Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 230

Глава 230: Повелитель (10)

Было очень жарко. Я думал только об этом. Пламя Короля Лавы сжигало мою ману. Я слышал, что она не может гореть, но было то, что было.

Я завопил, пока было еще не поздно:

- Вперед!!!

Оповещения:

«Вы использовали Леденящий Рев»! Все враги на поле боя замерзают. Все союзники на время получают супер-доспехи, все их способности увеличиваются на 50%. Ваш шанс нанести решающий удар удваивается».

«Эффект Леденящего Рева раскрылся не в полную силу! Сила врага делит пополам силу ваших умений. Вы не можете полностью заморозить вашу цель!»

Это было не важно. Зато теперь я мог дышать. Я действительно получил больше вреда от жары, нежели от атак врагов. Какой абсурд!

Стиснув зубы, я сделал вдох и запустил копье прямо ему в рот. Он был очень большой. Даже если я собрал все свои силы и нанес ему сильнейшую атаку, то для него она была бы как укол шипа. Даже если бы я смог расширить свою ауру на десятки метров, я бы не смог пробить его защиту.

В таком случае я ее сниму. Что ты скажешь на это?

Конечно же я использовал Действие Бога Неба.

- Ааа!

Его крик звучал как музыка в моих ушах. Я с силой открыл его рот и, стоя у него на языке, я пронзил его голову копьем, которое многократно увеличил.

- Это только начало, ты, идиот!

- Ааа!!!

- Какой идиот верит словам врага?

- Ты обманул меня, Герой!

Хотя я был уверен, что пронзил его мозг, Всемирный враг выглядел здоровым. Его организм, бесспорно, работал не так, как обычные организмы. В таком случае, что мне надо сделать, чтобы прикончить его? Возможно, я это выясню, если буду пронзать все его тело.

- Все, атакуйте!

Так как я приказал всем атаковать, я добавил элемент молнии в копье, чтобы нанести смертельный удар, пока не прошло две минуты.

- Давай посмотрим, что ты можешь выдержать! Буря Молниеносного Копья!

- Учитель, эта сила очень могущественна! Такое ощущение, будто меня поглотили!

- Подожди еще чуть-чуть, Пейка. Оооо!

Рот короля Лавы, видимо, хотел меня проглотить, но я продырявил верх его своим копьем. Его кровь, обжигая, хлынула на меня водопадом. Затем я сформировал вокруг себя барьер из Энигмы, но этого было недостаточно.

- Это тебе за то, что смел обмануть короля Лавы!

Обжигающее пламя поднималось из его брюха. Но, как говорится, если уж оседлал тигра, то не пытайся спрыгнуть. Худшее, что я могу сейчас сделать, это сдаться. Я решил поверить в силу Сверхвладыки и активировал Неземную Скорость, нещадно атакуя его.

В тот момент множество покрытых черной маной осколков костей вылетели из моего тела, нанося урон королю Лавы. Опция Трона Шипов была активирована!

- Что!? Это кости дракона? Я их всех расплавлю!

Ужасный пламя уничтожило барьер Леденящего Рева и направлялось ко мне. Я закричал от страха.

- Руииии!

- Я попытаюсь!

Руи, которая ждала этого момента вечность, наконец использовала свою силу. Мощный ледяной барьер образовался между мной и королем Лавы. Шарана тоже присоединилась к Руи и усилила ледяной барьер. Но, несмотря на это, Король Лавы смог разрушить барьер. К счастью, его атака ослабилась, и все это пламя пролетело надо мной. Я не мог нейтрализовать эту атаку. Что и ожидалось от ранга EX!

- Решающий удар!

Его атака нанесла мне значительный урон, и я пытался не закричать от боли. Чистейшее Черное Желание увеличило мои шансы не только на нанесение решающего удара, но и на его получение.

- Умри! Я поглощу тебя и использую как дрова!

- Я хотел сказать то же самое!

Видимо, снаружи все атаковали короля Лавы, потому что его тело сотрясалось. Но он был поглощен мной, а я в свою очередь, им.

Я с силой вонзил в него копье. Вонзить, вытащить, вонзить, вытащить. Все мышцы моего тела выполняли только эти действия. Я не замечал мышечной боли и продолжал использовать Неземную Скорость.

Так как моя мана пополнилась Совершенной Душой, когда я его атаковал, я не колебался и использовал Неземную Скорость так часто, как хотел. В результате я нанес неисчисляемое количество атак за короткий период времени, и король Лавы попал под воздействие особенного эффекта.

Оповещения:

«Особенный эффект Сверхвладыки усыпляет вашего Врага. Обороноспособность Вашего врага снижается».

«Сила Вашего врага уменьшается».

- Ты обладаешь маной, которую я не могу контролировать! Она очень сильна!

- Ты слишком поздно это заметил!

Оповещения:

«Живучесть активирована».

Хотя Энигма защищала мое тело, уровень моего здоровья был слишком низким. Я был занят атакой и не замечал этого. Если бы у меня не было Живучести, я бы уже погиб.

- Под чьей же ты защитой? Как ты можешь обладать такими способностями? Он сказал мне, что вы, исследователи, не в состоянии блокировать мою атаку!

Буря Молниеносных Копий не прекращала атаковать, пока я ее не остановил. И хотя его кровь продолжала течь и превращаться в пламя, я не продолжал атаковать. Тогда активировалась Смертельная Кровь.

Оповещения:

«Смертельная Кровь использует 5 % Вашего HР для введения зараженной крови в тело врага! Его сила и скорость уменьшаются, его мана полностью исчезает. Этот эффект длится до тех пор, пока цель не умирает. Если враг попытается остановить действие, у него ничего не получится».

- Аааа!

- О! А вот это работает!

- Ты использовал проклятие! Оно не исчезнет, пока один из вас не умрет!

Я достал из инвентаря Эликсир, который дала мне Людия. От жара бутылка начала плавиться, поэтому я постарался быстро его выпить. Затем я переместил всю силу Энигмы из моего тела в копье.

Свирепое пламя сразу же начало меня атаковать, но сила Эликсира снижала его эффект и не позволяла уровню здоровья падать. Но это долго не продлится.

Важнее было то, что действие Сверхвладыки должно было закончиться в течение минуты. Когда оно закончится, я точно умру. Когда эта мысль проскочила у меня в голове, копье у меня в руке слегка дернулось, но я сразу же перестал об этом думать. Если я потеряю самообладание, я проиграю.

Следующим шагом было использование кристального шара, который мне дала Ликорис. Без колебаний я разбил его. Неограниченная магия вытекла из него и вселилась в копье.

В этот момент автоматически активировался Поглотитель. Уровень моего здоровья упал до 10 %, несмотря на действие Эликсира. Осознав, что я нахожусь на пороге смерти, я собрался с силами.

Все было просто. Убью врага – буду жить. Если нет, то умру. Поэтому была только одна вещь, которую мне нужно было сделать.

- Это самая моя сильная атака! Самопожертвование!

Если уровень моего здоровья был меньше 10 %, я не мог активировать Самопожертвование. Даже если бы я не атаковал, осколки костей продолжили бы выстреливать из моего тела и наносить урон королю Лары. А с силой Поглотителя уровень моего здоровья был бы больше 10 %.

Зная, что уровень здоровья не упадет ниже 10 %, я использовал Самопожертвование без капельки сомнения, собрав всю мою ману в копье.

- Аааа! Признаю, что ты первый, кто нанес мне столь большой урон. Но не думаешь ли ты, человек, что сможешь победить короля Лавы!? Сегодняшний день будет последним для Земли! Умри! Но даже умерев, ты будешь страдать!

Из его брюха опять поднялось пламя. Бесконечная мана, бесконечное пламя. Не важно, сколько маны я забрал у него с помощью Совершенной Души, не важно, сколько маны он потерял от заражения крови, его мана была бесконечна. Если бы его душа не была уничтожена, он был бы бессмертен!

- Существо, которому никто не может навредить, это я!

- Героический… Удар!

Даже зная это, я все равно метнул копье в него. Я никогда не был так сосредоточен на атаке. У меня было только сильное желание прикончить его и вся моя жизненная сила, хранящаяся в копье, которое я метнул в него. Произошел большой взрыв.

- Решающий Удар!

- Ааа!

Без намека на преувеличение, его голова просто взорвалась. В тот самый момент, когда мое копье пронзило его гигантскую драконью голову.

Конечно, после взрыва меня отбросило. Было все еще жарко, но уже не так, как у него в голове. Теперь я мог видеть, что делают другие.

- Папочка!

Ина немедленно подбежала ко мне с волной замораживающей энергии. Все еще колыхающееся пламя на моем теле потушилось от этой волны. Потом я понял, что действие Сверхвладыки закончилось.

Действие Поглотителя тоже закончилось, потому что я чувствовал , что уровень моего здоровья не поднимается. Скорее всего, у меня осталось 10 % здоровья. Я чувствовал, что умираю. Если я закрывал глаза, то чувствовал, что больше никогда их не открою.

Потом…

- Если это твой предел… то я победил!

Я замер. Хотя я был убежден, что его голова взорвалась, гигантское пламя, кружащееся вокруг меня, было, без сомнения, реальным. От страха Ина выстрелила своей замораживающей энергией в это пламя, но оказалось, что ее силы доже были на пределе. Я же уже использовал каждую капельку моей силы.

- В таком случае, я вернусь…

- О нет, ты не убежишь!

Оповещания:

«Активация Тумана! Вы обездвижены. Вам не доступен инвентарь. Ваше здоровье и восстановление маны приостановлено».

- Как он может жить, если его голова взорвалась!?

- Дюка, вонзи в него кинжал, пока не стало слишком поздно!

Кажется, Гекате что-то сделал, потому что безголовый король Лавы дергнулся. Дюка подлетела к королю и вонзила свой кинжал в его пылающее тело. Киажал засветился синим, и король Лавы перестал двигаться. Но его пламя по-прежнему кружилось в небе. Он торжествующе прокричал:

- Ха ха ха! Вы думаете этого достаточно, чтобы остановить меня? Когда Герой умрет, вам не миновать беды!

Под действием Тумана я совершенно ничего не мог сделать. Если бы у меня осталась мана, то я бы использовал Неземную Скорость, но я только что использовал всю свою ману. Подумав, я понял, что он меня обхитрил.

- Вот и конец. Дураки! Я ожидал большего от вас!

- Я нашла его! Огонь Агни!

В тот момент я услышал крики Хваи. Ее глаза были широко раскрыты, а в руках было белое пламя, излучающее благодать. Вдруг пламя взлетело, и как будто сожгло что-что невидимое.

Король Лавы неожиданно закричал:

- Ах ты…!

- Не будь таким грубым, проклятая ящерица!

Хвая громко крикнула и подняла сложенные руки к небу. Ее рыжие волосы развивались на ветру, а ее похожие на рубины глаза светились от ярости. Когда она использовала свою силу, она была похожа на богиню священного огня.

- Умри!

- Аааа!

Этот ужасный крик пронесся по всей территории вокруг вулкана. Гигантское пламя увеличилось и полетело на меня. Но прежде чем оно меня достигло, Лотта, которая избежала действия Тумана, подхватила меня. Не достигшее своей мишени пламя расширилось и в конце концов взорвалось.

Сразу же после этого в моих ушах раздался самый чудесный звук фанфар, который я когда-либо слышал.

- Гранд-рейд удался!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262084

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нежданчик...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь