Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 223

Глава 223: Повелитель (3)

- Лала-Лалала-..

- Дорогой Муж, я думаю мы закончили с монстрами в этой области.

- Там действительно немного ... Плин, хватит.

- У!

Плин, которая радовала наши уши и приводила монстров к смерти, немедленно прекратила петь по моей просьбе. Я отправил своих элементалей, чтобы уничтожить оцепеневших монстров, в то время как я осматривал окрестности. Вдалеке я увидел вулкан, извергавшийся в небо. Вулкан Булусан. Как и ожидалось, он изменился настолько, что его первоначальный вид стал неузнаваем.

- Дорогой Муж, ты это чувствуешь? Дыхание свирепого чудовища, скрывающего свое присутствие .

- Конечно, теперь, когда мы так близко, я четко ощущаю это.

- Это может быть...

Лотта, которая слушала наш разговор, говорила с легкой дрожью в голосе. Я повернулся к ней и спросил.

- Узнаешь ли ты это, Лотта?

- Разве я не рассказывала Герою о них?

- Нет.

- Я сделаю это коротко и просто. В мире, из которого я пришла, нет людей. Там жили только существа, которых люди называют монстрами. В числе пяти основных стран была страна, расположенная вокруг вулкана, а ее король командовал могучей армией.

- И это...

Лотта медленно кивнула головой.

- Я не замечала их особых отличий от любого из монстров, которых мы видели, поэтому я ничего не говорила, но теперь, когда мы подошли так близко, я чувствую их ауру. Даже мы, монстры, задавались вопросом, как монстры в армии, которой командовал тот король, были такими сильными. Сегодня у меня такое чувство, что я узнаю, ответ ... Это заставляет меня беспокоиться.

- Аа, я тоже слышал о них! Болезная Бессовестная Личинка, верно?

Бессмертный легион Лавы, идиот.

- Я жил на острове, поэтому я не знаю этих вещей!

Раз уж она упомянула об этом, Плин также прибыла из того же мира, что и Лотта. Увидев Плин, кричащую на Лотту, я погладил ее голову и успокоил.

- Плин все делает правильно, так что не волнуйся.

- Эхехе...

- Вот почему идиоты слишком просты в обращении ... В любом случае, Герой, если король действительно здесь, даже члены гильдии Героя не могут быть в безопасности. Лучше всего, чтобы только некоторые из них сразились с ним.

- Если мы избавимся от этого короля, нам нужно будет разобраться только с четырьмя другими? Как по мне, это похоже на сделку.

- Было бы хорошо, если бы это было так ...

Лотта все еще выглядела тревожной. При всей своей обычной уверенности, она впервые так показывала эту часть себя, что даже я начал волноваться.

- Потеряв силу своего мира и обретя связь с Землей ... Конечно было пять королей, которые командовали нами. Но я всегда думала, что над ними кто-то есть. Я не знаю, почему, и я не могу вспомнить, кто это был, но я знаю, что кто-то был там.

- Это не удивительно. Когда между лигами двух существ существует очень большой разрыв, возможно, что низшая лига не сможет распознать существо высшей лиги, даже если они сталкиваются друг с другом напрямую. Даже если существо нижней лиги прознает о существовании высшей лиги, оно забудет, как только отвернется. Эти могущественные сущности могут оказывать метальное давление, просто находясь в чьих-то воспоминаниях. Вот почему существа низшей лиги забывают о них. Для того, чтобы защитить свой разум.

- Я впервые слышу об этом.

Сказал я с горькой улыбкой в ответ на объяснение Ликорис и расслабился, потягиваясь. Этот неизвестный лидер был вероятнее всего угрозой миру, но тот, о котором мне приходилось беспокоиться сейчас, был тем, кто ждал нас в вулкане.

- Мы уже позаботились о других областях. Как только мы зачистим Вулкан Булусан, мы закончим с Филиппинами.

- Будь осторожен, дорогой Муж. Сила подземелья может не работать на этого парня.

- Даже если так, у меня есть план. Не волнуйся, мы справимся.

После воодушевляющей речи, я открыл канал связи гильдии и доложил.

[Сделано. Что у вас, парни?]

[Мы тоже почти закончили!]

[Подожди немного, друг!]

[Уже? Твое Око Зла слишком перегружено. Держитесь, мы тоже заканчиваем.

[Почти готово. Меки, работаем.]

[Мы столкнулись с гигантским монстром уровня ССС +. Кан Юньгунь удерживает его. Если вы закончили, помогите нам, Кан Синь.]

Казалось, у Уокера были проблемы, когда он рапортавал. Я быстро бросил взгляд на Лотту. Несмотря на ворчание, она приняла форму виверны, и Плин, Ликорис и я тут же запрыгнули на ее спину.

- Пойдем сначала позаботимся об уровне ССС +.

[Я могу ощущать его ауру. Я спешу!]

Лотта единожды взмахнула крыльями, взлетев так быстро , что окружающие пейзажи, стали казаться размытыми. Всего через две минуты мы увидели гигантского монстра, о котором упоминал Уокер.

Это был действительно огромный монстр, гигант высотой 20 метров сеявший разрушение своим гигантским мечом. Его отличительная особенность была в том, что все тело монстра состояло из огня. Нет, из...лавы? В тот момент, когда Лотта увидела гиганта, она зарычала.

[Как я и думала, Герой. Это он! Король на Филиппинах.

- Это Бессмертный Легион Лавы?

[Если быть точным, это Разрушитель Бессмертного Легиона Лавы, солдат находящийся на острие их атаки.]

- Солдат? Не командир, а солдат?

Словно говоря «да», Лотта ускорилась. Она была действительно безжалостной. Я немедленно взял свое Хаотическое Копье. Хотя пламя хаоса было самым сильным атрибутом, которым я мог обладать, даже это мощное пламя имело недостаток. Оно было не так эффективно против огня. Итак, сейчас...!

- Всем держаться! Лотта, ускоряйся!

[Оставьте его мне!]

- О, не плохо, дорогой муж!

- Держись за Лотту, не за меня!

Те, кто сражался с Разрушителем, поняли, что я пришел и подняли головы. Хотя Разрушитель также обнаружил это, вибрация от атаки копья, заставила кусок лавы отвалиться от его ноги.

[Груаааа!]

- Руи, Шарана!

[Ун!]

Над моим копьем разбушевался водоворот льда. Всего за полсекунды он достигнет врага. Хаотическое копье несущее энергию льда, усиленное ветром, поднятым Лоттой, неслось в воздухе. Кончик копья сиял белизной.

- Попробуй как это!

[Решающий удар!]

В тот момент, когда Лотта спикировала на тело монстра, копье, которое я держал, ударило его точно по плечу. Лава и лед столкнулись, в результате чего поднялся пар, пока плечо гиганта, горевшее в оранжевом пламени, замерзало, таяло, а затем упало с его тела. Другими словами, я отрезал ему руку.

[Гуаааа!]

- Пфф, я мог бы победить его в одиночку! Будь честен и скажи мне спасибо, Кан Юньгунь!

[Они поглощают пламя и регенерируют себя. Удостоверьтесь в том, что вы не используете огонь! Быстро, уничтожьте упавшую руку!]

- Руи!

В воздухе появились десятки ледяных копий и обрушились на руку гиганта, лежащую на земле. В одно мгновение рука полностью растаяла, разъяренный гигант взревел и взмахнул гигантским мечом в оставшейся руке по направлению ко мне. Его меч, пылающий лавой, мгновенно вытянулся быстрее скорости полета Лотты и атаковал меня. Однако...

- Я говорил, что твой противник - это я!

Быстрая ударная волна выстрелила из кончика копья отца и ударила тело гиганта. Тем временем Лотта обернулась, чтобы взглянуть на великана и снова рванулась к нему. Пока гигант уклонялся от нападения, я ударил копьем отца в его грудь.

[Груааааа!]

- Теперь, все используйте ледяную магию!

Ликорис держала Плин и закричала, когда она полетела со спины Лотты. Все суккубы метали ледяные шары в воздух, в то время как Ликорис создала чрезвычайно большую глыбу льда.

- Дорогой Муж, иди первым!

- Понял!

Я ждал! Я довел силу Руи до пика и замерзшая энергия, казалось, начала исходить даже от Хаотического Копья. Гигант взревел и поднял свой огромный лавовый меч, в то время как отец и Уокер тоже устремились к великану.

- Хоп!

Рванул я вперед с горячим криком. Огромный меч гиганта мгновенно пронесся надо мной, но я проигнорировал его и продолжил движение вперед. Его ужасающая жара сразу же объяла меня.

[Кугагагага]

- Сын!

- Не переживай, старик!

[Кугага...га?]

Гигант остановил свой безумный смех и наклонил голову. Это было ожидаемо. В конце концов, он должен чувствовать, что его пламя угасает.

Хаотическая мантия Феликса трепетала и излучала сияющий свет. Пламя гиганта было определенно выше уровня ССС, что делало невозможным его поглощение. Однако, все же можно было свести его на нет!

Я вскоре выскочил из под гигантского меча и ткнул копьем, покрытым ледяной аурой в его лицо. Это был Героический Удар!

[Решающий удар!]

[Куааааа!]

- Умри!

- Умри!

- Когда эти слова стали официальным гимном Возрождения!? Разве мы не можем использовать такое угрожающее пение!?

После того, как гигант издал громовой рев от боли, ледяная магия суккубов спала.

- Пытаться нанести вред моему дорогому мужу - это преступление, заплати за него своей жизнью!

- Атакуйте! Заморозьте его!

[Куооооо!]

Земля задрожала, и лавовый гигант опустился на колени, верхняя половина его тела была заморожена. Без колебаний я выстрелил волной ауры, содержащей концентрированную метель, и взорвал его голову.

Потеряв центр управления, лава, образующая тело гиганта, осела и рассеялась. Затем суккубы выстрелили ледяными стрелами и полностью уничтожили лаву. Больше не было никаких следов существования лавового гиганта. Убедившись, что гигант исчез, я взял обратно копье, которое все еще было направлено в него.

- Сделано.

[Как и ожидалось от Героя...]

- Вау! Потрясающе, дорогой муж!

Я тяжело дышал, пока Лотта лепетала в изумлении. Мне хотелось бы, чтобы суккубы повели себя как Лотта, но казалось, что они были глубоко тронуты, когда все бежали ко мне. Я немедленно посмотрел на Ликорис.

- Ликорис, сделай что-нибудь с ними!

- Дорогой муж такой крутой!

[Она их лидер!]

- Верно, они разделяют свои эмоции!

Может ли быть кто-то еще более утомительным!?

После сдерживания суккубов я чмокнул Ликорис и поделился с отцом и Уокером информацией, которую Лотта рассказала мне. Выслушав объяснение Лотты, даже отец сделал слегка усталое выражение.

- Ты имеешь в виду, что таких парней гораздо больше?

- Да. Тот факт, что они здесь, означает, что королевская армия выдвинулась. Скоро они начнут свое наступление.

- Наступление? Нападение на территорию противника и сбор войска. Это весьма по-людски.

- Не смотрите на них свысока, только потому что они монстры.

Насмешливо отозвалась Уокеру Лотта, вернувшаяся в свое человеческое обличье.

- Это раса, которая может использовать свои головы так же как и люди. Если вы посмотрите на них пренебрежительно, то пожалеете об этом.

- Ну, я это знаю. Я тоже встречал разумных монстров в подземелье.

Я попросил Лотту вернуться в форму виверны. Пришло время встретиться с другими.

- Мы знаем их, поэтому нам не нужно колебаться. Мы собираемся уничтожить этого короля. Все мы.

- Ты говоришь это, но держу пари, ты снова нанесешь последний удар.

- Как же мне еще действовать в качестве главы гильдии?

Возразил я Уолкеру, пока он и отец забирались на спину Лотты. Суккубы также превратились в летучих мышей и взлетели.

- Вперед! Мы встречаемся.

[Шин-Ним, появился жуткий гигантский монстр! Хаен, мои тени плохо работают!]

- ...Давайте сначала поможем остальным.

Только-только я пытался действовать круто ... Еын, ты сделал это специально!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь