Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 221

Глава 221: Повелитель

17 членов Пробуждения наряду с Плин, Лоттой и Ликорис, общим количеством в 20 человек, сели на частный самолет Хвайи. Оставалось прибыть только нам, так как боевые суккубы уже были на Филиппинах. Для справки, Уокер оказался пилотом, и неожиданно весьма опытным во многих областях.

Однако не все члены ладили между собой. В частности, хотя я и не обращал особо внимания, монстры переругивались.

-Ты, чертова летучая мышь, слезай с колен Героя.

-Ты глуп, потому что у тебя птичьи мозги? Это мое место, на коленях Дорогого Мужа. Прекрати шумиху и уходи, виверн. Твоя чешуя тут только мешается.

-Я тоже хочу быть рядом с Шином…

Так как магические и физические способности Плин была слабее, ее слова имели меньший вес, в то время, как Лотта и Ликорис бились в свирепых психологических баталиях. Строго говоря, Лотта была слабее Ликорис, однако она превосходила ее по физическим способностям.

Конечно, я не очень радовался этому событию. Тот факт, что они дрались где-то там, надо мной, представлялся мне весьма проблематичным. Остальные девушки и так доставили мне головную боль, а теперь еще и монстры собираются присоединиться к ним!

Едва я собрался что-то сказать, как тонкий слой льда накрыл Ликорис, которая сидела у меня на коленях.

-Къяаааак! Что это?

-Папочкины колени только мои.

Ина толкнула покрытую льдом Ликорис и плюхнулась мне на колени. Я распахнул глаза и воскликнул.

-Ина! Ты же можешь контролировать свою магию льда!

-Совсем чуть-чуть. У меня хорошо получилось, Папочка?

-Да, да. Отличная работа.

-Кук! Дорогой Муж меня бросил…

-Нужно лишь правильно служить, летучая мышь…

-Пошел прочь. И ты тоже, Блестящие Глазки.

Моя дочь ... моя дочь отдавала приказы! Попытки Ины прогнать монстров настолько тронули меня, что я обнял ее, а она в ответ что-то мило пропищала.

А, и конечно же, Юа сидела у окна рядом со мной.

-Я все думаю, будут ли мои дети в безопасности на Филлипинах… - беспокойно пробормотала Юа и посмотрела в окно, хотя там были только облака.

-Ты говоришь о богомолах?

-Да, ведь они все еще такие маленькие… поэтому я немного волнуюсь

И пусть некоторые Богомолы умерли, спускаясь в подземелье, большинство из них выжило и с Юа они стали сильнее. С фанатиками Юа могла бы быть Укротителем, и каждый богомол имел бы власть наравне с монстрами ранга S. Я даже задрожал, подумав о том, насколько сильными они станут, когда вырастут. Даже сейчас они определенно не были слабыми.

-Не беспокойся. Мне они кажутся уже взрослыми

-Они просто напросто увеличились в размерах. Но внутри они все еще дети.

-Все будет хорошо. Мальчики растут быстрее, когда их отрывают от матери

-Но большинство из них девочки…

-Правда?

Этого я не знал. Простите меня, девочки-богомолы.

В любом случае, они были живыми монстрами и не могли стать частью инвентаря, как монстры-нежить Дейзи. Ведь когда нам нужно было путешествовать, мы временно отправляли их на курорт гильдии, на Место Упокоения Ангелов. Затем Юа возвращалась в подземелье и в случае надобности выводила их. Оглядываясь назад, я думаю, что Место Упокоения Ангелов было просто Божьим даром.

-Мы будем на месте через тридцать минут. Отряды суккубов расчистили нам место для посадки, но с океана прибывает так много монстров, что им, скорее всего, было трудновато. Готовьтесь. Юа, убедись, что при первой возможности ты выпустишь своих богомолов.

-Да, Юни

-Шин, ты готов?

-Оставь это мне

Я был уверен, что все будут потрясены моим Оком Зла подкрепленным моими чарами. Ухмыляясь, я вызвал Контур Перуты. Время, когда я смогу показать скрываемую прежде силу, приближалось.

Спустя двадцать минут, когда самолет все еще летел в небе, Хвая резко вскрикнула.

-Атакуйте нападающих!

Снаружи вдруг возник шум. В то же время Хвая сделала что-то и стены самолета стали прозрачными, словно мы плыли в воздухе сами по себе. Про себя я подумал: -Технологии, конечно, быстро продвигаются... . Однако для этого сейчас нет времени. Самолет уже окружили монстры.

Среди летающих монстров Филиппин были гарпии, гигантские орлы и ястребы, динозавры-монстры, летающие насекомые и даже виверны. Мне сразу пришла в голову мысль, захватить в плен какого-нибудь самца и свести его с Лоттой. Но обернувшись и увидев холодный и свирепый взгляд Лотты, я тут же отказался от этой идеи. Черт возьми, неужели мои ручные звери могут читать мысли!?

-Ловушка летающих монстров. Дейзи, позаботишься об этом?

-Кана, уже принято .

Слова Дейзи были полны уверенности. Сразу же после этого в воздухе возник гигантский тунец... похожий на монстра. Мне было интересно, каким монстром был Кана. Им оказался ни кто иной, как Айкан, одна из сильнейших монстров-нежити Дейзи!

-Кана, она научилась создавать прозрачность. Она здорово выросла.

Дейзи выпятила грудь и надулась от гордости. Мне казалось, монстры-нежить не могут расти...? И все же, удивительно, что он выучил новый прием. Как оказалось, я был неправ, и монстры все-таки растут.

[Бууууууууум!]

Айкан уверенно закричала. И от этого тут же взорвались некоторые слабые монстры. Какой же она сильный монстр ... Добыча Дейзи на континенте Панан не могла быть лучше.

-Кана, отправь их в полет. Огонь!

В момент, когда Дейзи крикнула, Айкан ... нет, Кана, открыла свой огромный рот и начала всасывать воздух. Естественно, ближайшие монстры не могли преодолеть поток воздуха, и тут же попали в рот Каны. Большинство атакующих сгинули, едва они попали в лучи тела Каны, а те, кому удалось избежать опасного сияния, не смогли пробить ее кожу. Казалось, этих летающих монстров можно было просто оставить Кане.

[Тууууууум!]

В конце концов, Кана выпустила гигантский луч света. Все живое на его пути было стерто, и так как остальные монстры начали пытаться заполнить теперь уже пустое пространство, стало видно, что их количество существенно сократилось.

-Я слышал рассказы об этой штуке, но в действительности все оказалось намного мощнее!

-Кан-Шин почти победил Кану

-Что значит почти? Я победил!

-Кан-Шин дрался. Но не смог победить

-Ах, ты…

Пока мы ссорились, Кана неспешно расправилась с остальными монстрами. Под ее охраной мы благополучно приземлились.

-Дорогой Муж!

-Дорогой Муж здесь!

Мы вышли из самолета, и суккубы, сражающиеся с монстрами, повернулись ко мне. Я чувствовал, как девушки пытливо оглядывают меня своими узкими глазами. Говорю вам, это не моя вина!

-Все вышли? Уолкер?

-Я здесь

После того, как мы удостоверились, что все сошли с самолета, Хвая поместила самолет в свой инвентарь. Монстры, бегущие к самолету тут же поменяли направление и двинулись в нашу сторону, но немедленно были сбиты магией суккубов.

-Дорогой Муж, простите нас, но не могли бы вы принять участие в битве? Многим детям не хватает маны, поэтому они не могут расправиться с монстрами должным образом!

-Да, сейчас иду!

Я сразу же вызвал Шарану и ввел ее в мое тело. Хоть я и вызвал Руи и Пейка, я не стал вносить их в оружие. Дух Аура нужен был только против тех монстров, для борьбы с которыми мне нужно было приложить больше усилий. А вот против большого количества врагов мне нужен был только Шарана, другим же элементалам было лучше оставаться в своих материальных формах.

Я взлетел в воздух и крикнул.

-Деритесь со мной!

[Вы использовали Вызов! Теперь все враги в этой местности идут убить вас!]

Это чувство, я испытывал его и раньше. Вероятно, это произошло на континенте Панан. Чувство, когда все существа в мире смотрят и готовятся напасть на меня. В этот момент мое сердце сжалось как никогда.

-Умри!

Одним движением я полностью выпустил припрятанные чары. В этот момент даже я почувствовал запах тока. В то время как я злился все больше и больше, Око Зла, максимально усиленное моими чарами, излучало мощный золотистый свет и освещало на все на моих глазах. В этом плане ничто не могло обрадовать меня больше, чем мои чары. К тому же…

Все вокруг обернулось камнем.

-О, Боже мой… - сдавленно пробормотала Хвая. Все остальные просто безмолвно смотрели на меня. Я махнул рукой и заговорил.

-Извините, я полностью высвободил свое заклинание, так что вам лучше не смотреть на меня так долго.

-Оу, верно ... ну что ж, все равно уже слишком поздно пытаться игнорировать ваше заклинание, так что не волнуйтесь

-Кухум…

Хвая, такая великолепная в этот момент… Я покраснел и отвернулся.

-Удивительно! Все монстры в этом районе... Аа, это то, что мы ждали от Дорогого Мужа!

Окаменели все, кроме меня, членов Пробуждения, прирученных монстров и боевых суккубов, не осталось больше никого.

Скалы рухнули в океан, подняв тучу брызг. Когда камни посыпались градом, на земле тоже поднялся невообразимый шум.

-Пейка, не мог бы ты разрушить камни, что только что упали?

[Я не хочу идти в океан… но хорошо, я все понял]

-Руи, ты знаешь, что делать, верно?

[Оставь это мне! Ледяной дождь!]

Оба элементаля отправились куда им приказали и начали ломать окаменевших монстров. Затем, другие, вырвавшись из моих чар, начали крушить монстров. Не забывая комментировать произошедшее.

-С такой скоростью, неужели мы не сможем покончить с Филлипинами за один день?

-Не удивлюсь, если меня потом будут называть Ломатель Камней. У меня никогда не было такой скучной охоты на монстров.

-Эй ты! Убедись, что все засняли на камеру! Мы должны сохранить этот момент великой славы Дорогого Мужа!

-Да, Королева!

Для начала, я забрал камеру у суккуба, выполняющего приказы Ликорис. Затем, ощутив присутствие других монстров на расстоянии, я подсчитал, сколько у нас времени, пока они не появились у опасной границы и снова не попались под мои чары. Исходящий от меня запах заметно утих. Погодите, разве это не означает, что его, этот запах, можно было даже увидеть...!?

-Ты больше не человек, сын. Ты что, съел освежитель воздуха?

-Заткнись, пап

Я огрызнулся на хихикающего Отца, убрав копье назад. В тот момент Дейзи жалостливо забормотала.

-Окаменевшие монстры ... я не могу сделать их нежитью .

-Ох…

Да, так и было. Юа слегка улыбнулась и заговорила.

-Оппа, я не могу приручить монстров, они же окаменели…

-Ох, мм… верно…

Мой мозг лихорадочно работал. В конце концов, я придумал ответ, решивший эту проблему.

-Так давайте найдем монстров достаточно сильных, чтобы противостоять мне!

-Но найдется ли хоть один такой…?

-Не знаю…

Словно я снова использовал Око Зла, опять возникла несколько нежеланная тишина. Желая стряхнуть его, я энергично закричал.

-Так давайте сделаем это! Я уверен, найдется монстр, который хочет стать другом Юа!

-Как безответственно

-Нежить… моя нежить…

-Друг… Найду ли я хоть одного?

Вам что, не нравится мое выступление? Да вы врете!

http://tl.rulate.ru/book/6728/262010

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь