Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 249

Глава 249: То, что произошло дважды, будет... (9)

Как только я понял, что навык Взор дезактивирован, я достал бутылку Элексира. Выпив примерно половину, я попросил Шарану привести ко мне Лотта, чтобы она выпила остальное. Даже пока мы экстренно лечились, сообщения продолжали поступать.

[Невероятно! Вы в одиночку убили одного из врагов, угрожающих миру! Вы получили душу Короля-Отшельника с помощью Косы Жнеца. Теперь, когда душа Короля у вас, у всех демонов-молний, заполонивших Землю, способности снизятся на 10%! Это невероятное достижение! Кроме того, можете извлечь оставшуюся в теле Короля-Отшельника магию и силу и сделать их своими!]

[Если вы заполучите силу Короля-Отшельника, его тело исчезнет, а вы не получите награду за завершение штурма. Если вы уничтожите его душу, вы заполучите его тело и получите соответствующую награду от подземелий. Что вы будете делать?]

[Вы получили звание Повелитель Молний! Ваша склонность к молниям сильно увеличилась. Создана способность управлять элементом молний. Даже без маны вы можете изымать молнии из окружающей среды и управлять ими.]

[Вы получили 30 очков характеристик и 10 очков навыка за завершение Большого Рейда.]

Я знал, что это случится. Насколько я могу судить, подобное случается, когда Коса Жнеца наносит последний удар. Получить силу Короля-Отшельника? Я задумался над сообщением.

— Дорогой муж! Ты в порядке?

— Да, я в порядке, и Лотта тоже! Плин, ты можешь перестать петь!

— Ух.

Когда я посмотрел на своих спутников, возникло окошко сообщения, как будто требуя моего ответа.

[Что вы будете делать? Если не примете решение быстро, душа короля будет уничтожена.]

По правде говоря, я не знал, что делать. Я видел огромный остаток электрического луча под водой в незаконченной трансформации. Сейчас он был намного меньше, чем при первом появлении Короля-Отшельника.

Точно, его секрет не был чем-то значительным. Он просто мог становится поразительно огромным или наоборот маленьким. Была другая сторона этой способности.

Он мог стать настолько крошечным, как будто не существовал, а мог увеличиться так, как будто был устрашающим противником. Это и делало эту способность ужасающей. Более того, его сила не менялась в зависимости от размера. Когда он сокращал свою силу молнии до размера блохи и атаковал с потрясающей скоростью, даже Энигма не могла от него защитить. Это сила подходила имени Короля-Отшельника.

Вопрос был в том, как я его заметил. Благодаря огням хаоса. Несмотря на то, каким маленьким он был, эти огни, горящие в его глазу, не исчезали. Как мог я не знать, где находилась моя способность? Я все видел насквозь.

Однако, если бы он заметил, что я раскрыл его секрет, я бы потерял свой шанс на превосходную контратаку. Чтобы идеально напасть, я претворился, что не вижу его и получил дыры в своем теле.

Благодаря этому я смог точно рассчитать, когда он пойдет в мою сторону, и атаковать его так сильно, как могу. Если бы этого не хватило, я думал применить Ярость Небесного Бога для завершающего удара, но, к счастью, в этом не было необходимости. Тришула и Коса Жнеца осуществили прекрасный решающий удар.

[Что вы сделаете?]

— Хм…

Решение было за мной. Если я возьму тело и награду, хм… Дейзи получит еще одну сильную нежить, а я возможно получу Легендарную вещь. Но меня больше прельщала сила, которая будет полностью моей. Если это способность трансформироваться или скрывать свое присутствие, она бы пригодилась. Тем более, нуна-сообщение сначала предложило…

— Я возьму силу.

Когда я ответил, тело Короля-Отшельника стало усыхать. Я смотрел на него с пустым взглядом, пока его тело полностью не исчезло. В конце осталась только синяя энергия. Потом она медленно приблизилась ко мне и осела в моем теле.

— Дорогой муж!

Ликорис и Плин с облегченным видом приближались ко мне. Они ускорились, когда увидели, что происходит. Однако я уже не мог объяснить им происходящее. Когда синяя энергия попала в мое тело, она пересеклась с Цепью Перуты и начала перемещать по моему телу с огромной скоростью.

[Вы можете выбрать один из двух титулов. Первый — Король-Отшельник, и вы получите его уникальную способность, Обман. С этим навыком вы свободно сможете изменять форму и размеры своего тела, управлять присутствием, и ваша сила будет неизменной.]

[Второй — Управление Молнией, чтобы получить звание Бог Молний. С этим титулом ваша способность управлять молниями достигнет пика, позволяя вам создавать и управлять молниями по своему желанию. Вам также не будет ущерба от молний ранга EX, и вы сможете управлять молниями врага, как будто они ваши.]

— Вы издеваетесь? Конечно, Бог Молний!

Как можно даже сравнивать?! Я вскрикнул, как будто кто-то слушал меня. Синяя энергия в моем теле сразу превратилась в золотую. Она сразу превратилась в мою молнию и стала неуправляемой, как будто хотела сжечь меня заживо.

[Повелитель, слишком много энергии! Это… Повелитель!]

— Аааааааа!

Не в силах сдерживать боль, я закричал, и мой крик отразился эхом под водой. Было как тогда, когда я получил божественную силу… Нет, мое тело изменялось даже больше, чем тогда!

[Вы получили титул Бог Молний. Ваша связь и господство над молниями достигло максимума. Вы можете управлять всеми молниями ниже ранга EX как своими собственными, и не будете ими ранены.]

[Поздравляем! Вы выполнили одно из условий, чтобы перейти в следующe. область!]

Сколько прошло времени, прежде чем прозвучало это сообщение? Я не знал. Когда я пришел в сознание, Ликорис, Лотта и Плин обнимали меня, как будто соревнуясь.

— Дорогой муж! Дорогой муж!

— Герой! Не умирай!

— Очнись, Шин!

Руи и Шарана тоже парили вокруг меня, обеспокоена наблюдая. Но, так как Песка все время была во мне, она не волновалась. Я щелкнул их по лбу, чтобы они отошли.

— Я в порядке. Перестаньте пытаться снять мою броню и возвращайтесь.

— Но я должна осмотреть твое тело! Тебе может быть больно!

Сомневаясь в выборе слов Ликорис, я дал им понять, что нахожусь в лучшем состоянии. Потом я еще раз щелкнул Ликорис по лбу. Мне внезапно стало интересно, а вдруг именно поддержка Ликорис помогла мне получить титул Бога Молний? В конце концов, именно поэтому я получил Повелителя Молний.

Поэтому я передумала и погладил ее по голове. Хотя не очень получилось, потому что мы были под водой, она будто поняла мои чувства, потому что ее лицо просветлело. Внезапно она спросила:

— Могу я раздеть тебя?

— Остановись, пока не поздно.

Я решил опробовать новую силу и сотворил молнию левой рукой, без использования силы Пейки. И хотя мы были под водой, на моей ладони плясали золото огоньки. Я почувствовал неописуемое удовольствие.

— Дорогой муж… Поняла, ты упал в обморок, потому что принял силу такого уровня. Каково это? Ты можешь это вынести?

— Конечно. Я чувствую, как будто…

Я пустил молнию на дно Марианской впадины. Пока он бесконечно долго спускался, этот сгусток света ни капли не потускнел. Вскоре свет, который он источал, исчез, и мы почувствовали сильный взрыв.

— Я даже смогу в одиночку убить трех оставшихся королей.

Прежде чем мы спустились на Сражение Подземелий ранга SSS, я предупредил остальную часть гильдии, что справился с королем и подмога не требуется. Кто-то с облегчением вздохнул, кто-то выругался, а кто-то посмеялся, как будто это было нормальным делом. Вера Леона в меня была слишком сильной!

— Ничего другого и не ожидалось от предводителя гильдии. Хотя мое сердце на секунду остановилось.

— Король был слаб?

— Он сказал, что он слабейший.

— Как он может не дать нам сбежать? Это обман!

— Если все короли такие, нам нужно быть очень осторожными. Ты сказал, что он скрыл свое присутствие, чтобы не быть замеченным?

Я кивнул в ответ Хвае (хотя она не могла меня видеть) и ответил:

— Эту странную технику мог выполнить только Король-Отшельник. Не может быть, чтобы другие короли могли. Я уверен, не волнуйтесь. Другие короли не могут скрывать свое присутствие. Их невероятно сильно ощущаемое присутствие.

— Да, таким был Король Лавы, но…

— Тело… Что насчет… прекрасного, сильного… тела?

— Его нет.

— Ах, Кан Шин, я ненавижу тебя.

Казалось, Дейзи злится, что я не смог заполучить тело, но я бы сделал точно такой же выбор, если была бы возможность вернуться назад. Я выдавил грустную улыбку и утешил ее:

— Я уверен, в Антарктике тоже есть сильные монстры. Я найду такого для тебя.

— Клянешься на мизинчике?

— Да, да.

В этот момент Юа сделала удивительное заявление.

— Оппа, яйцо вылупилось!

— Правда?!

Жаль, что меня не было там, чтобы увидеть.

— Как вы его назвали?

Чувствуя себя неловко, я не мог не спросить. Юа воодушевленно откликнулась:

— Его зовут Ду…

Я оборвал ее и закричал:

— Если ты еще не придумала имя, что насчет «Рут»?

Юа исправила меня:

— Это девочка. И я уже придумала ей имя.

— Ты назвала девочку Ду… Нет, неважно. Что насчет Луны?

— О, это прекрасное имя, Оппа! Теперь я буду называть ее Луной.

Вот так вот я сделал будущее лучше для Юи и Луны. Я выкрикнул первое попавшееся имя, но назвать детеныша дракона Луной… Что за нонсенс…

— Я рада, что Оппа дал ей имя, ух-ху.

— Я счастлив, что Юа рада. По большей части в области авторского права.

— Согласна, но двум твоим брату и сестре нужно держаться подальше.

— Я и так далеко от него! Ты хочешь, чтобы я была еще дальше! Ненавижу Хвайя Унни!

— Видишь! Во-первых, это неправильный ответ. Юа, эта Унни представит тебя прекрасному мальчику. Что на этот счет?

— Нет! Я буду до конца своих дней жить с Оппа! Ненавижу Унни!

Похоже я из-за меня появилась еще одна проблема. Так как я остерегался и Хваю, и Юу, я решил проигнорировать обеих. Затем я направился прямо в подземелье ранга SSS.

Через две недели, на 32-ой день после отъезда из Кореи, я полностью очистил Тихий океан и Океанию и направлялся в Южный ледовитый океан. Включая набранные очки за победу над Королем-Отшельником, я набрал 55 бонусных очков характеристик. А Хаотическое Копье имело 84% развития.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь