Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 260

Глава 260: Над замерзшей землей (11)

Сначала у меня были сомнения в ее способности. Если бы она смогла полностью уничтожить силу подземелья, в худшем случае моя квалификация исследователя просто исчезла бы. Тот факт, что этого не произошло, означал, что ее способности были ограничены. Зная, как далеко простираются ее способности, можно было найти ключ к победе.

Так как она никогда не рассказала бы мне про свою способность, то я, не стал использовать Повелителя и загонять ее в угол, а повернулся к ней непосредственно всем телом и решил испытать ее на прочность.

Первым делом, что я узнал, что она может подавлять статистику исследователя и навыки, полученные из подземелья. Навык техники копья и навыки Элементалиста тоже входили в их число, но когда подземелье создало уже знакомый мне навык силы, только сила подземелья была подавлена.

Как я уже говорил, ее способность была чем-то вроде благословения, которое уничтожает посторонние заклинания. Это не позволило ей стереть целевую силу полностью. Навыки, зависящие от подземелья, ослабли, а те, что были ближе к моей собственной способности, были затронуты совсем немного. Именно поэтому моя техника копья и Контур Перуты практически не изменились.

Потом, что я понял кое-что о том, как ее способности влияют на предметы, не находящиеся под властью подземелья. Это было просто. Ее способности не влияли на предметы вообще. Конечно, когда она впервые высвободила свою силу, мое пламя хаоса утихло. Однако, не из-за нее. Обнаружив ее силу, я тут же ослабил пламя хаоса, чтобы казалось, что ее способность работала. Этот трюк был специально для нее.

Она думала, что пламя хаоса возникло из умения, и это я заставил ее так думать. У меня были сомнения, знает ли она, что пламя хаоса можно подавить, а ведь это во многом повлияет на результат битвы.

Я проверил, работает ли Эхо-кольцо после использования Замороженного рева, чтобы подтвердить мою догадку, и полностью уверился, что ее способность не влияет на присущую способность предмета.

Таким образом, вместо того, чтобы быть результатом подземелья или силы Господа подземелья, магические силы в уникальных, эпических и высших предметах оказались результатом их материалов и способностей их создателей. Однако, я думал, что оставалось кое-что еще.

Поскольку предметы были объектами, существующими в реальной жизни, могло оказаться так, что подземелье влияло на них не так сильно, как моя техника копья и навыки Элементалиста. Вероятно также, что способность Леспины была несовершенной. Как я уже говорил, если бы она была идеальной, она лишила бы меня квалификации исследователя.

Если бы это случилось, я бы стал как мастер гильдии Пустынного Скорпиона. Конечно, не таким слабым, но все равно было бы просто ужасно потерять статистику и лигу, полученную в подземелье. По крайней мере, сейчас.

Последним я узнал то, что ее сила активировалась только в пределах осознания. Я пришел к выводу, что ее способность не была активна постоянно, а вместо этого у нее был активный навык, который использовался только тогда, когда она четко воспринимала цель. По иронии судьбы, ее способность оказалась ее же навыком. Чтобы стереть навыки, ей пришлось бы использовать свое мастерство.

Я полностью убедился в этом, когда она противостояла Багровому реву. Я мог бы прикончить ее, не раскрывая карт, но мне нужно было получить больше информации на тот случай, если когда-нибудь еще у меня появится такой же враг, как Леспина.

Я надеюсь, что подземелье вознаградит меня за это…

Однако Леспина оказалась стойче, чем я думала. От копья в желудке, ее молнии Силы Пейка, Молнии Божьей Силы и силы Зевса потрескались, а пламя хаоса вспыхнуло, но она все еще держалась, не умирая.

[Если я смогу убить тебя ... Кухак! Пока я не умру...!]

- Извините, но я все хорошо обдумал.

Если ее способность была силой-навыком, она должна была что-то сделать -сконцентрироваться. Навыки были довольно сложно использовать. Если не концентрироваться, их нельзя использованы так легко. Сколько времени мне потребовалось, чтобы научиться пользоваться навыками, не произнося их названия вслух? Конечно, был период времени, когда я думал, что должен выкрикивать их названия, но это было отчасти потому, что использовать навыки без слов было очень трудно.

На протяжении всей нашей битвы Леспина кричала или делала специфичные движения для использования способностей. Это значило, что у нее был свой собственный триггер для использования этой способности. Тем не менее, Божественная сила Зевса и пламя хаоса были весьма эффективными, если речь шла о том, чтобы шокировать цель.

По некоторым причинам я не использовал Жертву. Я не делал этого, чтобы она смогла избежать боли. Было бы хорошо, если бы я убил ее Жертвой, но если бы она не умерла, тогда я корчился бы от боли, а если бы она поправилась первой, то я бы умер. Кроме того, если бы она признала Жертву навыком и защищалась бы от нее, а я бы нанес смертельный удар, а она полностью избежала бонусного урона от жертвы.

Однако теперь Леспина была полностью недееспособна, и я восстановил свою силу, статистику и навыки исследователя. Это означало только одно.

- Как ты? Можешь двигаться?

[Ты ... Умри!]

Я посмотрел на нее сверху вниз. Власть повелителя исцелила мои раны, и сила Энигмы бушевала, заставляя энергию плескаться во мне. Мое заклинание Злые Глаза вспыхнуло с новой силой, и Леспину опутало еще больше.

[Думаешь... я не смогу убить тебя!?]

- Не сможешь. Посмотри мне в глаза. Я использую навык?

[Что за чушь ты несешь...!?]

Когда она помотрела мне в глаза, я активизировал Искушение Лилит. Почувствовав, что что-то пошло не так, она закрыла глаза и отвернулась. Зря! Тебе бы стоило активировать свои способности и отбить Искушение Лилит! И хоть я тот, кто соблазнил тебя, я понимаю, что ты просто идиотка!

[Вы использовали Искушение Лилит! Вы украли у цели 50% здоровья и магии!]

[Цель попадает под «абсолютное послушание», навсегда становясь вашим слугой.]

…..

-Оу?

Сработало! Я не был готов к провалу, но и не думал, что абсолютное послушание активизируется. Ведь шанс активации составлял лишь 20%! Разве полученные от нее ответы не стоили, чтобы пройти все это!?

Подумать только, навык, использованный мной как последний удар, сделать это! Я почувствовал грусть, понимая, что тяжкий труд был потрачен впустую. Ах, если б я знал заранее ... черт возьми. Ну, это не значит, что я оставлю ее в живых. Демонов нужно убивать. Всех до единого.

[Я, Я...? Ууу...?]

- Неважно.

Я только что украл половину ее здоровья, но у нее все еще оставалось какое-то время до смерти. Я улыбнулся и подошел к ней.

- Хорошо, тогда давайте послушаем остальную информацию. Мне тоже нравятся мирные переговоры.

[Кухук ... Да, Хозяин...!]

- Ты не сможешь прожить с горящим пламенем хаоса.

[Леспину захватили! Спасите ее!]

[Даже если все мы погибнем, нужно попытаться спасти ее!]

Невероятный обмен маной мешал кому-либо вмешаться в борьбу, но теперь, когда ситуация немного прояснилась, демоны подумали, что я захватил Леспину и набросились на меня как сумасшедшие. Лаки, все еще парящий в воздухе, а также члены Пробуждения, остававшиеся на земле, все они попытались остановить их, но справиться со всеми было очень трудно.

Я посмотрел на Леспину и сказал шепотом.

- Лотта, Руи, Пейка, Шарана.

[Поняла.]

[Ох!]

[Хух, теперь можно делать, что захотим?]

[Как Хозяин пожелает!]

- Нет, не уходите.

Я активировал татуировку Королевы Суккуба и удвоил свою Ману. Хоть и Повелитель должен был скоро закончиться, моя Мана была бескрайней. Я отдал часть ее элементалам и натер Лоттеу зельем высшего сорта. Лотта довольно зарычала.

- Все исцелены?”

[Кухум ... думаю, пока нет.]

- Иди уже, черт возьми.

Короткий разговор с Лоттой, которой удалось выжить, обрадовал меня. Отослав их, я перестал беспокоиться и оглянулся на Леспину. Она все еще горела.

- Сколько у тебя минут, пока не умрешь?

[5 минут ... хорошо, если так, Хозяин.]

- Хорошо, тогда за это время расскажи мне все о передвижениях армии демонов.

[Да, сэр.]

В тот момент я почувствовал всплеск мощной магии, приближающуюся к нам издалека. Несмотря на ужасающую силу, она была невероятно быстро! С точки зрения современного оружия, она была похожа на снайперскую пулю. Я понимал, как Лотта и элементали пропустили ее. Тем не менее, в скорости я не уступал никому, особенно используя Повелителя.

В одно мгновение я собрал оставшуюся власть Повелителя и создал щит. Прежде чем Повелитель деактивировался, щит заблокировал входящую магию пламени. Должно быть, это была магия, взорвавшаяся при контакте, но даже Владыка Демонов не мог учесть силу Энигмы. Она окутала пламя магией и бесшумно исчезла как потухшая свеча.

До сих пор ... пламя, не так ли? Мне все время было любопытно, почему атрибут Леспины был привязан ко льду, но видимо теперь я смогу понять.

Я повернулся к направлению, откуда пришла магия пламени, и отправил сообщение.

[Хвая!]

[Уже! Оставь это мне и Ине.]

[Спасибо.]

Тот, кто использовал пламя, несомненно, был посажен Лордом Демоном. Этого следовало ожидать от того, у кого есть власть. Способ предотвратить утечку информации. В романах злодеи обычно использовали бомбы или яд, но оказалось, что Владыка Демонов подготовил убийцу, словно в старом фантастическом романе. Убийца с огненным атрибутом, противоположный Леспине, тот, кто может совершить одну единственную атаку крайней силы.

Да, демон с такой могущественной маной, как у Леспины, не мог иметь больше магии. учитывая характер ее силы, убийца был необходим.

- Леспина, Владыка Демонов сейчас на континенте Лука?”

[Да. Он занят рождением новых демонов.]

- Сколько из них смогут уничтожить силу подземелья, как ты?

[Пока только я. Однако, он рассчитывал создать еще как минимум двоих]

- Когда появится Владыка Демонов?

[Пока не уверена. Предсказывают, что путь станет подходящим для прихода Владыка Демонов, когда другая сила вторгнется на Землю и демоны появятся там во второй раз. Он сказал, что это займет максимум два года.]

- А минимум?

[Один.]

У меня перехватило дыхание. Тем не менее, я сжал зубы и снова спросил.

- Почему Лорда Демон не остановится на одном мире? Почему он стремится к другим мирам? Ох, до этого, мне казалось, совпадением, что земля была выбрана его целью? Или это потому, что я отправился на континент Лука в качестве наемника?

[Владыка Демонов не знал, куда он вторгается или кто там будет. Мы только выяснили, что Хозяин был на Земле во время вторжения. Однако…]

-Однако?

Она сказала. Я широко открыл глаза и переспросил. Она дала тот же ответ.

Недостающий кусок головоломки был найден, и все встало на свои места. Я наконец-то смог открыть глаза, закрытые с самого рождения.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь