Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 229

Глава 229: Повелитель (9)

Воспользовавшись силой Повелителя, я рассмотрел свое тело будучи удивленным эффектом. Мой рост высотой в 5 метров, черная броня Маны, что покрывала мое тело, и огромная сила, которая трогала мою кожу – все это вызвало во мне трепет.

Даже король Лавы не мог смеяться, увидев, что я собой представляю.

- Эта сила…?!

- Я приобрел ее специально, чтобы избивать таких подонков как ты!

Если честно, мне было абсолютно все равно, что король Лавы сейчас говорил. Следуя чувству всемогущества, которое заполнило мое тело, я удлинил свое копье на несколько десятков метро и крикнул.

- Я одолею тебя в течение 3 минут!

- Попробуй, если сможешь!

Король Лавы открыл рот и вновь изрыгнул пламя. Но я атаковала прямо в его рот. Лотта заблокировала его огненное дыхания до того, как я попыталась сделать это.

- Тебе не нанести вред Герою!

- Простой дракон, который всех докучает тем, что он просто пытается овладеть пламенем!

Я пролетел мимо Лотты прямо к королю Лавы. Хаотическое копье, которые выросло на несколько дюжин метров, мигало угрожающим черным огнем.

- Получи!

- Хахахаха, мне нравится твоя смелость, Герой!

Огромный огненный барьер показался в воздухе, и направленное мною копье столкнулось с барьером, треснув с ужасающим количеством исходящего света. Я повернул свою поясницу, добавив больше напора на копье и толкая его вперед. В одно мгновенье огненный барьер стал черным, а затем разрушился.

Решающий удар!

Мое копье пронзило его шею. Его кровь брызнула в мою сторону, но я быстро вытащил копье и слегка раскачивал его, чтобы его кровь рассеялась.

Куааак!

- Хуху, какой красивый вид!

Издался голос Хекате. Она взлетела вверх и покачала своим кнутом по всем сторонам. Все зомби-монстры завыли, а потом атаковали короля Лавы, который корчился от поли. Ина тоже воспользовалась возможностью и создала огромные кучи льда в воздухе, направив их на короля Лавы.

- Хахахах! Ты слишком холоден, дорогуша!

- Дука, возьми себя в руки!

Как только он оказался незащищенным, тело короля Лавы стало хорошей мишенью. Я еще раз повернул свое тело в воздухе, вновь и вновь ударяя короля Лавы. В следующее мгновение фигура Дуки словно вспыхнула в уголках моих глаз – из шеи короля Лавы вновь выхлестнула кровь. Я не знаю почему этой женщине так нравилось атаковать своего противника именно в шею.

- Кукук… хахаха! Люди, вы действительно интересные! Но если вы считаете, что этого достаточно… чтобы нанести мне ущерб, то вы глубоко ошибаетесь!

Киак!

Дука закричала и быстро отпрыгнула от его тела. Мощная тепловая волна, сосредоточенная вокруг его тела, окатила нас всех. Я быстро достал своими руками и развернул “Энигму”. Область Энигмы прекрасно остановила продвижение тепловой волны. Даже я удивился своей собственной мощи.

- Значит, так и есть. Герой, ты действительно интересный!

Прости, но я не нахожу тебя настолько интересным! Хвая, вулкан вот-вот извергнется!

- Поняла!

Он говорил потому, что хотел выиграть время, чтобы восстановиться. Я распространил Энигму как сетку, полностью подавив атаки короля Лавы. Затем я нацелил на него мое огромное копье, заполненное достаточным количеством Героического ореола. Король Лавы яростно взмахнул крыльями и закричал.

- Герой, достигший предела человека – посмотрим, сможешь ли ты победить этого короля!

- Именно это я и хочу сделать!

Я бросил свое копье вперед. Оно летело прямо в лицо короля Лавы, он изрыгал пламя. Однако Лотта заблокировала пламя, летевшее в мою сторону. Ее тело уже было окутано ослепительным блеском.

С другой стороны, кратер вулкана под нами неестественно ревел. Я видел, как Хвая прыгала вслепую!

- Дитя, ты умрешь!

- Если этого достаточно, чтобы убить меня, то я бы предпочла умереть! Шин, он больше не сможет исцеляться! Убей его!

- Я верю в тебя, Хвая!

По правде сказать, я очень волновался о Хвае, но я старался отстранить эти мысли. Даже слегка отстраненные мысли могли ослабить копье и убрать половину силы. На данный момент было важно сосредоточиться и нанести сокрушительный удар королю Лавы!

Героический удар в форме гигантского копья столкнулся с алым пламенем короля Лавы, которое даже Лотта не смогла заблокировать, и рассеяло эту энергию в сторону. Я вновь ожесточенно распространил Контур Перуты. Атмосферная мана поглащалась моим телом, становясь частью водоворота, что окутал мое копье.

- Хахахаха! Я мешкал, потому что не хотел попусту сжечь вас дотла, но впредь я колебаться не буду!

- Попробуй!

В тот момент, когда мое копье оказалось рядом с лицом короля Лавы, его глаза вспыхнули, и сотни огненных шаров появились в воздухе, двигаясь в мою сторону. Если бы я не воспользовался силой Повелителя, то мне бы не оставалось ничего как просто увертываться от них. Я продолжил с проникающей силой и ворвался в пламя. Лотта вызвала пламя со всего своего тела и бросилась со мной.

- Лотта, я оставляю это тебе!

- Я не могу блокировать их все, Герой!

- Я могу взять на себя остальные!

Контролировало ману Энигмы, что покрывало мое тело, ничто иное как вращение Контура Перуты! Вращение Контура Перуты засосало часть аморфной маны, которая и была моей броней, и стало черным водоворотом. Опустошительное пламя короля Лавы тоже оказалось в водовороте. Разумеется, это не значило, что они не могли мне наносить никакого урона. Однако, это количество урона было более чем выносимым!

- Жертвенный удар!

Кухук!

Решающий удар!

Вместе с его криком большое количество извергнутой им крови обрушилось на землю. И хотя я также был ранен от побочного эффекта Жертвенного удара, боль не была очень сильной поскольку я пользовался силой повелителя.

- Больно? Мне тоже больно.

- Теперь вы меня разозлили! Куааа! Вечное пламя!

Вместе с пульсированием его маны кратер вулкана вскоре вновь загрохотал. Скоро он вновь извергнется! Он маниакально кричал пока его кровь разлеталась в разные стороны.

- Я вечен! Я никогда не умру до тех пор, пока есть хоть капля пламя!

- Я уже говорил это… Я не позволю этому случиться!

Я кинул свое копье в его сторону. Неся с собой черный водоворот, Хаотическое копье пролетало сквозь воздух и пронзило крыло короля Лавы. Затем, я потянул копье контролируя Энигму. Я почувствовал, что чудовищный вес короля Лавы может оторвать мою руку. Мне пришлось приложить всю свою энергию, чтобы потянуть его ко мне. В тот момент Ина подошла, чтобы помочь мне.

- Не издевайся над Папочкой! Я ненавижу тебя еще больше!

- Хахахаха! Ты, твой лёд воистину удивляет…!

Атака Ины в полную силу заморозила его тело мгновенно. Воспользовавшись этой возможностью, я резко потянул его ко мне. Хекате тоже выжала максимум из этой возможности, держа руку в воздухе и крича.

- Малыш, пролитая тобой кровь задушит тебя!

Магия Хекате блеснула. Кровь, хлещущая из его шеи и горящая в воздухе, извивалась из-за магии Хекате, становясь красной цепью, которая вонзалась в его тело! Силы оставили короля Лавы и стало легче тянуть его.

Лотта тоже попыталась удержать его, чтобы он потерял контроль над центром своей массы. И хотя тело Лотты было много меньше, чем у короля Лавы, ее захват был достаточно силен, чтобы заставить его застонать от боли. Каждый раз, когда Лотта била его тело, он быстрее тянулся ко мне.

И даже так времени было недостаточно. До того как мне удалось окончательно оттянуть его из зоны поражения кратера вулкана, вулкан извергнулся со жгучей лавой!

- Ххахаха… ха?

Его бесконечный неистовый смех внезапно прекратился. Извержение внезапно остановилось словно жерло вулкана чем-то заткнули. Несомненно, это была работа Хваи! Воспользовавшись шансом, я резко потянул короля Лавы.

- Куааа!

- Дука!

- Я помогу тебе!

Тело Дуки тут же разделилось на десятки копий. Каждая из них обладала ужасающим количеством магической силы, они все бросились на короля Лавы и наносили удары при помощи клинков, которые выделяли черную ауру. Дука затем закричал.

- Почувствуй тяжесть моего клинка! Танец Дурака!

- Кухахак! Ах ты сука!

Сам факт, что король Лавы прекратил смеяться продемонстрировал то положение, в котором он находился. Кроме того, он осознал, что не теперь он не может исцеляться так же, как и раньше. Должно быть, он посмеялся, думая, что сможет восстановиться вне зависимости от того урона, что ему причиняют, но теперь каждый удар приближал его все ближе к смерти.

Когда Дука отошла после успешной атаки, я дотянулся и достал свое первое копье перед тем как броситься на короля Лавы, который все еще корчился от боли, которую доставили неизвестные навык и сила Дуки. Было бы здорово, если б сейчас я мог воспользоваться Яростью повелителя ветров, но поскольку я уже недавно ею пользовался и даже полностью зарядил его, то воспользоваться, к сожалению, этим навыком не мог.

- Хаааааап! Умри!

Даже так мой удар был чудовищно мощным. Хаотическое копье вонзилось прямо в центр его груди и взорвало ману Энигмы, таким образом приведя в беспорядок все внутренности короля Лавы.

- Хахахаха!

Я контролировал Энигму Контуром Перуты как только мог, чтобы нанести наибольший возможный урон. Не было ничего лучше, чем Контур Перуты, чтобы контролировать крупную энергию, которую даже я не мог понять.

- Решающий удар!

Even after leaving my spear and thus my control, Enigma continued to spin endlessly as it ravaged the Lava King’s body. It almost felt like it could kill the Lava King directly!

Даже после того как Энигма покинула мое копье и вышла из-под моего контроля, она продолжила нескончаемо крутиться, уничтожая тело короля Лавы. Казалось, что она может сама убить короля Лавы!

- Жалкий человек смеет ранить мое тело!!!

Пламя на его теле взорвалось. И хотя его мана уменьшалась, она все еще была огромной – она превратилась в стремительный поток пламени неописуемой температуры и неслась к нам как огромная волна. Это, несомненно, было самое мощное пламя, которое он мог создать! Инстинктивно я знал, что это самый высокий уровень! Чтобы создать такое пламя, необходимо сжечь свою душу!

- Уклоняйтесь все!

- Не обязательно!

Когда я крикнул всем увернуться Хвая тоже крикнула. Она взлетала из кратера. Ее глаза блестели странным красным светом, и на ее теле не было следов того, что она остановила извержение вулкана. Вместо этого, вокруг нее летали десятки огромных массивов магмы, словно ее защита.

- Хвая, ты… ?

- Теперь ты понял?

Хвая застенчиво улыбнулась. Затем она пальцами сделала знак мира.

Теперь я могу пойти в Подземелье!

Разве именно это важно?!

Оставив в стороне мой крик, Хвая крикнула сама.

- Посмотрим, сможет ли твое пламя победить в противостоянии с Агни!

Пламя короля Лавы свирепо столкнулось с магмой, которой выстрелила Хвая. К удивлению, они шли вровень. Настоящее имя бога могло противостоять даже пламени самого высокого уровня! Так или иначе, я должен был воспользоваться ситуацией. Я взял копье и бросился на короля Лавы. Мана Энигмы аккумулировалась на конце копья и привела к мощному вращению. Словно я пользовался электрической дрелью.

- Кук, ты думаешь человек может одолеть этого короля только потому, что приобрел силу бога?!

- Вот почему существует поговорка: нет никакого стыда в том, что стая гиен нападает на льва!

Я ответил за Хваю, бросившись на него со своим копьем. Его пламя было занято пламенем Хваи и оно не могло меня никак задеть. Видимо, король Лавы перешел на физическую схватку, потому что он полетел на меня своим огромным телом!

- Почему мы не боремся?!

“You sure can move quick for someone so heavy!”

- А ты быстро движешься для такого тяжеловеса!

С каждым взмахом его крыльев расстояние между нами сокращалось. Его хвост зловеще трясся, собирая на своем конце пламя. В качестве меры предосторожности я позвал Лотту.

- Лотта!

- Все ради Героя!

И хотя ее боевой клич был несколько тревожным, сейчас я решил его проигнорировать. Она пролетела передо мной и спряталсь в свете. Имя “Королева яркого света” подходило ей прекрасно, так как она была отличным светом, не просто пламенем!

Получи!

- Хватит раздражать меня, Вайверн!

Лотта ринулась вперед, и король Лавы качнул своим хвостом. На удивление, в середине полета Лотта пропала. В момент когда хвост короля Лавы ударил пустое место, Лотта прошла насквозь через его брюхо и появилась сзади!

Огромное количество крови рассеялось в воздухе. Я представить не могу, что она была способна пронзить его тело напрямую!

- Как!

- Герой, сейчас!

- Так, сейчас самое время!

Вместе с криком Лотты я утвердился в своей непоколебимости и кинул в него копье, активировав навык. Огромная мана крутилась вокруг моего тела прямо…

- Э?

В следующее мгновение меня беспомощно кинули перед глазами моего огромного врага. Нет, это было не все.

Мое тело сжалось.

- Я ждал именно этот момент!

Король Лавы открыл свой рот. В нем можно было увидеть бесконечную пустоту и волнообразный огонь ада. Я усмехнулся.

Затем он поглотил меня.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262083

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого. Чую будет несварение желудка у дракоши. ))) Эпичная битва!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь