Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 254

Глава 254: Над замерзшей землей (5)

Смущенный, я рассмотрел ее более пристально. У неё были длинные сливового цвета волосы, которые сливались с окружающей тьмой, и бледная кожа. Ее слегка бесцельно смотрящие глаза были сливовыми, в тон волосам, и как будто всасывали в себя весь свет. Не только она сама, но и ее губы, глаза и уши были маленькими. Любой бы увидел лишь десятилетнюю девочку.

А, и на ней не было одежды.

– Шин-ним, тебе есть, что сказать, пока я тебе глаза не повыдёргивала?

– Я невиновен. Меня ложно обвиняют. Если хочу найти виноватого, пойди поболтай с тем эксгибиционистом.

– Иногда просто находиться где-то уже составляет преступление. Ты должен был отвернуть, когда понял, что я голая!

– Я ожидал увидеть взрослую женщину, судя по голосу. Я удивился, что она девочка и изучил ее. Я признаю свою ошибку, но вырвать мои глаза – слишком жестокое наказание.

Я тихо ответил и отчаянно сжал пальцы Лоретты, пока Серафина молча на нас смотрела. Пойди надень что-нибудь, пожалуйста!

– Боже мой, да надень ты что-то!

– Так вот в чем была проблема. Приношу свои извинения, я редко говорю с людьми.

Она извинилась перед Лореттой и стукнула ее по пальцам. Через секунду она уже была одета в чёрное платье. Я убрал пальцы Лоретты и вздохнул с облегчением. В то же время я не мог перестать думать о том, было ли на ней нижнее белье... Кхм!

– Теперь я одета, Лоретта. Нет никакой нужды выкалывать ему глаза.

– Хух... Ты сделала это специально, да?

– Лоретта должна была знать, что я обычно не ношу одежду.

– Мм... Я поговорю с тобой потом. Ты знаешь, почему мы здесь, так?

– Да, из-за того, что случилось на Земле, верно?

Серафина медленно кивнула и продолжила:

– Земля прекрасно защищается от захватчиков. Если ты продолжишь расти, ты сможешь остановить врагов Земли до того, как человечество прольёт кровь.

– Я уже знаю, но...

– Но они поняли, что ты силён.

Серафина смотрела на меня. При взгляде на неё волшебно чарующие глаза цвета спелой сливы я понял, почему Лоретта сначала хотела протестировать меня. Лоретта заговорила:

– Если Повелитель обольстит Шин-нима, я убью даже Повелителя.

– У меня и в мыслях такого нет. К тому же, любовь не нужна управляющим. Лоретта, сколько раз я тебе уже говорила, но ты не слушаешь меня.

– Если Повелитель заговорит о ком-то ещё, я даже ее убью.

– Твоя любовь приносит проблемы и тебе, и тому, кого ты любишь. Твои ожидания слишком завышены.

Лоретта достала свой топор.

– Я просто прикончу ее сейчас.

– Лоретта, пожалуйста!

– Но эта женщина, она просто... Шин-ним, мои ожидания завышены? Я слишком властная?

– Вовсе нет, поэтому убери свой топор, пока я не передумал! Блин, откуда ты вообще достаёшь его постоянно?!

Как я и думал, я единственный нормальный из обитателей подземелья! Даже эта женщина нормально не прислушивается к людям! Когда я смог предотвратить громаднейшую проблему со времён основания подземелье, Серафина вздохнула и заговорила:

– Они вряд ли ускорят вторжение, это требует слишком много маны...

– Ты продолжаешь, как будто ничего не было?!

– Вместо того, чтобы успешно продолжать вторжение, они теряют захваченные территории. В ответ они пожертвовали частью сил, чтобы расширить путь.

Я сдался и просто слушал.

- По началу я равно распространяла свою силу по всем мирам, управляя подземельем, управляя его исследователями и мешая вражеским захватам.

– Да, да.

– В связи с тем, что Сипуа сбежала... Кстати, спасибо за это. Благодаря тебе мы смогли защитить подземелье. Даже если бы мы потеряли только Лин, подземелье было бы в огромной опасности.

– Просто продолжай объяснять.

Сказала раздраженно Лоретта. Серафина кивнула и продолжила:

– В связи с недавним побегом Сипуи подземелье остановилось. Моя способность видеть тоже сократилась. Сипую вернули, но прежде чем моя сила вернулась, началось третье вторжение. Нас ударили совсем не вовремя.

– Так моя теория правильно, Повелитель?

– Да. Конструкция подземелья не идеальна. К тому же, я не заметила их, потому что быстро восстанавливала силу. Я не заметила исчезновения Битв Подземелья и собирающиеся войска врага, так что они меня обвели вокруг пальца. Это значит, что у них есть способность, которая мешает мне узнавать, если исчезают Битвы.

– Невозможно!

– Наш враг многолик и обладает множеством способностей. Лоретта, то, что мы считаем невозможным, превращается в реальность.

Повелитель спокойно говорила:

– Помните. Среди них может быть кто-то, кто отлично распознаёт мою силу и игнорирует ее.

– Может это Лорд Демон?

– Не думаю. Когда последний исследователь покинула континент Лука, у него не было такой силы. Должно быть, это новый Демон, который появился после того, как Лорд Демон получил всемирную мощь.

Она говорила серьезным тоном, но я не мог до конца сфокусироваться на ее словах из-за детской внешности. Я дал себе по щекам, чтобы вернуть самообладание, и спросил ее:

– И их может быть больше одного?

– Именно. Я будут делать всем что смогу, но что для вас может делать подземелье будет уменьшаться.

– Повелитель, вы слишком безответственны!

Она притворилась, что не слышала Лоретту, и пристально смотрела на меня:

– Я много ожидаю от тебя. Может ты и не знаешь, но ты самый быстрый из когда-либо существовавших исследователей. В одиночку проходя подземелье, ты спокойно делаешь то, что даже процент исследователей не смогли бы. Пройти два этажа в день не сможет даже процент от процента. У меня нет слов от такой скорости. Твоя сила, невероятный разум и сопутствующая тебе удача – в это все даже мне сложно поверить. Интерес и хорошее отношении богов к тебе, возможно, первые с начала времён.

– Э-хе-хе, ты меня засмущалась.

– Почему ты смущена, Лоретта?

Она наклонила голову, а потом снова повернулась ко мне.

– Но чем способнее ты становишься, тем сильнее я беспокоюсь. Я ненавижу слово «судьба», но смотря на твой талант и удачу, я только и думаю, что это потому, что такая сила приходит, когда она нужна.

– Повелитель?

Лоретта очень удивленно смотрела на Серафину. Увидев волнение на маленьком девичьем лице, она спросила:

– Беспокоитесь?.. Почему? Повелитель видела и прошла через разрушение сотни миров, и вы беспокоитесь из-за опасности, угрожающей Земле?

– Подумай о ситуации, в которой оказалась Земля, Лоретта.

Я мог понять беспокойство Серафины. Казалось, что Лоретта тоже что-то поняла, потому что она замолчала.

– Вражеские лидеры обладают силой игнорировать силу подземелья. В этом есть смысл. Подземелье было создано защитниками, а лидеры атакующих были созданы, чтобы победить защитников.

- Это так?

– Но происходящее сейчас не лезет ни в какие рамки. Лорд Демон поглотил всемирную силу, открыл проход в другой мир, и этим миром оказалась Земля, от этого нельзя отмахнуться. И так же с предводителем монстров, я просто не знаю, что он такое. Если ты не сможешь спасти Землю, и их нападение закончится успехом, остановятся ли они на этом?

– ...

Мы с Лореттой молчали. Я не хотел даже представлять, что Землю могут уничтожить, но если захватчики продолжать покорять другие миры, сколько таких миров смогут противостоять им? Повелитель нарушила тишину и продолжила, не тая:

– Нависшая над Землёй угроза может быть смертельной. Ты должен их остановить. Если ты отдашь им земли, мы не сможем предугадать, каков будет из следующий шаг. Их нужно прогнать. И ты должен стать сильнее.

– Конечно.

– Ты на правильном пути. Становись сильнее. Пробирайся через подземелье, но не отдавайся этому полностью. Как и сейчас, набирай силу, которую подземелье не может дать. Также…

Мне не хотелось слушать дальше. Только я хотел инстинктивно закрыть уши, Повелитель сказала:

– Ты должен принять Киару Кенекс.

– Лучше я умру...

Она продолжила так, как будто ожидала такой ответ:

– Как и ты, она получила всемирную силу. Если ты Герой, то она Святая. Земле без вас невозможно обойтись. Видя нынешнюю ситуацию на Земле, я понимаю, почему она существует. Тебе нужен кто-то, кто может просчитать шаги врага. Она нужна тебе, она была рождена со способностью, которую не может дать подземелье.

– Пожалуйста... Ооох, так ты говоришь…

Я хотел сразу же отказать ей, но на секунду задумался. Я ненавидел ее. Я ненавидел ее характер и то, что я ей нравился только потому, что был Героем. Я ненавидел ее внешность и голос. Я все в ней ненавидел. Меня бесило ее отношение к людям как к вещам.

Но что, если я оттолкну ее только из-за того, что ненавижу ее личность, и все закончится смертями, которые можно было предотвратить с помощью ее силы?

Что если в числе пострадавших будут Юа, Ина, Мать, Отец, Ина, Хвайя, Йе-Еун, Юа, Людия, Ина, Дейзи, Рен, Юа, Леон, Ина, Ходок, Юа или Ина…

– Она может стать сильнее в подземелье. Поднимая лигу, она увеличит силу, данную ей. тебе нужна ее сила сейчас.

– Ух...

Мне нужно было защищать слишком много людей. Я всегда громко говорил о том, что со своей силой могу сам всех защитить. Но сейчас я слишком хорошо понимал, что не могучий всем разобраться в одиночку.

Защитить своих любимых...

– Хм, я свяжусь с ней.

Смогу ли я ее обуздать? Хвайя могла бы, но не разозлиться ли она? Я вздохнул, подумав, что мне нужно будет видеться с Киарой Кенекс. Лоретта убийственно смотрела на Повелителя.

– Мне и так бесит количество девушек Шин-нима, так зачем ты предлагаешь ему ещё одну?!

– Хм, Лоретта отправится на Землю, чтобы помочь ему?

– А я могу?

– Конечно, нет. Ты должна бы это знать лучше других.

Лоретта нахмурился из-за резкого ответа Серафины. Серафина продолжила не моргая:

– Неужели наличие ещё одной женщины важнее его безопасности?

– Я не знаю! Шин-ним, давай вернёмся. Я не должна была приводить тебя сюда, пф!

– А? Мы возвращаемся?

– Мы уже получили, за чем пришли! Повелитель, вам ещё есть, что сказать?

– Я бы хотела ещё как-то помочь, но, к сожалению...

Она мотнула головой. Такой жест можно было назвать взрослым, но, так как я знал насколько женщины трепетно относятся к своему возрасту, я проявил ум и решил не спрашивать о нем.

– Я надеюсь, ты успешно справишься с этой опасностью. Жду не дождусь нашей новой встречи.

– Я больше никогда не приведу сюда Шин-нима!

Лоретта закричала на неё и оттащила меня. Я поклонился Серафине и последовал за Лореттой. Как и в первое прибытие сюда она говорила, пока волокла меня.

– С Шин-нимом все будет хорошо. Не волнуйся сильно. Подземелье – это все, о чем думает Повелитель. Она не обращает внимание на потенциал Шин-нима. Я зла.

– Нет, я не думаю, что она... А кто вообще она? Не похожа на человека.

– Я тоже не знаю. Она не сильно изменилась с нашего знакомства.

Лоретта добавила с грустной улыбкой:

– Она никогда не рассказывает о себе. Прошло несколько сот... много времени с тех пор, как мы виделись.

Она оборвала контакты с людьми и две тысячи лет, а то больше, жила в темноте? Я думал о только что состоявшемся разговоре. Серафина вроде показывала какие-то эмоции, но не говорила ничего, что не касалось бы Подземелья. Только почему она провела такое долгое время... Я знал, что не могу позволить себе отвлекаться на другие вещи, но я не могу перестать думать о ней. Лоретта взволнованно посмотрела на меня, когда я вздохнул.

– Я не интересна тебе, верно? Я думала, ты устоял перед ее очарованием, но может быть...

– Для меня есть только Лоретта.

– Ааааааа! Подожди! Я не готова записать это! Ещё раз, скажи ещё раз!

– Мне неловко, так что нет.

– Шин-ниииим!

Я не собирался беспокоиться о других. Я должен был побороть демонов, которые обхитрили глаза Повелителя и покорили Океанию. Мне нужно было освежить свою голову перед битвой.

Что насчёт связаться с Киарой, я отложу это до конца схватки. В конце концов, один ее голос испортит мне настроение!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262131

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь