Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 215

Глава 215: Что же есть герой? (1)

[Вы выпили Укрепляющий Татуировку Эликсир Королевы Суккубов. Теперь Татуировка Королевы Суккубов полностью заряжена. Магия и шарм повышаются на 14. Все навыки и Подчинение умножаются в 1,5 раза.]

[Вы применили Комплект Королевы Суккубов. Ваши магия и шарм повышаются на 35. Когда на вас комплект Королевы Суккубов, вы можете раз в день использовать «Сладкий Кошмар».]

[Когда «Сладкий Кошмар» используется против цели с меньшим количеством шарма, чем у вас, вы крадёте половину её здоровья и придаёте цели статус «критического шарма». Когда «Сладкий Кошмар» используется против цели с более высоким шармом, чем у вас, вы теряете половину здоровья и маны, получая статус «необратимого сокращения».]

Когда из-за меня Рен попал в эту чёртову ловушку, я выполнил задание Королевы Суккубов. Магия и шарм возрастали на 4 каждый раз, когда я пил Укрепляющий Эликсир, а в конце прибавилось ещё 14 баллов: в целом мои магия и шарм возросли на 50 баллов. Фактически Татуировка Королевы Суккубов увеличила мои магию и шарм на целых 100 баллов.

Более того, татуировка не только повысила мой статус. Кроме того, что она удвоила моё очарование перед противоположным полом, у меня появилась возможность раз в день удваивать ману.

Несмотря на то, что обратная сторона медали могла оказаться полной проблем, у меня не было выбора кроме как использовать полученное, тем более, что это, без сомнения, помогало. В моём запасе навыков было несколько таких, на которые повлиял шарм. Провокация, Сокрушение, Абсолютная Душа, половина навыков Стихий, половина навыков Укрощения и так далее. На самом деле, было бы проще сказать, что единственный навык, на который не повлиял шарм, это Техника Копья. Я вряд ли смогу сказать, был ли это шарм настолько могущественным или мои навыки настолько странными.

- 50% к навыкам ещё куда ни шло… но Подчинение?..

Зловещий Окаменяющий Взгляд прилагается.

Зловещий Взгляд, пожалуй, самая чувствительная к магии и шарму изо всех способностей. Несмотря на то, что её последствия напрямую зависят от моего магического статуса, на неё влияет также разница в уровне между мной и моей целью, а ещё отрицательные эмоции, направленные против меня.

Пока выходило, что Зловещий Окаменяющий Взгляд был создан для меня.

В конце концов, даже простое обладание Татуировкой Королевы Суккубов увеличило возможности моего Зловещего Взгляда почти вдвое, но теперь, когда она получила максимум силы, она давала ещё 50% преимущества. Мне не терпелось опробовать это способность.

- Смогу ли я обращать монстров на Той Стороне в камень? Да нет, наверное, это только мечты… Что ж, пора зачистить территории монстров на Земле и попробовать!

Несмотря на то, что прошло всего несколько дней, военные отряды суккубов позаботились о бесчисленных войсках монстров. Не имело значения, насколько бесшумно они передвигались, они оставляли столько следов, что трудно было бы не заметить их присутствия. В конце концов, наблюдения со спутников показали, что их число значительно сокращается.

Будто для того, чтобы утолить голод, тщательно сдерживаемый всё это время, суккубы вычистили всех монстров. После работы, выполненной суккубами, не оставалось ни тел, ни даже Камней Маны, и это не было преувеличением. Именно так количество монстров начало уменьшаться. Хоть нынешнее время не назвать хорошим, члены Возрождения скоро смогут присоединиться к суккубам и помочь им в искоренении монстров.

Скоро народы, проигравшие свои земли монстрам в битве Двух Лун, смогут вернуть их. Скоро. Лишь только я подумал об этом, как моё сердце забилось чаще. Я, обычный исследователь подземелий, буду командовать такой масштабной операцией! Прошлый я, только узнавший о подземельях, даже вообразить этого не мог!

- Я уверен, что мы сможем это сделать. Фактически мы могли бы просто уничтожить всех монстров и демонов ещё до того, как прибудут противники, - прошептал я с улыбкой на губах.

Я думал о том, какое лицо будет у Лорда Демонов, когда он узнает о нашем союзе, и начинал думать о будущем в светлом ключе.

Благодаря десятидневной отработке, я мог скрыть свой шарм. Так как он был в какой-то степени связан с магией, я мог блокировать шарм, составляя Цепь Перуты.

Несмотря на то, что это можно было легко описать на словах, на деле всё было гораздо сложнее. Однако проблемы это больше не составляло.

- Син-ним, судя по тому, каким счастливым ты выглядишь, ты закончил задание!

- Да, навыки Мастера Поверхности действительно невероятны!

Что ж, если задуматься, 65-ый навык Мастера Поверхности оказался не тем, чего я ждал. Я надеялся, что смогу синтезировать его с навыками 60-го Мастера Поверхности и 10-го Мастера той Стороны… конечно, «Сладкий Кошмар» всё ещё был значимым навыком, но без сильного шарма использовать его было бы самоубийством.

Всё это время я думал, почему Королева Суккубов зависла, когда у меня ещё были варианты действий. Я думал, что это может быть чем-то вроде бага, но оказалось, что они и сами удивились такому провалу. С моей стороны не было причин волноваться о навыке, если мой шарм был сильнее, чем у самой Королевы.

- Что ж, я пошёл.

- Куда ты?

- На 15-ый этаж, конечно.

- Отдохни немного. Расслабься! Вместе со мной!

Лоретта кричала, но я, ухмыляясь, склонил голову.

- Мы можем поиграть, когда я зачищу 15-ый этаж.

- Точно?

- Да.

- Ура!

Лоретта радостно хлопнула в ладоши. Улыбнувшись ей в последний раз, я направился к воротам, ведущим к 15-му этажу. В этот миг Лоретта внезапно закричала.

- Стой! 15-ый этаж Той Стороны?

- Да, что не так?

- Ааай, это место… Даже исследователи Той Стороны не смогли проникнуть туда с первой попытки! Подожди, я пригрожу Старому… Лорду и дам фору Син-ниму…

- Лоретта, уже слишком поздно!

Я уже наполовину пересёк черту. Лоретта нахмурилась.

- Чёрт! Когда умрёшь, приходи в Сад Фей! Тогда поиграем!

- Звучит так, будто ты приговариваешь меня к смерти.

Я закричал на Лоретту, которая будто бы была уверена в том, что я погибну. В следующую секунду всё вокруг изменилось. Я вошёл на 15-ый этаж, куда даже великие исследователи Той Стороны не смогли проникнуть с первой попытки.

- Раз уж я здесь, вряд ли будет возможно сбежать… - немного нервно прошептал я,глядя на дверь перед собой.

И ни один не смог сделать это с первой попытки? Даже отец Рена и «тот человек» из Резиденции Той Стороны?

В ту же секунду я вспомнил, что на Возрождение работает опытный исследователь. Я тут же написал ей.

- Дейзи.

[М.]

Она ответила мгновенно, и её голос был полон энергии.

[В особняке. Сумире приготовила поесть. Вкусно.]

- Мм, хорошо… Мне нужно кое-что спросить.

[Я занята едой.]

- Вы зачистили 15-ый этаж?

[… Всё ещё на 82-ом. Прошла 14-ый. Канг Шин, ты на 15?]

Да, я хотел задать пару вопросов об этом… Но ничего страшного.

[Подожди меня. 15-ый. Вместе.]

- Это возможно?

[Угу. Найди компанию, а потом входи. Да, возможно.]

- Ясно… Но я уже там.

[…мастер, сомневающийся в члене гильдии. Не очень здорово.]

- Прошу прощения, я не думал о том, чтобы выполнять задания на Той Стороне в компаниях. Мы можем вместе пройти 16-ый.

[Я возвращаюсь к еде.]

- Конечно.

Я закончил разговор с Дейзи, которая, кажется, обиделась. Было бы здорово, если бы она рассказала мне о такой возможности раньше… такое ощущение, что она не ожидала, что я окажусь здесь так скоро.

Кажется, Дейзи хотела пройти этот уровень со мной. Понятно, почему. Хоть Первое Подземелье мы проходили по отдельности, наши успехи на Той Стороне были почти одинаковы, и вне всякого сомнения было бы лучше проходить это задание вместе, тем более, была возможность погибнуть. Неважно, насколько большим было вознаграждение за прохождение уровня в одиночестве, оно не стоило месяца.

Раз уж на то пошло, даже если бы мы прошли через это вместе, мы с Дейзи движемся с разной скоростью. В конце концов, она была где-то на 80-м уровне, а я на 60-м. Я мог пройти Первое Подземелье всего за несколько часов. Конечно, я не ожидаю, что так будет всегда, но в течение некоторого времени я всё равно буду идти вперёд быстрее Дейзи. Если мы попытаемся сравняться, мы просто потратим больше времени, чем могли бы.

Несомненно, всё равно было бы здорово пройти 15-ый уровень вместе… Чёрт…

- Аааай, уже слишком поздно. Просто пойдём внутрь.

У меня в руках был арбалет. Когда я увидел оружие Мастера, я подумал о том, чтобы использовать Смену Оружия. Таким образом, моё копьё получит бонус.

Кроме того, я призвал элементали. Так как я рассчитывал скорее на силу, а не на скорость, я впустил Пейку в оружие. Для того, чтобы укрепить защиту и дать себе возможность контратаковать, я впустил в защиту Руйе. В конце концов, чтобы ещё увеличить скорость, чтобы получить способность летать и улучшить навыки в целом, я впустил Шарану в своё тело.

Кроме того, я выпустил сдерживаемый шарм. Скорее всего, из-за Духа Укрощения пошёл сладкий запах. Что ж, это хотя бы была моя способность. Не то чтобы я был доволен.

- Это может быть отличной возможностью для использования Ярость Небесного Бога. Возможно, я хранил её специально для этого момента.

Я толкнул открытую дверь. Потом, как обычно, я закричал.

- Сражайся со мной, ты.. ах..

Я мог только судорожно вдохнуть. Огромное, воистину гигантское пространство поджидало меня за дверью.

- Это…

Мастер 15-го уровня, пожалуй, был чем-то средним между Рыцарем-Скелетом и Гигантским Гулем. Он был сделан из костей, покрытых гниющей плотью, при этом не был мёртв, обладал мощной способностью к восстановлению и столь же невероятной способностью заряжаться…

[Гуоооооооо!]

Оно зарычало. Несколько пятен в местах, где не хватало плоти, открывали сзгляду его чёрные кости, а хвост, угрожающе рассекающий воздух, состоял из одних костей. Его кожа определённо гнила, хоть большая часть тела и была костистой. Я не был уверен, но создавалось ощущение, что оно обладало неподражаемыми способностями к регенерации и зарядке. И, конечно же, оно не было мёртвым.

[Гуаааааа!]

[Зомби-Дракон использовал Крик Негодования! Всё живое подверглось проклятию, и теперь в их телах есть зло. Хаос и страх распространяются вокруг.]

[Ваша душа отлично отразила проклятие. Вы восполняете шкалу ментальности. Ваш иммунитет охраняет тело от мутаций.]

Тот факт, что у меня получилось противостоять этому ужасающему рыку, определённо мог порадовать. Однако было кое-что более важное.

- Вместо того, чтобы задумываться об исследователях, чья первая попытка не удалась, не стоит ли мне подумать о тех, кто победил эту чёртову тварь?

Это не мог быть кто-либо ещё. Я, Канг Шин, должен сразиться с этим 200-метровым зомби-Драконом!

Примечание автора:

Да! Это Дракон! И Зомби! Конечно, вряд ли драконов можно сопоставить с обычными зомби, так что не думайте, что Зомби-Дракон = дракону! Не спешите радоваться и кричать «побудитель драконов»! Хотя даже несмотря на то, что я говорю об этом, найдутся читатели, оставляющие комментарии о соотношении божественного имени и победителей драконов.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь