Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 227

Глава 227: Повелитель (7)

Что? Я не мог поверить своим ушам. Эволюционировать? В чем? Что может быть выше Темных Крыльев!? Ликорис на моих руках выразила свой шок.

- Эволюция ... Это все потому, что она подписала контракт с дорогим мужем. Она получила часть силы подземелья.

- Часть силы подземелья?

- Ничего такого не может быть. Она добилась немалых результатов, вот и получила благословение подземелья через дорогого мужа. Хотя я никогда бы не подумал, что простая виверна могла бы добиться таких достижений, чтобы эволюционировать ... Кто она такая?

- Она была главной в регионе. А лучше... Пойдем посмотрим на Лотту.

Лакрис была против того, чтобы я уходил и я уже не надеялся, что она отстанет. Когда я подошел, Лотта, купающаяся в падающей лаве, внезапно засветилась, и вокруг нее появился красный свет. И я даже чувствовал, как от нее исходило сильное тепло.

- Шин, что случилось? Это ты уничтожил... Оп-па.

Хвайя быстро подлетела ко мне, увидела Ликорис в моих объятиях и нахмурила брови, прежде чем закрыть рот. Хвайя действительно быстро поняла ситуацию. Я был правда благодарен ей. Я выразил свою благодарность глазами и заговорил:

- Лотта эволюционирует.

- Эволюционирует?

Вскоре яркий свет потух. В то же время свет, окружавший Лотту, погас, и Лотта, казалось, также уменьшалась. Лотта, которая с момента нашей первой встречи увеличилась, теперь, наоборот, стала уменьшаться.

В конце концов, Лотта сократилась примерно до 4 метров. Затем свет влился в тело Лотты, и она обрела прежний вид. Хотя она все еще была черной, ее крылья обраблямляли красные линии. Казалось, она вся стянулась, а глаза ее стали темно-красного цвета. Ее эволюция действительно происходила из-за лавы!

[Темные Крылья - редкий вид вивернов, способных управлять ужасным пламенем. Они хорошо известны своим быстрым размахом крыльев с мощным пламенем, но, по правде говоря, это просто слабое подобие сильного вида ужасного древнего дракона]

[Темные Крылья, которые достигают своих переделов, как говорят, могут вернуться к своей первоначальной форме, даже их низшие формы настолько сильны, что им трудно достичь своего предела. Лотта Темные Крылья станет первой из Темных Крыльев, кто восстановит свой первоначальный вид!]

[Лотта Темные Крылья эволюционирует в Огнненную Королеву!]

Я не знал, как помогло ей подземелье, но ее эволюция приближала ее к возвращению. Лотта, поразившая наше воображение, подошла и заговорила:

[Герой, ты видел мою трансформацию!?]

- Да, я видел. Кажется, твоя энергия удвоилась.

Приближаясь к Лотте, я чувствовал сильное тепло. Казалось, ее энергия сжалась, когда она стала меньше. Лотта взволнованно взмахнула крыльями. Потоки воздуха, несущие пламя, дули и приводили в движение все вокруг.

[Ну и ну! Вот моя настоящая форма. Возвращение в истинную форму в обмен на предательство других монстров и выбор жизни в качетве слуги человека – это по-настоящему странно! Ха-ха-ха-ха!]

- Ты хоть понимаешь, что ты говоришь?

[Герой, кажется, ты действительно мое благословение!]

- Да, я рад, что ты счастлива.

Хотя это и было немного сложно, поскольку я держал Ликорис в одной руке, я погладил подошедшую ко мне Лотту другой рукой и сказал:

- Я был бы счастлив провести вечеринку по этому поводу, но ты должна знать настоящую ситуацию. Только немного подожди.

[Я могу ждать, сколько тебе угодно, мой Герой!]

Лотта ответила очень бодро и повернулась ко мне спиной. Прежде чем сесть на нее, я погладил Ликорис, которая все еще была в моих объятьях.

- Ликорис, ты использовала свою ману, да?

- Простите, Дорогой Муж. Я знаю, мы все еще должны встретиться с королем, но я не могла контролировать себя... Она не скоро восстановится.

- Нет, этого не поправишь. Все хорошо. Ты можешь вернуться в особняк и отдохнуть. А у нас есть дело с Королем Лавы.

- Хорошо, я вам доверяю.

Тихо ответила Ликорис и поцеловала меня в щеку (Хвая подняла брови). Она вернулась в подземелье до того, как я запрыгнул на спину Лотты.

- Ладно, настало время для... Мм.

Когда Сердце Лавы умер, я подумал, что все, чем он владел, превратится в лаву и исчезнет, но удивительно, что его гигантское копье все еще было в земле, застряв в ней. Пропитанное оставшейся маной Сердца Лавы, оно сохраняло свою форму!

- Эх.

Я легонько бросил Копье Хаоса. В тот момент, когда оно попало в гигантское копье, гигантское копье засветилось и начало исчезать в Копье Хаоса.

[Багровое Копье Хаоса поглощало Гигантское Копье Лавы. Увеличение: 77%]

- Ох, как много!

Раньше увеличение не составляло даже 70%. Даже после поглощения всех этих боевых средств Состязания Подземелья и Мастера Нижнего Уровня, оно не выросло даже на 23%, но на этот раз оно выросло почти на 10%. Хотя я не знал, как я собираюсь заполнить оставшиеся 23%, я полагал, что можно было бы развить его до следующего уровня меньше чем за два года.

- Д-должен ли я проверить его описание? Нет, оно было бы поглащено Копьем Хаоса, независимо от того...

Копье Хаоса пролетело в воздухе и возвратилось в мою руку. Затем я столкнулся с Хваей, она стояла, открыв рот и спросила:

- Как те двое раненных? Они в порядке?

- Благодаря быстрому лечении Людии и Эликсирам... они в порядке, хотя и потеряли часть свого снаряжения... Это бли Уокер и Сумир.

- Могу представить, как они были поражены лавой.

Уокер, скорее всего, был поражен, пытаясь защитить Софи; вероятно, то же самое произошло и с Сумиром, но не с другими членами гильдии. Когда я представляю, какую боль они испытали, я сжимаю зубы. Лучше всего позаботиться обо всем как можно быстрее!

Количество Разрушителей и Чистильщиков было только половиной из того, сколько их было, когда они только появились. После них должна была появиться новая волна. Скорее всего, они были последней волной солдат, хотя их было немного, и каждый из них казался очень сильным.

Я направил свое копье в их сторону и тихо скахал Хвае:

- Хвая, ты защищаешь остальных.

- Я больше беспокоюсь о тебе.

- Со мной все будет в порядке.

- Шин.

- Поторопись.

Честно говоря, жертвуя для этой последней атаки, мое здоровье было довольно слабым. Я проглотил зелье и бросил бутылку на землю, разбив ее. Это было сигналом.

- Я пойду вперед.

- Шин, будь осторожен.

- Конечно!

Эволюционируя в Огненную Королеву, скорость Лотты значительно превзошла мои ожидания. Даже когда она была Темными Крыльями, она показала потрясающую скорость с этим большим телом. Теперь, кажется, она передвигалась со скоростью света.

[Герой, готовь свое копье!]

- Знаю, я готов!

Я бодро ответил и привел в действие силу Безумного Тайфуна. Врагами, с которыми я сейчас столкнулся, были Рыцари Лавы, которые, казалось, были подобиями Сердца Лавы. Поскольку я смог победить Сердце Лавы, у меня не было причин бояться!

- Сражайтесь со мной, проклятые ублюдки! Покажите дорогу к своему королю!

Мой рев прогремел по всему вулканической местности. По-видимому, поняв мои слова, Рыцари Лавы подняли оружие и направили ко мне. Лотта, как будто ожидая этого момента, рассмеялась.

[Я дам вам почувствовать, что значит титул Огненной королевы!]

Ее тело сияло ярким светом, как когда я использовал Божественную Скорость. Не давая мне возможности что-либо сделать, она направилась к Рыцарям Лавы, сотрясая их тела при прикосновении к ним. Хотя их тела извергали лаву в момент их смерти, Лотта казалась невредимой.

[Герой, мое тело стало неуязвимым для пламени. Не беспокойтесь обо мне и сражайтесь с ними беспрепятственно!]

- Рад слышать!

Это было развитие, достойное слова «эволюция». Я ухмыльнулся и указал на мое копье, потрескивающее молнией по направлению к Рыцарям Лавы.

- Идите сюда! Я вас всех уничтожу!

По прошествии некоторого времени, когда я оглянулся, услышав предсмертные муки Рыцарей Лавы, на поле битвы остались только члены Возрождения. Многочисленных Разрушителей, Чистильщиков и Рыцарей Лавы нигде не было. На поле битвы, которое было переполнено громкими криками и извержением лавы, теперь была странная тишина.

- Это... конец?

Пробормотал я, не в силах поверить в это. Другие члены также огляделись, они исходили кровью и потом.

[Действительно, Герой. В этой местности остался только один.]

Лотта отреагировала спокойно. Было ясно, кто этот один, о котором она говорила. Это может быть только Король Лавы.

- Вулкан... Мощная энергия.

Дейзи подошла ко мне, было видно, что она очень устала. Несмотря на то, что она всегда носила аккуратно свою униформу, ее одежда теперь была грязной, и она тоже была вся в поту. Похоже, я впервые увидел пот Дейзи.

- Нежить, многие убиты. Король Лавы, его получить.

- Думаешь, ты сможешь его контролировать?

- Возможно? Отказаться от контроля на другой нежитью возможно.

- Это нехорошо!

- Для таких времен, как сегодня, нужно сильное оружие.

Я сомневался над ее словами. Она была права. Хотя ее неживые монстры были сильными, иногда было лучше иметь одного такого с абсолютной силой. Тем не менее, Дейзи была действительно потрясающей. Хотя мы еще не выиграли, она уже думала о достижении нежити.

- Ладно.

- У-хуу.

Выслушав мой ответ, Дейзи улыбнулась. Затем я собрал других членов. Их жалкое положение не могло быть описано словами. Казалось, Уокер и Сумир, потерявшие снаряжение, столкнулись с еще большими трудностями, когда сражались со снаряжением низщего уровня.

Кроме того, боевые части суккуби также получили дополнительные потери. Я был рад, что эта проклятая армия лавы имела потери, но я мог свобоно вздохнуть только после смерти суккубов.

- На смомом деле... Всем спасибо...

- Ты тоже отлично справился...

- Каким-то образом мы победили. Я думал, мы все умрем.

- Я измучен.

Пока все делали свои комментарии, Ина молча бросилась в мои объятия. Вероятно, сегодня она больше всех поработала. Должно быть, она убила гораздо больше солдат, чем я, и, скорее всего, использовала гораздо больше маны. Думая, что я заставил Ину бесполезно страдать, я обнял ее и погладил по спине.

- Спасибо, Ина. Ты отлично поработала.

- Я не закончила. Я буду сражаться с папой.

- Нехватка моих способностей заставляет Ину страдать ... Прости, мне все еще нужна сила Ины. Ты можете мне помочь?

- Я защищу папу.

Чувствуя себя еще более виноватым, я прижал Ину крепче. Затем Леон спросил:

- Друг, тот парень не выйдет?

- Нет. По-видимому, он не сражается, если он не находится в месте, где он имеет наибольшее преимущество.

- Какой скучный малый.

- Так, теперь... давайте подберем членов.

Несколько человек немедленно отреагировали на мои слова. Первым, кто начал, был не кто иной, как Сумир.

- Я все еще могу продолжать, Шин-ним.

- Нет, Сумир.

- Но я еще не использовал силу моего бога! Я был всего лишь ранен недавно, потому что хотел сохранить ее для главного сражения...

- Сумир.

Я снова покачал головой.

Сейчас я выбираю членов только по одному обостоятельству. Умрут ли они от одного удара. Даже если у вас есть сила вашего бога, вы слишком измучены. Будет сложно снова сражаться.

- Шин-ним...

- Сын, я могу продолжать.

- Ты тоже не можешь, отец.

- Эй!

Я не отступил даже перед протестом отца и продолжал:

- Все суккубы были поразительны сегодня. Возвращайтесь в Место Отдыха Ангелов и отдохните. Мы можем провести похороны для павших товарищей, когда битва закончится.

- Дорогой Муж...

- Теперь я назову тех, кто идет со мной, чтобы сразиться с Королем Лавы. Это будут я, Дейзи, Хвайя, Ина и Еын.

- Что? А как же я, Шин?

- Нет, Людия. Это слишком опасно.

- Шин!

- Нет.

- Но ты разрешил Еын пойти?!

- Во всяком случае, способности Еын быть неуязвимым, лучшая способоность из всех. Посмотрите на нее.

Я указал на Еын. Мало того, что у нее было очень мало ран, все они были легкими, а одежда была намного чище, чем у других. Я взял Еын не без причины. Ее неуязвимость была номером один в гильдии. Что касается ее силы...

- У Еын есть «это».

- Ууу... да, я ее использую это... Ууу

Е-Ен, казалось, поняла, о чем я говорю, поскольку она немного нахмурилась и пробормотала:

- Но Мастер стремится к Шину...

- Она не сделает ничего смешного в середине битвы.

- Не волнуйся, Еын. Если она попоробует сделать хоть что-то, этот Унни остановит ее. Даже если мне придется сжечь ее.

- Это мое тело, Унни!

Зетем Рен сказал недовольным тоном:

- Кронпринц, у меня тоже есть божественная сила.

- Если Рен использует Божественную Силу, вы прыгнете прямо в жерло вулкана. Вам нужно подождать, пока не закончится этап битвы.

- Уф.

Услышав, что я не возьму Рена, Лебуик откровенно вздохнул. Я говорил с горькой улыбкой:

- Кто-нибудь еще просто встанет на нашем пути. Просто возвращайтесь и отдохните, хорошо?

- Ууу...

- Я не хочу...

- Людия, я оставляю тебя, чтобы исцелить остальных в особняке. Пожалуйста.

- Но, Шин... Ууу.

Людия надула щеки, а затем отвернулась.

- Делай что хочешь. Иди, и умри, если хочешь, глупый Орк!

- Спасибо, что послушала меня.

- Эх!

Даже после того, как она сказала мне, иди и умри, она бросила несколько бутылок эликсира мне в лицо. Я легко их поймал, после чего Людия снова отвернулась, хмыкнув, прежде чем вернуться в подземелье.

- Мы уходим, отец. Не иди тайно за нами.

- Ты слишком плохого мнения о своем отце!

- Когда отец получит истинное имя бога, отец может пойти с нами.

- Ого! Отлично, я клянусь, что я получу это проклятое звание!

После того, как все вернулись в особняк, я посмотрел на остальных членов и объявил:

- Идем охотиться на короля!

Нашим пунктом назначения было жерло вулкана Булусан. Там нас ждал Король Лавы!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь