Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 258

Глава 258: Над замерзшей землей (9)

У Леспины были фиолетовые волосы, светло-голубая кожа и пугающая белая радужка. Несмотря на это, ее можно было назвать красавицей, согласно человеческим стандартам. Однако ее расовые особенности слишком выделялись и делали ее похожей на монстра больше, чем на женщину.

Когла я направил на нее копье, она вдруг сказала:

[Герой, ответь мне. Ты был на континенте Лука, не так ли?]

- Хааааап!

Я проигнорировал ее и двинулся вперед. После такого как я быстро выстрелил аурой, оставшейся на наконечнике моего копья, я собрал элементалы и удлинил копье.

- Элементальный клинок!

[Ик, я ненавижу себя за то, что снова управляю этим.]

[Почему ты плачешь? Это веселая поездка!]

[Американские горки!]

[Я же говорила, твои навыки не будут действовать против меня!]

Казалось, она не ограничивалась использованием своей силы, когда держала свой меч на меня. Хотя лезвие Элементального Клинка стало короче, я продолжал направлять его на нее. Используя его, я уже предполагал, что она могла бы побороть его. То, что ее сила не может полностью побороть мои навыки, было неожиданным преимуществом.

Леспина, похоже, тоже это знала, потому что она прикусила губы и направила свой меч на меня. Если это было все, что она могла, она не смогла бы использовать часть Антарктиды для передвижения.

[У тебя даже не будет времени почувстовать боль!]

Из ее тела вырвалась белая аура. В одно мгновение я был окружен невероятной замораживающей энергией. Даже Руе, с ее силой, трудно было сопротивляться.

- Руя.

[Я ждала.]

Кажется, Руя чувствовала силу нашего противника, потому что она сразу же по моему сигналу вселилась в мои доспехи. Затем я вселил Шарану в мое копье.

[Как насчет меня, Мастер?]

- Ты вселишься в мое тело, Пейка.

[Есть!]

Когда я одновременно использовал таких три элементала, как Дух Ауры, огромное количество маны было уничтожено. Наполнив Ярость Короля Ветра маной ранее, мне пришлось довести Круг Перуты до его предела, чтобы придерживаться того количества, которое я уже потратил.

Конечно, с моей неограниченной маной в 200 000 очков, я не очень-то беспокоился, сколько маны использовал. Или до тех пор, пока у меня есть мана зелья! Пока она смотрела на меня с потрясением, я вытащил около десяти маны зелья самого высокого класса, положив одну в рот, а остальное разместив на поясе. Это было на тот случай, если она сможет запечатать мой инвентарь, как враги миров.

Я надеялся, что она этого не может. Чтобы подтвердить мои соображения, я снова поднял свое копье.

[Элементалы ... Как я и думала, ты ...]

- Хуааааааап! Водоворот хаоса!

Я не использовал энергию Пейки, а охотнее разжег пламя хаоса и укрепил его Безумным Тайфуном. Когда была добавлена сила Шараны, и поднялся водоворот белого пламени, она снова закричала. На этот раз с жестом руки.

[Я уже сказала, что это бесполезно!]

Почувствовав захлестнувшую меня энегрию, я кивнул. Я мог немного ощущать масштабы этой силы. Хотя она не могла прямо навредить мне, эта сила имела способность отгонять силу, которая не принадлежала мне.

Эта сила была больше похожа на благословение, чем на проклятье. Я понял, что это способность превращать все вещи в свое первоначальное состояние. Таким образом, я мог понять, как она уничтожила Подземелья Сражений, поскольку они были искусственными тюрьмами, созданными Властелином Подземелий, Шерафиной, по тропам, проделанными демонами.

Точно так же сила, которой обладали исследователи, не принадлежала им. Это была сила, усовершенствованная подземельем, чтобы исследователям было проще с ней обращаться. Благодаря силе подземелья это было сделано, чтобы сила соответствовала телам исследователей. Это была подлинная сила, но все же не сила, полностью отточенная ее пользователем. Я недавно начал освобождаться от этих рамок, поэтому я понял, что делает ее сила.

Тем не менее это пламя, пламя хаоса ...!

- Даже небольшое количество этого пламени принесет много вреда!

[Если ты можешь сжечь меня этим ничтожным пламенем, попробуй!]

Водоворот пламени вокруг моего копья был намного меньше, чем раньше. Мы с Лоттой без колебаний направились к Леспине, а Леспина взмахнула своим мечом, наполненным замораживающей энергией.

[Замри]

- Ха!

Я фыркнул и встретил ее меч своим копьем. В мгновение ока возникло огромное количество пара.

[Я поняла, почему ты такой высокомерный! Но все-таки твое пламя не будет действовать против меня!]

- Посмотрим!

Когда она своим мечом заблокировала мое копье, я немедленно отступил назад и напал на ее плечо. Извлечение моего копья и быстрое новое нападение было чем-то, что я делал, прежде чем я вошел в подземелье. Тот быстрый удар, которым я владел на моем нынешнем уровне, не позволял ей защищаться.

[Как будто это сработает!]

Однако, еще до того, как мое копье пронзило ее плечо, с плеча поднялся лед и заблокировал копье. Окутавшись пламенем хаоса, мое копье столкнулось с ее льдом, в результате чего появился только пар.

[Это все, что ты можешь сделать как Герой!? Вот почему ты побежал, когда столкнулся с Его Высочеством Повелителем Демонов! Я заморожу тебя и передам Его Высочеству!]

- Замороженное мясо не очень вкусное!

Хотя я беспечно давал ей отпор, ее замораживающая энергия была действительно ужасающей! Ее силу было легко увидеть. В конце концов, это было то, что заморозило целый континент! В тот момент, когда Руя покинула мои доспехи, эта сила могла бы мгновенно заморозить меня.

Я решительно ударилом копьем и остановил движение ее меча. Пар беспрерывно появлялся и окружал нас, но ни Леспина, ни я не были новичками, зрению которых помешал бы простой пар. В какой-то момент Леспина, казалось, заметила, что она не в обычном своем состоянии.

[У тебя Глаза Дьявола!]

- Ты на столько медленна, что только сейчас заметила это?

[Думаешь, Глаза Дьявола этого класса могут меня замедлить? Похоже, ты получил звание Героя в конкурсе!]

Движения Леспины внезапно стали сильнее. Она вложила в свой меч большое количество замораживающей энергии и ударила копье. Затем она взметнулась вверх, разрывая воздух. Я призвал Лотту не дать ей времени подготовить свои навыки.

- Лотта, атакуй так быстро, как только можешь!

[Есть, Герой!]

Я немедленно активировал Божественную Скорость и опустил верхнюю часть туловища. Лотта мгновенно излучила ослепительный золотой свет и направилась к Леспине!

Будучи Огненной Королевой, Лотта имела родство со светом и пламенем. Не было бы преувеличением сказать, что она была смесью света и пламени. Если пламя было символом разрушения, то свет был символом невероятной скорости! Ее мгновенное ускорение было столь же быстрым, как и навык Божественного Ускорения. В день, когда Король Лавы стал Лаки, ее техника, прошедшая через Короля Лавы, также была результатом этого ее проявления. Поэтому, в тот момент, когда Леспина поднялась, мы скоро начали ее догонять.

[Кук!]

- Умри!

Вместе с пламенем хаоса и ускорением от заряда Лотты, Копье Хаоса обладало ужасающей мощью, когда стреляло в сторону Леспины. Казалось, она не ожидала, что я буду так быстро преследовать ее. К сожалению, ее магия, похоже, не требовала длительного времени для перезарядки.

[Шин!]

- Кук!

Мое копье остановилось на своем пути. На расстоянии руки от Леспины. Неужели она была быстрее меня? Нет, это невозможно. Просто Лотта и я были заморожены.

Теперь я понял, что кристаллы льда, остававшиеся после того, как Леспина продвигалась вперед, направились к нам и сдерживали нас. Хотя они несли ужасающую энергию, они не показывали этого, пока я двигался вперед, и внезапно выпустили ее, когда собралось достаточно кристаллов.

[Хуху, вот так-то!]

- Ку...

[Воздух странный! Воздух здесь, должно быть, замараживает все, что угодно!]

Руя закричала и излучила большое количество света. Лотта также выпустила ужасающее пламя, которое она обычно держала в своем теле, и расстопила лед, покрывающий нас. Хотя нам удалось разморозиться до того, как нас атаковали ... Мы должны были признать, что она все-таки смогла нас заморозить. Думать, что она оставит скрытую магию в воздухе, зная, что мы преследуем ее!

[Ты можешь умереть сейчас!]

- Только если она сможет снова поразить меня!

Из ее тела вырвался белый свет. Я сразу использовал силу Руи и создал вокруг нас большой ледяной барьер.

[Лотта, продвигайся вперед! Ледяной барьер заблокирует ее лед!]

[Куааааан!]

Лотте казалось несчастной, от того, что она, Огненная Королева, замерзла, хотя и на мгновение, тогда она издала долгий вопль и бросилась вперед. Прежде чем я заметил это, ледяной барьер, созданный силой Руи, был разрублен пополам мечом Леспины, и мое копье лишь на время остановило ее меч.

[Кук, все, что у тебя есть, это бессмысленная сила!]

- Хуааааап!

Я не мог позволить ей упасть. Я отчаянно подтолкнул ее к себе. Постоянно используя Божественную Скорость, я атаковал своим копьем со скоростью, с которой она не могла справиться. Однако, как и раньше, когда мое копье почти достигло ее, появилась ледяная броня, защищая ее.

Чтобы мое копье не потеряло скорость из-за льда, я постоянно направлял ману в Копье Хаоса. Однако, ни одна из моих атак не имела большого действия. Несмотря на то, что я значительно превосходил скорость ее реакции, у нее просто было слишком много маны в теле!

- Сколько тебе лет? Где ты родилась?

[Я была сильна с момента своего рождения! Я родилась благодаря губительной силе Его Высочества! Мое рождение стало отправным сигналом плана Его Высочества Повелителя Демонов покорить все миры, и его план будет выполнен! Герой, твое убийство и захват власти над твоим мираом станет первым шагом на пути к осуществлению этой цели!]

Она не просто стояла рядом и мое копье попадало в нее. Хотя и медленнее, но она также атаковала своим мечом. Я заблокировал ее атаку энергией Руи, покрывающей мои доспехи, но я не мог остановить увелечения повреждениий. Хотя я свирепо атаковал своим копьем ее грудь и использовал Штормовую Молнию Копья, умение не было активировано должным образом, как ожидалось. Эта ее способность была действительно раздражающей.

Она не останавливаясь направляла свою необычную энергию против меня и говорила:

[Хуху, становится все труднее и труднее использовать силу подземелья, верно? Эта сила была дана мне, чтобы уничтожить тебя, Герой и всех тех, кто связан с подземельем!]

- Скоро ты умрешь, так что не мечтай!

[Я скоро умру? ... Это ты умрешь, Герой!]

Пока она кричала и рубила мечом, мана внутри нее неистово взорвалась. Поистине абсолютная замораживающая энергия!

- Руи, Шарана!

[Я уже готова!]

[Я оберегу Руйю!]

В одно мгновение вокруг на с Лоттой был создан барьер. Однако этого было недостаточно, чтобы заблокировать ее атаку. Барьер был медленно сломан, и Лотта сказала в гневе:

[Один демон осмеливается атаковать Героя и меня! Куааааак!]

Лотта выдохнула огонь, похожий на свет! Замораживающая энергия Леспины, проникшая в барьер Руи и Шараны, столкнулась с ослепительным вздохом Лотты. В тот момент кто-то подошелко мне сзади.

- Я помогу папе!

- Ина!

В этой потенциально опасной ситуации, когда сильная замораживающая энергия сталкивалась с сильным теплом, я улыбнулся Ине. Я даже успокоился в этой ситуации.

[Твоя дочь тоже такая сильная? Сила Земли такая мощная ...! Тем не менее, она бесполезна перед моей силой!]

- Ты должен был суметь уничтожить только силу подземелья!

Я отразил и зажег ауру вокруг моего копья. В то же время я сказал Ине:

Ина, папа позаботится об этой женщине. Ина должна помочь другим членам Возрождения.

- Папа будет сражаться один?

- Конечно, она ничто. Плюс ... это может быть немного опасно. Оставьте воздушную битву с Лаки и иди сражаться с демонами на земле с мамой. Поняла?

- Нет! Я скажу маме!

Инна была слишком невинной и доброй. Она без колебаний кивнула и обернулась. В этот момент рядом со мной выстрелило копье льда. Его скорость была настолько ужасающей, что я почти пропустил его.

[Я сначала убью твою дочь!]

- Хорошая шутка.

Тем не менее, я не беспокоился. Если бы я думал, что жизнь Ины была в опасности, я бы заставил ее уйти в тот же момент, когда она пришла. Хотя я и сказал ей вернуться, то потому только, что она не смогла победить Леспину. Несмотря на это, Ина никогда не умрет от рук Леспины. Более правдоподобным, чем предположение, что она могла бы умереть, было услышать, что Уокер умер в засаде гоблинов.

- Опасно. Это было действительно опасно.

Ина дотронулась до ледяного копья пальцем и легко подняла его. Несмотря на то, что им управляла Леспина, ледяное копье следовало командам Ины, как послушная овечка.

[Что…!?]

Это было доминированием, которое нельзя было объяснить маной. Я не знал, как это было возможно, но в прошлом, даже без помощи подземелья, Ина смогла приравняться к Хвае и ко мне. Теперь, когда она могла стать исследователем Золотого ранга, ее контроль надо льдом не сравнился бы ни с чьим другим.

- Вообще-то, я хочу быть с Папой. Я накажу злых людей.

- Но, Ина, с твоей силой...

- Скади.

В одно мгновение вокруг Ины закрутилась огромная энергия замораживания. Хотя она была несколько похожа энергию Леспины, энергия, которая кружилась вокруг Ины, была более праведной. Ина подняла глаза, покрасневшие глаза. Ледяное копье в ее руке мгновенно раскололось на тысячи осколков и повисло в воздухе. Небо, которое являлось территорией Леспины, теперь стало территорией Ины.

Вся замораживающая энергия принадлежала Ине, и ее дыхание стало замораживающей энергией и собралось в воздухе.

Воздух изменился. До сих пор казалось, что мир враждебен, но теперь, казалось, он стал моим союзником.

Ина подняла палец и указала на Леспину. При этом энергия замораживания в ее теле рассеялась. Я не мог поверить своим глазам и рассмеялся.

- Если ты запугиваешь папу, ты подлая! Если ты запугиваешь меня, ты подлая! Если ты запугиваешь папу и меня, ты еще более подлая! Я накажу тебя!

[Невозможно ... Какой невоспитанный ребенок!?]

Она была ребенком, получившим еще большее благословение и проклятие льда, чем ледяной элементал Руя.

... И пятый член Возрождения получил истинное имя бога.

Расскажи мне об этом позже, Ина!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь