Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 225

Глава 225: Повелитель (5)

(Прости, Оппа, что сделал такое неразумное предложение…)

- Нет, все в порядке. Мы можем сразиться с ними, прежде чем они подготовятся.

- Хотя у Юи и была большая армия разрушителей ранга SSS+, богомолы были не более чем легковоспламеняющимися жуками. Они проигрывали в ранге и в прочих атрибутах. Хотя Юа и хотела остаться, аргументируя тем, что эта экспедиция отчасти и ее заслуга, но когда после сурового разговора с отцом у нее не было выбора, кроме как остаться в доме гильдии.

( Мне жаль, что я не могу помочь больше.)

- Все хорошо. Юа станет сильнее, ты сможешь помочь мне тогда. Сейчас же помолись за Оппу.

(Ага..! Оппа, удачи!)

- На данный момент этого достаточно.

Я чувствовал, как наполняюсь энергией. Моя младшая сестра была ангелом, что всегда заботился обо мне. Ради нее, я обязан вернуться в целости.

( Уооооо!)

В ушах раздался громовой рев разрушителей. Жар от лавы затуманивал видимость. Грохот раздавался со всех сторон, будто магия суккуб и атаки других членов гильдии разрезали воздух и встретились с разрушителями.

- Получи и умри!

Я взвел силу Пейки до предела, пристрелив нескольких разрушителей и поглотив как можно больше маны. Хотя, чтобы драться, мне надо было приблизиться, Абсолютная Душа могла поглотить столько же маны, сколько я тратил на свою атаку.

Принимая тот факт , что я также использовал Контур Перуты, моя мана не кончалась. Конечно с материализовавшейся Руйю сражавшейся около меня, это было не так важно.

(Герой!)

- Ускорься!

( Принято!)

Немногие в гильдии могли сражаться и победить разрушителя в схватке один на один. Так что, чтобы уменьшить их риск, мне следовало уничтожить столько, сколько я смогу. С яростью короля ветра, даже если я не убивал их с одного удара, я успешно их нейтрализовал. Я использовал провокацию, чтобы вытянуть врагов на себя и затем выстреливал в воздух Лоттой.

( Наследный принц, если ты переусердствуешь и пострадаешь, это будет конец! Мой отец также…)

( Не беспокойся, все под контролем!)

Все это время я накапливал силы. В сравнении с прохождением Подземелья днями и ночами, убийствами боссов по десять раз на дню, это казалось легкой прогулкой.

- Хааааап!

Крылья Лотты обернулись вокруг одного из алых пожаров, что летели на нас, и развернули его. Хотя это и не могло нанести урон разрушителям, это могло остановить их движение. Затем немедленно мы атаковали разрушителя копьем завернутым в круговорот молний.

( Гуааааа!)

- Лотта, скольких мы убили?

(178!)

Лотта и я уже купались в пламени разрушителей. Хотя я не был ранен благодаря Пламепоглотителю, который нейтрализовал урон, тело Лотты было в ожогах. Тем не менее, Лотта не останавливалась и продолжала атаковать. Ее раны привлекли мое внимание.

(Герой! Не беспокойся а атакуй, я восстановлюсь за один день!)

- Хорошо. Пошли.

Ярость короля ветра не закончилась, пока я не прекратил ее. Другими словами, я мог бесконечно кастовать ветер и молнию и наносить урон. Благодаря татуировке гигантского волка я также наносил дополнительные 50% урона.

Разочарованием было исчезновение бонуса в 60 % на дальнобойные навыки, когда я улучшил свою броню до уровня черного желания. Вместо, я получил Шип Желаний который мог воровать жизнь у других. Хотя было ограничение использовать раз в день. В любом случае у меня не было времени сожалеть о потерянном. Я должен был сконцентрироваться на навыках которые уничтожают разрушителей.

-Хуааааап!

Я должен был постоянно заряжать навык ярости короля ветра. Лотта также должна была это делать.

Я широко открыл глаза и оперся на мое копье. Если я ослаблю защиту, хоть на секунду, я атакую разрушителя не подготовлено. Я должен сфокусироваться. Если бы у меня не было опыта таких сражений, если бы я не бывал в подобных битвах на континенте Лука и Пананы, трудно представить как бы я справился.

(Критический удар!)

(Гуаааа!)

-Умри!

( Мастер, я чувствую присутствие могущественной силы!)

Шарана, влитая в мое тело, сообщила мне, что я убил 26-го разрушителя. Продолжая заряжаться, я просканировал окрестность. Там я увидел марширующую линию монстров, размахивающих хлыстами из лавы.

(Они здесь! Убиратели!)

- Уборщики!

Я не знал, что они собирались прибрать, но битва с ними была неизбежной. Я должен уничтожить разрушителей прежде. Я проскрипел зубами и закричал.

-Лотта, заряжай! Нам не справиться только с яростью короля ветров!

( Грияяяя!)

Лотта взревела и взмахнула крыльями в ответ. Копье которое я направил в разрушителей выстрелило молнией и ветром и разорвало разрушителей.

( Хозяин, энергия ветра становится сильнее. Я все еще могу ее контролировать, но я не уверена будете ли вы в порядке.)

( Тоже самое и для меня. Но Мастер обладает Божественной молнией и я думаю, что все будет в порядке.)

Безусловно, всего лишь одна ошибка и молния с ветром, собранные на кончике моего копья, могут легко взорваться. Тем не менее, уникальная техника моего клана, уже требовала умений контролировать разрушительную энергию хаоса. В противном случае, было бы невозможно выжать всю силу из меня и сфокусировать ее на одной цели. Чем больше я думал об этом, тем больше понимал, что мои предки тренировались несколько одиозным способом. Конечно, пока это имело свои плоды, я не жаловался.

- Ледниковый период!

Вдалеке кто-то крикнул. Через мгновение замораживающая кости энергия дошла до места где стояли мы с Лоттой. Я взглянул в направлении, откуда шла энергия, и увидел Ину, которая уничтожала дюжину разрушителей лотусоподобным льдом. Ее невероятная мощь могла быть оценена рангом SSS.

Казалось, Ина приложила немало усилий, чтобы использовать умение, так как она шаталась. Хотя я и хотел ее поддержать, я не смог это сделать в тот момент. Я проскрипел зубами и продолжил атаку. Как только мы бы закончили, я бы сжал ее так крепко как хотел.

- Уооооооо!

( Они идут!)

Так как бойцы суккуб и другие бились отлично, больше половины разрушителей было убито. Прежде чем я заметил, атмосфера на поле боя поменялась, и убиратели подошли ближе.

(Их хлысты опасны. Они жарче мечей разрушителей и имеют способность удлиняться.)

- Звучит не сильно страшно.

Я задорно закричал, поднимая боевой дух, и направил Лотту на них. Если уж ярость короля ветров на высшей своей стадии не сможет с ними справиться, тогда их ничто не остановит.

( Живой человек!)

(Мы любим людей. Они вкусны!)

(Плоть людей так нежна, она просто тает во рту!)

Когда они заметили меня, то направили хлысты в мою сторону, словно пронзая невидимые вещи. Я оттолкнул летящие хлысты с помощью энергии ветра вокруг моего копья и выстрелил в их сторону.

- Попробуйте ка вот это!

(Кухук)

Когда я проткнул убирателя своим копьем, усиленным яростью короля ветров, в его груди образовалась дыра, которую проделало вращающееся копье. Остальные монстры, что лицезрели это, расширили глаза и подняли кнуты, но я продолжал атаковать не придавая им никакого значения.

Даже если бы кнут попал по мне, со своей способностью отражать пламя, я едва получал урон. Не говоря уже о том, что в о отличии от кнута Дэйзи, их атаки были полностью читаемы. Я не мог бояться атак, которые мог предугадать.

(Кугягяк!

(Человек…Человек, Человек!!)

- Вы, ребята, сами очень нежны.

Победив нескольких из них, я мог сразу указать на их особенности. Они действительно владели огнем более могущественным, нежели разрушители, но их телосложение было слабее и, следовательно, имело меньшую защиту. Для меня они были намного легче.

- Лотта уклонись!

(Принято)

Движения Лотты продолжали становиться быстрее. Ее способности удвоились, с тех пор как мы встретились в первый раз. Она также стала крупнее и блистательней. Эту перемену легко было заметить, потому что сейчас она легко разделывалась с монстрами SSS+ ранга, тогда как в начале, она билась с рангом S+.

-Герой, там подходят еще!

- Я знаю, продолжай атаковать!

Я крепче сжал копье в своих руках. С дерзкой улыбкой, я сфокусировал мою энергию на копье. Копье должно закалиться в бою. Заряжаясь жизнью, сквозь бесконечные повторения, я собирался познать всю глубину боя.

В тот момент, когда я обучился технике копья, я думал, что знаю все. Однако, мне было всего 21. Не было способа освоить этот путь всего за 13 лет. Теперь я понимал это. В то же время, я осознавал, что система навыков не была безупречной, и было опрометчиво полагаться на просто уровень способностей.

Далее, обычное владение копьем не похоже на технику копья будучи всадником. Техника Лотты отличалась от моей. Чем больше я настраивался на Лотту, тем больше я читал ее движения и модифицировал свои. Доблесть моих атак дополняла ее скорость.

(Критический удар!)

После выпада, оставшаяся сила атаки взорвала плечо убирателя, стоящего рядом с целью. Я немедленно поднял копье и отвел удар кнута в сторону. Лотта, которая прочитала мои мысли, поменяла свою траекторию и атаковала убирателя. Затем его можно было добить простой атакой.

Со временем, мои атаки становились все более разрушительными, хотя в них содержалось такое же количество силы, как и прежде. Это значило, что моя техника развивалась в реальности где не требовалась мана. Я не мог сдержать улыбки, осознавая это.

Становиться сильнее было приятно. Не важно, насколько это рискованно и сколько врагов мне предстояло встретить.

-Хорошо…Хорошо!

( Герой, ты был поражен эффектом статуса!?)

- У меня иммунитет к этим эффектам. Лотта, ускорься!

(Герой!?)

Ярость короля ветров не кончилась. Пока ветер и молния не соберутся на острие моего копья, мои атаки не кончатся.

(Гуоооооооо!)

Когда я думал, что то преградило нам дорогу. Хотя мы пытались пробиться сквозь, мое копье не могло проткнуть это. Я контролировал энергию, пытавшуюся вырваться наружу. Я поднял голову. Я хотел узнать, что это такое, с чем не справилось мое копье.

Гигант выше дюжины метров в высоту смотрел на меня. На нем была толстая огненная броня, а в руке он держал огненное копье, которым я уже хотел завладеть.

Я спросил Лотту.

Это лавовый король?

(Прости герой, но нет.)

Услышав это, я облегчением вздохнул. Не использовать Оверлорда в тот момент, когда я увидел его, было, действительно, счастьем с небес.

Битва со средним боссом началась.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь