Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 222

Глава 222: Повелитель (2)

Когда мы разобрались с первым потоком монстров, собравшихся на побережье, пред нами предстал густой лес, раскинувшийся, казалось, до самого горизонта. Его зелень простиралась всюду, куда падал наш взгляд. Никто бы даже не удивился, если бы внезапно откуда-нибудь выглянул динозавр.

Однако, времени на то, чтобы обследовать каждый уголок Филиппин на наличие монстров, у нас абсолютно не было. Медлить было нельзя, поэтому у нас, конечно же, было подготовлено решение.

- И что, мне просто петь песни, которые могут привлечь?

- Ага, просто сосредоточься на пении. А я позабочусь об остальном.

- Хорошо!

Решением стала не кто иная, как Плин. Для того чтобы уничтожить монстров с помощью моего Ока Зла, мне необходимо было их видеть. И хоть было бы здорово, если бы я мог привлекать монстров с помощью Провокации, но диапазон действия этого навыка был не настолько велик.

Однако, в отличие от моего крика, пение Плин разносилось вдаль и вглубь леса, словно сладкий аромат цветка, привлекающий пчел. Плин еще ни разу не была моим напарником в качестве исследователя подземелья или наемника, путешествующего между измерениями, но теперь настал ее звездный час. Ах, погодите-ка, если подумать, то ее звездный час уже был, когда подземелья только появились на Земле.

- Лалала ~ Лалала ~

- У тебя очень красивый голос.

- Не слишком-то очаровывайся, Отец. Возьми себя в руки.

Отец выглядел так, словно готовился открыть бутылку пива. Я усмирил его, а сам сосредоточился на Контуре Перуты. Я уже чувствовал, как несчетное количество монстров направляется к нам, привлеченное пением Плин.

- Ребята из боевых подразделений, вы можете пока отдохнуть. Должно быть, вы очень устали. Если хотите, можете даже отправиться в Обитель Отдыха Ангелов.

- Спасибо за ваше благоразумие, Дорогой Муж. Но мы можем восстановить наши силы в сражении!

- Хорошо, тогда будьте наготове. Если что, поможете разобраться с монстрами, на которых не подействует Око Зла.

- Да!

Честно говоря, способность разума суккубов общаться мысленно была весьма полезной. Я мог лишь, и все остальные понимали, что я ей сказал. Вместе с тем, я хотел сделать так, чтобы их благоприятное впечатление обо мне не стало еще лучше!

Все морально и физически подготовились к встрече с сильными врагами, которая нам предстояла. Циркулируя Контур Перуты и поджидая монстров, я обдумывал и то, как наиболее эффективно использовать свою магию.

Показатели силы, сноровки и телосложения напрямую влияли на мое тело, а показатель магии являлся моей манной. И хотя я не был уверен, на что именно влияет показатель удачи, другие показатели я мог более-менее контролировать. Я мог применять столько силы, сколько хотел, быть настолько быстрым, насколько мне было удобно. Если бы это было невозможно, исследователи не справлялись бы со своей повседневной жизнью.

Изначально, я думал, что уровень магии был сродни уровню удачи – чем-то, мне неподвластным. Однако, пройдя немало испытаний, я осознал, что мог им управлять. А значит, можно и контролировать то, как много магии я использую. Точно так же, как я обычно делал с другими показателями.

Более того, если я мог сосредоточиться на усилении какой-то одной части своего телка, например, глаз, и перестать выпускать магию через все тело, то я мог бы сделать так, чтобы Хвая и Людия больше не смотрели на меня так осуждающе. Поэтому изучение управления своей магией было для меня одним из приоритетов. Ведь, в конце концов, использование магии было способностью, присущей монстрам, из-за которой использующий ее мог утратить всякий контроль над собой.

- Лалала, лалала ~ Лалала ~

- Они на подходе! Я чувствую!

- Есть ли там хотя бы одна сотая всех монстров на этой земле?

- Не знаю, но их определенно много!

Одна сотая… Что ж, нам нужно будет проделать это всего лишь еще 999 раз? И хоть я пытался настроить себя на позитивные мысли, мне не удалось сдержать тяжкий вздох. Разбираться с монстрами в масштабах целой страны было делом не из легких.

- Не вздыхай так тяжело, Шин… Я счастлива, ведь прошло уже столько времени с тех пор, когда мы делали что-то вместе, потому что я не могла быть с тобой, пока ты в подземелье.

- Я понял, поэтому отойди, Людия. Твои глаза сейчас очень опасны.

- Дорогой Муж такой странный. Для мужчины и женщины естественно быть рядом друг с другом. Так почему же он так категорично отказывается?

- Впервые я с тобой, пожалуй, соглашусь, Ликорис. Почему бы нам не устроить обмен идеями?

- Конечно, давай теперь работать вместе, ведьма.

Клянусь, я обязательно научусь концентрировать свою магию только в глазах! Иначе, если это продолжится, я буду повержен быстрее, чем будут повержены Филиппины!

Всего за четыре дня нам удалось полностью отчистить от монстров 40% Филиппин. И хотя были и монстры, достаточно сильные, чтобы устоять перед пением Плин, они не могли скрыть от нас свое присутствие. Мы были просто обязаны найти их и уничтожить. Эти монстры, к тому же, могли сопротивляться моей технике окаменения. А когда я поинтересовался у Дейзи и Юа, заинтересованы ли они, то получил ответ отрицательный.

- И этот не нравится?

- Совсем не милый.

- Абсолютно.

- Может, есть какой-то стандарт, о котором я не знаю? Неужели и правда все потому, что они не милые?

В день на отдых у нас было отведено всего пять часов. И я был единственным, кому казалось, что это было слишком много. Поначалу все даже закатывали глаза и называли меня тираном.

- Я знаю, что большую часть времени мы наготове, но, Шин, ты используешь свою силу постоянно. С тобой все хорошо?

- А? Ты обо мне беспокоишься?

Когда я планировал, как мне потратить два часа из пяти на то, чтобы искать главных демонов на этом уровне, Еын застала меня врасплох своим вопросом. Неужели эти люди все еще сомневались в мощи способностей исследователя? Ответ на этот вопрос я получил уже на следующее утро.

- Странно. Почему я совсем не устал?

- Хмм, даже после того, как я обрел навык, мне все равно время от время очень хотелось спать… но сейчас все совсем наоборот.

- О, так вот какова мощь способностей..!

Постойте, неужели все эти люди проводили в подземелье всего по восемь часов в день, как какие-то офисные работники? Когда я спросил их об этом, то был одарен взглядами, которые ясно говорили: “Что не так с этим монстром?” Казалось, что странный здесь только я. А Хвая серьезно мне посоветовала:

- Шин-ним, я знаю, что сейчас ты испытываешь большое давление, но определенный уровень напряжения ты получаешь только в сражении. Ты даже не осознаешь, что твой разум ранится. Ты уже очень быстро накапливаешь силу, поэтому не стоит так себя изматывать. Многим из нас больно смотреть на то, как ты себя мучаешь.

- А..ага…

Так как она искренне обо мне беспокоилась, я не смог ей возразить, хотя действительно не чувствовал никакой усталости. Чувствуя себя неловко под пристальным взглядом Хваи, я просто кивнул. В итоге я никому так и не сказал, что провел два часа за охотой. Хотя я подозревал, что некоторые из них сами об этом узнали.

А на четвертый день произошло нечто неожиданное. За эти четыре дня мы продолжали продвигаться по Филиппинам, используя пение Плен и мое Око Зла для уничтожения монстров. Мы и заметить не успели, как численность монстров, нападавших на нас, значительно сократилась. Больше не было даже тех монстров, которые могли бы сопротивляться пению Плин.

- Чем дальше мы продвигаемся, тем больше должно быть монстров. Очень странно.

- Дорогой Муж, я прикажу детям исследовать местность.

- Если умрут, значит, опасно. Если нет, значит безопасно.

Дейзи остановила Ликорис и достала из своего инвентаря скелет ястреба. А затем поместила небольшой кристальный шар в его глазницу.

- В разведку!

Ястреб с криком взлетел. Скорость его была просто невероятна. В то же время Дейзи достала еще один кристальный шар, похожий на увеличенную версию того, что она поместила в глазницу ястреба.

- С этим мы можем все рассмотреть.

- Вау, мы что, можем использовать это, чтобы увидеть то, что видит ястреб?

- Купила за 770 тысяч золотом. Как член Возрождения, получила скидку в 70 тысяч.

Пока я даже не догадывался, имя мое использовали направо и налево. Глядя в кристальный шар, я напомнил себе извиниться перед Лореттой, как только мы встретимся в следующий раз. Так как ястреб передвигался на невероятной скорости, было сложно рассмотреть окружающую его местность, но как только я привык, то уже смог увидеть густой лес вокруг нас.

Где-то около пяти минут ничего странного не наблюдалось. Так как мы уже очистили этот участок, ни один монстр нам на глаза еще не попался. И хотя было бы очень здорово, если бы так и продолжилось, Хвая внезапно вскрикнула:

- Постойте! Это еще что?

- Миграция монстров, - ошарашено ответила Дейзи.

И она была права. Группа, нет, даже стадо монстров, наконец-то попало в поле зрения ястреба. Как не странно, все они двигались в одном направлении. Наземные монстры продирались сквозь лес, а летающие, размахивая крыльями, рассекали по небу. Казалось, будто они наперегонки идут к одному финишу.

- Это…

- У них и правда есть командир…

Хвая нервно сглотнула. Я слышал, как ее голос слегка дрогнул. И я понял, почему, когда увидел, что один из монстров, движущихся в кристальном шаре, был…

- Разве этот монстр не из тех, которых Юа так ненавидит?

- Да, этот монстр похож на того, кто тогда не окаменел. Судя по тому, сколько у него было маны…

Сумир продолжила бормотание Хваи:

- Он был ранга SSS.

- Хо.

Было очевидно, что это все значило. Было абсолютно невозможно, чтобы монстр ранга SSS преследовал кого-то, словно собака, играющая в “принеси-подай” с монстром, слабее, чем он сам.

- Есть у кого-нибудь карта?

- Держите, Хвая-ним.

Один из суккубов подал Хвае трехмерную голографическую карту Филиппин. Сопоставив карту с местностью в кристальном шаре, Хвая предположительно определила, куда направляются монстры.

- Остров Лузон… самая южная часть.

Голос Хваи затих. Но уже скоро она обнаружила ответ:

- Вулкан Булусан… Они идут к вулкану?!

Мои инстинкты говорили мне о том, что монстер, которому мое Око Зла не смогло никак навредить, тоже был там.

- Ничего. Не знаю, достаточно ли там мест для всех монстров, но нам так даже удобнее. Давайте тоже туда отправимся, а по пути будем уничтожать самых медленных.

Это было верно.

- Тогда давайте уничтожим их до того, как хоть один из них доберется до вулканаю

- С нами шесть боевых подразделений суккубов. Мы разделимся и отправимся с ними. Шин, ты иди с Плин и уничтожь так много монстров, сколько сможешь.

- Понял тебя.

- Суккубы, построиться!

Боевые подразделения незамедлительно начали строиться. Остальные участники Возрождения нервно застыли под напором ледяной энергии, исходящей от Хваи.

- Там может быть монстер, сильнее любого, с которым нам когда-либо доводилось встречаться. Нельзя просто надеяться, что Шин обо всем позаботится. Так что убедитесь, что вы полны решимости!

- Ребята, думаете, Филиппины – единственная страна с такими монстрами?

- Вероятно, нет…

А я невольно вспомнил Командующего Армии Демонов, которого встретил на континенте Лука. Вполне вероятно, что нас ждал монстр, гораздо сильнее него. Монстр, которому под силу было управлять монстрами ранга SSS… Сколько вообще монстров, подобных ему, существует на Земле?

- Что ж, настоящая война начинается… Меня немного потряхивает.

- Хмф, мы просто обязаны их убить. Что, ты боишься? - усмехнувшись, ответила Мишель на бормотание Уокера.

- Нет, конечно же. Но раз уж ты такая храбрая, я буду многого от тебя ожидать.

- Пытаешься выглядеть круто, старик?

Разделившись на семи групп, мы наконец-то отправились в путь. Нашим пунктом назначения стала самая южная точка острова Лузон, вулкан Булусан. Битва была уже близко.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262011

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь