Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 264

Глава 264: Ты не сможешь уйти от Святой (4)

Сиера моргнула в непонимании. Я мог бы сказать, что это мило, но из-за своего к ней отвращения, она была мне противна, в независимости от того, что делала. Однако, сейчас был тот самый момент, когда я должен был оставить свои чувства в стороне. Я прокашлялся и продолжил.

- Я уже говорил тебе. Так почему мне потребовалась твоя помощь?

[Потому что враги могут анулировать силу подземелий... так ведь?]

- Да.

[И именно поэтому меня пригласил Герой-ним. Просчитать их действия и заранее к ним погдотовиться.]

- Правильно.

[Но разве для того, что бы я стала сильнее мне не нужно...]

- Нет.

Я потряс головой. Конечно Шерафина говорила, что мне нужно сделать Сиеру исследовалетем подземелий. Однако лишь потому что не она знала о Леспине.

Лорд подземелий не бог. Она не была ни всемогущей, ни всезнающей.

Именно поэтому у бойцов - иследователей подземелий было преимущество перед всеми остальными. Разница между теми кто пошёл по пути сражений и остальными была огромна. Опыт полученный от победы над могущественными противниками сильно отличался от того опыта, что давали подземелья за прохождение уровня. Я предполагаю, что это ещё одна сторона жизни здесь. Думаю именно поэтому мне сопутствовала такая удача в избегании богов.

Однако, Сиера была другой. Хрупкой. Скорее всего лимит её физических сил ограничивался использованием ножа с вилкой. Несмотря на то, что она была переполненна особой маной, она могла пользоваться её только в момент использования своих способностей. В остальное же время, мана просто утекала в окружающее пространство. Сиера никогда по-настоящему не управляла ей.

Даже если она попадёт в подземелья, что она сможет? Если я поставлю ей в пару другого мага, то возможно это сделает её сильнее. Шерафина наверняка поможет считать способности Сиеры и укажет как их развить. Однако, как я уже говорил, эти способности бесполезны перед лицом такого врага как Леспина.

- Насколько выросли твои способности?

[Радиус вырос ещё на 20км]

- И всё ещё продолжает расти?

[Да. Чем больше я их использую, тем сильнее становлюсь. Правда я не знаю откуда это берётся.]

- Хорошо, тогда у меня есть идея.

Я почувствовал себя увереннее от того, что могу развить её способности и взял лист бумаги. Контракт душ.

[Я чувствую невероятную силу исходящую от него... зловещую ауру]

Я засомневался. Хотя Сиера не могла видеть, она всё прекрасно чувствовала. Она даже повернулась в направлении угрозы. Если бы не моё к ней отвращение, я бы мог сказать, что её действия были восхитительны.

- Почему я тебе нравлюсь?

[Потому что это моя судьба!]

Ненавижу это... Нет, я смогу это перетерпеть.

- То что я говорил ранее, ты можешь это сделать?

[Не думаю, что это лучший вариант. Если Вы позволите мне, я бы могла предложить другой вариант. Нужно ещё столь многое подготовить к тому моменту когда Герой-ним сможет править миром!]

- Сможешь ли ты это сделать после того как перережешь все связи со своёй семьёй?

[Будет сложнее, но до тех пор пока я могу даровать способности, я могу управлять теми кто ими пользуется. Хмм, в любом случае это возможно.]

- Нет!

[Нууу ладно]

- Я собираюсь поместить на тебя маячок, ты не против?

Она склонила голову после минутного раздумья и спросила.

[Он сможет ограничивать мои способности?]

- Верно. Он так же может контролировать твои мысли. Пугающая вещь.

[Тогда почему вы просто не надели его не меня, не спрашивая?]

Хороший вопрос. Что я чувствовал заставляя Сиеру одеть его? Переживал ли я? Нисколько! Я уже неоднократно использовал Контракт Душ на других людях. До тех пор пока человек придерживается оговоренных условий, это не больше чем простой листок бумаги. В случае с Сиерой я не должен сомневаться.

Таковым было моё решение.

- Я думаю, мне не стоит больше использовать Контракт Душ на моих союзниках.

[Я так счастлива Герой-ним! Наконец-то я стала женщиной Герой-нима!]

- Не меняй тему.

Сиера вся дрожала от возбуждения. Несмотря на то, что один только её вид вызывал отвращение, я всё же мог управлять ей и без Контракта Душ.

Причина была проста. Она... Кхм, она была от меня без ума. Каждый её шаг, каждое действие было во имя моих интересов. Она соглашалась на любую жертву, если это приносило мне выгоду. Именно поэтому я избегал любых отношений с ней. Я боялся, что тогда она совершит что-то, что я не смог бы контролировать.

Однако пока с этим не было никаких проблем. У меня было более чем достаточно сил, что бы контролировать её поступки. И, к тому же, была ещё и другая причина для моего волнения. Я понял это после изучения данных полученных от суккубов.

- Я повторю ещё раз, избавься от той организации, что ты создала.

[Я потратила огромное количество денег и людских ресурсов, что бы создать её. Я уверенна что она будет полезна для Герой-нима в будущем!]

- Она мне не нужна. Избавься от неё. Или можешь просто передать её своей семья и сказать, что они могут распоряжаться ей на своё усмотрение.

Я задумался. Семья Кенекс наверняка будет против того, что я забираю Сиеру. Мало ли что может случитья в процессе. Я могу использовать этот шанс, что бы навсегда уничтожить организацию. Да, вроде не плохой план.

В любом случае, меня заинтересовал ответ Сиеры.

[Хорошо! Но тогда я поставлю условие, что мы сможем забрать бразды правления обратно в любой момент]

- Это не понадобится. Я уже получил всё, что хотел. Включая тебя.

[... Хорошо.]

Сиера почему-то отвернулась и покраснела. Если бы я испытывал к ней хоть какой-то интерес, я мог бы задуматься, что в моих словах могло вызвать такую реакцию. Однако, мне было всё равно, так что я проигнорировал.

Я убрал Контракт Душ и подумал, что это было великолепным решением с моей стороны.

Кто-то из Возрождения всё ещё носили ошейники. Элаида Ван и Лац Мичел... Им можно было верить, но мне хотелось понаблюдать за ними ещё чуточку дольше. Однако Леон, Уокер и Софи уже были частью Возрождения и не могли отказаться так легко. Но даже и без этого, я уже успел понять, что они были за люди. То, что я надел на них Контракт Душ было ни чем иным как оскорблением. Я решил снять их.

Уокер может конечно меня аттаковать и попытаться проклясть в тот самый момент как его больше не будет сдерживать Контракт, но я могу это пережить. И я всегда могу ответить той же монетой, только в сто крат сильнее.

[О чём вы задумались Герой-ним? Я хочу знать!]

- Нет. В любом случае отныне ты член Возрождения. Однако ты не будешь входить в подземелия.

[Как секретный агент? Только для Герой-нима?]

-... ну как секретный агент для всей Земли. - горько улыбнулся я.

- Я тебя натренирую. Хвая поможет. Мы оба натренированны в использовании маны, это поможет тебе развить свои способности.

[Меня будет тренировать Герой-ним! Могу я отойти на минутку, что бы успокоиться?]

- Нет. Нет никаких причин, что бы быть столь радостной. Хвая тоже будет здесь? Поняла? Хвая будет здесь! Не забудь!

[Как бы я желала, что бы это был только Герой-ним...]

Чем вообще питается эта девчёнка, что бы в 13 лет быть настолько неадекватной?! Я бы хотел послушать, что семья Кенекс думает о своих обучающей политике. После, я бы поставил всех на колени и заставил извиняться.

- Для начала давай попробуем раскрыть твои глаза и рот. Это не в моих правилах работать с людьми, которых я не могу использовать на полную.

За исключением Уокера.

[Хмм.. Возможно это покажется вам грубым Герой-ним, но позвольте мне сказать кое-что?]

Лицо Сиеры стало необычно печальным и она покачала головой.

[Не то что бы я хотела поставить под сомнение слова Герой-нима, но я была рождена с этими недостатками.]

- Возможно ты встречала только плохих докторов.

[Меня невозможно вылечить с тем уровнем медицины, что нам доступен. И хотя камни маны и останки монствов и позволили медицине и науке стать более продвинутыми, этого всё равно не достаточно для моего излечения. Они говорят, что что-то мешает, что-то похожее на проклятие.]

- И?

[Вся семья Кенекс пытались меня излечить. Наша семья намного больше, чем Герой-ним полагает. Меня осматривали лучшие медики. Одной из них была Элаида Ван, что сейчас состоит в Возрождении. Всё бесполезно. И даже если мисс Палюдия не была в числе тех докторов, я не думаю, что это что-то изменит.]

- Хмм, я думаю силы Людии и в самом деле может быть не достаточно.

Я пожал плечами.

- Но я особенный.

[Разумеется, моя вера в силы Герой-нима велика! Но всё же, я не хотела бы вас разочаровывать. И я не хочу разочаровываться в себе, кто разочаровал Герой-нима. Я счастлива как я есть. Всё хорошо.]

Несмотря на свои слова, тело Сиеры говорило об ином. Её всю трясло, будто от страха. Я не мог понять в чём причина. До тех пор пока внезапно не вспомнил один очевидный факт.

Ей всего тринадцать.

Умная и своевольная для своего возраста, у меня никогда не возникало мыслей, что ей всего лишь 13 лет. Правильно. Она просто была слишком молодой. Возможно вся её жизнь пока была слишком короткой, что бы она поняла, чем она обделена.

С самого первого дня своего рождения, она не могла видеть, слышать, говорить. Похоже она смирилась с такой платой за возможность пользоваться способностями. Сиера никогда не сомневалась в своих действиях. У неё никогда не возникали сомнения по-поводу своих сил. Святая, избранная Богом... Возможно именно так она себя видела.

Однако, нельзя было сказать, что она смогла перебороть свои недостатки. Наоборот, её реакция показывала насколько ей не комфортно.

Я был разочарован в себе. Я всегда знал, что её манера поведения была вызвана слепотой, но, по-прежнему, продолжал враждебно к ней относиться.

Я гордился своей способностью понимать людей, но похоже, я был одним из тех дураков, что мнят о себе слишком многое. Мне предстояло выучить ещё столь многое. Кто я такой, что бы судить других людей? Мне только 22! Хорошо, что я смог понять это сейчас. Моё положение требует от меня здравомыслия и взвешенных решений.

Да, какие-то из её действий были непростительны. Я полагал, что она никогда не изменится и хотел контролировать её с помощью Контракта. Не важно сколько добра бы она совершила, пока она не искупит вину за свои прошлые дела, для меня она навсегдня осталась бы грешницей. И я всёгда бы ненавидел её.

Сейчас, однако, я увидел возможность это исправить. Заставить её понять её ошибки и то, что она совершила. Научить её на её же собственных ошибках.

И так как я в любом случае собирался это сделать, не было причин для сомнений. Я достал элексир из своих запасов.

[Это?..]

- Хмм, этого точно будет недостаточно. Это исцеляющая магия, но её сил будет недостаточно, что бы разрушить проклятие. И использовать две нет никакого смысла.

Осмотревшись вокруг, я прошептал.

- Повелитель.

Меня мгновенно окутала сила Энигмы. Она самостоятельно распределилась на защиту и нападение, потом нашла дорожку в Цикл Перуты и заструилась по всему телу. Я собирался воспользоваться этой силой во имя своих целей.

[Герой-ним, что... какая невероятная сила. Я даже не чувствую вас. Вы всё ещё здесь?]

- Скоро ты сможешь увидеть это своими собственными глазами.

Я ухмыльнулся и сосредоточился. Сейчас мана была моей. Если я не могу пользоваться ей когда захочу, то как я могу называть себя мастером? В доказательство этого, мана Энигмы затекла в бутылочку с Элексиром. Сиера, не видя, могла только дрожать от всей этой мощи.

- Готово.

[Что... Что я должна делать, Герой-ним?]

Голос Сиеры прерывался. Я ухмыльнулся и схватив её руку, осторожно расжал крепко сжатые пальцы и вложил в них бутылочку с Элексиром.

- Просто выпей.

Я контролировал Энигму достаточно, что бы Сиера могла открыть бутылочку. Она поднесла Элексир ко рту и выпила одним глотком. Без единой мысли сомнений. И опять, сила её любви ко мне напугала меня. Разочаруется ли она когда впервые раскороет глаза и увидит меня? Буду ли я отличаться от нарисованного в её воображении? Ох, пожалуйста! Пусть так и будет!

И потом она открыла глаза. Настолько естественно, будто делала это всю жизнь.

- Ах...

- Сиера, ты...

Как только я увидел её глаза, я понял почему на неё было наложено столь сильное проклятие.

- Герой-ним

Черный как ночное небо, огромные зрачки пересекало два белых креста.

Она была в числе трёх кто родился с Оком Зла. И Единственной в мире, кто смог его инициировать.

Коментарии автора:

Шин и Хвая получили свои Око Зла за счёт повышения своих классов. Сиера, Лоретта и Дейзи были рождены с этим навыком.

Вы понимаете почему Сиера не может открыть глаза или говорить, да? И что это за способность! В конце концов, столь сильный навык не может переставать работать как только ты закрываешь глаза. Ха-ха.

Ждите обьянения в следующей главе!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь