Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 206

Глава 206. Квалификация Исследователя (3)

________________________________________

С 61-го этажа начали появляться монстры типа летучей мыши. Хотя подземелье никогда не имело смысла с точки зрения того, какие монстры здесь появились, летучие мыши все еще были полностью за пределами моего ожидания. Я, конечно, не мог быть обвинен в том, что думал, что они просто слишком слабы.

Конечно, это были не те маленькие летучие мыши, найденные на Земле. Они были гигантскими летучими мышами с подобными лезвию когтями и острыми как бритва крыльями, которые простреливают ауру. Их высокая маневренность и сила атаки сделали их более опасными, чем я себе представлял.

С 63-й этаж, появились кровососущие летучие мыши. Поскольку они постоянно пытались ударить своими клыками между моими доспехами, я все больше и больше раздражался. Если я мог бы поймать их взгляд, я уверен, что мог бы превратить их в камень. К сожалению, если бы я не использовал Божественную скорость, они могли двигаться быстрее, чем я мог бы повернуть голову.

В большинстве ситуаций я просто использовал силу Шараны и разрезал тех, кто блокировал мне путь, когда я бросался вперед. Тем не менее, когда они стреляли лезвием-аурой или пытались укусить мою шею, я не мог слегка не вздрогнуть. Хотя я смотрел на них сверху вниз, думая, что в подземелье кончился репертуар, это было совсем не так. На самом деле, это было намного сложнее, чем 59-й этаж, в котором были и големы, и мимики.

Несмотря на это, «Первое подземелье» больше не было местом, которое могло бы заставить меня потратить более нескольких часов. К настоящему моменту я понял, что уже давно превзошел стандарты Первого Подземелья. Хотя это была не прогулка в парке, он все еще было гладко. Если бы я был обеспокоен этим, я был бы слишком смущен, чтобы поднять голову перед членами моей гильдии.

В отличие от летучих мышей, Гигантские Вурдалаки, которые начали появляться с 11-го этажа Беионда, были мощными и жесткими, хотя чрезвычайно медленными. В результате я закончил тем, что боролся с проворными врагами в Первом Подземелье и медленными и жесткими врагами в Бейонде. С Гигантскими Вурдалаками, использующими Diehard, когда их HP понизился, я учился оценивать уровень HP своего противника и немедленно наносить смертельный удар.

Однако, когда я добрался до 13-го этажа Беионда после прохождение через Первое Подземелье и предыдущих этажей Беионда, я наконец столкнулся с неприятной ситуацией. Несчетное количество Скелетных Рыцарей появилось на верху их скелетных гор. На 30-м этаже они командовали своими скелетными армиями вместо того, чтобы показать их собственную силу. Тем не менее, в Бейонд они явно отличались друг от друга. Когда был только один рыцарь, он возглавлял армию как их командир, но когда был рой рыцарей, их разрушительная сила стала их основной силой.

-Убить живого человека!

-Уничтожь его мозг и разорвать его сердце!

-Куоооо!

-Заряд! Заряд! Привести его к смерти!

Армия Скелетных Рыцарей стерла все следы улыбок с моего лица. Когда они использовали Undead Рев, который уменьшил скорость всего живого существа до 5%, я был бессилен. Я мог только быть благодарен, что Undead Рев не звучал как Боевой клич Лорда Орков. Я даже не хотел думать, что моя скорость еще больше уменьшилась.

-Человек, отдай мне свою голову!

-Как и я! Божественная Скорость!

Когда меня охватил Undead рев, я мог сделать только три вещи. Во-первых, я мог бы использовать Божественную Скорость, чтобы восстановить свою скорость до половины, а затем увернуться от их заряда. Во-вторых, я мог использовать Шкуру Дракона и вынести их нападения в течение какого-то времени. В-третьих, я мог использовать Замороженный Рев, чтобы аннулировать Undead Рев.

Как только я привык к ним, я научился стрелять болтами, пронизанными взрывной магией, чтобы они не кричали. Шарана, Руи и Пейка также помогли закрыть их. Без Undead Рева Скелетные Рыцари не были такими ужасными.

То, что было более ужасным, было специальной полевой собственностью 13-го этажа Беионда. Когда я избегал нападения Скелетных Рыцарей, они продолжали до конца, пока они не врезались в стену. Однако, как только они сталкиваются, они разделяются на две части. Другими словами, когда они зарядили ко мне, я должен был столкнуться с ними непосредственно. Иначе, говоря они выросли только в количестве. Просто из любопытства, я попытался столкнуться со стеной тоже. Как и ожидалось, я не раскололся, и только мой нос болел.

Как я сказал прежде, я смог прорваться через 13-й этаж Бейонда в течение 4 дней. Хотя я почти умер несколько раз, так как я уже привык к подобным ситуациям, я совсем не дрогнул.

Но когда я подумал об этом более серьезно, умирая даже однажды в Бейонд, это означало, что я потеряю целый месяц. Я не мог не содрогнуться от мысли, что Земля была почти разрушена.

На 13-м этаже, я волновался, какая комбинация Гигантских Призраков и Рыцарей Скелета будет приветствовать меня на 14-м этаже. Конечно, до этого прорыв через 64-й этаж Первого Подземелья был первым.

Лоретта неоднократно говорила, что я очень осторожен на 64-м этаже, но я знал, что она слишком беспокоилась обо мне. Казалось, она еще не до конца поняла мои возможности.

Поскольку у меня была уверенность в том, чтобы мгновенно вырезать летучих мышей, которые были в два раза сильнее, чем те, что были на 63-м этаже, я отбросил ее заботы и поднялся на 64-й этаж.

Это случилось прошлой ночью. Сегодня, я планировал полностью пробиться через 64-й этаж вместе с Лоттой.

-Фу, давай закончим с этими летучими мышами и поприветствуем новых членов ... а?

На 64-м этаже была совсем иная атмосфера, чем на 63-м этаже. Точнее говоря, тропа была узкая, и даже цвет казался другим. Это был такая мрачная атмосфера, из-за которой сердце колотилось.

-Я не могу успокоиться.

Лотте, которая была в ее человеческом обличье, выразила свое неудовольствие. Я ответил с горькой улыбкой.

-Похоже, это место вызывает какой-то психический эффект. Я думаю, это не очень, то странно. Это Первое Подземелье в конце концов.

-Герой, я не могу здесь больше оставаться.

Хотя я думал, что Лотте легко переносит чувство небольшого дискомфорта, Лотте резко отреагировала. Ее щеки раскраснелись.

-Что случилось, Лотти? Ты в порядке?

-Герой, не подходи близко. Скорее, отвези меня в Жилой район, нет, в курортный район, сейчас же.

-Да, понял.

-Спешите. Если я останусь здесь, я в конечном итоге наброшусь на Героя.

-Что? Это магия, которая вызывает вражду между союзниками? Черт, это ловушка для участников! Давайте поспешим!

Я схватил руку Лотты, чтобы отвести ее в Жилой район. Однако в следующее мгновение она взяла меня за другую руку. С захлестывающим меня чувством беспокойства, я посмотрел вверх. Ученики Лотте были слегка парящими.

-Я не могу больше держаться, Герой. Прости, меня.

-Простить тебя? За что...?

-Женщины - виверны становятся в три раза сильнее, когда они спариваются ... Будьте осторожны, чтобы ваши кости не сломались.

-Спаривания!?

Когда я услышал это слово, я действовал очень быстро. Я сразу же использовал Божественную скорость, схватил Лотту, и бросился к курортному району. После этого, в случае, если эффект все еще задерживался, я положил ее и отошел. Все это было всего три секунды.

-Да? Г-Герой?

-Лотта, ты в порядке?

Лотта посмотрела вокруг с пустым выражением, как будто она только что проснулась. Поскольку она выглядела хорошо, я пошел к ней. Лотте увидела меня, она кивнула с облегчением и сказала.

-Я в порядке, так что давайте поспешим в подземелье, Герой.

-Ты не в полном порядке!

Я сразу же остановился и отошел на сто шагов. Лотте сжала губы, как будто это был позор.

-Если бы я не боялся монстров, которые будут нападать на нас, когда мы потеряем бдительность, я сделал бы это там.

-Я человек, а ты виверна!

-О чем ты говоришь, герой? Независимо от того, какое семя я принимаю, я могу родить виверн, так что не волнуйтесь.

-Это заставляет меня волноваться еще больше!

-Но я выбрала Героя и отказалась от всех виверн. Поэтому Герой должен взять на себя ответственность и гарантировать, что я оставлю свое потомство.

-Давай поговорим об этом позже, ладно!?

Казалось, мне нужно найти сильного и крутого мужчину-виверна. Я бросил Lotte в курортном районе и быстро возвратился в подземелье. Конечно, я не забыл вернуться в 63-й Shop этаж и щелкнуть лоб Лоретты.

-Вот так. ты должна была предупредить меня о ловушке!

Лоретта потерла лоб и ответила, так как будто ее обидели.

«Но нам обычно запрещено говорить что-нибудь о следующем этаже! Это обязанность клиентов проверять наличие новых предметов на Floor Shop и готовиться к следующему этажу! Поскольку в последнее время я предпочитаю Шин-Нима, другие мастера административной гильдии смотрят, внимательно ... Не похоже, ли это на то, что я подвергла сомнению целомудрие Шин-Нима!

Лоретта разрывалась. Теперь, когда она говорила это, она была права. Просто я слишком привык к тому, что Лоретта позаботится обо мне. Я забыл сделать то, что должны были сделать исследователи.

Это была моя вина. Я опустил голову.

-К сожалению, это все моя вина. Я просто привык к Лоретте, которая заботится обо мне. Теперь я обязательно буду проверять вещи с Floor Shops. И если Лоретта хочет получить вознаграждение за все неприятности, которые я причинил ...

Лоретта сразу же обрадовалась, она молча сдвинула волосы и коснулась меня щеками. Ее длинные уши счастливо хлопали, как будто это делали прыгающие веревки. Лоретта, конечно, была очень милой.

Отдав ей награду, я поднялся на 64-й этаж после получения всей необходимой информации. Выяснилось, что на 64-м этаже были суккубы. Я сразу вспомнил о Кровавой Суккубе, которая чуть не убила меня.

В тот момент, когда я вышел на 64-й этаж, была предпринята попытка использования волшебства очарования. Сразу же после этого появилось больше суккуби, которые использовали магию заклинаний, показывая свои заманчивые тела. Казалось, Лотте и я убежали в прошлый раз, прежде чем они смогли прийти.

-Красивый человек.

-Приди ко мне.

-Такой блестящий свет маны. Какой привлекательный человек.

Конечно, с Абсолютной Душой ни прелестная обстановка этажа, ни волшебство суккуба не могли повлиять на меня. Если бы это действительно действовало, то пространство только заставила бы их выглядеть несколько привлекательнее. Другими словами, мне не нужны предметы сопротивления от шарма. Мне не нужно было привозить Лотту сюда.

Тем не менее, суккубы на 64-м этаже были не такими слабыми, как Кровавые Суккубы. Когда они поняли, что их обаяние не повлияло, они напали на меня разными способами. Они могли использовать магию с сильным статусом и иметь пассивную магию, которая поглощала ману и здоровье их врага. Они были искусны в элементарной магии и могли даже атаковать физически с удлиненными гвоздями.

-Очарование не работает!

-Давайте возьмем его силой!

-Как будто я позволю!

Раньше у меня были проблемы с группой очень умных врагов, атакующих меня. Независимо от того, насколько хороши мои доспехи или насколько сильны мои атаки, я не мог победить десятков или сотен врагов, не получив ранения.

Однако, это было в прошлом.

-Смотри мне в глаза!

-Куаак, его глаза...!

-Злые глаза ...!

Все суккубы превратилось в камень. Злые глаза Окаменения, наконец, показали свою силу! На 56-м и 60-м этажах были монстры, у которых не было глаз, поэтому я не мог их использовать в полной мере. В Бейонд они могли только замедлить Гигантских Призраков или Рыцарей Скелета. Я был счастлив, наконец, увидеть, как Злые Глаза показали себя во всей красе.

Хотя я должен был налить ману в Злые Глаза, чтобы прорвать сопротивление маканы суккуби, это не было проблемой вообще. Как только суккубы превратились в камень, они легко рухнули от одного болта из арбалета.

Когда я шел через 64-й этаж, как танк, я превратил всех суккубов в камень и разбил их. Независимо от того, что они пытались сделать, они были неэффективны!

-Идите сюда, девочки!

-Куаак!

-Бегите все! Этот человек-роза, несущая яд!

-Приди!

-Ты использовал Провокацию! Все враги нападают на вас неохотно!

-М-мое тело действует само по себе!

-Нет!

Поскольку все больше и больше суккуби кричали, неспособные сопротивляться мне, я начал чувствовать себя странно. Это было почти. как если бы я был плохим парнем...

-Ну, я уверен, я это просто воображаю.

Просто так, я прорвался на 64-й этаж за 40 минут. Когда я спросил отца позже, он сказал, что он постоянно читал сутру буддийского сердца армии и прорвался через 4 дня. Поскольку я не пошел в армию, чтобы узнать сутру буддийского сердца, я был рад, что у меня были Злые Глаза.

http://tl.rulate.ru/book/6728/261995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь