Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 226

Глава 226: Повелитель (6)

- Появился Рыцарь-Командор королевской Армии Лавы по прозвищу Сердце Лавы! Не победив его, невозможно победить Короля Лавы. Запомни, что завтра уже не наступит, если ты проиграешь. Я молюсь за твою победу!

- Спасибо за сообщение, нуна, - прошептал я в ответ на сообщение, прозвучавшее в моем ухе. Гигантский рыцарь, которого я даже не мог осмотреть с головы до ног, грозно уставился на меня и прокричал:

- Как глупо, Герой. Ты смеешь бросать вызов королю, обладая такими скудными возможностями?

- Заткнись, Гигант.

От звука его голоса дрогнула земля. Я думал, мои барабанные перепонки вот-вот лопнут. От его тела исходил жар и отлетали искры, отчего почва под его ногами буквально плавилась, а сам он погружался все глубже в землю. Если бы на мне не было Хаотической мантии Феликса, даже я не смог бы выдержать такой жар.

- Раз уж ты пробудил короля, то будь же готов получить наказание!

- Извиняюсь за то, что разбудил этого соню. Обязательно усыплю его снова, так сказать, в качестве извинения. Навечно.

- Ты!

Копье, которое он до этого держал в руках, понеслось к моей голове, словно вспышка молнии. И хотя с виду эта атака казалась довольно простой, воистину ужасающее количество маны буквально сковало меня. Хахах, он, даже не будучи королем, обладал столь невероятной мощью. Мне ничего не оставалось, как горько улыбнуться.

- Лотта, ты ведь сможешь увернуться, так?

[Смогу!] - уверенно ответила Лотта, распахнув крылья.

Искры черного пламени, пролетающие над ее крыльями, сожгли ману, защищавшую нас. В тот же момент Лотта увернулась от летящего копья и нацелилась на его ноги. Чувствуя, как энергия ветров и молний собралась на кончике моего копья, я прокричал:

- Пейка, Шарана! Вперед!

[Оставь это на меня!]

[Понял!]

Прокричали мне в ответ духи стихий. Они не просто контролировали энергию. Они координировали ее с Героическим ударом, который я готовил. Если бы близость между нами не достигла своего пика, возможность совершить такую атаку мне бы даже не снилась.

- Что это у тебя в руках? Зубочистка? Очень смешно. Еще и смеешь атаковать меня таким хилым оружием?

- Уверен, тебе точно будет не до смеха, когда твоя нога взорвется лишь от того, что мы ткнем в нее этой зубочисткой!

На то, чтобы совершить последний удар Ярости Бога ветра, дополнив его Героическим ударом, потребовалась вся моя мана! Ветер и молния кружились в танце в ритм моему дыханию. Силы Пейки и Шарана увеличились. Все сливалось со мной воедино.

- Герой, я уничтожу тебя и положу конец этому миру!

- Знай свое место, дворняга! А еще лучше – сдохни!

Широко распахнув глаза, я сфокусировался на точке, которой мог бы довериться. Нога гиганта, покрытая доспехами из лавы, приблизилась ко мне.

И хоть он собирался всего лишь пнуть меня, давления от его мощнейшей маны было достаточно, чтобы насмерть меня раздавить.

Как бы то ни было, я не проиграл бы. Просто не мог.

- Попробуй-ка вот это! Жертва! Шип Желания!

Я напрямую применил технику, которая была моим козырем. В тот же момент всякое давление, сковывавшее меня, исчезло. Огромная мощь, собравшаяся в наконечнике моего копья, впитала всю ману и освободила меня. Ощутив эту мощь, я невольно сглотнул. Если этой атакой мы его не сокрушим…! И хоть Шип Желания восстановил бы мое здоровье, бол я почувствовал бы в любом случае!

[Не думай о последствиях, атакуй, Герой!]

- Хаааааааа!

Слова поддержки Лотты помогли мне отбросить сомнения и вскинуть мое копье навстречу его ноге. В этот момент меня пронзила колоссальная боль. Она была настолько сильнее той, что мне представлялась, что я попросту застыл. Конечно, никакая рана не смогла бы убить меня, но эта невыносимая боль – уже другая история. Чтобы не выпустить копье из рук, я собрал всю свою волю в кулак. К счастью, казалось, боль охватила не только меня, но и гиганта тоже.

- Кхааааааааааааа! - оглушающий крик гиганта вновь потряс землю, когда мое копье все же достигло своей цели. Его нога взорвалась, заливая меня лавой. И хоть шипы, выступающие с наконечника моего копья, поглотили большую ее часть, все же меня она задеть успела.

Но даже корчась от боли, мне удалось расправить мою мантию и покрыть ее маной. Хоть я и был невредим, но, стоило Лотте попасть под эту атаку, как она тут же растаяла бы! Но на Лотту, к счастью, не попало ни капельки лавы. И даже несмотря на то, что от моей техники она должна была почувствовать на себе тяжесть, она увернулась с невиданной скоростью. Ее потрясающе быстрые движения даже меня привели в настоящий ступор.

- Лотта!

[Восстанавливайся, Герой! Я ведь сказала, что уклонение от атаки ты можешь оставить мне!]

Лотта была очень крута!

Я последовал ее совету и поспешно проглотил восстанавливающий напиток. Чувствовалось, как уровень моего здоровья, полное восстановление которого было невозможно даже с техникой Шип Желания, медленно поднимается. Оглянувшись, я увидел лежащую на земле подорванную ногу гиганта, от которой все вокруг плавилось.

Мне очень хотелось верить, что огонь его не был на уровне EX, но ранее мне еще не доводилось видеть разрушительную силу. А смогли ли бы Хвая превзойти эту мощь? В этом я не мог быть уверен.

- Кхаааааа! Ты, мелкое насекомое!

Вскоре, гигант, все еще пораженный потерей ноги, внезапно сжался и отрастил новую ногу, выпрямившись затем во весь рост. Несмотря на то, что он стал метров на десять короче, ему все же удалось вернуть себе идеальную человеческую форму.

Я был уверен, что нанес ему смертельную рану, но он, к нашему удивлению, совсем не выглядел так, будто был при смерти. Казалось, мне придется сражаться с ним еще очень долго. Впервые за долгое время я вспомнил Лорда орков, с которым сражался, когда был на уровне 5.

- А теперь ты поплатишься за то, что навредил неуязвимому рыцарю!

- Будь ты такой неуязвимый, я бы не смог тебе навредить, дубина!

- Умри! – закричал гигант и махнул копьем.

Из-за громандых размеров копья, мне удалось только услышать звук разрываемой им земли, после чего оно пронеслось у меня перед глазами. Лотта уклонилась от этой атаки с помощью почти божественного маневра. Даже я не мог бы столь уверенно клониться от предыдущей атаки, не использовав Божественную Скорость.

[Герой, я снова готовлюсь к атаке!]

- Да, давай!

В тот момент кто-то, обладающий леденяще-холодной энергией, приблизился ко мне. Сперва я подумал, что это была Ина, но оказалось, что это Руи.

[Шин, давай атакуем вместе!]

- Руи, ты разбираешься с армией. А я разберусь с ним сам.

[Но Шин в опасности! Этот монстр слишком силен!]

- Если мы сейчас не уничтожим армию, завтра нас ждет еще большая опасность. Руи, пожалуйста.

[… Хорошо!]

Руи послушно отступила. Сразу же после этого гигант снова атаковал меня своим копьем. И хотя его копье, в отличие от тела, осталось того же размера, давление, которое я испытывал, значительно снизилось, благодаря тому, что он стал слабее сам. Лотте тоже стало гораздо легче отражать его атаки. Я атаковал его молниями из копья, параллельно прокричав в общий канал связи гильдии.

[Все, сосредоточьтесь на уничтожении армии лавы! А я займусь гигантом! Повторяю, сосредоточьтесь на уничтожении Разрушителей и Чистильщиков!]

[Оставляем его тебе, Сын!]

[Если умрешь, я убью тебя!]

[Удачи, Мастер Гильдии.]

- Лучше идите сражайтесь вместо того, чтобы меня подбадривать, - даже несмотря на то, что я приглушенно сказал это в ответ, я все же улыбнулся и поднял копье. Однако, с другой стороны, я понимал, что так мне его не победить. Я уже использовал Ярость Повелителя Ветра и Шип Желания, и даже Жертву. Но несмотря на все это, на гиганта все это совершенно не подействовало. Ну, за исключением того, что он стал короче.

Я был полностью уверен, что смогу победить его, применив технику Владыки. Но мне вспомнилось сообщение, отправленное нуной. После этого гиганта я должен буду сразиться с Королем. И так как использовать Ярость неба, единственным доступным мне методом оставался…

- Ладно, попробуем это.

Я активировал Тату Королевы Суккуба. Незамедлительно, уровень моей маны стал вдвое больше своего максимального количества. Если и этого будет недостаточно, мне придется поглотить кристальный шар, который дала мне Ликорис. Но если возможно, я хотел бы оставить его до встречи с Королем. Я хотел закончить это сражение с помощью только удвоенной маны!

- Я признаю, что в твоем крохотном теле сокрыто немало загадочной силы. Но все равно, ты слаб!

- Ну а ты, со своим огромным телом, умеешь только болтать!

Свежий поток лавы выплеснулся из его копья. Она растекалась во всех направлениях, а в меня был направлен луч ауры, мощный настолько, чтобы сразу пронзить насквозь. Я мысленно выругался и увернулся от атаки, положившись на Лотту. И сразу после я запустил в него Хаотическое копье, подкрепленное Героическим ударом.

- Сдохни!

- Кхааааа!

Вспоров гиганту брюхо, отчего все вокруг покрылось брызгами лавы, Хаотическое копье вернулось мне в руку. Как только гигант заполнил дыру в своем брюхе, он снова уменьшился, в этот раз на метр. И мне начинал представляться способ его уничтожения!

- А ты скоро станешь такого же роста, как я, ахах!

- Тыыыыы! Хаос Лавы!

Черт, я спровоцировал его слишком сильно! Он казался весьма разозленным, когда вонзил свое копье в землю с ужасающим ревом. Лотта поспешно взлетела.

[Скажи всем бежать! Оставаться на земле слишком опасно!]

[Черт возьми, все! Уклоняйтесь! Не оставайтесь на месте!]

Вскоре вся местность вокруг вулкана перевернулась с ног на голову. Алая лава стала извергаться отовсюду. Мощь этой лавы была столь велика, что расплавились даже многие Разрушители ранга SSS+.

Из несколько мест раздались крики. Нет! Неужели есть жертвы?! Я хотел обернуться и осмотреться, но гигант не давал мне на это и шанса.

[Его главная цель – мы! Герой, приготовься!]

- Ты, ничтожный наглый человечишка! Ты поплатишься за свои грехи!

Поток лавы выплеснулся прямо из-под меня, и я закричал:

- Лотта, трансформируйся, быстро!

[Поняла!]

Лотта тут же приняла свою человеческую форму. Я сразу же взял ее на руки и взлетел с помощью силы Шарана. И хоть я моментально подняла на сотни метров в высоту, лава все еще меня преследовала. И будто этого было недостаточно, со стороны на меня неслось копье гиганта. Я применил Божественную скорость и стал взлетать еще быстрее. Только тогда мне удалось избежать попадания в лаву.

- Ты быстр, как крыса!

Процедил сквозь зубы гигант, Сердце Лавы, и потряс копьем в воздухе, чтобы выплеснуть свой гнев. Я тем временем быстро проверил, все ли члены гильдии в безопасности.

[Все в порядке?!]

[Двое не смогли вовремя уклониться, но они живы. Эликсиры им обязательно помогут. Но кое-кто из Суккубов…!]

- Кхааааааааа!

В то время, как Хвая описывала ситуацию, раздался пронзительный крик. Недалеко от нас кто-то с неописуемым количеством маны потерял контроль. Не было никаких сомнений, что это была Ликорис.

- Я уничтожу тебя!

- Ликорис!

- Дорогой Муж, я должна убить его!

Я не мог остановить ее. Не мог попросить сосредоточиться на уничтожении Разрушителей. Не говоря уже о том, что, хоть атаки Сердца Лавы нанесли нам большой урон, еще больше был урон, нанесенный нами армии лавы. Даже если бы Ликорис присоединилась ко мне, все было бы нормально.

- Хорошо, давай.

Не успел я договорить, а Ликорис уже принялась рисовать огромные круги в воздухе. Она яростно глядела на гиганта, а от тела ее стал исходить странный запах. Я узнал его подсознательно. Это был запах крови.

- О гнев благоухающих цветов, Клеймо Розы! Ослепни же от красоты и заблудись навечно в тюрьме из снов, Сладкий Кошмар!

Мана Ликорис сгустилась настолько, что была видна невооруженным глазом. Она окутала гигантское тело Сердца Лавы. В тот же момент его тело стало резко уменьшаться. Теперь он был всего 20 метров в высоту – вполовину меньше, чем пару мгновений назад. Это было невероятное изменение!

- Кхааааааа! Королева Суккубов! Какой-то микроб осмелился меня одурманить?! Кхааааааааааа!

Сладкий Кошмар был навыком Мастеров нижнего уровня, который я получил от Первой Королевы Суккубов Подземелья. Когда этот навык использовался против кого-то с меньшим количеством магии, чем у применяющего навык, он отбирал половину здоровья противника, а также оставлял его с критическим уровнем маны. Я же подумал, что, раз гигант обладает воистину невероятных размеров телом, значит, магии в нем больше, чем во мне, поэтому рисковать не стал. Но Ликорис без сомнений применила Сладкий Кошмар и не прогадала!

Она была Королевой Суккубов, чья магия удваивалась в схватке с представителями противоположного пола. Но кто бы мог подумать, что она способна победить такого противника! И хоть пока я не мог в это поверить полностью, совсем скоро она развеяла все мои сомнения.

- Кхаа, какой-то суккуб…!

- Возмездие Крови нашего Клана только началось! Дорогой Муж, атакуй его прямо сейчас! Клеймо будет его сдерживать!

- Понял! Лотта, вперед!

[Есть!]

Возмездие Крови. Кажется, это один из особых навыков ее клана, тот, который увеличивает ее силу, когда один из членов ее клана погибает! В таком случае, если я убил членов ее клана, когда мы впервые встретились…! От одной только мысли об этом мои волосы встали дыбом. Предупреждение, оставленное нуной в сообщение, определенно было оправданным!

Я непроизвольно сглотнул и нацелился на Сердце Лавы вместе с Лоттой, которая снова приняла форму виверна. Благодаря секретному навыку Ликорис, гигант уже не казался таким мощным.

- Дорогой Муж, продолжай заряжать! – пронзительно крикнула Ликорис, направив на гиганта еще один магический круг. Я почувствовал, что она высвободила всю свою силу, когда невероятных размеров нарисованный магический круг пронесся по воздуху, сметая все на своем пути.

Кроме того, я почувствовал, как моя сила резко возросла, когда круг пролетел мимо меня. Огромное лавовое копье, летящее прямо на меня, уже не казалось таким устрашающим.

- Отлично… Я высвобожу всю ману, которая у меня осталась!

[Герой, я полечу на полной скорости!]

Лотта зарычала и яростно взмахнула крыльями. Из копья на нас выплеснулась кипящая лава. Однако, еще до того, как мы были ей поглощены, с ней столкнулся магический круг, созданный Ликорис. И хоть этот круг не мог уничтожить копье, но он заблокировал лаву и не дал ей двигаться дальше. Даже несмотря на то, что на круге стали появляться трещины, времени, которое он для меня выиграл, было более чем достаточно.

- Жертва! Я закончу все прямо сейчас!

- Я неуязвимый рыцарь, Сердце Лавы! И тем, кто предложит королю силу Героя, буд…

Но еще до того, как гигант смог закончить, Хаотическое копье, пущенное мной, пронзило его грудь. Пейка и Шаран закричали, полностью высвободив свою силу, и я тоже вложил всю свою ману в эту атаку. В то же время я использовал силу Абсолютной Души по максимуму!

- Просто сдохни уже, выродок!

- Кхааааааааа!

- Я использую наше Возмездие Крови!

- Жалкие микробы посмели… Кхааааа!

Лукорис, выжав всю свою ману до последней капли, запустила стрелу прямо ему в рот. В миг, когда он содрогнулся, я собрал всю ману, которую увеличил вдвое, на наконечнике моего копья. Настало время его прикончить!

- Кхаааааааа!

От его крика по земле пошли трещины. Одна лишь мана, которую он вложил в этот крик, нанесла серьезный урон всем, кто был на поле битвы. От нее у меня пошли мурашки.

Однако, это был лишь крик предсмертной муки. Я это чувствовал. Магия Ликорис сделала его слабым, а атака моего копья, в которую я вложил всю свою ману, забрала его жизнь. В тот же миг, когда ему пришел конец, я почувствовал, как понизился его уровень!

- Ты… Король поквитается с тобой! Со всеми вами! Никто не останется в живых!

Даже расставаясь с жизнью, он проклинал нас. Это проклятие было столь колоссальным, что даже обрело форму. Использовав свое угасающее пламя жизни, он пытался наложить смертельное проклятие.

- Ты, трус! Будто я позволю тебе!

Не стоит недооценивать силу Абсолютной Души! Я выпрыгнул из-за спины Лотты и нацелился на шар маны, которым его стошнило. Еще до того, как его глаза закрылись навечно, я увидел его последнюю улыбку. И то, что он сделал, определенно, заставило меня предпринять это действие!

Сразу же после того, как Сердце Лавы окончательно покинула жизнь, его проклятье обрушилось прямо на меня. И тут же прозвучало сообщение:

- Сила Абсолютной Души аннулирует это проклятье.

- Фух…

Я был на волоске от провала. И хотя я был бы в порядке, но любой другой, кого задело бы это проклятье, определенно погиб бы. У этого рыцаря-самозванца не было ни грамма чести.

- Дорогой муж, нет! Вы не можете принять все проклятие на себя… Э?

Ликорис в спешке подлетела ко мне. Но увидев, что я был в полном порядке, она была в недоумении. А когда я молча улыбнулся, она спросила:

- Ну и как ты себя чувствуешь после того, как эта штука попала в тебя? Ведь это проклятие вобрало в себя остаток жизненных сил этого парня…!

- Все благодаря силе Абсолютной Души. А что, ты не рада?

- Ну конечно, я рада… Я счастлива, Дорой Муж.

Лукорис расплакалась. Теперь, когда Сердце Лавы умер, она наконец могла выплеснуть свою горечь от утраты погибших здесь суккубов. Я горько улыбнулся, обнимая и успокаивая ее.

- Прости, Лукорис. Из-за меня…

- Нет, Дорогой Муж. Я никогда и не думала, что существует возможность защитить мир Дорогого Мужа, никого не потеряв…

Другие девушки обязательно поймут то, что я делал. Я молча успокаивал плачущую Ликорис. Как вдруг, внезапно я ощутил некую пустоту. Постойте…

- Л-Лотта?!

Безжизненное тело Сердца Лавы, в котором ничего, кроме лавы и не было, падало прямо на Лотте! Я тут же ее окликнул, но она все также стояла под лавой, даже не думая уклониться.

- Лотта!

Я не мог ее так потерять! Когда я уже собирался использовать Теневой Прыжок, в голове прозвучали отрезвившие меня фанфары.

[Поздравляем! Побывав в абсолютно уникальных условиях, Темнокрылая Лотта эволюционирует в более развитый вид!]

http://tl.rulate.ru/book/6728/262080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь