Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 253

Глава 253: Над Замёрзшей Землей (4)

Я очень хорошо знал насколько изменилась земля. Это было место, где мы высадились. Форма континента, безусловно, изменилась. Увидев, что береговая линия неестественно отрезалась, я почувствовал холодок, прошедший по моей спине.

- У преступника достаточно сил, чтобы изменить ландшафт?

- Нет, Дорогой Муж. Преступник только незначительно подрезал верхний слой, как обычно вычерпывают мороженое из стаканчика. Мы с этим справимся!

- Я не пытаюсь соперничать ...

Ликорис была права. Был постепенный спуск к океану, который позволял морской воде втекать. Конечно, я тоже мог это сделать, хотя мне нужно было бы использовать совсем немного своей ауры.

Несмотря на это, тот факт, что преступник использовал столько энергии для достижения этой цели, вызвал у меня беспокойство. У него была причина для этого. Я поразмыслил на мгновение и вдруг мне пришла мысль.

- Могла это быть….Ликорис.

- Да

Казалось, она думает о том же. Она снова спроецировала спутниковые снимки на свой хрустальный шар и увеличила масштаб. Когда мы увидели землю, замороженные части были соединены с побережьем. Должна быть отправная точка, где началось замораживание.

Ответ был быстро найден. Если бы кто-то совершенно незнакомый увидел это, он подумал бы что это гигантский ледник. Этот гигантский ледник столкнулся с побережьем, и именно там началось вторжение. Этот гигантский ледник, несомненно, был отрезанной частью Антарктиды.

- Теперь мы точно знаем

- Ун

Корабль. Преступник разрезал часть Антарктиды для использования его в качестве корабля. То, что он так сделал, доказало, насколько сильным был преступник. В то же время это, скорее всего, это означало, что он не один. Скорее всего, у него была армия.

Недавно он пересек Землю. Если бы он был один, то вероятно, что он давно бы перешел и скрывался все это время, но, поскольку у него есть армия, есть ощущение, что он недавно пересек вместе со своей армию. Но ... Как он выбрал время для своего вторжения в Подземелье для Мероприятий?

Я не знал, как создавались Подземелья для Мероприятий. Из того, что я знаю о врагах мира, я знаю, что они используют «пути» для периодической отправки своих армий на Землю, и, что подземелье заманивает их в Подземелья для Мероприятий, так что бы человечеству не приходилось сражаться с ними одновременно, и поощряет исследователей в очистке их за вознаграждение.

Необходимо отметить, что во время второй волны Подземелья для Мероприятий я столкнулся с гонкой демона в последнем Подземелье, которое я очистил. Это означало, что и монстры, и демоны оказались в ловушке в Подземельях для Мероприятий, когда они пересекли без особой ситуации. Но как насчет сейчас? Встречал ли я каких-то демонов в Подземельях для Мероприятий, которые я очистил?

- Нет

Я покачал головой. Я не мог поверить, что только сейчас это заметил. В этом случае ответ был намного проще. Исчезновение Подземелий для Мероприятий и появление армии Владыки Демонов. Это могло означать только одно.

- Подземелья для Мероприятий не исчезли ... Кому-то удалось вывести демонов из Подземелий для Мероприятий. Как будто они все спланировали, и собрались в одном месте и начали завоевывать Океанию...

- Тогда причина исчезновения Подземелий для Мероприятий в Антарктиде была ...

- Да. Вероятно, они тоже могли это контролировать.

Я был ошеломлен. Если наше предположение было правильным, демоны практически экспериментировали с системой подземелья. Либо ограниченность подземелья потеряла смысл, либо половина из них была бесполезной. Это происходило потому, что у них уже есть сила мира? Я не был уверен.

- Извини, я собираюсь пойти к Лоретте ненадолго. Иди отдохни в жилом районе.

- Ун.

Я второпях вошел в подземелье. Лоретта радостно меня поприветствовала, но ее выражение лица помрачнело, когда я ей рассказал о своих мыслях.

- Это невозможно. Это было бы то же самое, что и непосредственно оспаривать силу Владыки. Этот старик хоть и раздражает, но, безусловно, является сильным!

- Но это то, что произошло.

- Ууу. Но ... Мм ...

Лоретта поднялась и начала крутиться вокруг меня. Затем она начала бормотать про себя. Это было немного пугающим, но ей было позволено.

Вскоре она кивнула, как будто она приняла решение. Она повернулась ко мне.

- Шин-ним, постарайся противостоять этому. Хотя я буду счастлива, даже если Шин-ним не будет…Кухум! В любом случае, постарайся противостоять.

- Ух?

- Сопротивляйся, ладно?

Лоретта не дождалась моего ответа и закрыла свои глаза. Когда она их снова открыла, частицы света, свободно плавающие в ее золотистых глазах, внезапно начали отражать ослепительный свет.

Лоретта была слишком красива.

На мгновение у меня перехватило сердце, и мне пришла в голову неприличная мысль. Я знал, что мне нравится Лоретта, но это желание ...!

- Ло…..ретта?

- Отлично….вот так. Нет, это неправильно!

Я знал, что Лоретта красива. Но эта текущая разрушительная способность была за пределами моего воображения. Что произошло? Я думал, что я достаточно взрослый, чтобы быть дисциплинированным! Не в силах контролировать свое желание, я не спеша подошел к Лоретте. Неожиданно мне стало страшно. Я чувствовал, что меня поглащает очарование Лоретты, неспособное поддерживать мою собственную волю. Мне стало страшно, что я выйду из себя.

В конце концов, прежде чем я напал на Лоретту, я инстинктивно влил ману в свои Очи Зла и освободил очарование, которое я скрывал. Было ощущение, что большое очарование противостояло большому очарованию другого человека. Медленно мое сознание начало возвращаться ко мне. Лоретта все еще была ослепительно красива, но я больше не испытывал такого же неуправляемого желания.

Словно не желая проигрывать, Лоретта закусила губы и усилила силу в глазах. Тем не менее, я также пробудил свое обаяние и сопротивлялся ей. В то же время я в некоторой степени понял, что это была сила Злых Очей Лоретты. Злые Очи, которые могут угрожать моему большому очарованию, как я думал, это способность Лоретты, которая была за гранью моего воображения…

- Как высоко вы пойдете !?

- Оу!

Осознавая, что глаза Лоретты сверкали до опасной точки, я ударил ее по голове. Затем Лоретта выпустила свои Злые Очи и у нее закружилась голова от боли.

- Привет, Шин-ним просто не приедет.

- Ты та, кто сказала мне, чтобы я сопротивлялся.

- Я рассердилась, потому что Шин-ним слишком сильно сопротивлялся! Если бы я была Шин-нимом, я бы воспользовалась возможностью напасть на меня!

- Это то, на что вы надеялись?

- Да!

Лоретта, как обычно, не скрывала своих намерений. Ошеломленный, я снова взмахнул головой. Лоретта надула губы, словно утка.

- Я не была уверена, что Шин-ним действительно сможет сопротивляться этому. Уууу, почему Владыка должен поместить кобыл в подземелье, чтобы сопротивление Шин-Нина повысилось !?

- Ты действительно хочешь, чтобы я ответил тебе ...

Я ошеломленно отреагировал, а Лоретта раздосадованно застонала.

- Прошло триста лет с тех пор, как заблокировались мои Злые Очи Очарования. Но за триста лет это был первый раз, когда они активировались…

- Значит, они действительно были Злыми Очами очаровывающего типа.

Злые Очи, которые я видел до сих пор, были прекрасны, но Лоретта была особенно красива. Это давало ощущение, что ее Злые Очи были Злыми Очами Очарования.

- Да. Шин-ним обладает квалификацией для того, чтобы встретиться с Владыкой, а я просто доказала, что Шин-ним не будет очарован при встрече с Владыкой, так что проблем нет. Встречайтесь и спросите напрямую Владыку. Это будет самый определенный вариант.

Понятно. Казалось, что она использовала свои Злые Очи для меня в случае, если я буду очарован Владыкой. В этом случае Владыка также должен быть женщиной, чье очарование было бы похоже на Очарование Злых Очей Лоретты.

Конечно, я не ожидал этого. Это не было из-за того, что Лоретта доставала свои топоры.

- Это имеет смысл, но ...

- Я могу попросить тебя, но Шин-ним свободен, правда? Это хороший шанс поговорить с ней. Давай пошли.

- Хорошо.

У меня не было причин для отказа. Для меня также было любопытно узнать об этом Владыке. Если бы я мог встретиться с ней лично, я бы с удовольствием это сделал.

- Сначала мы отправимся в Сказочный сад. Тогда я покажу дорогу туда, где находится Владыка.

В Волшебном саду я встретил Локанян, которая играла с основными частями. Она была похожа на кошку, которая следовала за бабочками. Словно кошка, Локанян обнаружила наше присутствие и повернулась лицом к нам.

- Ах, Хозяин, нян!

- Где Лин?

- Лин кое-что делает. Он не будет с Лока нян ...

Лока с ухмылкой посмотрела на свои кошачьи уши. Я вздрогнул. То, что Лин делал, было, несомненно незначительно для Дейзи и меня. Лоретта рассмеялась и ударила по голове Лока нян.

- Лин исправит свои ошибки, выполняя работу. Подожди немного, Лока. Это не займет слишком много времени.

- Поняла, нян. Хозяин действительно добрый, нян!

Интересно, обрадовалась ли она, когда узнала, что Лоретта была тем человеком, который наказал его. Поскольку я не хотел добавлять ложку дёгтя в бочку меда, я промолчал. Лоретта вымыла Лока нян маной и дала ей совет.

- Когда ваш желудок увеличится, вы не сможете бегать, как сейчас. Это не хорошо для вашего ребенка.

- Понятно, нян! Но откуда Хозяин будет знать так много, если он никогда не был беременным и даже не спал с парнем, нян?

- ... Хуху, у меня есть свои варианты.

- Хозяин действительно удивителен, нян!

- Хухуху.

Я чувствовал, что наказание Лина увеличилось, по крайней мере, на месяц. Я даже не хотел приближаться к Лоретте, потому что ее улыбка была такой пугающей.

- Пошли, Шин-ним

- Да.

Лоретта взяла меня за руку и ушла. Когда Локанян исчезла с нашего вида, она посмотрела на меня.

- Полвины лежит на Шин-ниме.

- Ни в коем случае, только одна из двух тысяч семисот - моя вина.

- Шин-Ним...?

- Давай, давай поторапливайся!

Волшебный Сад был не просто административной областью гильдии, а довольно мистическим местом. Просто гуляя, думая о человеке, которого ты хочешь для меня, ты сможешь встретить её. Это было место, далекое от законов человеческого царства, место, управляемое мистическими законами.

- Не отпускай мою руку и, если возможно, не думай ни о чем.

- Понятно.

Лоретта предупредила меня и схватила меня за руку. Затем мы шаг за шагом шли в пустой лес. При этом окружающие пейзажи начали меняться. С леса на луг, с луга на бесплодную пустыню, с пустыни на холмы, пейзажи менялись, как будто мы телепортировались с места на место. Вскоре все исчезло, и мы подошли к области, покрытой тьмой.

Если бы была хоть одна звезда, я бы подумал, что мы находимся под ночным небом. Если бы не было ощущения необъятности, которое заставило бы меня понять, что темнота расширилась бесконечно, я мог бы подумать, что мы находимся в темной комнате. Конечно это было ни то, ни другое. По крайней мере, я знал, что мы не в Волшебном Саду. Используя существование Лоретты в качестве ключка и используя Волшебный Сад в качестве двери, мы прибыли сюда. Это было похоже на то, будто бы я вошел в Сказочный сад через пруд в моем особняке.

Это место не было связано ни с одним другим местом и существовало отдельно. Это не было местом, куда можно было войти или выйти, просто захотев этого.

- Где мы…?

- Это по вкусу старику.

- Старику? Как грубо, Лоретта

Момент, когда Лоретта упомянула её, спокойный, выдержанный голос женщины возразил ей. Я инстинктивно направил свой взор на место, откуда доносился голос. Несомненно это был первый раз, когда я услышал этот голос, но по какой-то причине он показался мне знакомым. Пока я пребывал в этом состоянии, Владыка поприветствовал меня с улыбкой.

- Это первый раз, когда мы встречаемся. Я Шерифина выполняю обязанности в администрации подземелья. Все называют меня Владыкой, но вы всегда называли меня как-то по другому.

Когда я снова услышал её голос, то я понял кому он принадлежит.

- Мессадж Нуна!.....Нуна?

В абсолютной темноте, мессадж Нуна или Шерифина, которая приветствовала нас, была маленькой девочкой, вероятно даже меньше чем Ина.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь