Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 232

Глава 232: Страж (2)

После того, как бой закончился, а также подтвердилось то, что на Филиппинах не осталось ни одного монстра, мы вернулись домой на самолете, который заранее разместили в инвентаре Хваи. Несмотря на то, что все мы были изрядно измотаны, тем не менее, все были очень рады и улыбались от осознания того, что мы достигли даже большего, чем от нас ожидалось. Однако, некоторые по-прежнему были недовольны.

– Мой собственный сын игнорирует своего отца ...

Услышав ворчание отца, который удобно устроился на своем сидении, я вздрогнул. Однако, к моему удивлению, Уокер заступился за меня.

– Если вы не хотите, чтобы вас игнорировали, то выберите себе истинное имя Бога, Кан Юнгун.

– Если это так легко, то почему бы тебе самому так не поступить, Уокер?

– У меня с этим все в порядке. Люди должны знать, кто они есть, – с усмешкой возразил Уокер.

– Эдвард говорит, что тоже раздосадован. Понимаете, ему не нравится, когда он остается в стороне.

– Так как ты решил затронуть эту тему, то следует отметить, что он сам присоединился к нашим рейдам, хотя мы его и не звали.

– Не нужно распространять ложные слухи, Софи.

С другой стороны, выражение лица Юи было напряженным. Оно было таким из-за яйца Короля Лавы, которое я ей подарил.

– Я не могу принять это, Оппа. Многие пострадали из-за меня, и многие суккубы погибли ...

– Кто мог знать, что в Филиппинах появится такой монстр? Это не твоя вина.

– Я ничего не могла поделать. Я думала, что смогу помочь Оппе ...

– В таком случае тебе однозначно следует принять его. Юа сможет лучше всего воспитать любого монстра, который появится из этого яйца.

– Оппа ...

Заметив взгляд Юи, я ласково похлопал ее по голове. Стал бы кто-нибудь винить другого в том, что он хотел сделать как лучше? И хотя Юа была не виновата в случившемся, она все же не могла не чувствовать свою вину. Однако ничего нельзя уже было изменить, даже несмотря на то, что она пребывала в состоянии уныния. Я не хотел делать ей еще больнее.

– Благодаря Юэ мы еще раньше познакомились с Королем Лавы и победили его. Жертва, которую мы вынуждены были принести, вызывает сожаление, однако все наладится, и Юэ лучше было бы поскорее позабыть обо всем этом. Ты должна стать еще сильнее ради оставшихся суккубов.

– ... Да, Оппа. Я стану.

– Ну, вот и хорошо.

Выражение лица Юи слегка просветлело. Отлично, теперь когда у нее появилась конкретная цель, она, несомненно, будет идти вперед, не упуская ее из виду.

В этот момент заговорил Э-Юн, стоявший за нашими креслами.

– Почему ты внезапно становишься таким умным и добрым, когда разговариваешь с Юэй?

– Ты что хочешь сказать, что я выгляжу глупым, когда я говорю с тобой и остальными?

– Ооох!

Пока я отчитывал Э-Юна, самолет постепенно приближался к пункту назначения. Кстати, самолетом на обратном пути управлял Леон вместо Уокера. Какие же все-таки одаренные мужчины собрались в нашей гильдии!?

После того, как мы приземлились в Корее, на нас посыпались бесчисленные вспышки камер. Конечно, я просто проигнорировал их. Самое главное сейчас – это хорошо отдохнуть. Мы вернули целую страну. Думаю, люди учтут это и позволят нам оставаться в тени несколько дней, чтобы восстановить свои силы. Кроме того, мы должны были позаботиться о более важных вещах.

Мы решили провести похороны шести погибших суккубов в курортной зоне. Основная причина заключалась в том, что это было самое красивое место, которое мы знали. Поскольку мертвые суккубы не имели телесной оболочки, то мы похоронили пустые гробы вместе с их подарками.

– Милый супруг должен это знать, но похороны не являются частью традиции суккубов.

– В этом есть смысл.

– Потому что наша сущность похожа на утреннюю росу: исчезает в тот момент, когда мы умираем ... Вот почему это кажется таким чуждым.

Ликорис продолжала.

– Я счастлива. Несмотря на то, что мы ничего не оставляем после себя, нас все же помнят.

– Ликорис...

Хотя я особо не знал ее, потому что она всегда только притворялась, однако ее нынешнее состояние было для меня чем-то крайне непостижимым. Тем не менее, Ликорис была Королевой Суккуб, и прожила уже гораздо больше меня. Она, несомненно, испытала гораздо больше и имела богатый опыт. Возможно, эти мысли были написаны на моем лице, так как Ликорис улыбнулась и заговорила.

– Вскоре после того, как я родилась в Энесисе, я стала королевой Суккуб. Мне просто повезло родиться с такой родословной.

– В самом деле?

– Да. Но сразу после этого мой мир потерял свою власть. В молодом возрасте мне пришлось вести свой клан, чтобы перебраться в Элесию. С единственной целью заполучить власть во всем мире я убила бесчисленное количество невинных созданий, не пытаясь особо разобраться, было ли это добром или злом.

– ...

Ликорис посмотрела на надгробную плиту и продолжила.

– В то время в моей голове было только одно - мой клан. Мы должны были выжить. Мы должны были выжить. Это единственное, о чем я могла подумать. Вот почему, когда умирает даже один член, я теряю рассудок и бешусь ... Ты это видел, верно?

– Да, верно.

– Когда война закончилась, и я поняла, что мы проиграли ... Я договорилась с Повелителем и нашла приют в месте, изолированном от подземелья. По правде говоря, я просто хотела немного отдохнуть.

– Понятно.

– Конечно, я знала, что не смогу всегда пребывать в таком состоянии. Если бы я это сделала, то весь клан просто исчез бы. Я знала, что наступит день, когда нам снова придется сражаться.

– ...

– Мне было совершенно безразлично, на чью сторону встать: на сторону ли людей или монстров, на сторону обороняющихся или нападающих. Важно только одно: мой клан выжил. Ах, нет. Я бы солгала, если бы сказала, что не ожидала встречи с человеком, который станет моим мужем. Видите ли, я жалею только о том, что никогда не касалось рук мужчины после своего рождения. Хуху, с одной стороны я была напугана, но с другой стороны мое сердце трепетало... Вот как я и ждала Милого Супруга.

Говоря все это, Ликорис кокетливо смотрела на меня. Не найдя подходящих слов для ответа, я лишь неловко почесал затылок.

Атакующая сторона или защищающаяся сторона, монстры или люди. Какая сторона была виновата? Этого я не знал. Я всегда пытался защитить место, в котором я жил, и единственное, что поменялось, так это количество людей, которых я теперь должен был защитить. Конечно, Ликорис и ее клан тоже входили в их число. Вот почему тот факт, что те, кого я должен был защитить, умерли, заставил меня ...

– Ну, тебе не нужно винить себя, Милый Супруг. Мы уже давно подготовились к этой битве и этой жертве. Мы даже и не мечтали о том, что сможем выжить без каких-либо жертв.

У нее тоже были такие же злобные глаза, как и у Дейзи? Я посмотрел на Ликорис с сомнением, а она лишь улыбнулась в ответ. В конце концов, я вздохнул и ответил.

– ... Ты продолжишь сражаться с нами?

– Если Милый Супруг помрет, я тоже умру. Кроме того, я должна отомстить за убитых членов своего клана! Не задавай таких тупых вопросов, Глупенький Супруг.

– Тот, кто называет людей глупыми, сам глуп! ... В любом случае, спасибо.

– Хуху, я рада, что встретила Милого Супруга. Я рада, что ты мой муж.

Ее выражение лица было слишком счастливым, а я никак не мог вспомнить, когда это я успел стать ее мужем. Я сказал себе, что решу эту проблему позже и промолчал. Однако ... У меня также возникло ощущение, что, возможно, меня заставят изменить свое мнение.

Как только похороны закончились, я впервые посетил сад Фей. Конечно, у меня была только одна цель. Она состояла в том, чтобы отдать Лину починить Чистое Черное Желание. Однако, когда я вошел в мастерскую Лина, перед моими глазами предстала шокирующая сцена.

– Лин ... Лин работает один!?

– Я! Кузнец! Ты! Проклятый! Ублюдок!

Лин ударял молотком с каждым разом все сильнее. Мне было интересно, над чем он трудился, и я спросил.

– Над чем ты работаешь?

– Тебя! Никто! Не учил! Что! Нельзя! Отвлекать! Человека! Когда! Он! Работает!?

– Но Лин отличается от всех этих новичков-кузнецов. Кроме того, зачем ждать по четыре или по пять часов, пока кузнец освободится? Ты как бы уже всему научился.

– Значит, ты все понимаешь.

Лин внезапно прекратил кричать. Я думал, что после такого он уйдет в себя, однако я ошибся. Он положил молоток и окунул в воду раскаленный кусок металла, чтобы дать ему остыть.

– Так, что это?

– Кольцо.

– Для меня!?

– Кан Шин, тебя что в детстве ударило молотком? Ты так пытаешься пошутить?

Несмотря на то, что я стал намного сильнее, чем в первый раз, когда встретил Лина, однако у меня все еще не было уверенности в том, что я смогу с ним справиться. Он казался слабее Лоретты, но он все еще был на уровне Превосходящего, который был намного выше моего. Таким образом, я вежливо отклонил его предложение и спросил снова.

– Так для кого же оно?

– Для Локи.

– Локаньян!?

После того, как я посмотрел на него с потрясенным выражением лица, Лин неловко ответил.

– Да, у нас есть тут одна. Немного поздновато, но я подумал, что нужно сделать для нее кольцо.

В следующее мгновение я попытался осознать то, что он только что сказал. Затем я равнодушно сказал:

– Поздравляю, Лин.

– Ты что имеешь в виду? Черт возьми.

– Мне думается, что Лин станет отцом ... Пффт.

– Я так понимаю, что молотка для тебя будет мало и тебе хочется попробовать наковальню?

– Прости меня.

Лин посмотрел на готовое кольцо. Затем он начал процесс очистки, выпуская огонь из своего рта. Лин был единственным во всем мире человеком ... нет, драконом, который мог бы сделать такое кольцо.

– Так, Лин, гм ... как?

– Я всегда планировал взять на себя ответственность за Локу ... Просто, у нас до сих пор нет ребенка.

– Это самая удивительная вещь, которую я мог услышать от тебя...

– Не то чтобы я не хотел делать это с другими женщинами.

– Это худшее, что я слышал из твоих уст ...

Вспыхнул свет. Лин наполнял кольцо магией по мере того, как он усовершенствовал его. Я смог в очередной раз убедиться в том, насколько он был умелым кузнецом и волшебником.

Даже когда он выполнял такую трудную работу, то мог поддерживать со мной разговор.

– Сейчас мало мужчин со способностями и обаянием, а все женщины хотят именно таких мужчин. Если они меня хотят, то я дарю себя женщинам, которые мне нравятся. Я получаю удовольствие сам, в то время как делаю этих женщин счастливыми. Таким образом, я убиваю двух зайцев одним выстрелом. Тебе тоже не стоит слишком заморачиваться. Я слышал от Нуним, что это совершенное сумасшествие. Никто не сомневается, что ты Герой, тебе не нужно держать вокруг себя так много женщин ...

– Я никогда не смогу так поступить.

– Тогда просто делай то, что хочешь. Но знай одно. Мне все равно, что ты будешь делать со всеми этими женщинами. Будет здорово, если они найдут других мужчин, однако как ни странно, большинство из них не могут этого сделать. Не все могут поступить как Лоретта Нуним.

– Я слышал, что у нее случилась ... первая любовь.

– Ты что думал, что женщины, которых ты выбрасываешь, будут вздыхать по тебе всю оставшуюся жизнь? Тогда ты полный дурак.

– ...

– Как я уже сказал, Лоретта Нуним нашла свою новую любовь с большим трудом. Тебе удалось заставить Нуним полюбить тебя, когда она уже отчаялась, но если ты сделаешь ее несчастной ... Я убью тебя.

Последнее предложение заставило меня вздрогнуть. Я в очередной раз понял, насколько я вырос. Если бы то же самое произошло со мной в прошлом, то я бы ничего не заметил, даже если бы я попал под действие статуса. Лин, похоже, тоже заметил это, так как уголки его рта изогнулись в легкой улыбке.

– Я просто тебе это говорю. Ну, если у тебя есть такие способности, то лучше всего принять всех. Вряд ли, Нуним сдастся сейчас только потому, что возле тебя находятся еще одна или две женщины.

– Ценности Лин и мои слишком отличаются.

– Конечно, мы все-таки жили в разных мирах. В мире, откуда я родом, все решалось силой. Те, у кого была власть, могли быть прощены независимо от того, что они натворили, а те, у кого власти не было, выбирали себе хозяина, который защищал их как физически, так и духовно. Счастливчиками считались те, кто мог самостоятельно сделать свой выбор. У большинства не было такой возможности ... Многие мужчины приобретали для себя женщин, а также было много женщин, которые выбирали себе мужчин. Я был особенно силен, поэтому многие хотели быть рядом со мной. Среди них были и женщины, которые платили за мое покровительство своими телами.

Лин впервые рассказывал о своем мире. Мне стало немного любопытно и я спросил:

– Ты это принимал?

– Ты что спятил? У меня тоже есть глаза. К тому же, что мне делать, если я буду принимать каждую девушку, которая приходит ко мне? Если бы я дал слабину, то это никогда бы не закончилось. Если у тебя нет к ним чувств, то ты должен порвать с ними всякую связь.

– Да уж.

– Можно провести аналогию с твоей нынешней гильдией. Я принимал только тех, у кого были способности. Конечно, я защищал не только женщин, но и мужчин. Многих я защищал просто так, и не делал их своими женщинами или слугами. У меня тоже были свои проблемы, как видишь. Кроме того, я не везде мог брать их с собой.

– А Локанян тоже ...?

– Можно сказать, что она была моим первым союзником.

– Я знал это.

– Ты все спросил?

– Мне все еще многое интересно.

– Тогда в следующий раз приходи с бутылкой хорошего вина. Остальное не будет бесплатно.

– Понял.

Лин охладил кольцо и осмотрел его, чтобы проверить, что все было сделано идеально. Затем он вздохнул и убрал кольцо. После чего он вынул сигарету и закурил. Наконец он наклонил голову и спросил.

– Кстати, для чего ты здесь?

– Отремонтируй мое Чистое черное желание, Лин.

– Опять работа!? Давай, как ты умудрился продырявить броню уровня Легенды??

– Понимаешь, я сражался с врагом слабого мира ...

– Какой еще слабый враг мира? Такого не бывает! Уууу, я должен был прогнать тебя в тот момент, когда увидел!

Я вдруг почувствовал себя намного лучше. Когда я встретил Лина, мне действительно не хватало его озабоченного лица!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262086

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Драконокошки-нян. )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь