Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 246

Глава 246: То, что произошло дважды, будет... (6)

- Аккуратнее, Шин. Уверена, что ты в безопасности, когда Ликорис и Лотта рядом, но если появится кто-то с уровнем короля Лавы, подожди нас. Ты понял?

- Ты сама включила меня в команду…

- Ну да.

- Я щелкнул Хваю по лбу, когда она подошла ко мне. Видя, как она трет ушибленное место и жалуется, я невольно улыбнулся.

- Не беспокойся обо мне. Я вернусь целым и невредимым.

- Ага.

В отличие от меня, у Хваи в команде был исследователь, Мишель и Элаида. У других членов Возрождения были подобные команды. Причина, по которой я был в команде, состояла в том, что тут было слишком много Событий Подземелья. Если быть точным, то число Событий Подземелья, за которые я был в ответе, равнялось 317. Другими словами, мне нужно было участвовать в 5 Событиях каждый день. Среди них были подземелья ранга S.

- Дорогой Муж, начнем! Хи-хи-хи.

- Ликорис, давай без шуток или…

- Я знаю, Хвая.

- Я тебе не верю…!

Ликорис, Плин и я запрыгнули на спину Лотты. Так как большинство членов команды уже вылетели, мало, кто пришел провожать меня, хотя тут было много репортеров с микрофонами и камерами, направленными на меня.

- Герой, можно мне раздавить их перед вылетом?

- Прости, Лотта. Не хочу, чтобы это попало на передовицы.

Лотта фыркнула. Потом она взмахнула крыльями и сдула всю толпу. Взмахнув еще раз своими с красными полосами крыльями, она взмыла в воздух.

- Куда мы летим, Герой!?

- Мы пролетим над Тихим океаном и очистим подземелья, которые там находятся. Потом мы очистим оставшуюся часть Океании, начиная с Папуа-Новой Гвинеи.

- Значит цель Дорогого Мужа – пять морей и 6 континентов… Мы сможем очистить целый континент и один океан всего за два месяца?

- Вообще-то нам нужно исследовать еще и другой континент. И другой океан тоже.

Я спокойно продолжил:

- Еще мы отвечаем за Антарктику и Атлантический океан. Вы же взяли с собой ваше анти-морозное оборудование, не так ли?

- Что!? О чем вообще думали Дорогой Муж и Хвая!? Это же треть Земли! Дорогой Муж в ответе за треть Земли? А слово «невозможно» вообще есть в словаре Дорогого Мужа?

Такой плотный график возмутил Ликорис. Я погладил ее по голове и утешил:

- Это показывает, в какой чрезвычайной ситуации мы находимся. Со способностью Плин и моей способностью мы с легкостью справимся с подземельями ранга SS. Так это не будет трудно. Я позволю каждому отдыхать раз в неделю.

- Но Дорогой Муж пойдет в подземелье, когда мы будем отдыхать.

Резкое замечание Ликорис загнало меня в угол. Ликорис неодобряюще посмотрела на меня и сказала:

- Я уже знаю о планах Дорогого Мужа. Он хочет пойти в Первое Подземелье, пока мы будем отдыхать, не так ли?

Это была правда. С этим я не мог поспорить. Видя, что мне нечего ответить, Ликорис криво улыбнулась:

- Я еще могу понять, как Дорогому Мужу удалость стать таким сильным в таком юном возрасте. Дорогой Муж не перестанет забираться в подземелье, пока Земля в таком положении, правда?

- Правда. Я не остановлюсь, даже если узнаю, что мне не надо торопиться.

В тот момент я с легкостью мог забраться в подземелье благодаря огромной разнице между моей силой и требуемым стандартом подземелья. Но это не могло длиться вечно, в итоге я бы все равно уперся в стену.

… Особенно тогда, как я мог добраться до этой стены в течение этих двух месяцев.

Тихий океан – самый большой и глубокий океан Земли. Более 100 Событий Подземелья разбросано по нему. В среднем, уровень их сложности был выше, чем у Событий Подземелья, находящихся на суше. Так что было очень трудно найти подземелья с рангом ниже B.

- В последнее время не существовало такого большого количества подводных подземелий.

Спустя 4 дня, как мы покинули Корею, я начал ворчать после очищения 27-го подводного подземелья и постоянного ныряния в воду. Плин, которая тоже вылезла из воды, выжимала свои волосы и звонко смеялась:

- Я люблю воду!

- Я ненавижу ее! Мои крылья и хвост промокают.

- Согласна. Я ненавижу океан.

Ликорис заключила себя и Лотту в пузырь и парила по воздуху. Легким движением руки она созвала десятки летучих мышей и приказала им разлететься для поиска другого подземелья.

- Ах! Здесь неподалеку подземелье ранга S+.

- Я могу получить очки. Давайте поторопимся. Не делай такое лицо.

- Я действительно терпеть не могу воду. Глупый Герой…

- Может Дорогой Муж пойдет один? Нет, забудьте. Вперед! Мы не отпустим Дорогого Мужа к этому идиоту.

В отличие от Плин, которая обожала океан, как и ожидалось от сирены, две девочки с крыльями действительно терпеть его не могли. Ликорис вообще не любила океаны, а Лотта не ладила с водой из-за того, что была виверной и владела пламенем. Если бы она не могла превращаться в человека, она бы отказалась нырять.

- Лотта, там король воды или король океана?

Я спросил Лотту не из любопытства. Сейчас мы были сосредоточены на океане, так что это был естественный вопрос.

После первого восстания монстров большинство морских дорог было заблокировано. Огромные морские монстры объединились в стаи в Тихом океане и разрушали любые корабли, появляющиеся на их территории. Если бы они знали язык людей, то люди могли бы с ними договориться, но такого не происходило.

Страны, промышляющие торговлей через океан, очень страдали. Некоторые даже столкнулись с экономическим кризисом. К счастью, нашествие монстров изменило природу большинства стран, принеся много разных видов растений и минералов. Если бы этого не произошло, населения Земли могло бы быть меньше, чем сейчас.

Конечно, Корея была одной из пострадавших стран. Во многом Корее не повезло.

Добавим, что многие морские дороги были восстановлены, но Тихий океан все еще был блокирован. Атлантический и Индийский океаны были очищены, только Тихий океан был наполнен захватчиками, которые не собирались уходить. Были даже очевидцы, которые видели очень большого монстра в Тихом океане.

- Не думаю, что ты можешь присоединять слово «король» к любому слову, Герой.

Слова Лотты задели меня.

- Король Лавы был драконом пламени. Он назывался королем за свою способность полностью подчинять огонь. Даже в моем мире не каждый на это способен. Был один такой, но я мало знала о нем, потому что слишком далеко жила от этого существа.

- Так каковы же шансы, что он – король воды?

- Какой же ты настойчивый, Герой. Не существует короля воды.

Честно говоря, я был рад это слышать. Я прибыл очистить Тихий океан от Событий Подземелья, но еще я хотел восстановить землю, как я сделал это с Филиппинами или Провинцией Джиолы.

Об этом я говорил только с Хваей. В Возрождении больше никто об этом не знал. Более того, очищение Событий Подземелья на моей территории сильно отличалось от очищения территории океана. Но если я не верну землю и океан, которые были украдены монстрами, человечество в итоге потеряет свой авторитет перед монстрами.

У меня не было планов жертвовать собой ради благосостояния человечества, но было бы печально, если бы на Земле не осталось людей, после того как я победил всемирного врага.

- Давайте поторопимся! Мы можем закончить с Тихим океаном за 2 недели, а потом мы полетим очищать Океанию!

- Прошло только 2 недели с тех пор, как мы восстановили Филиппины, даже это заняло целую неделю. А Дорогой Муж желает очистить огромный Тихий океан всего за 2 недели? Дорогой Муж в своем уме?

- Да, в своем. Мы уже много сделали. Да ладно вам, ребят. Вперед!

Зайдя в Событие Подземелья, мы заметили, что это подземелье едва ли когда-нибудь имело контакт с водой, несмотря на то, что оно находилось под ней. Так что мы просто уничтожали монстров.

Как я уже упоминал ранее, мне пришлось привыкать к сражению под водой с тех пор, как я решил очистить весь Тихий океан. Говоря точнее, мне пришлось привыкать убивать монстров, пользуясь способностью Плин.

Было просто замечательно, что пение Плин под водой работало даже лучше, чем на суше.

Под водой Плин пела более спокойно, и ее голос по непонятной причине действовал под водой на большие расстояния, чем на суше.

Как только она начинала петь, монстры вокруг нас сбивались в кучу, и мне нужно было только широко раскрывать глаза и превращать их в камень. Так как Пейка не могла использовать под водой свою силу со своими помощниками на все 100 %, Шарана и Руи превращались в людей, ходили вокруг и разбивали камни. Если не замечать монстров, то сцена была очень красивая.

Пока прекрасная девушка пела зачаровывающую песню, две таких же красивых девушки свободно передвигались по воде.

- Ничего более красивого в жизни не видел!

- Герой, не ты ли только что убил сотню миллионов монстров своими глазами…?

Если бы Ликорис и Лотта не прервали меня, я бы остался в этой зачаровывающей сказке навечно. Я пристально посмотрел на девочек:

- Сотню миллионов? Да хватит вам.

Каждый раз, когда я говорил, пузыри вылетали из моего рта. Играя с ними, я продолжил:

- Мне кажется, больше миллиарда.

Спустя 18 дней после начала очищения Тихого океана, я наконец-то достиг финальное Событие Подземелья. Это подземелье ранга SSS находилось в Марианской впадине, самом глубоком желобе из известных на Земле. Уже зная, где это подземелье находится, я должен был остановиться, но решил покончить с ним, потому что это подземелье было самого высокого ранга.

- Это последнее. Удивительно, но мы очистили целый океан без проблем.

- А Героя монстры ранга SSS+ совсем не тревожат…?

Действительно, чем ближе мы подбирались к центру океана, тем больше становились монстры. Наконец я смог осознать, почему Тихий океан был заблокирован все это время. Но я уже сражался с бесчисленным количеством монстров ранга SSS+, например, с Разрушителями на Филиппинах, так что эти монстры казались мне чуть большими и менее пугающими версиями. С ними действительно было просто справиться.

Мне очень повезло, что я сражался с очень большими лососями. Тут были даже беременные самки. Я подозревал, что причина, по которой они не могли плыть по течению, состояла в том, что они были слишком толстые.

- Как хорошо, что у нас есть закуска к вину. Хвая будет счастлива. Ну, что? Входим?

- Подземелье – это одна проблема, но снаружи могут быть другие монстры. Будь осторожен, Герой.

- Точно. Я чувствую что-то большее, чем просто подземелье. Это действует мне на нервы.

- Может, мне спеть?

Болтая, мы медленно погружались в океан. Я мог слышать, о чем говорит аура Ликорис, но я не волновался. Я продолжал погружаться и был готов атаковать в любой момент.

Неожиданно, мое тело остановилось, будто я врезался в стену. Я недовольно проворчал.

- Черт!

Я посмотрел на Лотту, которая была в воздушном пузыре Ликорис и спросил:

- Лотта, ты же говорила, что тут нет никакого короля Воды…?

- Так, Герой… Нам надо бежать!

Но было поздно. В ту же минуту с глубины Марианской впадины раздался страшный рев!

- Гррррррр! Ты пришел, Герой!

Оповещения:

«Начинается Гранд Рейд Короля-Затворника! Вы встретили одного из врагов, борющихся за власть над всем миром! Сила подземелья не совсем эффективна против всемирных врагов. Система Гранд Рейд существует для того, чтобы поддержать исследователей, сражающихся против всемирных врагов. Владыка благословляет вас. Это дает вам преимущество: враг может пропускать до 30 % умений и уровней вашей команды!»

«Совершенная Душа уничтожает часть силы врага. Ваши умения на 90 % эффективны в борьбе с врагом!»

«Помните, что Вы не можете использовать Ваши оружие и умения на 100 %. Желаем удачи! Вы получите большую награду, если победите Короля-Затворника!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/262123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь