Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 262

Глава 262: Ты не сможешь уйти от Святой (2)

[Я сражался с бесчисленным количеством претендентов, но только немногие смогли пройти. Большинство пытались победить меня, собравшись в группы, и только меньше 10% набрались смелость сразиться со мной в одиночку. Среди них, тех, кто своими силами смог со мной справиться, можно по пальцам перечесть. Безусловно, никому не удалось сломать мой меч в первой схватке.]

Он указал на меня своим огромным мечом и заговорил глубоким голосом:

[Мне интересно, кем окажешься ты.]

— Ты довольно хорошо подчиняешься подземелью, не так ли?

Я поднял свое копье и спросил. Рыцарь Смерти развозился ужасным смехом.

[Подчиняюсь? Юный воин, можно сказать, что я восстаю против подземелья. Что же я могу делать?]

— Ничего?

[Нет. Для тех, кто стал нежитью, нет будущего. Нет дороги, по которой идти, нет ступеней, по которым подняться, что мне делать с теми, кого я не могу достать своим мечом?! Все, что я могу, это наслаждать битвой и повергать в отчаяние замечтавшихся воинов! Подходи, пока у меня не пропал интерес. Ты станешь одним из тех бесчисленных глупцов, кто столкнулся с отчаянием в виде моего меча!]

Все Хозяева Этажей были сильными. Неважно, сколь сильны были твои характеристики или сколько у тебя навыков, проигнорировать ход Хозяина Этажа было невозможно. А Рыцарь Смерти был вообще другой лиги.

[Не соблюдая осторожность, ты умрешь мгновенно.]

Черная аура недобро окутала огромный меч Рыцаря Смерти. Как и пламя хаоса, это было похоже на другой вид силы, не на чистую ауру. Чтобы встретить ее, я зажег свое пламя хаоса.

— Я иду.

[Ха!]

Летя как молния, я направил свое копье прямо, чтобы поразить Рыцаря в шлем. Однако он отразил его своим мечом. Мои характеристики невольно превзошли характеристики Хозяев Этажей, но в деле с Рыцарем Смерти это не имело смысла. Он медленно отводил мое копье. Однако Рыцарь Смерти выглядел более удивленно.

[Ты силен. Крайне силен.]

— Ты что… смеешься надо мной?!

Я притянул свое копье и, использовав Божественную Скорость, начал непрерывно атаковать его меч. Казалось, что даже он не успевает за божественной скоростью, потому что он отступил. С этой энергией я продолжил атаковать его.

— Уааа!

[Хмф!]

Рыцарь Смерти, которого я постепенно отталкивал назад, внезапно изменил позицию и напал своим мечом. Он целился точно в острие моего копья. Другими словами, он предсказал движение копья. Но я не остановился и продолжил. Когда мое копье и его меч столкнулись, он заговорил:

[Дыхание Смерти!]

— Руи!

[Замерзни!]

Черный туман, исходящий из его рта, замерз в воздухе. В то же время я оттолкнул его.

— Грязно сыграно, ты, сукин сын!

[Кук!]

Рыцарь Смерти быстро восстановил позицию и взмахнул мечом, выстреливая волной ауры. Я перестал наступать на него и отпрыгнул назад, еще раз беря силу Руи. Аура Рыцаря поразила ледяной барьер Руи и красила лед черным. Растаяв, серая вода стала испускать страшное зловоние. Увидев это, я кивнул.

— Как просто.

Все, чего коснулась эта аура, гнило. Напуганная Руи спряталась за моей спиной. Похоже, аура разрушала даже духовные тела. Настоящее дыхание смерти.

[Не тяни время!]

— Ха!

Он был быстр и силен. Его техника была превосходна, так что сражаться с ним было сложнее, чем с теми, кто был просто больше. Возможно, те, у кого недостаточное знание боевых искусств, подумают, что сразиться с Рыцарем Смерти проще, чем с Драконом-Зомби. В конце концов, мало понимающие глубину техники Рыцаря больше бы боялись врага, чьи размеры были больше, тела сильнее, а мана изобильна! Только такой как я, способный обмениваться выпадами с Рыцарем, смог бы понять его настоящие способности.

Как сделал до этого он, своим мечом я описал арку и выпустил горизонтальную волну пламени хаоса. Мы опасались аур друг друга. Он мгновенно прыгнул и отразил мою атаку. Затем он налетел на меня, размахивая мечом.

[Это и все?!]

— Конечно нет!

Я метко прицелился в лезвие его меча, как он раньше проделал с моим копьем. Его глаза расширились, когда пламя хаоса обожгло его ауру, ползя по его руке. Рыцарь сразу же заметил происходящее. Его глаза недобро горели, а остывающая аура выстреливала из тела.

[Самонадеянно!]

— Покажи мне все, на что ты способен! Только не говори, что больше ничего не можешь!

Даже если я не собирался переломить его элексир, мне все еще нужно было получить его вооружение. Навыки Хозяина Этажа были весомыми. Повелитель, который был одной из моих самых важных сил, был результатом синтеза навыков. Кто сказал, что еще раз так не получится?

В таком случае, мне нужно было за день победить его десять раз, максимум за два дня. Если я в первой схватке раскрою все его приемы, дальше мне будет легче. Я не знал, что он почувствовал от моих слов, но он испустил плотную ауру из своего тела и недовольно заговорил:

[Ты недооцениваешь меня!..]

Аура, исходящая из его тела, как будто взорвалась. Липкая черная аура появилась из его огромного меча и засияла как пламя хаоса. Без моего указания Руи выстрелила ледяными шипами, но Рыцарь Смерти остановил их даже не моргнув. Оставшаяся в его мече аура выросла, распалась и уничтожила все надвигающиеся ледяные шипы. Тут же весь лед растаял и был поглощен его аурой.

[Я покажу тебе приобретенную мной силу проклятья, если ты станешь нежитью.]

— Проклятье, говоришь.

Я мощно взмахнул Цепью Перуты. Платинового цвета аура закружилась над Чистым Черным Желанием, а водоворот из пламени хаоса закружился над моим копьем. Частички ауры остановились на огромном мече Рыцаря.

Моя Цепь Персты была все еще на 9-м уровне. Что будет, когда я разовью ее? Сотни раз в день у меня появлялось желание использовать очки навыка, чтобы улучшить ее. Но я понимал, что результат н будет таким хорошим, если только я не разовью ее собственной силой, так что я еле сдерживался. Такой же был и совет Перуты.

Затем я принял Шарану в свое тело и усилил водовороты, которые направил в его сторону.

— Дай мне эту силу!

[Ты… Герой, ты Герой!]

Когда он увидел вокруг меня платиновую ауру, его светящиеся глаза стали намного свирепее.

[Крест Смерти!]

— Божественная Скорость!

Аура в форме креста, пульсирующая проклятьем, поползла в мою сторону. Я сразу понял, что барьер Руи его не остановит и, использовав Божественную Скорость, отпрыгнул в воздух. Но эта аура полетела за мной и туда.

[И это все?!]

Не собираясь отвечать, я применил длительную Скорость, чтобы уклониться от его атаки. Затем я выстрелил аурой из своего копья. По-видимому, он не ожидал, что я смогу отразить его атаку, потому что ослабил защиту и позволил моей ауре поразить себя. Его шлем ломался, а местами виднелась гнившая голова.

[Ты двигаешься в воздухе?! Ты маг?!]

— Я Элементалист, идиот!

[Хах, я покрою твои элементы проклятьем!]

— Попробуй, если сможешь!

С пламенем хаоса, покрывающим его шлем, он выглядел еще более жутко. Даже так, он не был дуллаханом, так что он смог бы двигаться, если я отправлю его голову полетать.

Я занес свой меч с единственной целью снести его голову пламенем хаоса. Как я и ожидал, его меч встретил мое копье, создавая резонирующие металлический звук. С обычным владением копьем я не мог найти бреши в его обороне. Его владение мечом было лучшим среди встречавшихся мне монстров! После его одной схватки я отдалился и прошептал:

— Но только с этим…

[Куааа! Темная Игольная Стрела!]

В этот же момент бесчисленное множество черных иголок выскочили из земли под моими ногами. Руи, которая заметила это раньше, создала подстилку изо льда подо мной, но несколько иголок прошли через лед и мой платиновой водоворот, пробивая мою броню. Хотя меня не ранило, стало тяжелее. Похоже, его проклятье действовало на предметы.

[Сможешь ли ты меня победить с таким отяжелевшим телом, Герой?]

— Ты слишком много болтаешь.

Не двигаясь с места я притянул свое копье и занял позицию. Я почти закончил свой анализ. Ег овладение мечом безусловно было поразительным, но стиль борьбы больше полагался на ауру и проклятье. У него по всей видимости должна быть хотя бы одна спрятанная карта. Однако…

— Я закончу, прежде чем у тебя появится возможность ее использовать.

[Отчаянье, снова отчаянье! Это наибольшая месть, которую я мог бы достичь в подземелье!]

— Ты Рыцарь Смерти… Зачем быть таким мелочным?!

Водоворот вокруг моего копья сократился. Он не стал слабее, просто сжался вокруг одной точки. Платиновая аура, окутывающая мою броню, тоже переместилась к Копью Хаоса.

— Получи-ка!

Получился не превосходны Героический Удар, но если бы я закончил его, он бы мог сбить Рыцаря Смерти! Не полностью завершенный удар направился на Рыцаря. Он скрутил тело, отражая атаку, на что я просто ухмыльнулся.

[Не думай, что ты можешь сбежать!]

Пейка, которая все это время ожидала, выскочила в воздух и расставила руки. Появилась Цепь золотых молний, связывая все четыре ее конечности.

[Что?!]

[Повелитель!]

— Я знаю!

Ни секунды не медля я вонзил копье и закричал:

— Жертва!

Его шлем распался на куски. Появились гниющая кожа и кости. Мертвая кровь прыснула, и он издал странный вой:

[Кииииак!]

— Хук!

У него и правда что-то осталось! В секунду его тело окружил черный туман. Из него появились двусторонние топоры, острые, как лезвие, сабли и другие заколдованные оружия. Каждого из них было достаточно для угрозы моей жизни! Из-за эффекта Жертвы я только чужом мог от них отделаться.

[Это озлобленное оружие все побежденных мной воинов! Твое копье скоро присоединится к коллекции!]

— Весело. Как жаль, что твое хобби собирать оружие сегодня закончится!

Я придумал кое-что еще, хоть и смерть от этих оружий была всего в сантиметрах от меня. Это не… нарушение авторского права? (E/N: Открывай! Врата Вавил… извините).

— Какая разница, просто убьем его сначала!

[Ты точно говоришь как кто-то, кто скоро умрет!]

Цепь Перуты стала сильнее. Я подпрыгнул, когда залечил внутренние органы, поврежденные Жертвой. Оружие продолжало появляться, демонстрируя, какое огромное количество воинов он убил. Я выкрикнул, умело отражая их:

— Ты как будто тоже скоро умрешь! Хватит сопротивляться!

[Сначала умрешь ты!]

Я разразился смехом. Из-за того, что сегодня мне нужно было победить его несколько раз, я не использовал навыки карманных часов или другие навыки, которые можно было использовать только раз в день. Из-за этого он явно недооценивал меня. С этой стороны, это была растрата моей силы. теперь, когда я узнал его способности, осталось только прикончить его четко и гладко.

Сначала я хотел немного потянуть, чтобы узнать, на сколько хватит его навыка, но потом решил сделать это в следующий раз.

— Хорошо, я нападаю… Попробуй отразить это!

[Нападай!]

Я развернулся в воздухе и выстрелил в него. Отражая все летящее в меня оружие Божественной Скоростью, я сфокусировался на его страшном лице. Моей главной целью было уничтожить его, так что я пырнул копье.

— Умрииииии!

Я перестал бороться со своей привычкой кричать. Этот крик непроизвольно стал криком сплочения гильдии, так что я продолжу так делать!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь