Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 263

Глава 263: Ты не сможешь уйти от Святой (3)

[Вы достигли 81 уровня. Вы получили 5 бонусных очков.]

[Вы получили квалификацию чтобы бросить вызов 30 этажу Подземелья.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Вы получили Платиновое 9 звание. Вы получили квалификацию для встречи с одним новым исследователем.]

[Поразительно! Вы первый в истории Первого Подземелья кому удалось в одиночку одолеть Рыцаря Смерти с первой попытки! Подземелье запомнит Вас как великого исследователя. Вы получили 2 очка умений в качестве награды. Нынешнее количество очков умений: 51]

[Вы получили титул ‘Хозяина Рыцаря Смерти’. Все показатели увеличены на 2. Эффект титул сработает, даже если он не применен.]

[Вы одолели Рыцаря Смерти в одиночку. Вы получили специальную награду, ‘Шлем Рыцаря Смерти’]

[Вы получили 700,000 золота]

[Вы получили единственную награду, скрытую для Первого исследователя. Поздравляем! Ваш показатель удачи был увеличен на 1.]

[Секрет. Дыхание Смерти]

После того как я одолел рыцаря Смерти, сообщение Шерафины пришло со свойственными ему фанфарами.

Наконец я стал исследователем Платинового звания. Платиновое звание Первого Подземелья! То, что казалось таким недостижимым, теперь было в моих руках. Учитывая, как быстро я добрался до Подземелья, я до сих пор не был уверен, так ли это удивительно.

- И это все? Я думал, что получу больше, став исследователем Платинового звания.

Неизменный тон Шеррафины раздражал меня без всякой на то причины. Это определенно было записанное сообщение! Пока я проворачивал в голову глупые мысли, я вздрогнул, увидев первую награду.

Дыхание Смерти. Эта способность…

- Э? Стоп, мм, а… ?

Мне понадобилась всего секунда, чтобы вспомнить, что это было. Это способность была первой способностью, которую использовал Рыцарь Смерти, которую я легко остановил! Эта слабая способность была секретной наградой!? Не слишком ли это ущербно для Первой награды?

- Я все равно изучу её, но все же…

Я недовольно буркнул, как только изучил это способность. Следующее сообщение подтвердило, что я получил способность, которую Рыцарь Смерти пытался применить.

[Вы изучили способность Дыхание Смерти (пассивная). Во время сражения Вы поглощаете и накапливаете энергию смерти. Затем Вы можете применить накопленную энергию на цель. Вам необходимо накопить 10 или больше энергии Смерти, чтобы применить эту способность. Чем больше Вы накапливаете, тем сильнее будет эффект. Неиспользование накопленной энергии Смерти может привести к неприятным последствиям, и Вы сможете использовать эту энергию так же, как и остальные энергии. Вам не нужно выдыхать её.]

- А?

Стоп, это не совсем то, о чем я думал! Мне казалось, что эта способность позволит мне выдыхать смертельное дыхание, но, видимо, это была большая ошибка. Процесс ингаляции тоже присутствовал.

Во время этого процесса я мог бы собирать энергию смерти с тех, кого я убил и использовать её по другим назначениям?

- Это… Хм…

Я почти только что стал новым Рыцарем Смерти! Что это за способность такая!? Как же удивительно!

Дыхание Смерти не было просто необычной способностью. Оно позволяло мне контролировать энергию смерти, энергию, о которой я не знал до нынешнего момента. Привыкнув к этой способности, в конце концов, превзойдя все остальные и сделать её моей собственной было мне вполне по силам.

Лучший способ выучить новую способность это взять уроки у знающего мастера. У меня уже есть один хороший мастер.

- Дай-ка мне посмотреть на твою ауру смерти поближе! Аура смерти, покажи мне твою ауру смерти!

[Что же не так с соперниками сегодня? Они сошли с ума от переизбытка стресса…?]

Посмотрев мне в лицо, Рыцарь Смерти обеспокоенно опустил голову, подняв свой огромный, источающий смертельную ауру меч. Видя это, я радостно усмехнулся. Прежде, чем забрать весь его инвентарь, я клянусь, что научусь контролировать энергию смерти, полученную от него! Я дал себе клятву, направив своё копье на него.

- Добро пожаловать.

[Вы надели обмундирование Рыцаря Смерти. Ваша сила и Ваше телосложение улучшено на 50. Когда Вы находитесь в обмундирование Рыцаря Смерти, Вы можете использовать ‘Коллекцию Смерти’ один раз в день.]

[Во время использования, Коллекция Смерти собирает оружие противников, которых Вы одолели, чтобы атаковать Вашу цель. Чем больше Вы убили, Чем более мощное у них было оружие, тем сильнее будет эта способность. Несмотря на то, что Вы можете добавлять свою собственную энергию к собранному оружию, примите к сведению, что святая энергия не будет сочетаться с оружием, наполненным негодованием]

Мне повезло. Я мог собрать весь инвентарь Рыцаря Смерти за один день, так как у меня не было дубликатов. Как я и предполагал, установленный навык был тем мощным навыком, что Рыцарь Смерти применил в конце нашего первого боя. Враги, которых я одолел на до нынешнего момента… Слишком много, чтобы вспомнить. Тем не менее, большинство из них использовало свое тело в качестве оружия! Я сомневался, что целый монстр выпрыгнет из этой тьмы.

- Ах, нет, я порубил тех демонов в последний раз.

Когда я об этом думал, я чувствовал себя полным надежды. Я вспомнил, что почти ни один демон не сражался голыми руками и внезапно начал ожидать многого от этой способности. В любом случае, так как я сказал что не стану уничтожать Рыцарей Смерти, я планировал оставаться верным своим словам. К тому моменту у меня уже появилась идея, как использовать энергию смерти.

[Ты отдыхаешь?]

- Ага. И тебе стоит отдохнуть, Руи.

Конечно же, у меня еще была куча работы. Следующая вещь в списке… От одной мысли об этом у меня появлялось неприятное ощущение в животе. В этот момент Руи внезапно приблизилась ко мне и заговорила.

[Теперь Шину стоит поместить яйцо в инкубатор.]

- …Мм?

Я все правильно расслышал? Я попросил Руи повторить то, что она сказала, но она, видимо, меня не услышала, так как подбросила металлическое яйцо в воздух. Это было яйцо, которое родилось, когда Сирмия Бамиртуно умер(ла?) на континенте Лука.

С последнего момента моей встречи с яйцом, оно стало больше и сияло сильнее. Отбросив тот факт, что яйца в основном работают не так, я сфокусировался на огромном количестве маны, которым оно обладало. Это можно было понять. Весь ненужный мне инвентарь, который я добывал, съело яйцо.

- Почему я…?

[Скоро оно вылупится.]

- Серьезно?

[Руи был невозмутим.]

Руи кивнул. Я с волнением посмотрел на металлическое яйцо в своих руках.

Мои элементальные способности сейчас были повышенного значения уровня 8. Я чувствовал, что смогу получить новые элементальные способности, когда освою элементальные способности повышенного значения. Так или иначе, не было таких ситуаций, где Пейки, Руи и Шарана было бы недостаточно, и я знал, что у меня не было достаточно маны, чтобы поддерживать все четыре элемента. Поэтому я до сих пор и не использовал свои очки навыков.

Даже с моей маной, которой было приблизительно 250,000 очков, я оставался при своем мнении. Но могло ли яйцо прийти ко мне, осознавая мои успехи в качестве элементалиста? Кто же был в этом яйце?

- Что ж, если я буду просто это обдумывать, то никаких ответов не получу. Позабочусь об этом, когда придет время… Ладно, Руи, теперь я буду держать яйцо.

[Un!]

Несмотря на то, что яйцо стало больше, это не означало, что я не смогу о нем позаботиться. Я положил яйцо в свои объятия, послал элементы обратно и покинул подземелье. Если бы я встретил Лоретту, то мог бы чувствовать себя слишком расслабленным для осуществления моего следующего плана.

Верно.

Я собирался встретиться с Сиарой Кенекс.

[Герой-ним, ты стал хитрее с нашего последнего разговора!]

- То же самое ты сказала в прошлый раз. Только ты так сильно растешь.

Я познакомился с ней, когда пошел зачищать Явление Подземелья в Америке, и всего за полгода Сиара стала намного выше. Тем не менее, она все еще выглядела довольно хрупко.

Я сразу же пожалел о своих словах. Сиара светилась от счастья.

[Ты заметил мой рост! Ааа, я так счастлива! Герой-ним тоже меня любит!]

- Я скажу это снова. Я тебя ненавижу и разговор с тобой доставляет мне боль.

Я не мог полностью выговориться. Я её ненавидел. Во-первых, я ненавидел тот факт, что я ей так нравлюсь. Неприемлемой причиной было то, что я был Героем и она был Святой. Она составила для себя портрет идеального Героя и хотела спроецировать его на меня, чтобы я полностью оправдал её желания. Самое важное то, что её портрет Героя был просто полнейшей ерундой. Это был один из тех Героев, что был готов принести в жертву других ради собственной выгоды.

[Я слышала обо всех достижениях Героя-нима! Герой-ним прекрасно справляется, но это нехорошо. Как бы то ни было, Герой-ним все возьмет в свои руки. Герой-ним должен быть награжден за…]

- Сиара.

[Да, Герой-ним?]

Сиара остановилась и повернулась ко мне. Её телепатия меня раздражала, но было немного смешно, что она вела себя будто щенок. Тот факт, что ей понадобилось всего три часа, чтобы добраться до дома гильдии с того момента как я с ней связался доказывал это.

- Тебе тоже нужно узнать об этом. О подземелье.

[Да! Наконец я поняла, что то, о чем меня спрашивал Герой-ним было не о подземельях, появляющихся на Земле, а о другом мире, которым обладает Герой-ним! Но ведь это не такое уж и важное место, так? Это всего лишь место, где Герой-ним может расти. Нет, думаю, будет легче собрать людей из… Ммм…]

Сиара вела себя безрассудно, но она так не могла. Подземелье было мистическим местом с более комплексной структурой, чем у монстров или демонов, вторгшихся на землю. Как место, где исследователи могли получить великую силу, сейчас оно находилось в центре внимания Земли. Я не понимал, как Сиара могла так беззаботно к этому относиться.

Тем не менее, я не очень хотел понимать, как устроено мышление Сиары, поэтому быстро продолжил высказывать свои мысли.

- Ты можешь стать сильнее, если войдешь в подземелье. Несмотря на то, что тебе придется доказать, что ты имеешь право идти дальше, тебе будет как минимум дан шанс вырасти.

[Разве эта сила не ложь? Вне зависимости от того, как много я думаю, я не могу справиться с мыслью, что эта чья-то чужая сила!]

Думаю, не зря она Святая. Она была абсолютно права. Тем не менее, я ухмыльнулся и ответил.

- Если ты насильно надеваешь одежду, твое тело может вырасти, чтобы соответствовать ей. Не все могут делать это, но я могу. Вот, что важно. Стоит открыть для себя этот путь однажды и потом это уже не будет так трудно.

[Значит, Герой-ним использует подземелье! У тебя есть план, как захватить подземелье? Я применю все свои силы, чтобы помочь Герою-ниму!]

Наверное, в прошлой жизни она была великим генералом. Для кого-то, кто выглядел таким хорошим, она была за рамками агрессии.

- Как я и сказал, не все могут делать это. Враги, с которыми мы столкнемся… Правильно, это мы сами.

[Герой-ним, я так счастлива! Ты наконец понимаешь меня! Да, мы!]

Я еле сдерживался, чтобы не сбежать оттуда.

…Могу ли я просто убить её? Нет, Шин, возьми себя в руки, будь терпеливым. Это все для великого дела. Ага.

-Враги, с которыми мы сталкиваемся могут аннулировать силу подземелья. Сперва я думал, что смогу со всем справиться сам, но ситуация изменилась. Вещи становятся непредсказуемыми, поэтому мне нужно предсказать, что будет дальше… Мне нужна ты.

[Да, конечно! Я ждала дня, когда смогу присоединиться к Герою-ниму!]

Сиара бросилась ко мне, будто мне всю себя вместе со своими способностями. Я ударил её по голове и продолжил.

- С нынешнего моменты ты должна полностью мне подчиняться. Ничего не предпринимай сама.

Мне не нравилось управлять людьми. В то же время, это было то, чего от меня хотела Сиара. То что, она сделала, даже сейчас вынуждало меня скрипеть зубами.

[Но Герой-ним.]

Для начала оборви связи со своей семьей.

[Это невозможно. Мой клан всегда нуждался во мне и даже сейчас…]

Значит, я сделаю это за тебя. Кроме того, мне не нужна организация, которую вы формируете. Избавься от этого.

[Герой-ним…!]

Сиара ничего не могла сказать. Вероятно, это был первый раз, когда я вынудил её замолчать без применения силы. Я ощутил странное чувство победы и продолжил.

- Сейчас ты слишком слаба. Тебе нужно стать сильнее.

[Но Герой-ним, я ненавижу подземелье.]

- А? Что это значит?

То, что она сказала, было настолько абсурдным, что я наклонил голову.

- Я никогда не говорил тебе входить в подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь