Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 204

Глава 204. Квалификация исследователя (1)

________________________________________

Хотя этого и следовало ожидать, однако благодаря достижениям Возрождения в предыдущем инциденте, мое влияние достигло невообразимых размеров. Стоило лишь сообщить, что у меня было важное объявление, как все встало на свои места, и при этом не потребовалось даже задействовать силу Хваи.

– Леон, это я.

[Друг! Что нового? Что появилось новое подземелье?]

Поскольку мы не могли держать Леона вне ведения, то решили позвать и его тоже. Затем мы объяснили ему суть нашего плана, а также наши ожидания в отношении него после того, как объявление будет оглашено. Другими словами, ему не нужно было больше скрывать, что он являлся исследователем, и теперь он мог открыто набирать людей в исследователи, если они отвечали нашим условиям и были согласны на подписание контракта.

Немного пораздумав, Леон неожиданно отправился в Корею. Причина, по которой он это сделал, была довольно интересной.

– Если я смогу привлечь американских исследователей к нашему делу, то они станут частью силы Америки. Поскольку правительство уже знает, что я общаюсь с вами, конечно же, что я присоединяюсь к вам! Я уже стал исследователем подземелий, с моей стороны было бы неправильно остаться в тени!

– Ха, ты действительно ярый сторонник нашего дела, Леон. Спасибо тебе за это.

– Ты хорошо меня знаешь, чувак!

Существование подземелья было огромным секретом. А поскольку мы все это время его скрывали, то люди без сомнения нас за это раскритикуют. Лично меня это не беспокоило, однако Леон полагал, что было бы трусливо не включить себя в список исследователей. Конечно же, мы приветствовали его с распростертыми объятиями. Когда к нам присоединился Леон, то еще большее количество людей обратили внимание на наше объявление.

Рен и Лебуик были ярчайшими доказательствами существования других миров, однако чтобы лучше продемонстрировать нависшую над Землей опасность, мы решили подключить одного из детенышей чудовища, которого мы спасли. После непродолжительного раздумья именно Эльфа была выбрана для этой цели.

Постойте, в процессе отбора что-то пошло не так. Не нужно было так увлекаться этим! Кроме того, Эльфа, была необычайно сильной! Она хоть сейчас готова начать вскарабкиваться по подземелью!

Не успел я сказать, что одной из них нужно пойти со мной, как Эльфа тут же поджала свои кроличьи ушки и быстро уложила всех остальных, всего за 2 секунды. А затем она просто вытерла кровь с ног и спросила с веселой улыбкой.

– Мне можно сесть на коленки к Оппе?

– Нет! – закричала Ина, которая уже была на моих руках. – Это мое место!

– Я тебя ненавижу!

– Взаимно!

Ина и Эльфа зарычали друг на друга, и уже было соприкоснулись головами. Эльфа, несомненно, замерзла бы, если Ина не рассчитала бы свою силу, поэтому я был весьма озабочен поведением Ины. Мм, а я был уверен, что они станут отличными подругами в будущем. Ага. Оставалось только надеяться, что Ина не заморозит Эльфу во время их спора.

На следующий день мы уже все вместе предстали перед целым миром. Сотни репортеров собрались на большой пресс-конференции, которую я собирался провести, а вспышки их камер уже начинали порядком поднадоедать.

Я был в центре внимания, хотя наоборот пытался отвлечь его от себя... точнее, я хотел привлечь внимание не к своей персоне, а к Возрождению как таковому, и в связи с этим созвал всех необходимых людей. Леон также расположился на одном из стульев. Что касается Ины, Хвая держала ее на коленях. Эльфа же, напротив, была на руках у Лебуика, что объяснялось нежеланием мастера гильдии потерять свое достоинство, что непременно бы произошло, если бы он лично возился с маленькими девочками.

Увидев, что все собрались, я заговорил в микрофон.

– Еще десятки лет до наступления Двух лун на Земле уже существовало подземелье. Никто не знает, кто создал подземелье, или как его поддерживают. Одно мы знаем наверняка: оно существует. Мой отец и еще несколько человек были его исследователями. Однако мы начали развиваться в этом направлении лишь после обретения наших способностей после наступления Двух лун.

– Значит, вы хотите сказать, что можете войти в это ... подземелье, которое связано с другими мирами? И что там можно развить способности?

– Само собой разумеется, у нас имеются способы доказать наши заявления. Трое из обитателей подземелья в данный момент находятся здесь среди нас: Рен, Лебуик и Эльфа являются жителями другого мира. В настоящее время их мир захвачен расой под названием Эль Патиз, которая похожа на монстров, пытающихся вторгнуться и на нашу Землю. Благодаря подземелью я обрел возможность путешествовать в другие миры и сумел спасти Рена, Эльфу и других детей, которые на данный момент здесь не присутствуют.

– Что подразумевается под словом «захватили»?

Как и ожидалось, их заинтересовал континент Панан. Как раз когда я собрался уже было говорить, Эльфа прокричала:

– Они едят мозги! А затем притворяются человеком, чьи мозги они съели! Они уже съели Уруто, и даже самого Героя!

– ... Та же печальная участь постигла весь континент. Обычные люди были либо убиты, либо съедены расой Эль Патиз, то же произошло как с монстрами, так и с животными их экосистемы. Исследователи подземелий пытались их остановить, однако было уже слишком поздно. В итоге, присутствующие здесь Рен и Лебуик вынуждены были бежать в наш мир.

В зале пресс-конференции повисла гробовая тишина. По-видимому, всем было трудно вообразить себе монстров, которые ели мозги людей. Однако кто-то нарушил тишину и осмелился задать вопрос.

– Но где доказательства? Нет, есть еще более важная проблема. Эти люди с ушами животных, разве они не монстры?

– Они – всего-навсего жители другого мира, которые выглядят немного иначе, чем мы. Они обладают таким же интеллектом, и что более важно, они сражаются с монстрами так же, как и мы. Вы собираетесь принимать за врага каждого, кто выглядит не так как мы?

– Мы с Шуной тоже являемся жителями другого мира. Шин спас нас от врага этого мира, Владыки Демонов, – сказала Людия. Хотя она и не была с Земли, но она была похожа на жительницу Кавказа, так что нельзя было с первого взгляда определить, что она из другого мира. – Вот почему мы решили привезти сюда Рена, Лебуика и Эльфу, внешность которых явно отличается от человеческой.

– Люди из моего мира долгое время сражались с Владыкой Демонов и его армией. Мы были побеждены только недавно. Шин приобрел навык, под названием Путешествие между измерениями, и прибыл с целью спасти меня. Жалко, что вы не можете увидеть нынешнее состояние моего мира. Если бы вы только могли его увидеть, я думаю, что вы посмотрели бы на камни Маны несколько иначе, нежели чем как на простой источник энергии.

– Повелитель демонов? Демоны?

– У нашего мира не один единственный враг. Среди наших врагов и Владыка Демонов, и Эль Патиз. Другими словами, несколько миров одновременно подвергаются вторжению со стороны разных или, возможно, одних и тех же сил. Что касается Земли, то здешнее вторжение началось не так давно. Однако нам все равно не следует расслабляться. После того, как Лорд Демонов победил на континенте Лука, он сразу же приступил к вторжению в другой мир, и к нашему несчастью, выбор пал именно на нас. На наш мир в настоящее время нападают две силы. Их совместное вторжение ослабляет и расширяет путь, ведущий к нашему миру, ускоряя процесс вторжения. Вот почему у нас осталось всего 2 года.

– Имеет ли то, о чем вы только что нам поведали, какое-либо отношение непосредственно к вам? Не думается ли вам, что оказав помощь этой девочке, вы тем самым спровоцировали эти катастрофические последствия?

Поскольку я тоже задумывался об этом, то я не смел жаловаться на вопрос репортера. Даже после того, как я получил ответ от Лоретты, у меня все же оставались определенные сомнения. Однако, если бы мои сомнения оказались верными, то это означало бы одно из двух. Я либо совершил роковую ошибку, став Героем, путешествующим среди измерений, либо же подземелье, которое помогло мне окрепнуть за все это время, на самом деле было само по себе являлось вдохновителем всего этого процесса. Так как оба этих варианта казались мне абсурдными, то я предпочитал верить, что выбор Демоном нашего мира в качестве своей следующей цели, был простым совпадением.

– В таком случае, необходимо сначала выяснить, является ли подземелье нашим союзником или врагом. Даже я не могу быть уверен в этом на сто процентов. Конечно, выбор за вами, верить в это или нет. Тем не менее, обязательно найдется тот, кто, так или иначе, нуждается в помощи подземелья. Если вы можете довериться нам, то мы просим вас дослушать нас до конца.

Затем я рассказал им об условиях, выполнив которые, можно стать исследователем подземелий.

– Если вы сможете выполнить три условия, о которых я только что упомянул, то мы с Возрождением будем счастливы принять вас в свои ряды. Однако, я сразу поясню. Мы не собираемся контролировать вас. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы сражаться с монстрами там, где вам это будет удобно. Что касается врагов мира, то я беру их на себя.

– Почему же ты никому не рассказывал об этом важном вопросе? Если бы ты рассказал нам об исследователях раньше, было бы легче их подготовить!

– Разве это не является способом монополизировать власть? Если все так, как вы описываете, то быть исследователем подземелья – это огромная привилегия! Однако подчинение вам является единственный способом стать исследователем, не так ли!? Это приведет вас к абсолютному превосходству в современном обществе!

Меня ничуть не смутили эти нападки. Когда в зале стало слишком шумно, Ина заволновалась и попыталась испустить замерзающую энергию. Конечно, Хвая тут же остановила ее и отговорила от этого. Мы ведь не можем прибегать к насилию.

Однако, если они станут возмущаться еще больше, и начнут говорить о праве назначать исследователей подземелий, это будет уже краем. Тогда раскрытие им всей этой информации потеряет всякий смысл.

Я сделал глубокий вдох, закрыл глаза, а затем открыл их. Атмосфера вокруг сразу же слегка изменилась. Через некоторое время она изменилась до неузнаваемости.

Я сделал одну простую вещь: задействовал зрачки Суккуба, Дух укротителя и другие навыки, которые усиливали мое обаяние. В то же самое время я увеличил Обескураживающую силу до предела. Наконец, я лишь слегка задействовал свои Злые Глаза, чтобы они не нагоняли ужас на людей.

Очарование было связано с тем, какое влияние чья-либо внешность оказывала на окружающих. После того как я задействовал свое обаяние одновременно с Обескураживающей силой, то результат превзошел все ожидания. Излучая одновременно и обаяние и страх, я потихоньку огляделся по сторонам.

– О, Боже.

– Это ... человек?

– Его глаза светятся золотистым светом.

Я медленно заговорил.

– Подготовка исследователей подземелий? Конечно, это звучит хорошо. Увеличение количества исследователей и силы человечества. Это здорово, это именно то, чего я хочу.

К сожалению, этого было не так-то просто достигнуть. Если бы все могли отличать плохое от хорошего, разве происходили бы все эти войны? Убийства? Преступления? С древних времен люди всегда стремились к саморазрушению.

– Это было бы правдой, если бы не существовало таких понятий как жадность правительств, отдельных групп и людей в целом. Если бы Возрождение не было таким сильным, вы бы послушали нас? Нет, вы бы стали распоряжаться нами по своему усмотрению. Мировой кризис? Я сомневаюсь, что вы бы даже прислушались к нашим словам. Остатки монстров, ворота, Камни Маны! Количество полученных вами при этом выгод можно продолжить до бесконечности!

В зале снова нависла гробовая тишина.

– Вот почему нам нужна была сила. Чтобы все услышали нас, нам нужно было развить наши сильные стороны. Теперь мы готовы говорить, а вы готовы слушать. Можете ли вы игнорировать то, что мы говорим сейчас? Если бы у нас не было достаточно сил подкрепить наши заявления, обратили бы вы на нас вообще свое внимание?

– ... Как ты можешь доказать, что ты не такой как все? – спросил человек, сидящий в переднем ряду. Это был, Лаз Мишель, француз ранга СС. Хотя это было довольно неожиданно, его вопрос был вполне обоснованным. Он с нетерпением ожидал того дня, когда я расскажу ему все. Теперь, когда это время настало, он отправился в Корею, чтобы лично все услышать.

– Все, что вы сказали, правильно. Люди совершили несметное количество ошибок. Однако то, что вы говорите, будет иметь значение лишь в том случае, если ваша группа отличается от других групп власти. Вы уверены, что не ставите свою личную выгоду выше пользы других? Сможете ли вы справедливо присуждать квалификацию исследователя подземелий? Не будете ли вы использовать этот контроль в своих целях?

Эти вопросы были хорошими. Единственным человеком, способным с честью ответить на них, был я.

– У меня уже есть все, что я хочу. Политическая власть? Меня это не интересует. Кроме того, если бы я действительно захотел получить политическое влияние, то я мог бы легко достичь этого, не связываясь со всей этой историей с квалификацией исследователя подземелья. В конце концов, я уже являюсь сильнейшим человеком в мире, и у меня столько денег, что я могу наполнить весь океан золотом. У меня есть любящие родители и много прекрасных друзей, а также самая красивая сестра и дочь в мире.

– Дочь?

Пока публика волновалась, Ина надулась от гордости, а Юа лишь слегка смутилась. Мм, они действительно были такими милахами.

– Мишель, на Земле нет никого, кто мог бы дать мне то, чего я не могу достичь сам. Так почему я должен ставить кого-либо выше остальных? Люди, которые боготворили бы меня? Мне они не нужны. Я презираю таких людей. Это то, что вы все должны запомнить. Если вы хотите стать исследователем подземелий, покажите свое истинное я. Если вы думаете, что мы не сможем распознать вашу сущность, то это ошибочное предположение.

Мои Злые Глаза засияли с еще большим блеском и осветили весь зал. Глаза Дейзи засверкали, она, казалось, поняла, что я говорю о ней. Или, может быть, она просто думала о том, что мы будем есть на обед.

– Как я уже сказал, у нас есть только три условия. Способность устойчиво подниматься в подземелье, не назначать других исследователей подземелий без предварительного одобрения и не наносить вреда другим, бездумно применяя свою силу. Несмотря на то, что у нас имеются способы обеспечить соблюдение данных условий, все это делается лишь в мерах предосторожности. Мы никоим образом не собираемся контролировать вас. Мы, конечно, расскажем вам обо всех технических деталях, прежде чем вы сможете стать исследователем подземелий. Проще говоря, ваши действия будут регламентироваться особым контрактом.

– Значит, любой может стать исследователем подземелий?

– Да, всякий, кто не нарушает наши условия, и обладает квалификацией, которая является достаточной для того, чтобы стать исследователем подземелий. Мы пытаемся ограничить назначение новых исследователей, потому что мы не можем допустить в свои ряды людей непроверенных, слабых или обладающих злыми помыслами. Как я уже говорил, мы не собираемся никоим образом контролировать или управлять вами. Вы можете сражаться за свою страну, семью или за свою собственную жизнь в том месте и таким образом, какой изберете сами.

– Ммм ...

– Этот контракт свяжет наши души. Если у вас все еще есть сомнения, я могу даже добавить в контракт поправку, запрещающую мне вмешиваться в ваши дела, если все три условия выполняются. Всякий, кто нарушит этот договор, лишится своей души.

Мишель пристально посмотрел на меня. Казалось, он сказал все, что хотел сказать, и теперь собирался просто понаблюдать за моими действиями. Конечно, кроме Мишеля, никто не мог оспорить эффект моей Обескураживающей силы.

– Я снова повторюсь. У нас осталось всего 2 года. На данный момент мы должны отодвинуть прогресс человечества на второй план и поднять наши копья и мечи против монстров. В противном случае, вместо прогресса, человечество рискует деградировать и даже исчезнуть с лица Земли.

Вы сказали, исчезнуть ...

– Возрождение и все способности пользователей существуют именно для предотвращения такого варианта развития событий. Если вы хотите сражаться с монстрами единым с нами фронтом, то обращайтесь. Мы всегда готовы вам помочь.

Пресс-конференция закончилась. Весь мир увидел и услышал меня. Правда о монстрах и существовании подземелья были раскрыта миру. Теперь мы были готовы сделать решительный скачок вперед без малейшего промедления.

http://tl.rulate.ru/book/6728/261993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь