Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 233

Глава 233: Страж (3)

Суккубы засняли весь процесс очищения Филиппин, не упустив ни единой детали. Количество видео, которое удалось отснять, было бессчетным, и мы не стали ставить какие-либо условия, которые могли бы помешать СМИ воспользоваться этими материалами. Единственное, что мы сделали, запретили разделять эти видео на части. Вместо того, чтобы сделать их комфортными для зрительского просмотра, мы хотели напрямую донести до зрителей обстановку с мест сражений. Конечно же, мы также вынесли данный запрет для того, чтобы не допустить преднамеренного искажения фактов.

Честно говоря, выпускать эти видео было немного стыдно, но мое желание дать другим осознать, что происходит на Земле, было сильнее. Не все обладатели способностей запросто расправлялись с монстрами, показанными на видео, поэтому, если бы Хвая и остальные суккубы не защищали камеры своей магией, им бы не удалось ничего нормально заснять.

Человечество просто должно было осознать ситуацию и начать более серьезную борьбу с монстрами. А популярную тенденцию использования монстров для извлечения выгоды необходимо было изменить.

- Как мы и ожидали, реакция невероятная.

- Негативная?

- И позитивная тоже.

Хвая улыбнулась и прокрутила экран в воздухе. Я отчетливо представлял бушующую реакцию обычных жителей, а также и обладателей навыков из разных стран. Даже сейчас сообщения к нам поступали без остановки.

- У нас слишком много доказательств, чтобы кто-то мог представить наши сведенья лживыми. Погляди, у нас так много вопросов о том, как вступить в Возрождение. Я, правда, уже объявила, что главное условие – быть ранга SS.

- Так холодно…

- На Филиппинах монстров больше нет. По крайней мере, сейчас. Земля монстров стала теперь землей ресурсов, а выжившие жители Филиппин восхваляют нас, как богов.

- Я имею в виду…

Мы не просили жителей Филиппин заплатить нам, и ясно дали понять властям из других стран, уже нацелившихся на очищенные теперь Филиппины, что у них нет никаких прав на эту страну.

Но самым главным было то, что мы никак не выиграли финансово в этой ситуации. Стоило бы нам только попросить что-то, как мы стали бы такими же, как те, кто видел в монстрах источник доходов. То, что мы обрели на Филиппинах, было гораздо дороже денег.

Более девяноста процентов населения Филиппин погибло из-за вторжения монстров. Другими словами, выжило только десять процентов. И хотя это, конечно, не звучит, как большая цифра, но все же это десять миллионов человек, а этого количества достаточно, чтобы жить как страна. Для тех филиппинцев, кто остался без домов и земли, на данный момент Филиппины послужили бы идеальной базой для восстановления.

На этой земле уже было бессчетное количество новых месторождений и природных ресурсов, а теперь жители смогут опробовать новые виды почв и минералов, завезенных из других стран. Филиппины были настоящей землей сокровищ.

Конечно же, нельзя будет избежать передачи некоторых ресурсов другим мощным державам. Ведь построить все из ничего будет чересчур сложно. Однако, если Возрождение возьмет дело под свой контроль, чтобы убедиться, что все сделки будут заключены и по-честному выполнены, Филиппины определенно смогут вновь восстать как единая нация.

- Но, как ты и говорил, есть и недовольные. Особенно много их в Корее. Как тебе наверняка известно, корейцы не особо-то уважают филиппинцев. Они спрашивают, почему вы помогаете стране, которая в отношении Кореи совершала лишь преступления.

- Просто отшутись как-нибудь. Мы, конечно, не сможем разрешить личные споры, но те, кто когда-то совершал преступления, уже давно мертвы. И сейчас Филиппины точно не смогут ничего совершить против Кореи. Естественно, если они задумают какое-то абсурдное действие снова…

Хотя я, конечно, и не думал, что нечто подобное вообще случится. Если они решат воспользоваться тем, что находятся под нашей защитой, им придется поплатиться за это.

Ну, если они хотя бы частично осознают, насколько мы сильны, то вряд ли они посмеют что-либо сделать. На самом деле, они наоборот – сделают все, что угодно, чтобы заслужить наше покровительство. И хотя мы не станем ничего у них просить, если они сами захотят нас одарить, мы не откажемся. Это лучший способ, чтобы укрепить наши отношения.

Они уже потеряли свои семьи, друзей, дома, работы и все, что знали и любили, когда покинули Филиппины. Страх перед монстрами намертво засел в их головах. И чтобы защитить себя от них, филиппинцы знали, с кем им нужно быть союзниками.

Однако, корейцы, похоже, не желали даже думать о том, почему именно мы вложили столько усилий, чтобы все заснять.

- Здесь так много отзывов типа ‘Моя кровь закипает’, ‘почему что-то, чего добился кореец, должно быть отдано филиппинцу?’, ‘а разве они не просто идиоты?’, ‘нужно было заставить филиппинцев платить Корее дань’, и так далее, и так далее…

- Звучат так, словно сами проливали на Филиппинах кровь.

- Кто бы говорил. Ты вот, вообще, сражался не ради денег… А ради того, чтобы найти своей младшей сестре питомца.

- Кхм!

Внезапная атака Хваи застала меня врасплох. Я сухо кашлянул и отвернулся.

- Ты и правда любишь свою сестру. Интересно, как все эти люди отреагируют, если узнают настоящую причину, по которой мы туда отправились. Как думаешь, Мастер Гильдии?

Проговорила Хвая, обнимая меня и глядя прямо в глаза. Мне ничего не оставалось, кроме как сдаться.

- Прости меня, вице-Мастер Гильдии.

- Что ж, раз причиной не были деньги, ладно. Я тебя прощаю.

- Почему ты надо мной издеваешься? Такая злая…

- Видишь ли, я просто думаю, что ты очень мило выглядишь с этим напуганным лицом.

- Как эгоистично!

За время пребывания на Филиппинах мы получили все, чего только могли пожелать. И хотя Юа все еще чувствовала вину из-за того, что членам гильдии пришлось пострадать, а также многие суккубы погибли, все же, благодаря ей, мы смогли атаковать Короля Лавы еще до того, как он успел полностью подготовить свою армию и уничтожить нас.

Если бы мы напали на него позже, даже несмотря на то, что мы были сильнее, его армия просто превзошла бы нас численно. Никто и не думал винить Юу, а многие даже считали какие-либо ее просьбы и обращения к ним большой удачей.

Дейзи на Филиппинах обрела невообразимо сильную нежить, а Юа получила Яйцо Короля Лавы, наделенное потенциалом стать в разы сильнее, чем нежить, полученная Дейзи. Хвае досталось Око Зла, Дейзи и Еын получили мощнейшее оружие ранга Легенд, а Ине досталось кольцо, которое поможет ей укрепить ее слабую оборону.

И несмотря на то, что я сам никаких материальных благ не получил, я был наделен титулом Стража, который значительно улучшил мои показатели силы и навыков. Более того, положение Возрождения как стража Земли только укрепилось. И пока никто не вмешивался в наши дела, мы жили в мире.

- Дорогой Муж, к нам поступили еще данные.

В этот момент дверь открылась, и вошла Ликорис. В руках она несла кристальный шар, а я больше не нуждался в том, чтобы Лоретта объясняла мне, как же много информации может умещаться в этом маленьком шарике.

- Мы обнаружили три потенциальных укрытия королей. Давай вместе их изучим, Дорогой Муж.

- Ээ, видишь ли, мне нужно закончить с получением семидесятого уровня мастерства…

Бесспорно, победа над врагами всего мира была важна, но было бы весьма проблемно, если бы я перестал улучшать свои навыки в подземелье. Как же мне сражаться с ними, если я не стану сильнее?

Девушки, однако, даже и не собирались меня слушать.

- Давай работать, Дорогой Муж! Мы просто обязаны раздавить этих глупых королей!

- Тебе все равно нужно не больше часа, чтобы закончить тренировку. А пока, поработай. Или твой титул Стража всего лишь показуха?

- Черт возьми…

У меня есть и другие дела в подземелье! Мне нужно забрать у Лин мое восстановленное Черное Желание! Однако ж, мои крики так и остались в мыслях.

[Вы поглотили Фрукт Очарования полностью, и он придал вам еще лучший вид, чем был ранее. Теперь вас будут окружать любовью все, независимо от их пола. Ваша мана и магия повысилась на 13 пунктов. Последующее поглощение Фрукта Очарования, вероятно, результатов не принесет.]

- Мне удалось закончить его сегодня... - я гордо прошептал, глядя на то, как труп Короля Инкубов рассыпается на частички света. Покончив с кропотливой работой и наконец освободившись, я наконец смог отправиться в подземелье. Как я и планировал до этого, мне удалось завершить достижение формы Короля Инкубов.

Все вместе, десять Фруктов Очарования повысили мою ману и магию на 40 пунктов. И хотя результат был не столь велик, как от Тату Королевы Суккубов, стало понятно, как эликсир Королевы Суккубов активизировал тату. Но самое главное было то, что уровень моей магии повысился на 90 пунктов. Уровень очарования также повысился на 90 пунктов, но это принесло мне одну головную боль.

Наряд Короля Инкубов состоял из поразительного черного бархатного пиджака и брюк. Это был такой же блистательный наряд, какие обычно носили богатые люди. Едва только надев его, я сразу же понял, как по-дурацки я выгляжу. Поэтому, я поспешно извлек из него новый навык, а сам костюм отправил в свой инвентарь.

Эффект от этого навыка был практически такой же, как от Сладкого Кошмара. Сладкий Кошмар отбирал у жертвы здоровье, в то время как Взрыв Замешательства отбирал магическую силу противника. Не было надобности сомневаться. Я тут же объединил два этих навыка вместе.

[Вы получили Уникальный навык, Искушение Лилит!]

[Искушение Лилит можно применять единожды в день и только на цели противоположного пола и с более низким уровнем магии, чем у вас. Как только вы его активируете, с помощью него можно будет забрать 50% здоровья противника, а также магической силы, и, с вероятностью в 20%, погрузить его в состояние ‘полного подчинения’. Как только цель погружается в это состояние, она навеки становится для вас слугой. Однако, если погрузить противника в состояние ‘полного подчинения’ не получится, он может впасть в состояние ‘пробуждения ярости’ с вероятностью в 40%. В таком состоянии возможности противника удваиваются, а здоровье уменьшается вдвое.]

[Вы создали уникальный навык! Это великое достижение заставит всех богов любви обратить на вас внимание. Однако из-за других богов им придется отступить. Количество пунктов ваших навыков увеличилось на 3. Количество пунктов на данный момент: 33.]

- Искушение Лилит… Нельзя было хотя бы использовать мужское имя…?

Не говоря уже о том, что данный навык выглядел больше опасным, нежели полезным. Опустим тот факт, что применять его можно только на противнике противоположного пола, но 20-процентный шанс на полный контроль противника казался внушительным. С другой стороны, пугающее состояние ‘пробуждения ярости’ срабатывало с вероятностью в 40%. Нужно использовать этот навык с максимальной осторожностью.

Плюсом же была невозможность применения навыка против целей с более высоким уровнем магии.

- В любом случае, лучше такой, чем вообще ничего.

Я вздохнул и закрыл окно с информацией по навыку, а затем покинул комнату тренировок. Мне все еще нужно было вернуть мое Черное Желание. Король Инкубов не был столь силен, чтобы заставить меня применить защиту, но такое уже не сработает с Мастером Подземелья семидесятого уровня. Пришло время забрать мои доспехи у Лин.

Однако, когда я покидал комнату тренировок, почему-то не встретил Лоретту. Тогда я подумал, что это странно, нов скорее обнаружил нечто еще более странное. Лестница на уровень 71 исчезла, как и врата на 20 уровень Подземелья. Я не мог поверить своим глазам. Куда все могло исчезнуть?!

В тот же момент пришло сообщение, которое мне еще не доводилось слышать ранее. Раздался взволнованный голос нуны.

[Тревога всем исследователям Первого Подземелья. В связи с пропажей мастера административной гильдии, все мероприятия будут приостановлены. До возвращения мастера гильдии все сервисы подземелья, за исключением зоны проживания, будут не доступны для использования. Мастерам гильдий уровня B и ниже немедленно собраться в плазе зоны проживания.]

В такой ситуации реакция у меня была лишь одна:

- Неужели это Лоретта?!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого... Где же наша красавица? (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь