Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 247

Глава 247: То, что произошло дважды, будет ... (7)

Я сразу узнал существо, появившееся перед нами. Это было достаточно просто, учитывая его огромные размеры. С другой стороны, оно было очень худым! Длинный оттопыренный зазубренный хвост и торчащие вперед глаза. Это был…

– Луч! Ты луч!

– Я король всех, кто прячется, царь всех прячущихся и защищающих свои возвышенные лиги! Я – Король Отшельников!

– Ах, электрический луч! Плин, он опасен. Возвращайтесь в особняк!

– Вы! Слушайте меня!

Поскольку я уже был знаком с характеристиками электрического луча, то я быстро вызвал Пейку и вдохнул ее в свое тело, а затем взглянул на Плин и жестом попросил ее уйти. Однако Плин беспомощно покачала головой.

– Все закрыто. Я не смогу вернуться!

– Никто не может убежать от меня! Я - Король Отшельников, появляющийся только тогда, когда моя победа гарантирована и не оставляющий никого в живых!

– Взгляд активируется! Скорость движения замедляется. Невозможно открыть свой инвентарь. Здоровье и скорость восстановления маны снижаются. Когда вас ждет ваш враг, вы не сможете воспользоваться командой Вернуться назад!

– Черт!

Неужели способностью Пристального взгляда обладали все враги мира!? Я смотрел ему в глаза и испытывал чувство огромного беспокойства. У меня не оставалось другого выбора, кроме как сразиться с ним. Прежде чем он напал, я быстро позвал Шарану и Руи.

– Шарана, Руи, защитите остальных!

– Предоставь это нам!

Почти сразу же из его тела вырвался электрический луч светлой синей молнией.

– Ты заплатишь за свою наглость перед королем!

– Пейка!

– Я справлюсь!

Его молния распространилась повсюду вод водой. Мы были мгновенно окутаны его молнией, и я приготовился уже было испытать боль и перенести ее воздействие благодаря силе Пики. В то же время я почувствовал что-то странное.

– ... Не кажется ли вам, что этот парень слабоват?

– Я тоже так думаю!

Его атака оказалась не такой сильной, как я ожидал. Конечно, отчасти это было так благодаря силе Пики, однако ее сила была элементарной, в то время как наш противник был самим врагом мира. Странно, что мы могли так легко переносить его атаку.

Когда я обернулся, то увидел Руи и Шарану, которые держали оборону, заморозив и усиливая воздушный пузырь, в котором находились Лотта, Плин и Ликорис. Тот факт, что сила молнии распространилась под водой, а не сконцентрировалась в одном месте, тоже сыграл на руку, но тем не менее...

– Теперь, немного подумав, я могу сделать вывод, что его Пристальный взгляд тоже был слабым. Его эффект, вероятно, был пропорционален силе пользователя. Не говоря уж о…

Если бы Король Отшельников являлся отшельником, и был по его словам экспертом по прятанию, то почему он все время скрывался на Земле?

Если так подумать, то Марианская впадина находилась близко к Филиппинам. Так и есть.

Филиппины. До недавнего времени там обитало ужасное чудовище.

– Король Лавы искал тебя.

– Та видел Короля Лавы, Герой!? Н-но он не знает, где я!

Он попался на мою удочку.

– Ты прятался от него!

– Я скрывался просто так! А не прятался от других королей, потому что боялся!

Как я и думал, он прятался от Короля Лавы. Боясь, что его обнаружат, если он двинется с места, он спрятался в Марианской впадине, которая была самым глубоким местом на Земле!

Я все еще размышлял над этим, когда услышал голос Лотты. Несмотря на то, что пять королей имели одну и ту же цель, казалось, что их отношения были не идеальными. Если один король должен был скрываться в страхе перед другим королем, это говорило само за себя.

После того как эта мысль пришла мне на ум, я не мог не рассмеяться. Теперь я понимал, почему он появился так торжественно. Мы, должно быть, были людьми, которых он увидел впервые за долгое время! Не говоря уже о Герое Земли, который был его главной целью и собственнолично предстал перед ним – он, должно быть, был вне себя от счастья.

Казалось, Король Отшельников догадался, о чем я думал, и неловко заговорил.

– Герой Земли такой высокомерный. Если бы мы знали, что ты такой глупый, то не явились бы всем составом!

– Прекрати нести чушь и сражайся!

Мне даже не нужно было его провоцировать, так как он сразу же направил в меня еще одну мощную молниеносную атаку. Так как я не знал, с какой стороны было лучше напасть, то я с криком направился в его сторону.

– Как там наше подкрепление!?

– Мы должны будем сдаться, милый супруг! Даже ближайшей команде потребуется 2 часа, чтобы добраться до нас!

Я напрямую принял молнию Короля Отшельников и продолжал упорно размышлять, по мере того как она воздействовала на меня. Вместо того, чтобы терпеть его атаку в течение 2 часов, и, несмотря на то, что это могло быть очень опасно, было бы лучше перейти в наступление и попытаться забрать его жизнь. Поскольку я не мог открыть свой инвентарь, мне пришлось сражаться только с несколькими зельями, которые имелись у меня на руках. Было невозможно продержаться в течение двух часов с таким количеством зелий.

– Покажи мне силу Героя!

– Черт побери, сейчас покажу!

Отвечая Королю Отшельников, я произвел Обмен оружием, достал свой арбалет и выстрелил в него десятками молний. Казалось, он был удивлен этой невидимой атакой, однако, как я и ожидал, молнии не возымели на него никакого эффекта.

– Это все, на что ты способен!?

– Держу пари, они жалят больнее, чем твоя молния!

Я изначально не ожидал многого от своей атаки. Арбалет был полезен для нападения на невидимого врага, но даже если бы я выстрелил ему в глаза, молнии не оставили бы на нем даже царапины. Это только рассердило его еще больше.

Даже если Король Отшельников и казался слабым, факт оставался фактом – он был одним из пяти королей. Если бы все члены Возрождения были здесь, то это была бы совсем другая история, но сейчас в одиночку с ним было крайне тяжело справиться. Если бы я использовал способности Повелителя, то совершенно точно проиграл бы.

Однако, если бы я смог заставить его потерять бдительность, то запросто победил бы его. А чтобы заставить его потерять бдительность ...

– Милый супруг, я присоединюсь к тебе!

– Я ненавижу промокать, но ... Я не могу спокойно смотреть на то, как Герой получает раны.

– Я, я буду петь!

– Просто будьте осторожнее! Руи, защити Ликорис и Плин! Шарана, следи за Лоттой!

– Есть!

С помощью элементов Ликорис, Лотта и Плин вступили в бой. Чтобы блокировать молнию Короля Отшельников, Руи защитила Ликорис и Плин воздушным пузырем, и Шарана окутала тело Лотты своим ветром, чтобы позволить ей свободно и не промокая перемещаться под водой. Хотя они и не смогли полностью блокировать молнию Короля Отшельников, это было все же лучше, это все же было лучше, чем испытывать ее на себе напрямую.

Поскольку Ликорис могла использовать мощную магию во всех элементах, то ей лучше чем мне удавалось сражаться против врагов мира. То же самое касалось и Лотты, если бы не молния Короля Отшельников, то она со своей силой огня могла бы нанести большой урон электрическому лучу.

С другой стороны, Плин было бы трудно что-либо сделать против него. Неизвестно, насколько ее песенки могут повлиять на Короля Отшельников. Однако, похоже, она что-то задумала, так как начала петь с решительным выражением лица.

– Лалалала

Ее голос свободно доносился из воздушного пузыря, усиленного силой Руи. Я был готов ко всему, однако то, что произошло дальше, стало для меня полнейшей неожиданностью. Ее голос не распространялся далеко, а звучал вблизи нас. Эта странная сцена заставила даже Короля Отшельников остановить свое нападение. Мы были уведомлены об эффекте пения Плин посредством сообщения.

– Звучит «Песнь о благословении» Сирены. Ваша скорость значительно увеличивается, и ваше сопротивление магическим атакам врага также возрастает. Шанс получить решающий удар уменьшается, в то время как ваши шансы нанести решающий удар увеличиваются.

– Это ... заклинание!?

Я был крайне удивлен, хотя я не испытал эффекта напрямую. Подумать только, сирены тоже могли использовать навыки заклинаний. Я всегда полагал, что Плин специализировалась на использовании проклятий и анти заклятий, но, похоже, это было не так.

Когда я обернулся, то увидел гордо поющую Плин. Мне нужно будет похвалить ее позже. Хотя, мне также следовало бы пожаловаться по поводу того, что она не рассказала нам об этом раньше.

– Какая красивая песня. Какая красивая женщина!

– Он идет!

Он снова выпустил молнию! Я быстро вскочил и использовал функцию Обмена оружием, чтобы подготовить хаотическое копье.

– Пейка, сейчас сосредоточься на обороне!

– Хорошо!

Лотта, которая теперь могла передвигаться так, словно летает, благодаря силе Шараны, подходила к Королю Отшельников с противоположной стороны. Судя по ее красному лицу, казалось, что она выдохнет огонь, как только доберется до Короля Отшельников.

Я также бросился вперед, нацелившись на глаза Короля Отшельников, которые мне уже порядком поднадоели. Хотя его молния рассвирепела не на шутку, эта боль не могла меня остановить.

– Посмотрим, насколько сильны твои глаза!

– Ты думаешь, я тебе позволю это!?

Король Отшельников фыркнул и задрожал. Я прекратил наступление. Он куда-то внезапно исчез.

– Я не вижу его.

Я думал, что это навык невидимки, однако это оказалось не так. Я вообще не ощущал его присутствия. Лотта, которая мчалась к нему с противоположной стороны, тоже в замешательстве остановилась. Кто бы мог подумать, что Король Отшельников обладает такой способностью!

– Хорошо, этого то я как раз и хотел! Для начала я проглочу твою женщину вместе с ее пением!

Его голос зазвучал издалека. Его целью был не я, а Плин и Ликорис!

– Черт, это что телепортация!?

Гигантский луч раскрыл рот. Прежде чем он успел его закрыть и поглотить Ликорис и Плин, Ликорис развела руками. Сразу же после этого на дне его рта появился огромный столб льда, который достигал потолка.

– Кияяя!

Король Отшельников завыл и выплюнул молнию, однако Ликорис с Руи уже успели убежать.

– Элементы, вперед!

– Я как раз собирался!

– Кияяя!

Он снова догонял Ликорис и Плин! Я применил Божественную Скорость и выстрелил Хаотическим Копьем. Я целился ему прямо в глаз!

– Умри!

– Как смешно!

Сопротивляемость воды замедляла копье больше, чем я ожидал, однако оно все же ударило Короля Отшельников.

Несмотря на то, что копье проникло глубоко в его глаз, Король Отшельников не слишком пострадал от этого. Независимо от того, насколько я усиливал его воздействие моей Героической аурой, однако по сравнению с его гигантским глазом, оно выглядело как зубочистка.

– Кухаха, что ты делаешь!? Я ожидал от тебя гораздо большего, но, в конце концов, ты просто человек!

– Ну, подожди у меня!

Я усмехнулся и сжал кулак. После энергии Перуты, соединяющей мой кулак и мое копье, моя мана воспламенила пламя хаоса и сожгла его глаз внутри.

В итоге воспламенилось Пламя Хаоса. Так как оно не могло легко воспламеняться под водой, то именно оно и пришло мне на ум. Поскольку оно работало благодаря кругообороту и Бешенному тайфуну, то его эффект был действительно превосходным.

– Кииия!

– Отлично, пламя хаоса сработало!

Раньше я не мог применять пламя хаоса, поскольку моим противником был Король Лавы. Однако, на этот раз мои противником был подводный монстр. Огонь был идеальным для приготовления рыбы! Убедившись, что я зажёг достаточное количество пламени хаоса, я слегка отдернул руку и достал копье. Это странное пламя, которое должно было поразить Короля Отшельников, продолжало чудесно гореть.

– Понятно, это пламя будет гореть до тех пор, пока я не убью тебя, Герой ...!

Казалось, он понял, с чем имел дело, когда повернулся ко мне лицом к лицу. Голубая молния беспрерывно трещала вокруг него и рассеивалась вокруг. В нем собралось огромное количество маны, которое я уже однажды ощущал от Короля Лавы.

– Это сила короля! Отчаяние!

– Я не позволю обидеть Героя!

Не успел Король Отшельников выпустить свою молнию, как Лотта пнула его по хвосту. Пнула!? Некоторое время я не мог поверить своим глазам, однако Лотта действительно летала в воде с невероятной скоростью и пинала его хвост.

Вскоре примерно половина его хвоста оказалась оторванной. Целенаправленные атаки Королевы рубки были достаточно сильными, чтобы уничтожить часть тела короля. Проблема заключалась в ответе Короля Отшельников.

– Хорошо, я сначала убью эту надоедливую тварь!

Молния в его теле мгновенно выстрелила в сторону Лотты! Хотя Лотту отбросило назад, и Шарана защитила ее барьером ветра, молнию Короля Отшельников нельзя было остановить.

Черт, даже с Божественной скоростью, я не мог приблизиться к ней! Хотя я и привык к движению под водой, но молния Короля Отшельников была невероятно быстрой...!

– Этот луч!

Будто прочитав мои мысли, Ликорис протянула мне руку. После того как я напитался безграничной магией Ликорис, повсюду стали появляться столбы льда и врезаться в тело гигантского луча. Однако эти столбы не смогли остановить его молнию, и она ударила в Лотту.

– Куук!

– Лотта!

– Все в порядке, это был не прямой удар!

Мое сердце замерло, думая, что я могу потерять ее, но уверенный крик Шараны успокоил меня. Однако Лотта все еще не могла прийти в себя после атаки.

Это была моя ошибка. Хотя я и атаковал при помощи пламени хаоса, Лотта была ранена, потому что я недооценил его молнию. Лотта была выведена из боя в обмен на ранение короля. Было очевидно, что мы находимся в невыгодном положении.

К счастью, близость Короля Отшельников с водой не была такой же высокой, как близость короля Лавы с огнем, и он не мог восстанавливать свои травмы при контакте с водой.

– Я покажу вам всю мощь Короля Отшельников!

Однако, произнеся эти слова, Король Отшельников вновь исчез. В тот момент я понял его секрет.

Теперь я был уверен.

Я смогу победить его!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262124

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь