Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 250

Глава 250: Над замерзшей землей (1)

[Вау, на Земле есть такое крутое место!?]

- Ты в первый раз в Антарктиде, Руи?

[Да!]

- Я тоже.

Конечно, в последний раз, когда появились Подземелья Сражений, они были и в Антарктиде. Тем не менее, в то время я обучался в Подземелье, пока Хвая и другие члены Возрождения решали вопрос Подземелья Сражения в Антарктиде. Поэтому в прошлый раз мне не нужно было ехать в Антарктиду. Кажется, теперь я плачу за это, раз меня направили на Антарктический океан.

Ликорис, Лотта и Плин хмурились, хотя даже Пейка, которая не прониклась природными видами, чувствовала себя некомфортно. Только Шарана, жившая в месте, полном ледяной энергии, и Руя, которая была ледяным элементом, были счастливы.

[Здесь холодный ветер, Мастер!]

[Давайте почаще здесь играть!]

- Мм, я подумаю над этим.

Будучи элементалистом, казалось, мне стоило отправиться в отпуск в Антарктиду ...! Конечно, температура в Антарктиде не могла повлиять на меня ни малейшим образом, но что было делать в Антарктиде!? Должен ли я скаблить ледяную гору, чтобы уменьшить лед? Я серьезно задумался о создании специального объекта для Руи в Антарктиде, когда я начал очищать Подземелья Сражений в Антарктическом океане.

Большинство Подземелий Сражений в Антарктическом океане были глубоко под водой. Даже если бы я не пострадал от холода, пребывание в воде с нулевой температрурой не было особенно приятным ощущением. Один из положительных моментов заключался в том, что монстры, казалось, предпочитали тепло холоду, так как их не часто видели в Антарктическом океане. Итак, мы могли бы просто сосредоточиться на очистке Подземельий Сражений.

[Вы очистили подземелье ранга СС! Вы получили 2 бонусных параметра!]

Ничего не могло бы остановить нас, поскольку мы проносились через Подземелья Сражений в Антарктическом океане. Поскольку в океане было меньше Подземелий Событий, чем на континенте, мы могли закончить здесь всего за десять дней. Причина, по которой я надеялася закончить через десять дней, состояла в том, что одиннадцатый день был шестым днем отдыха, который я назначил.

Когда наступил день отдыха, мы отправились в Жилой Район, приняли ванну и дали отдохнуть нашим телам. Даже после купания в теплой ванне в течение трех часов, Лакрис постоянно жаловалась.

- Холод еще не ушел из моего тела. Это самое худшее.

- Я тоже ненавижу холодный океан. Плавать некуда, и это не место для пения.

Плин надулась, как утка. Я попросил Шарану высушить их, сказав:

- Не волнуйся. Как только мы отправимся в Антарктиду, Антарктический океан покажется тебе теплым.

- Это пламя не подходит для Пламенной Королевы!

- Я последовала за Дорогим Мужем в это холодное место! Я с ума сойду, если не получу вознаграждение!

Лотта только пожаловалась, а Лакрис бросилась ко мне в объятия в одном лишь полотенце. Не то, чтобы я не хотел ее немного побаловать, но я все же оттолкнул ее с кривой улыбкой.

- Я даже этого делать не могу? Лишь немного, хорошо?

- Мне нужно идти в подземелье.

Лакрис, которая до этого была милой, нахмурилась из-за моего ответа и закричала:

- Ты собираешься встречаться с этой женщиной!

- Если это люди услышат, они подумают, что ты моя жена, и я собираюсь изменять тебе с кем-то!

- Это тоже самое!

- Как!? Кроме того, что я не собираюсь встречаться с Лореттой, я собираюсь войти в Подземелеье.

- Вместо этого, поиграй со мной! Дорогой Муж, пожалуйста?

Я восхищался упорством Ликорис, желающей провести остаток дня со мной, но я все равно не мог уступить.

- Намечается важная битва, поэтому я не могу просто расслабиться и дурачиться.

- Тогда мы должны сделать что-то более важное, Дорогой Муж ...? Я за!

- Нет.

Да, раз я прикончил Мастера 75-го этажа, сегодня мне нужно было сразиться с Мастером 25-го этажа Подземелья.

- Герой действительно отличается от других мужчин. Странно отличается. Настолько отличается, что это раздражает.

- Шин добрый и хороший!

- Нет, это не то, о чем я говорю, глупыш.

- Я не хотел так думать, но может быть, Дорогой Муж импо ...

- Остановись.

Впервые я прикончил Мастера 75-го этажа в первый день. Я немного был готов к тому, на 71-м этаже появились летучие мыши наподобие мышей 61-го этажа, но то, что появилось на 73, было вампирами. Они обладали магической силой, намного более сильной, чем суккубы или инкубы, поскольку они двигались чрезвычайно быстро, превращаясь в различные формы и нацеливаясь на шею из самых неожиданных мест. Тем не менее, Первое Подземелье до сих пор не могло догнать мой уровень, поскольку я все еще легко проходил их.

Поскольку мне приходилось каждый вечер наверстывать потерянное время, пока все остальные спали, чтобы добраться до подземелья, потребовалось несколько дней, для каждого этажа. Конечно, поскольку мне нужно было ждать дни отдыха раз в неделю, чтобы войти в Подземелье, тот факт, что чтобы подняться на каждый этаж Первого Подземелья потребовалось несколько дней, не был проблемой. Я пробивал полы с помощью Гигантских Волков, Вендигоса или и тем, и другим, затем наверстал время, чтобы прикончить Мастера 75-го этажа, Повелителя Вампиров в течение пятой недели.

Во-первых, я, к сожалению, не смог добраться до Мастера Повелителя Вампиров. Казалось, что один из предшествуюших исследователей Подземелья, который тажке привык побеждать Мастеров Этажей в одиночку, первым достиг успеха.

Поскольку наградой для одиночки была Мистификация, я не мог понять, что было первой наградой одиночки. Но поскольку навык Мистификации не имел смысла для меня, я не думал, что более высокий класс версии Мистификации будет более полезным. В конце концов, у меня не было причин превращаться в туман.

Если бы я сражался с противниками, которые не могли владеть маной, превращение в туман помогло бы мне защиться от ударов и позволило бы мне двигаться легче, чем в твердое тело, но ни один из противников, с которыми я столкнулся, не был лишен умения обращаться с маной, и у меня была Божественная Скорость, чтобы ускорить мое передвижение, поэтому мне не нужно было облегчать свое тело с помощью Мистификации. Если бы я использовал ее, я мог бы в конечном итоге показать больше своих недостатков, став более уязвимым для атак с помощью маны.

Самое главное, если мне нужно было превратиться в туман, я мог бы просто использовать Игру Небесного Бога. В некотором смысле Игра Небесного Бога была намного более лучшей версией Мистификации, и она никоим образом не уменьшала мою защиту. Это было навыком превращения, которое преоблададо над всеми остальными. Поскольку Игра Небесного Бога гарантировала, что я стану невидимым, мне действительно не нужны были какие-либо другие навыки превращения.

Конечно, было бы не лишним иметь больше навыков. Награды для чистильщиков-одиночек были в какой-то степени запутанными. Некоторые навыки с нижних этажей были даже лучше, чем навыки с этажей выше, а это означало, что не было гарантий, что на верхних этажах будут навыки лучше, чем Мистификация.

С другой стороны, эликсир на 75-м этаже меня не разочаровал. Он назывался Экстрактом Крови Повелителя Вампиров. Я чувствовал себя немного странно, используя его, но он улучшал мое телосложение на 3 каждый раз. После десятого эликсира мое телосложение и магия поднялись на 30, и мои очки маны перевалили за 200 000. Даже если бы я использовал Героический Удар, который потреблял 50% моей маны, элексир давал бы 100 000 для моей маны.

Наконец, набор навыков Мастера Этажа было назван Проклятие Крови. Это было похоже на «заражение крови» Кольца Смерти, поскольку оно использовало мое здоровье для активации. Я мог поразить цель своей кровью и уменьшить все свои параметры и заставить его впасть в состояние сильного кровоизлияния. Это был хороший навык ослабления.

Когда я собирался покинуть Подземелье после того, как пересмотрел награды 75-го этажа, Ликорис прижалась к моей спине и сделала вид, что рыдает.

- Я в таком молодом возрасте пренебрегаю своим мужем и вынуждена спать одна.

- Не говори это перед другими девушками, хорошо?

Особенно перед Юей. Я даже не хотел представлять, что произойдет, если она узнает.

- Эй, иди. Возвращайся скорей и поиграй со мной!

- Я возвращаюсь в постель. Я слишком устал.

- Я тоже буду в комнате отдыха. Я знаю, Герой не задержится.

Я слегка поглпдил Ликорс и остальных и направился в подземелье. Лоретта, которая ждала меня на 75-м этаже, хлопнула ушами и радостно встретила меня.

- Ты пришел, чтобы поиграть со мной, да!? Давай играть, давай играть!

- Это что, новая болезнь, распространившаяся недавно?

Насколько я был занят, что все начали это говорить? Я поклялся, как можно быстрее закончить с оставшимися подземельями. Я тоже хотел отдохнуть.

На данный момент, так или иначе, я не мог уделить время только Лоретте. С горькой улыбкой я указал на ворота рядом с лестницей на 76-й этаж.

- Извини, Лоретта. Я скоро вернусь.

- Я в таком молодом возрасте пренебрегаю моим мужем и вынуждена...

- Это ваш план с Ликорис!? Вот что я думаю, вы обе не так уж и молоды...!

Лоретта посмотрела на меня с поддельными слезами. В одной руке у нее был топор.

- Ты что-то сказал, Шин-ним?

- Ничего, Лоретта-ним

Я не мог умереть, даже не увидев лица Мастера Этажа. Я встал на колени, встретившись с ожесточением Лоретты, затем со слезами направился на 25-й этаж Подземелья. Лоретта проводила меня с улыбкой, но, если я не приду, чтобы увидеться с ней позже, мне придется столкнуться с ее гневом.

Казалось, мне, возможно, придется дать себе еще один день отдыха. Черт, мой проклятый рот...!

У монстра, с которым я должен был столкнуться, были объединенные сильные очки Гигантских Волков и Вендигоса. Честно говоря, ни Гигантские Волки, ни Вендигос не были тяжелыми противниками.

На 21-м этаже Подземелья Гигантские Волки были больше, чем Мастер Этажа Гигантский Волк Первого Подземелья, но у меня был достаточный опыт борьбы с крупными монстрами, и я был экспертом в обнаружении присутствия. Для меня они были всего лишь мешками с песком. С Вендигосом, у которого была только более мощная энергия замораживания, было еще легче справиться, чем с Гигантскими Волками. Они были слабы перед способностями Руи.

Даже когда я поднимался в Первое Подземелье, я пронесся через первое подземелье с 41-го по 55-ый этаж. Тоже самое произошло и с 21-го по 24-ый этаж Подземелья. Это было словно кто-то был внимателен ко мне, пока я был занят на Земле. Конечно, раз этажи Подземелья были намного больше этажей Первого Подземелья, мне все же нужно было тратить полный день на каждый этаж.

Несмотря ни на что, Подземелье было тоже ... легким!

[Впреееееед!]

25-ый этаж Подземелья был гигантской снежной горой, похожей на залу Мастера Этажа, где я сражался с Вендиго. Там я встретил Костяного Волка, который был сопоставим по размеру с горами.

- Каждый зал битвы становится все больше ... Не говорите мне, что скоро будет зал размером со страну...

Пока я неторопливо бормотал, я качнул копье в руке и крепко сжал его. Золотая молния трещала вокруг наконечника копья, в это время Руя материализовалась в ее форму супер-девушки и приготовилась к любым атакам. Нападение и защита были идеальными.

- Давай сражаться. Я закончу это в мгновение ока.

[Впреееееед!]

http://tl.rulate.ru/book/6728/262127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь