Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 261

Глава 261: Ты не сможешь уйти от Святой (1)

Демоны, оставшиеся в Австралии, сошли с ума, когда Леспину поглотили неугасаемые языки пламени. Все они двигались на меня, как если бы они совсем лишились разума.

[Убей его.]

[Убей его.]

[Убей его.]

[Убей… Его!]

Как только я предстал с ним лицом к лицу, я почувствовал, что что-то тут не так. Разумные существа не стали бы так просто расставаться с жизнью. Несмотря на то, что я не планировал кого-либо оставлять в живых, с их точки зрения, было бы разумнее отступить и вернуться позже, после реорганизации.

Поскольку моими врагами были демоны, а не монстры, я подумал, что для них это вполне нормально, но все они двигались на меня, не думая о своих жизнях. Их упорство даже спровоцировало холодок на моей спине.

Когда они произвели взрыв маны, когда они приблизились, даже учитывая что члены Восставших делали все, чтобы их остановить, все же было много случаев, когда мое жизни что-то угрожало. После того, как я использовал Повелителя, который являлся моим лучшим секретным оружием, для сражения у меня оставалась лишь моя физическая оболочка. Так или иначе, двести тысяч демонов, пребывавших в Австралии, уже были здесь или же сюда направлялись.

[Если Вы устали, то будьте честны с самими собой и переведите дух в доме Гильдии! Мы можем спокойно уйти отсюда!]

[Если мы уйдём, то все станет для тебя намного сложнее, идиот! Абсолютно ясно, что ты их цель. Думаешь, мы не заметим, что ты все пытаешься решить сам!?]

Когда я с волнением связался с членами гильдии, Хвая злобно закричала. Всё её тело пылало огнём.

- Сделайте все возможное, чтобы Шин остановил свою ерунду! А еще не умирайте, потому что если умрете, то я вас лично убью! Семь языков Агни!

Когда она вытянула свои руки, семь огромных потоков белого пламени поднялись в небо. Я вижу, что там было больше мощи Агни, чем она продемонстрировала в последний раз! Так же, как и сила Зевса имела две формы, или сила Шивы имела 3 формы, так и сила Агни имела несколько форм!

Если сила, которую Хвая использовала в последний раз создала священное пламя, то сила, которую она использовала в этот раз, была даже проще. Полное уничтожение! Семь языков устремились с неба на землю и уничтожили всех демнов.

Больше шокировало то, что языки задели и союзников тоже. Волнуясь о том, что член гильдии мог погибнуть, я приготовился использовать Caduceus, когда в шоке выпучил глаза. Еын, в которого попал язык, появился целым и невредимым в пламени.

- Вау, мои раны исчезли!

- Хуху, как тебе сила Унни?

- Потрясающе, Унни! Я тоже её хочу!

Все верно, раны Еына исцелялись. Другими словами, пламя Агни наносило урон противникам и исцеляла союзников. Это действительно было достойно божественной силы.

- Эй, все, держитесь! Не важно, как много там демонов, мы одержим победу! Стражи и Крылья свободы скоро будут здесь! Остальные члены Восставших тоже на подходе!

- Уооооооо!

- Я всех спасу!

Как только голос Хваи наполнился божественной силой и раздался на поле боя, остальные члены начали приветствовать в ответ. Учитывая, что они выглядели полными энергии, я пришел к выводу, что с ними все в порядке. С легкой улыбкой, я отбился от демонов, что были передо мной. Видимо, Владыка Демонов что-то с ними сделал. Более варварскими и жестокими методами… Должно быть, его цель…

- Об этом я позабочусь потом! Сражайтесь со мной, сволочи!

Я сражался с бесчисленным количеством могущественных врагов с тех пор, как очутился в Подземелье! Будет ли двести тысяч или пятьсот тысяч, я сражусь со всеми вами! Кружащийся вокруг меня вихрь стал более жестоким, чем когда-либо, когда он собрался вокруг моего копья и в следующий момент разорвал трех демонов. Поддерживая этот импульс, я закричал как только убил еще больше демонов.

- Мы восставшие! Проклятые демоны или монстры, давайте сражаться!

С того момента нам понадобилось четыре дня, чтобы очистить Австралию и оставшуюся часть Океании. Двое членов восставших потеряли свои конечности и должны были быть вылечены совместными усилиями Элаиды, Людии и Элексиров.

В то же время я сражался с сотнями демонов и случайно разбил свою правую руку, но ‘Второй Палец Голема из Плоти’, который я нашел еще давно, активировался и излечил мою руку до того, как кто-либо начал волноваться.

Несмотря на то, что Чистое Черное Желание было неразрушимо, внутри моя рука была сломана, хоть и броня выглядело как нетронутой. Потому-то никто больше и не заметил, что я потерял руку.

-Кан Шин… Часть, умерла. Определенно умерла.

Тем не менее, кажется, шестое чувство Дейзи что-то обнаружило. Я отчаянно пытался скрыть свои мысли, но в этот раз не вышло. Дейзи несколько раз потерла мою руку и наклонила голову, прежде чем уйти. Дейзи, она было воистину загадочной женщиной…!

Несмотря на то, что Восставшие почти не пострадали, потери Стражников и Крыльев Свободы были катастрофическими. Демоны превосходили их и в количестве, и в силе.

Учитывая, что жители Австралии в основном жили на прибрежной зоне, они не смогли уйти от внезапной атаки демонов и погибли. Выживших там было даже меньше, чем в Новой Зеландии. В итоге мы одержали победу, которой никто не мог порадоваться. С момента Двух Лун, эта трагедия стала одной из пяти самых ужасных, и самой ужасной с момента основания Стражников и Крыльев Свободы.

- Прошло всего два года или вроде того с момента появления монстров, все были слишком расслаблены. Учитывая этот инцидент, подобные мысли будут…

- Все нормально, я знаю, что ты хочешь сказать.

Я обнял Хваю и утешил её. Хорошо, что человечество начало остерегаться опасностей, но цена, которую нам пришлось заплатить, была слишком велика. Более того, несмотря на то, что они не могли знать, у нас оставалось не так много времени. Неважно как долго они готовились к возможной битве против демонов или монстров, учитывая, что времени было мало, многого они сделать не могли.

Так или иначе.

- С нашей силой мы сможем остановить их. Так что просто продолжайте делать все возможное.

- А можем ли мы, Шин? Мы не смогли остановить даже часть армии демонов, вот что происходит. Демоны и даже монстры, о которых нам надо беспокоиться, несравненно сильнее… Хотел бы я вернуться в прошлое и ударить себя. Я был слишком самоуверен, когда впервые получил способность.

- Мы можем сделать это. Доверься мне.

Хвая широко раскрыла глаза от моей уверенности, затем улыбнулась.

-Хм. Если это говорит Шин тогда… Я доверюсь тебе.

С этими словами она вырвалась из моих объятий и сжала кулаки.

- Я не могу просто вести себя словно ребенок. Я пойду назад в Подземелье.

- Сегодня тебе стоит отдохнуть.

- Нет, физически я не устала и… Мое ментальное истощение только что исчезло. Я пошла.

С этими словами она мило улыбнулась. Затем её выражение резко изменилось, как если бы она наступила в кучу. С немного резким выражением лица она ущипнула мои щеки.

- Кстати, ты мыслишь в очень жестоком ключе.

- Ч-что?

- Видишь!? Ты знаешь, о чем я говорю, поэтому ведешь себя так, будто все забыл. Если нынешняя ситуация не была тем, чем она была… Что ж, все так, как оно есть, поэтому я тебя прощу. Но все же ты жестокий. Заставлять девочку сказать это первой.

- Я… Я не понимаю, о чем ты говоришь…

Я уселся и отвернулся от неё. Что за дьяволица!

- Кхм, Я должна попросить тебя подписать эти документы. Потому что человек, в которого я влюбилась настолько прекрасен, что мне придется пройти через все эти трудности. Сейчас я просто не могу остановиться.

Хвая продолжала жаловаться, но я решил, что это было к благу. Я стоял молча, чувствуя себя неловко, когда Хвая произнесла свои последние слова.

- …Я на твоей стороне, так что взбодрись. Я знаю, что ты чувствуешь.

- Мм? Есть еще кто-то, кого ты —

- Я не об этом, идиот! Я говорю о нынешней ситуации между Землей и Подземельем! Я уже расстроена, хочешь расстроить меня еще сильнее!?

В итоге она меня ударила. Черт… Надо было быть спокойнее!

Сначала я вернулся в Подземелье. Это было для того, чтобы сразиться с первым Хозяином 80 Этажа. В течение 4 недель я расчищал Антарктику, я с трудом попал в Подземелье, преодолев Первое Подземелье 79 Этажа и Подземелье 29 Этажа. После этого я был так занят, что у меня не осталось времени на битв с Хозяином Этажа. У меня не было другого выбора, кроме как сдерживать подземелье, пока все вопросы не будут улажены.

Прошло пять месяцев после того, как Лоретта впервые заговорила о двухлетнем периоде. Так или иначе, теперь это время не было точным, и мне бы следовало лучше думать о том, что у меня остался один год. Захватчики вторглись на Землю так, как будто кто-то их преследовал, и Владыка Демонов и остальные враги вызывали слишком много подозрений.

Чтобы защитить Землю и тех, кого я люблю, мне была необходима абсолютная мощь. Мощь, которую никто бы не смог у меня отнять, мощь, которая принадлежала бы только мне. Я поклялся получить такую мощь.

- А? Ты отказываешься от помолотых эликсиров?

- Да. Я сейчас на той стадии, когда несколько десятков очков не смогут решить мои проблемы. Они помогли, когда я пробирался на нижние этажи, но тепреь же это всего лишь номера. Что мне нужно больше, так это больше определенной лиги. (?)

- Шин-ним… Ты прав. Я бы хотел, чтобы у Шин-нима было больше времени, чтобы подумать обо всем, но учитывая ситуацию, в которой сейчас находится Земля, это звучит правильно. Да, поднимай свою лигу. Я сделаю все возможное, чтобы помочь Шин-ниму.

Лоретта согласилась с моей идеей и кивнула головой. Я отвернулся с усмешой. Перед моими глазами предстала лестница, ведущая на 80 этаж. В следующий раз я увижу Лоретту, когда одолею Хозяина 80 этажа.

- Шин-ним, разве тебе не нужно послушать про Хозяина 80 Этажа?

- У меня есть догадка. Я уверен, что не ошибусь.

Начиная с 76 Этажа, бессмертные монстры снова начали появляться. Они были несравненно сильнее тех бессмертных, которых я встречал на нижних этажах. Там были гигантские зомби, гули и даже призрачные виды бессмертных, которые внезапно выскакивали из неоткуда и пугали меня. Более того, возросли шансы появления элитных монстров, что предостерегло меня от недооценки Первого Подземелья.

Бессмертный монстр, властный над всеми ними… Для начала я бы хотел встретиться с Хозяином 80 этажа, но у меня в голове есть догадка.

Внезапно, Лоретта схватила меня и настороженно задала вопрос. Её лицо было немного красным.

- Шин-ним, тебе нужно благословение?

- Нет, просто поцелуй меня. Больше благословления я хочу поощрение Лоретты.

- Шин-ним, ты изменился. Ты научился хитрить.

- Если ты это ненавидишь, то не стоит.

- Я это не ненавижу! Я люблю это, я люблю это!

В итоге Лоретта даже благословила меня. Я не знал, была ли это сила поцелуя Лоретты или же сила её благословления, но я смог легко пробиться через 80 этаж, заполненный всадниками без головы и рыцарями скелетами. Затем я предстал перед необычно большой дверью, которая вела в комнату сражений Хозяина 80 Этажа.

- Хозяин Этажа… Ладно, погнали.

Какая у меня была причина выжидать? Я выбил дверь ногой без всякого стеснения и закричал.

- Давай сражаться!

По невероятно темной и холодной земле пронесся голос из глубин.

[Хорошо. Давай сражаться.]

Он появился окутанный темной аурой, держа в одной руке огромный меч и облаченный в черные доспехи. Сияние его малиновых глаз через отверстие в шлеме показало, что он довольно грозный и все это не напоказ.

Самый изящный и высокоранговый бессмертный монстр, Рыцарь Смерти, появился.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь