Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 259

Глава 259: Над замерзшей землей (10)

Наконечники копьев, созданных Иной, были направлены к Леспине. Хотя она выглядела немного обеспокоенной, она вскоре улыбнулась со спокойным взглядом.

[Ты не потомок Бога, а просто человек, обладающим силой бога! Ты хочешь наказать меня? Попробуй!]

- Эть.

Ина взмахнула рукой и энергично вскрикнула. По этому простому движению тысячи ледяных копьев в воздухе направились в сторону Леспины.

[Простая атака вроде этой ...!]

Не желая проиграть Ине, Леспина применила свою замораживающую энергию. Собравшись вокруг Леспины, ее бушующая энергия замораживания отбивалась от приходящих копьев. Ина нахмурилась и вытянула руки, но на этот раз было не так легко забрать замораживающую энергию Леспины. Когда атаки Леспины и Ины столкнулись, произошел большой взрыв.

[Ты не можешь убить меня при помощи льда!]

В шуме взрыва раздался рев Леспины. Сразу же после этого из тумана выстрелило бесчисленное количество ледяных игл. Ина фыркнула и вытянула руки. Ледяные иглы остановились и начали увеличиваться в размере. Инна с легкостью выполнила этот трюк и тихо сказала мне:

- Я не могу долго использовать эту силу. Папе нужно закончить это.

- Понял. Сосредоточься на защите, Ина. Поняла?

- Да.

Если бы энергия замораживания Леспины могла быть полностью уничтожена, у меня было бы большое преимущество в этой битве. Поскольку Ина использовала силу имени истинного бога, скорость боя увеличилась. Я тоже больше не мог ждать ...!

- Тришула.

После того, как я тихо прошептал, красная аура вошла в мое Копье Хаоса. Сразу после этого я направил его на Леспину. Меч в ее руке уже нес не энергию замораживания, а черную демоническую энергию.

[Мощь льда – лишь часть моей силы. Если ты думал, что можешь побороть меня сейчас, то будешь разочарован!]

- Лотта!

[Сейчас!]

Я позаимствовал силу Лотты и направил к Леспине. Мне не нужно было ничего говорить. Теперь, когда Ина присоединилась к бою, я просто хотел как можно скорее закончить этот бой.

[Ук!?]

- Похоже, тебе нужно больше тренировать свои боевые навыки.

Я размахнулся своим копьем и ударил по ее мечу, наполненному демонической энергией. В воздухе столкнулись божественная сила и демоническая энергия, и возник звук, разрывающий уши. Глаза Леспины расширились.

[Герой, у тебя тоже есть божественная сила ... Значит, ты действительно тот ребенк, что пришел на континент Лука!]

- Как скучно.

Я не знал, почему она хотела в этом увериться, но, похоже, это правда, что, то, что я шел на континент Лука, не было причиной того, что Повелитель Демонов пришел на Землю.

Не давая ей ответа, я увеличил скорость своих атак. У Тришулы был шанс 10% нанести тройной урон врагу. Чем больше я атаковал, тем больше шансов, что эффект Тришулы активизируется. Вместо одного мощного удара было более эффективно совершить несколько небольших атак.

[Кук!]

Наконец я нанес мощный удар. Как и раньше, мое копье протиснулось в прореху в ее защите, и энергия замораживания, которая, казалось, автоматически защищала от этого, была схвачена Иной. В результате мое копье проникло через ее доспехи и вошло в ее плечо. Ее черная кровь разлилась в воздухе.

[КУАААААА!]

Раздался болезненный крик Леспины. Он был таким громким, что члены Возрождения и демоны, с которыми они сражались, замерли и повернули головы к нам. Большинство демонов тогда начали подлетать к нам, но были сбиты ледяной магией Ины.

[Т-ты ... ты смеешь ранить мое благородное тело!]

- Благородная моя задница!

После того как я ранил ее, я взволнованно толкнул ее в угол. Используя Божественную Скорость еще раз, я нанес огромное количество атак за три секунды. Сила Тришулы активизировалась, и на ее доспехах появилась огромная дыра. Ее кровь капала с неба, и ее крик становился все громче.

[ХУААААААК! ТЫ, ТЫ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИШЬ!]

Мастер боевых искусств, естественно, привык к боли, но казалось, что Леспина не имела навыков нашего боевого искусства. Она просто грубо использовала свою врожденную силу. Как сейчас!

[КУААААААА!]

Огромное количество демонической энергии исходило из ее тела и окутывало ее. Она отказалась от контроля над замораживающей энергией и решила превратить всю свою силу в чистую демоническую энергию. Количество демонической энергии было схоже с энергией Командующего Армией Демона Перуты, однажды сражавшегося в моем теле.

[В конце концов, ты используешь только силу, полученную в подземелье ... Я не проиграю! Я доставлю победу Его Высочеству!]

Леспина поглотила нарастающую демоническую энергию. Она разрушила баланс сил в себе и превратилась в чистую демоническую энергию. Ее трансформацию можно было легко увидеть по внешнему виду.

Ее фиолетовые волосы стали темнее, ее белая радужка тоже стала черныой, а ее синяя кожа стала коричневой. Однако она выглядела намного лучше, чем раньше. Хотя, ее внешность не имела большого значения.

[Я, командующий Армией Демонов Леспина Эль Табак, больше не могу выносить твой снисходительный взгляд!]

- О, правда?

Я игриво сострил и направил копье вперед. Пламя хаоса, слабо горящее на моем копье, естественно погасло, как свеча, потушенная ветром.

Ее губительная демоническая энергия охватила меня, забрав силу, данную мне подземельем. Да, это отнятие моих навыков, но также и моих параметров и уровней. Кроме того, сила, ослабляющая мои навыки, стала сильнее. Я пытался использовать Божественную Скорость, но она не активировалась. Я совсем не мог использовать свои навыки.

Тогда как насчет навыков в моих карманных часах? Что насчет предметов или навыков, содержащихся в татуировках? Мне нужно было проверить их.

- Хуаааааап!

[Ты использовал Замораживающий Рев! Все враги на поле боя замерзают на месте. Все союзники временно становятся супер-бронированными, восстанавливаются ото всех травм и все их способности увеличиваются на 50%. Твой шанс наносить поражающие удары удваивается при схватке с врагами, пораженными Замороживающим Ревом.]

Это сработало. На мгновение Леспина замерла, и моя способность увеличилась на 50%, и даже больше. Это означало, что мое Кольцо Эхо работает. В этом случае ее способности ... Хорошо, я могу победить. Благодаря реву, моя сила немного вернулась к нормальному состоянию. Ина тоже расширила глаза.

- Жадина! Если ты украдешь то, что принадлежит мне, значит, ты злой!

[Маленькие трюки, это все, что ты можешь!?]

Отказавшись от замораживающей энергии, она могла получить огромное количество демонической энергии. Однако это также означало, что она получала сопротивление против замораживающей энергии. Теперь атаки Ины работали против нее! Казалось, Ина тоже почувствовала это, когда она протянула руки и выстрелила в нее шарами маны. В то же время я выкрикнул имя Пейки.

- Пейка!

[Я так долго ждала!]

Копье Хаоса содержало внутри себя всевозможные энергии, причем мощь молнии теперь являлась одной из них. Я довел силу Пейки до предела силой Бога Молнии, и материализованная молния поглотила божественную силу от Тришулы и излучила ослепительный свет.

Сила была бы сильнее, если бы мои параметры не были подавлены, но я ничего не мог с этим поделать. Я сжал зубы и призвал Лотту. Одним мощным махом мы с Лоттой оказались перед Леспиной.

[Куааааааа!]

- Хуаааааап!

[Ты меня не победишь!]

Огромная демоническая энергия появилась от меча, который она протянула. После того, как она легко отбила атаку Ины, ее энергия достигла меня ... Тогда все замерзло.

[Кук!?]

- Умрииииии!

Перед Иной, обладавшей силой Богини Скади, отказ от замораживающей энергии был глупым поступком! Я ухмыльнулся, не сказав ни слова, когда я бросил вперед свое копье. Выглядя как молния, Копье Хоаса вонзилось в Леспину.

[Поражающий удар!]

В этот момент появилась коса и порезала ее шею. Тогда я был уверен, что все объекты работают правильно.

На шее Леспины появилась длинная и глубокая рана, и она отчаянно использовала больше демонической энергии. Огромного количества демонической энергии было достаточно, чтобы заставить меня испугаться.

[Куооооо!]

[Куааааа!]

Лотта выдохнула еще раз, но демоническая энергия, покрывающая Леспину, заблокировала атаку Лотты и взорвалась. Я поспешно использовал силу Руи, чтобы создать барьер вокруг нас, но он мгновенно сломался, и демоническая энергия окружила нас.

[Поражающий удар!]

Кук!

[Как!]

Это было больно! Каждая частица демонической энергии имела намерение убить. Кроме того, казалось, эффект повышения шанса получить поражающий удар был активирован, так как более 30% моего здоровья исчезло в одно мгновение.

В то же время раздался крик Леспины. Это была коса жнеца, которая активировалась, когда я получил поражающий удар. Я мог двигаться вперед, как будто ничего не случилось благодаря тому, что он был в супербронированном состоянии, но даже если бы и не был, атака косой дала бы мне возможность переместиться.

Пока она корчилась от боли, полученной от второй атаки косы, я быстро достал зелье и проглотил его. Затем я проверил безопасность Лотты.

- Лотта, ты в порядке!?

[Герой заблокировал большую их часть!]

Вопреки ее словам, у нее были заметные раны в нескольких местах. Ее скорость восстановления была одной из лучших среди всех живых существ, ее раны заживали даже в этот момент, но ей все равно было очень больно.

Видя, как она притворяется будто ей небольно, я усмехнулся и сжал мое копье. В следующий момент я расширил глаза и закричал.

- Блеск Тени!

[Кугак!]

Руки прочь от моей дочери! Леспина преодолела шок от косы жнеца и добралась до Ины. Тогда в воздухе появилась гигантская черная рука и напала на Ину.

Прежде чем на Ине появилась царапина, я зажмурился позади Леспины и взмахнул копьем. Демоническая энергия автоматически взлетела и столкнулась с моим копьем. Тем временем черная рука потеряла свою силу. Ина бросила гигантское ледяное копье и полностью уничтожила гигантскую глыбу демонической энергии в воздухе. Однако мне нужно было спешить. Я видел, что у Ины осталось мало времени.

- Ты не коснешься даже волоска Ины, пока я жив!

[Тогда я сначала убью тебя! Ты, должно быть, торопишься, если оставил свою маленькую птичку!]

- ...

Я терпел боль, когда сражался с ее мечом. Несмотря на то, что она была достаточно сильной, чтобы оттолкнуть меня, оттого, что я сдерживал ее супер-броней, мне казалось, что я получил больше повреждений, чем нужно. Я мог сказать, что я стал намного слабее, чем раньше. Это не потому, что я не передвигался верхом на Лотте. Это было из-за того, что я терял все больше и больше своих параметров с течением времени. Я больше не мог откладывать.

- Повелитель! Ярость Небесного Бога!

Я бесстрашно закричал, вытащив оставшиеся козыри.

[Ты использовал Повелителя! Пока навык активен, твои очки ударов и очки маны утраиваются, а все параметры удваиваются! При атаке врага у тебя есть шанс 10% нанести удар выборочного высокого ранга. При атаке врагом у тебя есть шанс 20% нанести удар выборочного высокого ранга.]

[ТЫ…!?]

Я чувствовал, как все мое тело с силой колеблется. Мое здоровье и мана взлетели, и мои смущающе ослабевшие параметры снова придали силы моему телу. Вращение Круга Перуты поглотило Энигму, создав черный водоворот, окруживший мои доспехи.

Было что-то еще. Мое копье, которое, как я думал, не могло быть еще больше усилено, было наполнено силой Зевса и стало длинее. Повсюду распространились ослепительная золотая энергия в сочетании с энергией Повелителя и неописуемое черное сияние. Казалось, уникальная способоность силы Зевса не может быть скрыта даже Повелителем, поскольку Леспина заметила это и закричала.

[Значит ты действительно пришел на континент Лука!]

- Да, я тот Герой! И что? Перестань приставать ко мне с этим!

- Получи это и умри!

Я бросил копье в нее. В то же время Ина выпустила ужасающую замораживающую энергию. Демоническая энергия бесконечно выливалась из тела Леспины и боролась с нашими атаками.

[Всего-то ... ВСЕГО-ТО]

Вместе с ее воем взорвалась демоническая энергия. Ее сила, которая только сводила на нет силу подземелья, пыталась повлиять на наши атаки! Без колебаний я направился во взрыв. Единственное, что было у меня в голове, это закончить все как можно скорее.

[Я убью тебя!]

В облаке тяжелой демонической энергии появился меч. Я протянул руку и схватил его, но даже с защитой Повелителя моя сила медленно покидала меня. Способность противостоять этой силе, которая не проигрывала врагам миров ... Способность Леспины действительно заставляла дрожать от страха.

[В конце концов ... Ты всего лишь собака подземелья! Я, МЫ, мы низачто не умрем!]

Внешний вид Леспины был довольно зрелищным. Даже когда половина ее тела была заморожена и копье молнии пронзило ее живот, ее глаза, горящие черной демонической энергией, говориои о том, что в ней все еще есть жизнь. Мои инстинкты говорили мне, что ей удалось свести на нет эффекты параметров и навыков наших атак!

Чувствуя, что ее меч прорезает мою перчатку и пытается достигнуть меня, я сжал зубы и закричал в канал связи.

[Все, никаких вопросов! Вернитесь на землю!]

Возможно, из-за моего срочного тона все сразу приняли меры. Всего за несколько секунд Хвая сообщила:

[Готово!]

[Ина тоже!]

[Я больше не могу!]

- КУААААА!

Как только я услышал их сообщения, я активировал Багровый Рев. Глаза Леспины расширились, так как все в мире покрылось черным пламенем.

[Куак, Куааааак!]

- Хуу...!

Этот Багровый Рев был превращен Энигмой. Когда я стал сильнее, Багровый Рев стал слабее по сравнению с моими другими навыками, но теперь был превращен Энигмой в черное пламя, Багровый Рев оказал шокирующий эффект. Было похоже, что мгновенно наступила ночь. Тем не менее, пламя все еще было пламенем, которое сжигало все вокруг.

К тому времени, когда пламя улеглось, в небе ничего не осталось, кроме Лотты, на которую не подейстововало пламя, и Леспины, которая была в середине мерцающего облака демонической энергии.

Чувствуя, что подавление моих параметров ослабевает, я огляделся. Леспина была в жалком состоянии.

[Кухак ... Ты прятал такую силу ...!]

- Это также сила подземелья.

[Сила подземелья ...!]

Как только я произнес эти слова, части ее горящего тела удивительным образом исцелились. К ней вернулся глос. Подавление моих параметров снова усилилось. Это было ужасающее изменение. Это было похоже на перемотку видеозаписи назад.

[Ку, кукук! Ты не должен был этого говорить! Ты сожалеешь об этом !? Пока это сила подземелья, пока это не твоя чистая сила, ты не сможешь навредить мне!]

Тогда я понял. Навыки в моих карманных часах отличались от обычных навыков и не могли быть обнаружены ею. Тем не менее, я все еще был поражен Замораживающим Ревом. Она только сейчас обнаружила Замораживающий Рев. Ее способность ограничивалась ее пониманием, ее обнаружением. Она могла подавить только то, что знала.

Если это так, то этот бой закончился.

[Ку ... Куаааааак !?]

Раздаллся голос Леспины. Это было понятно. Она должна быть смущена тем, почему огонь, который она потушила, снова горел.

[К-как !? Пламя должно быть ...!]

- Извини, но это пламя – моя сила.

Я улыбнулся. Пламя, сжигающее ее, было не из Замораживающего Рева. Оно зажглось от копья, вонзившегося в ее живот. Пламя Хаоса.

[П-пламя ... !? Как? До этого я…!]

- Извини.

Я злобно улыбнулся.

- Это была ложь.

[Куаааак!]

Пламя хаоса вспыхнуло. После воспламенения ничто не могло их погасить. Под пламенем хаоса ее сознание медленно опустилось во тьму.

Это была моя победа.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь