможно продолжать твои нынешний метод обучения. Вот почему мы будем использовать несколько нетрадиционный метод.

- Нетрадиционный... метод?

- Ага. Это отточит твой клинок для единственного удара.

- Единственный... удар...

Увидев, как Сумир пробормотала за мной, я взял свое копье и занял позицию. Очевидно, это была позиция, которую я использовал при Героическом Ударе. Сумир также заметила это.

- Шин-ним, это...

- Да.

У Сумир была самая сильная защита, щит Афины, Эгида.

После активации Эгида автоматически блокировала атаку противника без необходимости держать ее и даже поражала противника. Обычно Сумир держала копье в одной руке, но за это время она научилась использовать обе руки, чтобы держать копье. Враг также будет заблокирован Эгидой, и она будет полностью защищена. Прекрасно блокируя атаки противника, атакуя своим копьем. Это была мечта любого копьеносца.

Несмотря на это, всего лишь изучение одной техники не способствовало усовершенствованию техники копьеносца. Это только улучшило его технику. Плюс, даже если бы он укрепил свою технику, не имея надлежащего умения управления копьем в качестве основы, он никогда не смог бы достичь своего максимального потенциала. Вот почему я никогда не учил технике Сумир.

Теперь все было по-другому. Сумир продвигается очень быстро. У нее не только был талант изучать Героический Удар, ее уровень владения копьем был более чем достаточным, чтобы использовать его силу. Если бы она добавила к нему силу Афины? Я уже с нетерпением ждал этого.

- Я немного смущена, но это величайшая техника, которую я могла бы использовать только с умением владеть копьем.

- Это честь!

Сумир повеселела, когда я сказал ей, что передам ей Героический Удар. Что ж, так как она не могла использовать Героическую Ауру, это, конечно, не Героический Удар, но...

- Хорошо, давай называть это Ударом Богини.

- Я еще не изучила ее! Такое смущающее имя...

- Я уверен, что это лучше, чем Героический Удар.

Мой взгляд был совершенно серьезным. Я все еще не понимал, почему я дал этому навыку такое название. Я очень сожалел об этом. Я сожалел об этом каждый раз, когда я его использовал. Тем не менее, я громко произносил это название каждый раз. Из-за этого я все еще слышал жалобы матери, когда я пинал свою простыню.

- Сначала я покажу тебе Героический Удар, используя только мою энергию.

Я вызвал Рую и попросил ее создать очень крепкий ледяной валун в центре тренировочного помещения. В мгновение ока энергия замораживания заполнила все вокруг, и появился гигантский ледяной валун, доходящий до потолка помещения.

[Даже Шин не сможет так просто его разбить!]

- Спасибо.

Затем я вызвал Пейку и попросил ее войти в мое копье. Затем я быстро принял позицию. Я отдернул правую руку, а левой рукой держал копье снизу. Я слегка наклонил все тело и согнул колени. Я привык сосредотачивать свою энергию на одном месте, поэтому мне не нужно было все это делать, но поскольку Сумир изучала это с нуля, хорошо было бы ей изучить правильную позицию.

- Ты должны чувствовать энергию в своем теле. Посмотри, как я сосредоточусь на ней и выстрелю ею.

- Да.

Сначала я поднял Героическую Ауру. Это была энергия наивысшей точки всех аур, которые наделяли союзников и уничтожали зло. Это могло бы также усилить все ауры, которыми я обладал. Это была действительно сила, подходящая Герою.

Затем я дал Пейке свою ману, а также достал силу Молниеносного Бога. Хотя она была дана подземельем, эта сила доказывала, что я был выбран молнией и громом и что у меня были навыки управлять ими. Это не сильно отличалось от истинного имени бога. Это означало, что я все равно буду обладать этой силой, даже если потеряю свои навыки проводника.

Я чувствовал, как все эти силы сосредоточились в одном месте на Копье Хаоса. Мускулы моего тела, мана, аура и элементальная сила. Все собралось вместе. Круг Перуты неистово закрутился, в то время как Безумный Тайфун соответствующим образом смешал энергии и создал крошечный водоворот на наконечнике моего копья.

Сумир, которая смотрел на меня издалека, была полностью сфокусирована. Она даже не дышала. Внезапно я почувствовал некоторое беспокойство.

- Руя, материализуйся и усиль это немного.

[Да!]

Концентрация разрушительной силы Героического Удара на одной цели было также одним из условий его изучения. Без толку не рассеивать ее разрушительную силу и полностью сфокусировать ее на цели! Мой предок был, несомненно, извращенцем.

Я мог бы также добавить Тришулу, Жертву, Замораживающий Рев, Ярость Небесного Бога, увеличение атаки на близком расстоянии двухголого Великана Татту, двойной маны Татту Королевы Суккубов... но я удержался. Это было уже достаточно мощно.

- Ху ... Хаап!

Когда я почувствовал, что я выжал каждую толику мощи, я атаковал. Хотя я медленно атаковал, чтобы Сумир могла ясно увидеть это, мое копье все же двигалось очень быстро. Как будто бы его засасывал лед, оно направлялось в центр льда. В этот момент...

- Куак!

- Я знал, что это случится!

В тот момент, когда наконечник копья ударил по льду, его безграничная энергия поглотила лед, разбив его на тысячи кусков и рассеив. Сумир закричала и подняла свой щит, но ледяные осколки исчезли, никого не повредив. Лед находился под контролем Руи.

Поняв, что осталась невредимой, Сумир застыла на некоторое время, когда ее щит поднялся, затем опустила ее слегка дрожащими руками. Ее голос также колебал ее руки.

- Это слишком мощно. Но Шин-ним, это не полная твоя сила, верно?

- Мм, она сианет сильнее, если я добавляю истинные имена богов, эффекты объектоа и навыков. Но…

Кроме имен истинных богов, такая способность, как способоность Леспины, сводила их на нет, поэтому на самом деле не было большой разницы. Сумир пробормотала с ошеломленным видом:

- Слишком, слишком мощно. Вот она сила Шин-нима ... Как и ожидалось от Такемиказуки...

- Пожалуйста.

Казалось, что то, что я только что показал Сумир, было тем, что исходило от подземелья, что она могла бы принять. Я сухо кашлянул и вернул ее к реальности.

- Это моя техника. Техника, которую ты будешь использовать, будет другой. Не будет ни молнии, ни элементальной силы, ни Героической Ауры. Тем не менее, у Сумир будет мана Сумир и сила Афины.

- Даже если я научусь этому, смогу ли я создать ту же разрушительную силу?

- Возможно.

- С твоим сумасшедшим талантом это возможно.

- То, что я собираюсь показать тебе сейчас ... это то, на чем основан Героический Удар.

Я попросил Рую создать еще один ледяной валун. Она использовала то же количество маны, и его твердость была такой же.

- Эта техника была чем-то, что создали мои предки, когда они не знали маны. Она была создана исключительно для того, чтобы отображать силу, превосходящую пределы своего физического тела...

Пока я объяснял, что-то привлекло мое внимание. Почему я только что подумал о своем спарринге с Перутой? Казалось, что-то вот-вот выскочит из моей головы. Я вспомнил, что я сказал, чтобы увидеть, появится ли что-нибудь, но ничего не произошло.

- Шин-ним, ты в порядке?

- Ах, да... Я в порядке.

Я не мог понять. Тем не менее, я был уверен, что однажды пойму. А точнее, скоро. Веря в это, я отложил свои бесполезные мысли и занял ту же позицию, что и раньше.

- Я не могу сказать, что освоил эту технику, созданную моими предками, но я высоко оцениваю ее, даже без маны она сравнима с атакой с использованием маны. Сумир, тебе придется использовать этот навык, как основной, для совершенствования своей техники.

- Ууу, я должна чему-то научиться, даже если Шин-ним не научился?

- Ты можешь это сделать. Доверься мне. В отличие от Героического Удара, ты почувствуешь, когда увидишь, как я его использую.

Я снова поднял свое Копье Хаоса. Я остановил всю свою ману. Я также не использовал силу Молнееносного Бога. Используя чистую силу моих мышц, крови и костей, я неистово направил все, что было под моим контролем и вне его, в одну точку. После долгой, долгой, долгой концентрации... В конце концов я не мог видеть, что было передо мной.

Я мог видеть только одно. Кончик моего копья и единственная точка, которую ему нужно было поразить. Я хотел сказать, Сумир, чтобы она сконцентрировалась, но я ничего не мог сказать, потому что я контролировал свое тело. С точки зрения сложности последняя техника, в которой я использовал всю свою силу, была мощнее. Теперь, однако, процесс контроля всего, что было вокруг моего тела и концентрация силы на одной точке, были очень сложными.

Тогда я понял. Поддержка маны. Мана, которая следовала за моей волей, помогла мне контролировать мое тело. Я привык получать поддержку маны в использовании этой техники. Теперь, когда я полагался исключительно на свою силу как на человека, контроль этой силы был сложным.

Мое сердце быстро билось. Если бы я осознал это позже, мое умение владеть копьем могло бы ухудшиться. Хотя мана была мощной, я не мог позволить ей взять на себя то, что могла сделать сила человека. У маны была своя роль. Была сфера, в которую мана никогда не должна была втрогнуться.

Это была концентрация и поток силы. Хорошо, что я понял это сейчас, пока не стало слишком поздно возвращаться. Хорошо, что я все еще мог улучшить свою сферу, а не сферу Перуты. Просто освоение высокого уровня техники копья не было концом. Просто изучение Безумного Тайфуна не означало, что это был единственный путь, по которому я мог идти.

- Шин-ним, ты сказал, что не будешь использовать ману ...

Я почувствовал, как появляется слабый водоворот. Я не остановил его. Поскольку я был полностью погружен в сосредоточение силы моего тела на наконечнике моего копья, Круг Перуты, который стал одним целым с моим телом, реагировал естественным образом.

Я был готов. С этой мыслью я двинулся вперед. Копье плавно вошло в лед. В тот момент я пробормотал про себя. Я сделал это.

Гигантский ледяной валун, который занял большую площадь, исчез, как будто никогда и не существовал. Хотя я совсем не использовал ману, то то, что я достиг, было еще более абсурдным, чем то, чего я достиг раньше. После того, как выплеснул всю энергию моего тела, я слегка пошатнулся. Как будто ожидая этого, Круг Перуты закрутил и успокоил мое истощенное тело. Сумир наконец выдохнула воздух, который она держала в себе.

- Удивительно…!

- Ты это видела?

- Да! Я видела, Шин-ним! Все! Я точно научусь этому, точно! С этим я смогу выполнить свою роль!

- Я говорил это.

Хотя тут был побочный эффект, то, что Сумир начала преклоняться переде мной еще больше, Сумир все-таки восстановил свой энтузиазм. Я практически мог видеть, как горит огонь в ее глазах. Даже я не думал, что это будет иметь такой эффект.

С другой стороны, в моем сознании было что-то еще. Сила, которую я только что показал. Если бы я мог сочетать его с маной и другими способностями ...!

В тот момент, когда мы, учитель и ученик, горели в усердии, мои уши щекотал голос.

[Ты закончил то, что должен был делать на Земле, Мастер Возрождения?]

Я пытался вспомнить, к кому принадлежал голос, и, наконец, вспомнил. Она была Мастером административной гильдии Затерянной Долины, Элен. Она продолжала без колебаний.

[У тебя должно быть время для нас, верно? У меня есть просьба.]

[Просьба?]

[Да, просьба.]

Мне казалось, что я вижу, как она усмехается.

[Просьба Двумерного Наемника на континенте Эдиа, находящимся под наблюдением подземелья.]

http://tl.rulate.ru/book/6728/262153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь