Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 248

Глава 248: То, что произошло дважды, будет... (8)

Сразу же после я применил Божественную Скорость и выстрелил в определенном направлении. Как и ожидалось, он возник напротив Лотты и раскрыл свою пасть.

[Это за мой хвост!]

- Ты и пальцем не тронешь Лотту!

Я едва успел ее защитить. И удалось мне это потому, что я знал, кого он будет атаковать. Немедля я запустил копье в нёбо его раскрытой пасти.

[Второй раз я не попадусь!]

- Могу сказать то же самое!

Еще до того, как мое копье поразило его, яркое голубое свечение озарило его живот, а после он выплюнул невероятное количество молний. Хаотическое Копье утратило всю свою мощь и вернулось в мои руки. Но я был готов к подобному. Без тени сомнений я призвал силу Абсолютной Души и создал Контур Перуты.

- Пейка, выкладываемся по полной!

[Не беспокойся, Мастер! Верь в меня, что верит в Мастера!]

Контур Перуты стал крутиться в разы быстрее, и вокруг меня образовался настоящий вихрь. Мощные молнии Короля-Отшельника были поглощены Контуром Перуты и стали попадать в меня. Стоило мне пошевелиться, и Лотту снова ударило бы молнией. Чтобы молнии наверняка никого не задели, я решил принять их все на себя.

[Смерти ищешь?!]

- Хочешь убить меня этим? Мечтай дальше!

Огромный вихрь, созданный мной, перекрыл мне обзор, но отлично справлялся с тем, чтобы остановить Короля-Отшельника и его молнии. Следуя за вихрем, все молнии Короля попадали только в меня.

- Хааааааааааа!

Мне удавалось выдерживать боль. Были соблюдены все необходимые условия. Дух молнии Пейка внедрился в мое тело, а Контур Перуты отлично помогал управлять маной. Помимо этого, у меня была возможность преобразовывать ману противника в свою с помощью Абсолютной Души!

Я раскрыл мое золотое Око Зла и прокричал:

- Вперед!

[Глупец, думаешь, твое Око Зла меня остановит?!]

- Хаааааааааа!

В то же мгновение несколько диких молний Короля-Отшельника перешли под мой контроль. Бывшие голубыми молнии стали обращаться в золотые, а меня одновременно пронзила боль от попадания яростных молний, и наполнила радость от возможности обратить их в силу, которую я мог контролировать. Король-Отшельник вскричал от удивления.

[Твое Золотое Око способно контролировать молнии?!]

- Хотелось бы!

И хоть его тело не прекращая выпускало все больше молний, я без всяких сомнений принимал их на себя. Уровень моего здоровья упал, но возрос уровень магии. Используя эту магию, я исцелил свое раненое тело. Это было, своего рода, обращение маны в здоровье. Контур Перуты также обладал эффектом исцеления поврежденных внутренних органов.

[Дорогой Муж, если так продолжится и дальше, ты умрешь!]

- Не волнуйся обо мне, защищай Лотту! Атакуй Короля при первой возможности!

[Лалалалала ~!]

Вместе с неразборчивыми криками, прозвеневшими у меня в ушах, стал громче и серебряный звон пения Плин. Ее песня успокоила мои мысли и наполнила мое тело новыми силами.

К этому моменту почти все молнии стали золотыми и теперь окружали мое тело, следуя за вращениями Контура Перуты и сталкиваясь с голубыми молниями, которые все еще били прямо в меня. Я вновь приготовил свое копье. Король-Отшельник, судя по всему, оставил попытки поглотить Лотту, и направился ко мне, не сводя с меня взгляда, полного ненависти.

[Я не знаю, откуда тебе известен Король Лавы, но я вобью в твой крошечный мозг тот факт, что я сильнее него!]

- Давай, попробуй!

В тот же миг Король-Отшельник снова исчез. Вместо того чтобы соответствовать столь высокому титулу, как король, он больше был похож на мелкого ассасина.

Я же наполнил золотыми молниями копье и метнул его. Молнии не растворялись оттого, что я находился под водой. Подобно лазерному лучу, молния поразила пасть Короля-Отшельника, возникшего на пути моей атаки. И судя по тому, как обуглилась поверхность его огромной пасти, хоть он и был способен порождать молнии, устойчив к их ударам он не был.

[Как ты узнал?!]

- Благодаря твоей ужасной вони!

[Кхааааааа!]

От молний раздавался треск, будто они вот-вот заставят воду в океане кипеть. Но согласно моим выводам, эти ублюдки королевского уровня хоть и были невыносимо сильны, но возможности свои могли использовать лишь самыми простыми способами! Я уже приготовился вновь атаковать его своим копьем, когда вдруг вспомнил, что у меня есть новая сила, которую можно запросто применить.

- Тришула!

[Тришула переходит в ваше копье на тридцать минут. Уровень мощи вашего копья увеличивается на один пункт. Шансы нанести противнику три повреждения за одну атаку равняются десяти процентам.]

Когда я применил одну из техник Шивы, Тришулу, сияющая красная аура появилась из моего Хаотического Копья. Даже не учитывая все возможности Тришулы, просто использовать силу бога по тридцать минут в день уже было потрясающе. Это означало, что я мог уничтожить врага мира, не прибегая к силе Повелителя!

[Сила темного бога!]

Король-отшельник вновь растворился в воздухе. Я же безразлично помахал своим копьем, вновь выпуская из него красную ауру.

- Хватит прятаться, сразись же со мной!

[Кхаааааа!]

Огромных размеров голубая шаровая молния неслась прямо на меня. Король-Отшельник возник надо мной и пустил в меня свою молнию.

[Возможностью управлять молниями не должен обладать обычный человечишка!]

- Но этот обычный человечишка сейчас тебя уничтожит!

Доверяя силе Контура Перуты, защищавшего меня, я кинулся навстречу шару. В этот момент в игру вступила Ликорис. Судя по времени, которое ушло у нее, чтобы атаковать, я думал, она использует сложную и мощную магию. Но я оказался неправ. Огромная алая аура, исходящая от ее магии, очень быстро добралась до меняю

- Постой! Ты можешь еще и поддерживать?!

В то же мгновение, когда магия Ликорис попала в меня, я почувствовал, словно весь мир устремился ко мне.

[‘Любовь’, магия наивысшего ранга Королевы Суккубов, активирована. Ваша близость ко всему в мире увеличилась. Уровень увеличения пропорционален уровню очарования, принимающего!]

Боже милостивый. Теперь мне стало понятно, почему ей пришлось так долго готовиться к использованию этой магии. Зная, что ей никак не навредить Королю-Отшельнику напрямую, она решила использовать свою сильнейшую магию, чтобы поддержать меня!

Близость была ужасающим фактором во время битвы. Если уровень твоей близости увеличивался, возрастали и твои возможности по управлению стихиями, а также уровень твоей устойчивости. Огромная шаровая молния Короля-Отшельника больше не казалась мне такой устрашающей. Кроме того, с увеличением моей близости с водой, мои движения также стали более естественными!

В следующее мгновение я столкнулся с этим огромным шаром. Тут же я услышал чей-то крик, но…

[Ты даже боль не успеешь почувствовать!]

- Ну конечно… нет!

Мое тело медленно поглотило молнию. Вращения Контура Перуты стали сильнее, чем были когда-либо ранее, а Тайфун Ярости, усиленный силой Тришулы, используя эти вращения, создал ауру, сильнее, чем когда-либо.

[Перута – Тайфун Ярости поднялся на пятый уровень. Вы идеально объединили поток Контура Перуты с вашим копьем. Теперь вам доступны базовые навыки рассеивания любого вида энергии.]

- Идеальный момент!

Голубая шаровая молния сжалась и стала менять свой цвет. То, что я сейчас сделал, не было чем-то невероятным. Благодаря силе, которую дала мне Ликорис, я мог управлять молнией так, как захочу! Даже если молния принадлежала врагу!

- Теперь молнии… под моим контролем!

- Кхааааааааааа!

[Вы использовали Леденящий Рев! Все враги на поле битвы застывают. Все союзники временно обретают супер-доспехи, а все их возможности увеличиваются вдвое. Ваши шансы нанести противнику смертельный удар также увеличиваются вдвое под влиянием Леденящего Рева.]

[На вашего врага это не оказало желаемого эффекта!]

[Думал, рев такого уровня способен меня одолеть?!]

Несмотря на влияние Леденящего Рева, его молнии стали только сильнее. Было понятно, что он хорошо скрывался, так как все-таки был Королем-Отшельником, но почему он был так хорош в управлении стихией?! Я широко распахнул глаза, пытаясь обратить его молнию в мою. С помощью Тайфуна Ярости я притянул молнию, которую не смог одолеть, и заточил ее в свое копье. Сразу же после этого я атаковал его энергией, накопившейся в моем копье.

- Отведай-ка этого! Божественная Скорость, Героический Удар!

Мне не нужно было взмахивать копьем или бить им в землю. До тех пор, пока мне удавалось сконцентрировать всю энергию своего тела на одной единственной точке и выпускать ее в виде ауры, этот прием можно было назвать Героическим Ударом!

Новая версия Героического Удара, родившаяся из кульминации техники копья и контроля маны, тут же показала всю свою эффективность. Аура цвета платины, которую я выпустил из своего копья, пронеслась по воздуху, словно луч света, и попала прямо в Короля-Отшельника.

Она пронзила пасть Короля и вышла через кончик его хвоста. Разница между этой атакой и аурой, которая перед этим обожгла его пасть, была сравнима с разницей между пулей из пневматического пистолета и пушечным ядром 85-ого калибра.

И хотя на предыдущую атаку ушло почти 100 тысяч пунктов маны из моего максимума в 180 тысяч, благодаря мане, которую я получил от его атаки молнией, это не представило для меня проблему!

[Кхааааааа!]

- Все еще уверен, что контролируешь молнии?!

[Не… Не думай, что можешь быть столь самоуверенным, едва меня ранив!]

Сказав так, он снова растворился. Его огромное тело, которое с легкостью могло бы поглотить здание нашей гильдии, словно и вовсе исчезло из этого мира.

[Я признаю.]

Прозвенел его голос.

[Я самый слабый из пяти королей.]

Я улыбнулся. Его молнии наконец-то мне подчинились, паря вокруг меня, в след за вращением Контура Перуты. Почему вода не препятствовала этому? Вода также покрывала золотые молнии, плавая рядом со мной в образовавшемся вихре. Я чувствовал, как понемногу осваиваю Контур Перуты.

[Все желали мне смерти, хотели отобрать мой титул короля.]

- Уверен, все так и было.

Проигнорировав мое замечание, полное сарказма, он продолжил.

[Но я выживал бесчисленное количество лет, а затем прибыл на Землю. Если хочешь, я с удовольствием скажу тебе, для чего.]

В тот же миг нечто пронзило мою руку.

[Дорогой Муж!]

- Не подходи! Оставайся в укрытии»

Область ранения была настолько маленькой, что даже мой доспех остался целым. И все же, сквозь мою руку действительно что-то прошло. Я перетерпел боль и поднял свою копье. В моей раненой руке появилось какое-то странное ощущение. Я понял, что долго все это не продлится, и рана точно не заживет естественным образом. Мне нужен был Эликсир. А чтобы принять его, мне нужно было убить Короля.

[Следующая цель – твое сердце!]

- Повелитель!

Я поспешно применил Повелителя. Нельзя было больше откладывать. Эта битва будет окончена за пять, нет, даже за одну минуту!

[А твоя аура и правда сильна. Ты достоен называться Героем. Однако, любая сила..!]

На этот раз нечто пронзило мою левую ногу. Сжав зубы, я призвал силу Повелителя, отчего золотые молнии вокруг меня окрасились черным. Контур Перуты, прочно закрепленный на моем теле, издал скрежет, когда я снова напрягся от боли.

[… слабеет, когда ты теряешь бдительность. Интересно, как скоро энергия, переполняющая тебя сейчас, покинет твое тело. Теперь – твое бедро.]

В этот раз он пронзил мое бедро. Энергия Энигмы буквально кипела, но все же не могла отразить атаку Короля-Отшельника. У меня не оставалось выбора. Сейчас я не мог защитить все свое тело от его нападений.

[Хах, твоя энергия настолько сильна, что может устрашить даже нашего короля… этого ублюдка! Выполнять его указания слишком мучительно, поэтому я убью тебя прямо здесь и поглощу силу этого мира!]

На этот раз – мой живот. Кашель. Я едва не утратил контроль над Повелителем, но, сжав зубы, ускорил распространение маны. Король-Отшельник же лишь рассмеялся.

[Кхахахаха! Ну и где же теперь твоя уверенность? Есть еще козыри в твоем рукаве? Используй же то, что ты зовешь способностями! Просто смешно видеть, как ты используешь одну и уже энергию, называя ее по-разному! Кхахаха!]

Правая рука, а затем голень! После еще двух атак я едва не утратил контроль над Повелителем. Сила, накопленная в моем копье, обладала огромной мощью, но ее нельзя было применить, не видя цель.

[Уже готов к смерти?]

- Хаа.. Ты, жалкое подобие насекомого.

[Насекомого… Звучит подходяще. Для такой слабой твари, как ты!]

Он надвигается! Целится в мое сердце!

В это мгновение, распахнув глаза, я применил Божественную Скорость. Активировав Жертву, я усилил навыки ближнего боя с помощью Тату Двухголового Огра, и использовал Пожирателя, убедившись, что уровень моего здоровья понизился на 10%. Одновременно с этим, я отказался от всей защиты и полностью сфокусировал вращения Контура Перуты на Тайфуне Ярости. Теперь осталось сделать только одно.

Я метнул свое копье. Ни на сантиметр, не отклонившись от нужной траектории, копье прошло сквозь воду и резко остановилось. Но безграничная энергия, хранившаяся в копье, все же из него вырвалась. Глядя на то, как столкновение отозвалось еще двумя ударами, я понял, что каким-то чудесным образом активировалась и Тришула.

[Смертельный Удар!]

[Кхаааа.]

Я откашлялся кровью. Глядя на то, как она растворяется в воде, я понял, что лучше принять Эликсир как можно скорее, если я не хочу умереть.

[Как ты… узнал… агх!]

Гигантская коса потрошителя появилась в воздухе, а затем исчезла, пройдя сквозь воду.

Вот и все. Будучи трижды атакованным, а затем разрезанным косой, не остался в живых даже Император-Отшельник, не то что Король.

[Большая Облава успешно завершена!]

Услышав радостный голос нуны-посланницы, я кивнул и прошептал.

- Вот почему я назвал тебя насекомым.

Вот так я в одиночку уничтожил врага мира. Попробуй я такое снова, и, кто знает, я могу обратиться в решето, черт возьми.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь