Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 228

Глава 228: Повелитель (8)

Температура повышалась по мере того, как мы приближались к вулкану, земля внизу была расплавленной из-за высокой температуры. У меня, Ины и Хваи были свои способы справится с жаром, поэтому мы без проблем переносили ее. Еын, казалось, держится лишь огромным усилием воли, да и Дейзи, похоже, было не лучше.

-Жарко… Снимайте одежду.

- Не надо, Дейзи. Мои глаза не выдержат такого зрелища.

-Кан-Шин, ты грубиян. У меня вполне пристойная фигура.

Нет, я имел в виду, что Хвая будет маячить у меня перед глазами ... но Хвая точно так сделает, если я скажу что-то подобное, поэтому я решил промолчать. Хвая же решила высказаться за меня.

- Дейзи, ты мне нравишься только потому, что мы не цапаемся из-за Шина. Не пытайся сделать из меня врага.

-…? Не уверена, что понимаю, о чем речь.

- Хорошо.

Внезапно, стало еще жарче, а вулкан начал извергать зловещий дым.

[Герой, это он. Король внутри вулканического кратера]

- Я понял. Ребята, время пришло. Хорошо, что вы тут расслабляетесь, но хватит уже шутить.

- Шин, я не шучу. Это важнее, чем так называемый Король Лавы.

- Что ж, мне очень жаль, но лично мне гораздо важнее остаться в живых.

- Д-даа… Я поняла.

Хвая покраснела и отвернулась. Возможно, я был немного суров, но я не жалел об этом.

Мы приближались к кратеру. Атмосферная Мана вибрировала, земля дрожала, в воздухе чувствовалось давление. Я высунул язык и облизнул губы. Несмотря на то, что моя жизнь была под угрозой, и я прекрасно это понимал, сердце у меня билось в волнении, как всегда перед битвой с сильным противником. Восторг преобладал над страхом. Мне даже пришла в голову мысль, что это особый вид извращения.

- Хуу…

Я медленно вдохнул и начал успокаиваться. Хоть я и просил Еына позвать Дука на битву, я планировал драться с Королем Лавы без помощи Перута.

Если бы я использовал Божественную Манифестацию и не смог победить Короля Лавы, я бы оказался открытым для атаки. Что еще более важно, Перута не смог бы использовать мои классовые навыки и навыки в пределах Карманных Часов Коллекционера. Пока Перута не получил собственное настоящее тело, он был намного слабее чем я после использования Повелителя. Вот как я вырос.

Хотя это также означало, что я был намного слабее без классовых навыков и навыка Карманных Часов.

- Папочка, я не могу использовать Божественную Манифестацию.

-Хм? Она просто пропала?

-Ага. Поэтому я теперь не могу ее использовать.

-Ничего, Ина достаточно сильна и без этого.

[Вулкан извергается!]

Лотта тут же развернулась и полетела. В то же время над нами пронеслась колоссальная волна жара. Я пустил Ману в глаза, чтобы иметь возможность противостоять свету и жару, и когда осмотрел окрестности, увидел там гигантское дерево лавы. Господи Боже!…

- Это не обычная лава. Это огромный сгусток маны...!

[Иухахаха! И зачем ты проделал весь этот путь? Вы убили всех моих подопечных. Ты первый, кому это удалось! Иухахаха!]

Послышался мужской смех. Невероятно, лава, которая, казалось бы вот-вот покроет все небо, не упала и начала собираться в одной точке. А затем, легко поглощая оставшуюся Ману, возник он.

Элегантная красная чешуя покрывала его гигантское тело, а два кривых рога поднимались над его головой. У него были желтые глаза рептилии, длинный, толстый хвост и пара вытянутых к небу крыльев как у летучей мыши.

Проще говоря, он был драконом, гигантским драконом, легко достигавшим 150 метров в длину.

[Начинается грандиозный рейд "Короля Лавы"! Вы столкнулись с одним из врагов, стремящихся к мировой власти! Вся сила Подземелья не так эффективна против мирового врага. Система Великого Рейда существует для того, чтобы оказывать небольшую поддержку исследователям, сражающихся против мирового врага. На вас и вашу команду сходит Благословение Господа. В результате, противник может игнорировать только 30% навыков и уровней вашей команды!]

[Абсолютная Душа сводит на нет часть власти вашего врага. Ваши навыки и уровни станут на 90% эффективнее против него]

[Помните, что Вы не можете использовать предметы и навыки в полную силу. Желаем Вам удачи! Вы получите достойную награду, если победите Короля Лавы]

[Зачем ты тревожишь мой сон? Пока никого не было, я планировал просто поспать, но вы все испортили. Теперь больше нет монстров для моей армии, так что теперь мне придется вас тоже использовать.]

- Не беспокойся, я сделаю так, что тебе не придется этого делать. - ответил я и, даже чувствуя его подавление, с усилием улыбнулся. В голове я подсчитывал его класс. Как минимум у него был 90 уровень, он даже мог игнорировать навыки и уровни любого из нас. Разве это не слишком!? Я радовался, что выучил Абсолютную Душу.

Однако уровень его брони и бесконечная мана только заставили меня вздохнуть. Казалось, он достиг предела как в физической, так и в магической защите. Вполне вероятно ... что он обладал так называемой Бывшей Властью, или чем-то на ступень ниже.

[Мм, этого следовало ожидать от Героя. Вы можете обладать большой силой в крошечном человеческом теле. ТСК, правда, убить тебя - просто трата времени. Если бы ты не был Героем, я бы принял тебя за своего подчиненного.]

- Извините, но я не планирую купаться в лаве.

[Кухаха! Мне нравится твой характер! Поистине пустая трата времени!]

Его гигантские глаза были сосредоточены исключительно на мне, как будто другие не достойны даже говорить с ним. В этот момент…

- Кана, вот-вот растает ... я использую Божественную Манифестацию.

- Божественная манифестация!

Дейзи и Еын использовали Божественную Манифестацию. Хозяин Еын, Дука, была первой, кто спустился вниз. Едва открыв глаза, она увидела гигантского дракона и тут же закричала.

- Вау, что это!? Он такой сильный! Это мировой враг?

- Нет, он прямо под ним.

- О, Боже! Мы снова встретились. Должны быть, мы обречены!

Хвая молча зажгла огненный шар над ладонью. Кто-то ударил Дуку по голове. Удивительно, но это была Дейзи!

-Ты! Дука! Мысль о том, что я увижу тебя даже после смерти, приводит меня в ужас.

- О, Геката!? Что ты здесь делаешь?

- Мой ученик позвонил мне. Не сосредоточиться ли нам на этой гигантской какашке!?

Хозяин Дейзи и Дука знали друг друга!? Не только я был в шоке. Король Лавы тоже казался потрясенным.

- Удивительно, что вы нас заметили.

Хозяйка Дейзи, Геката, фыркнула, разговаривая с Королем Лавы. Потом она подошла ко мне и прошептала:

- Дитя, у тебя сила Зевса. Можешь использовать ее?

- Н-нет, пока нет ... ты знаешь Зевса?

- Ах, как жаль. Между прочим, как я могу не знать Зевса? Я, в конце концов, Геката.

Я понятия не имел, что она имела в виду и сказал себе, что подумаю об этом позже.

- Вы, должно быть, слышали это от Дейзи, но мы должны победить его! Пожалуйста, помогите нам!

- Конечно. Дука, иди за мной.

- Я хочу играть с Дорогим чуть больше ... Чет.

С силой Гекаты, нежить начала появляться в воздухе. Хотя их обычно контролировала Дейзи, казалось, они были наделены особой силой. Дука также, похоже, получил часть силы Гекаты, когда она, ворча, проплыла в воздухе.

[Куку, это уже захватывающе! Никогда бы не подумал, что в тебе спрятано столько силы! Кухаха! Кухаха ... Умри!]

Хитрый ублюдок! Внезапно Король Лавы, смеясь, послал нам огненный шар. Из-за его невероятной реакции я уже собирался использовать Божественную Скорость, но Лотта, усмехнувшись, резко развернувшись, увернулась от нее. Между тем, и Хвая, и Ина взлетели в воздух.

И все же, то, как Хвая взлетела меня просто потрясло. Пламя из ее рук мягко окутывало сгустки огня, выпущенные Королем Лавы. Она смогла заполучить его огонь! Провокационно улыбаясь, Хвая сказала.

- Ваше пламя очень вкусное.

[Хм? Человек? Человек, который может так свободно владеть пламенем ... кто ты? Действительно интересная кучка! Кухаха!]

Он выпустил больше пламени. И на этот раз не только он. Вулкан также извергал лаву, заполненную маной. Затем он разорвался на дюжины кусочков и обрушился на нас дождем.

-Шин, я не могу блокировать их всех!

- Не волнуйтесь о тех, кто встал на моем пути!”

[Куааааа!]

В момент, когда я лишился дара речи, Лотта выдохнула изо рта золотое пламя. Ее пламя столкнулось с летящими к нам потоками пламени, проглотило их и исчезло.

Другие действовали по-иному. Лед Ины заморозил лаву, Дука легко уклонилась от атак на пути. Что касается Гекаты, то она взмахнула хлыстом в руке, и вокруг нее возник синий барьер и элитная эскадра нежити.

[Хорошо, хорошо! Было бы скучно, если бы это было легко! Кухаха!]

Король Лавы только смеялся, хоть его атаки и были заблокированы. Это могло означать только одно, он не использовал свою силу полностью. Сразу после этого температура снова поднялась до такой степени, что обычные пользователи способности сгорели бы, просто находясь здесь.

[Но сражаться со мной с такой силой - это по-настоящему глупо!]

Гигантские огненные шары возникли в воздухе. Их чистая и гнетущая огненная сущность полыхала, пока они танцевали. Ина нахмурилась и вытянула руки, создав многочисленные кристаллы льда. Однако, даже Ина не смогла полностью уничтожить огненные шары.

- Слишком жарко. Ненавижу потеть.

[Кухаха! Маленький ребенок с такой ошеломляющей магической силой! Кажется, я постучался в дверь смерти! Кухахахаха, жизнь всегда должна пылать! Так зажгите свою жизнь перед королем!]

[Глупая скотина, тебе суждено сгореть!]

Хотя несомненно это была Дейзи, голос Гекаты придал ему мистическую серебристость. Геката взмахнула кнутом, и нежить направилась к пламени дракона. Все они уклонялись от огненных шаров, и каждый из них атаковал огненного дракона.

[Кухаха! Мертвые существа ранили этого Короля Лавы, это по-настоящему интересно!]

Король Лавы взорвался, выплескивая огромное количество маны. Даже с защитными барьерами половина нежити была мгновенно уничтожены. Геката раздраженно рыкнула и взмахнула хлыстом, снова укрепив нежить. Тем не менее, Король Лавы, казалось, только начал. Он хлопнул крыльями, и вся нежить отодвинулась назад. Затем он тут же повернулся к нам.

[Я все уничтожу! Ты заплатишь мне за то, что смотришь на меня свысока! Кухаха!]

- Куда там! - крикнула Дука и мгновенно исчезла из моего поля зрения. Сразу после этого Король Лавы перестал атаковать. Поразительно, на его шее виднелась кровавая полоса. Дука ранила его!

- Ку, этот парень слишком большой! Такое чувство, что я только вылил ведро воды на огромный песчаный пляж!

[Кухуху, давненько я не чувствовал боль!]

Его вой потряс землю и температура снова поднялась. Я был ошеломлен. Даже своим существованием и маной он пытался уничтожить нас!

[Это известно как "Абсолютный"! Абсолютный Огонь!]

Вулкан вновь начал извергаться. Внезапно дракон прыгнул в лаву, а когда снова возник перед нами, его рана на шее исчезла.

[Крошечный человечек, как вы сможете потушить неугасимый огонь? Пока в этом мире есть огонь, я не умру! Вот почему я, Король Лавы, царствую как король!]

- От тебя слишком много шума, проклятая ящерица! - крикнула Хвая и вытянула руки. Часть лавы, поглощаемой Королем, поменяла направление и потекла в Хвайю. Она бросила Золотой Глаз своего Лорда Циклопа в воздух и крикнула.

- Эит, приготовьтесь к атаке! Золотые Зрачки, прокляните его!

А? У Золотого Глаза Лорда Циклопа было еще что-то? Пока я стоял в шоке, Золотой Глаз яростно вращался, словно подавляя его силу.

Затем, в одно мгновение он выстрелил лучом света в сторону огненного дракона. Результат можно было охарактеризовать только как «шокирующий». Поразив Короля Лавы золотым лазером, Золотой глаз исчез!

[Kuaaaa! Это было больно! Впечатляет, впечатляет!]

- Я потеряла Эпический классовый предмет, а было бы лучше иметь его! Что вы делаете!? Атакуйте его!

Я не знал, насколько сильна была атака, но раз она смогла причинить столько боли Королю Лавы, а ведь он мог игнорировать часть эффектов, можно было понять, почему Золотой Глаз разрушился. Я отвернулся от Хваи, которая, казалось, вот-вот заплачет, и сжал копье.

- Лотта, извини, нам придется сражаться раздельно.

[Я не могу ранить только его одного. Герой должен делать то, что должен.]

Свирепый взмах крыльев Лотты поднял волну жара. Я усмехнулся и спрыгнул с нее. Тогда Король Лавы закричал.

[О? Ты сам со мной сражаешься? А ты необычный! Настоящая звезда!]

- Извини, но я не звезда!

[Тогда что ты такое!? Кухаха!]

- Я Повелитель!!!!

В тот момент я превратился в гиганта в черной броне.

[Вы использовали Повелителя! Пока навык активен, ваши HP и MP тройки, и все показатели удваиваются! Когда вы атакуете противника, у вас есть 10% шанс затронуть случайный ранговый эффект из числа наивысших. Когда противник атакует вас есть 20% шанс затронуть случайный ранговый эффект из числа наивысших.]

Сила Абсолютного Разрушителя спустилась на Землю через мое тело!

Примечание автора:

Это встретится и дальше, но боги из мифологии Земли могут иметь то же происхождение, что и боги из других миров. Иными словами, по-разному названные боги могут оказаться одним и тем же Богом! Из-за того, что хозяин Дейзи появился на Земле, она взяла на себя имя Геката. Если бы она появилась в другом мире... Хаха.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262082

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Потрясно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь