Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 203

Глава 203. Второй сезон (6)

________________________________________

Через четыре дня после начала фазы состязаний, когда Рен наконец достиг 60-го этажа, я решил сразиться с Мастером 60-го этажа вместе с ним. Так как в любом случае мне пришлось бы сражаться с Мастером этажа, поскольку я привёл Рена, то я мог бы сэкономить Чучела членов партии и одновременно провести тренировку для Рена. Это убило бы двух зайцев одним выстрелом! Конечно, я не забыл рассказать Рене о «Десяти раз в день, ты, монстр ...» и помочь ему купить их.

Хотя Рену все еще немного не хватало квалификации, оказалось, что пребывание в качестве последнего исследователя в его мире и защита детей были ему только на руку. Гораздо более важно то, что он стал Героем, и мог позволить себе купить «Десять раз в день, ты, монстр ...».

– ... Почему ты еще не изменил это название?

– Если изменить название готового продукта, то его постигнет неудача!

– Да ладно тебе!

– Это правда! Хотя продукт еще относительно новый, так что все может еще обойтись ... Но Элина сказала, что я не могу изменить его название даже под угрозой смерти! Она что-то говорила о том, что это революционное название, которое было трудно придумать ... Интересно, есть ли в нем особый языковой дух? Но я редко когда не знаю о языковом духе...

Подождите, разве Лоретта не понимала, что в этом названии кроется эвфемизм!? Существует небольшое различие между Элиной и Лореттой ... Это почти заставило меня плакать. Увидев склонившую голову Лоретту, я слегка погладил ее.

– Лоретта, я счастлив, что Лоретта – это Лоретта. Не меняйся ... По крайней мере, не меняйся, пока я не слежу за тобой.

– Что!? Даже если ты будешь говорить мне все эти любезности, то все-равно ничего не добьешься от меня ! Эхехе ... Вот так вот.

Произнеся эти слова, она хлопнула ушами, словно в попытке улететь, а затем собрала зелья, входные билеты и Чучела членов партии, и вложила их мне в руки. Я был обеспокоен тем, что ее могли уволить с должности в административной гильдии. Или, может быть, Лоретта сама хотела, чтобы это произошло.

Позже, когда я со смешанными чувствами занимался наведением порядка и расставлял по местам вещи, переданные мне Лореттой, Рен спросил меня:

– Наследный принц, я хочу кое-что спросить.

– Что случилось, Рен?

– Не могли бы вы мне помочь понять, что не так с этим «Десять раз в день, ты, монстр ...»?

Я перестал перебирать вещи и замолчал. Уши Рена оживились, и казалось, говорили:

– Я слушаю, Учитель!

Глядя на его невинное лицо, я серьезно ответил.

– ... Это не то, чем можно похвастаться, Рен. Это верно! Я имею в виду, это не то, чем понимающие это люди могли бы похвастаться, однако ... Черт!

– Успокойтесь, наследный принц! Тише!

Вместе с Реном мы быстро закончили нашу битву с Мастером. Каждый из нас ударил его по два раза, и все было кончено. После использования Леденящего рева для увеличения наших способностей в течение 5 минут, мы дважды победили Мастера этажа. Хотя было бы неплохо задействовать рев Золотого Льва Рена, однако он сказал, что его можно применять только тогда, когда он использовал Божественную манифестацию. Учитывая, насколько мощным было это умение, то такое отношение было оправданным.

– Золотой Лев является моим предком. Это огромная честь. Хотя, я никогда не понимал, почему он пришел именно ко мне вместо моего Отца, который был Героем.

– Подожди-ка, он твой предок?

– Согласно легенде, он был благословлен богами и имел возможность превращаться в Золотого Льва во время боя. Благодаря телу зверя и рациональности человека, он управлял континентом как самый сильный воин. Однако я не смог полностью перенять его силу. Это действительно досадно.

Поскольку я не знал, как ответить, то просто кивнул и подбодрил его.

– Тогда давай продолжим наше веселое занятие, чтобы Рен научился лучше управлять своей силой.

– Наследный принц ... какой же вы злой! Но, простите, мне нужно приготовить еду для детей.

– А?

Действительно! Ведь Рен был не один. Вместе с Лебуик он должен был добывать пропитание для семерых детей. Почувствовав себя неловко, я лишь кивнул в ответ.

– Ступай. Увидимся позже, Рен.

– Если хотите, пойдемте вместе. Я схожу с ума о того, что Эльфа плачет и хочет видеть Наследного принца. Она без умолку говорит о Наследном принце.

– Мм, позже. Я принесу подарки.

– Хм, хорошо. Я скажу Эльфе, что Наследный принц придет в гости в течение 4 дней.

– Э? Подожди, Рен!

Рен покинул подземелье, прежде чем я смог остановить его. Черт, как же он меня достал. После такого Эльфа меня точно возненавидит, если я не приду в течение 4 дней. Сказав себе, что отомщу за это Рену во время состязаний, я направился обратно в дом гильдии.

– Папа!

– Ина.

Не успел я войти в дом гильдии, как в мои объятия бросилась Ина. Хотя она и могла летать при желании, ей все равно нравилось бегать, так как она успела к этому привыкнуть до того, как приобрела свои новые способности. В этом был смысл, так как раньше, скорее всего, она таким образом подбегала обнимать своих родителей, когда они еще были живы.

– Я слышал, ты усердно потрудилась.

– Да, я постаралась и достигла Золотого ранга!

Другими словами, она прорвалась через 50-й этаж. Я знал, что она поднимается быстро, но я не ожидал, что она будет настолько быстрой. Я также ощутил, что замораживающая энергетика, которую она источала, стала сильнее. Я мягко погладил белые волосы Ины и заговорил.

– Похоже, что Ина скоро догонит папочку. Молодец, должно быть, было нелегко.

– Вовсе нет. Это было весело! Теперь я могу справиться со льдом!

Так и есть. Все способности Ины получили поддержку от системы подземелья. Было бы неправильно утверждать, что Ина получила наибольшую пользу от квалификационной системы подземелья. Если она продолжит упорно работать, то сможет входить в контакт с обычными людьми, не опасаясь причинить им вред. Правильно, ей просто нужно приложить немного больше усилий.

Думая о том, что она станет независимой, я крепко обнял Ину и потерся своей щекой о ее щеку.

– Спасибо за твою усердную работу, Ина.

– Тебе тоже спасибо, папочка.

Поскольку мы вели себя как настоящие отец и дочь, то я почувствовал, что она действительно стала моей дочерью. Несмотря на то, что это было невозможно, я чувствовал себя так, словно был загипнотизирован.

По правде говоря, сначала я был немного удивлен, когда Ина назвала меня отцом, но я не считал это чем-то плохим. Ина пережила много трудностей и потеряла много дорогих ей людей. Если у меня и было что-то, чем я мог ей помочь, то я был бы несказанно счастлив дать ей это.

– Я буду работать еще усерднее. Я стану очень сильной и смогу защитить папочку.

– ... Это что, мамочка так сказала?

– Ина и мама защитят папочку.

– Не надо себя изводить. Папочке будет очень грустно, если Ина поранится. Поняла?

– Да, мамочка, Ина и папочка смогут быть счастливы вместе!

Хотя ее слова и осчастливили меня, однако мы с Хваей не были настоящими мужем и женой, и в один прекрасный день я должен был сообщить об этом Ине. Размышление о ее реакции на это вызвало глубокий вздох из моей груди. Конечно, этот вопрос предстояло решить в далеком будущем. Поскольку на данный момент все еще непонятно, насколько безопасно наше будущее, то с моей стороны было бы слишком глупо беспокоиться об этом сейчас. Поэтому, я ничего не ответил, а лишь крепко обнял Ину.

Затем я передал Ину Хвае и вернулся в дом гильдии. Скоро придет Рен. Я должен был подготовиться, чтобы побить ... потренировать его.

Вот так и прошла неделя с начала фазы состязаний.

– Ты слишком открываешься!

– Кияяя, я знал, что ты атакуешь оттуда!

– Целенаправленно демонстрировать открытую позицию и заманивать своего оппонента – отличная тактика, однако не забывай, что есть люди, которые могут легко распознать ее!

– Я выиграю! Кияя!

Важнейшим умением в битве между двумя людьми является способность предугадать действия противника на несколько шагов вперед. Если бы можно было предсказать, как будет двигаться оппонент, стало бы намного легче добиться победы. Конечно, это будет бесполезным при отсутствии скорости и силы, которые будут достаточными для нанесения смертельного удара.

– Кииия!

Мое деревянное копье поразило жизненную точку Рена, в результате чего он упал. После того как он прошел стадию разгона, то мог в определенной степени контролировать себя. Однако, как только начал проявляться его зверский инстинкт, то его стало легко спровоцировать и заставить поступать необдуманно. Я вздохнул. Затем, когда я протянул руку, чтобы помочь Рену, то понял, что за нами наблюдают.

– Что вы все здесь делаете?

– А что не видно? Мы смотрим, как ты сражаешься.

– Хочешь побить его ... до смерти? Если он умрет, скажи мне. Золотой лев, является хорошим материалом.

– Я не умру!

Независимо от того, насколько Рен уважал Дейзи, казалось, он не хотел работать под ее руководством. Рен стиснул зубы и снова занял свою позицию.

– Пойдем, Наследный принц!

– Если ты сильно устал, то все закончится даже быстрее, чем в последнем раунде.

– Я докажу вам обратное!

После таких слов хватило 35 секунд, чтобы уложить Рена. Фаза взлома состязаний в целом продвигалась неплохо, если не обращать внимание на вот такие небольшие проблемы.

Однако не все шло так гладко, как хотелось бы, и существовали вопросы, которые требовали решения. Примерно в то же самое время, когда заканчивалась проходка 60-го этажа, Хвая предложила следующее:

– Пришло время всем рассказать.

– О подземелье?

– И о нас, и об опасности, которая нависла над Землей. Настала пора это сделать. Наша гильдия находится в правильном положении.

После ее слов я вспомнил кое-что из того, что мы обсуждали очень давно. Во время нашего первого разговора она сказала, что хочет создать организацию исследователей подземелий, чтобы устранить ту опасность, с которой столкнулась Земля. Организация, о которой она говорила тогда, не слишком отличалась от Возрождения. Если и было какое-либо отличие, то оно заключалось в том, кто именно был Мастером гильдии. Примечательно то, что я сказал, что соглашусь с ней, если стану лидером организации.

– Члены Возрождения все крайне сильны. Как и сейчас, мы не потерпим никакого внешнего влияния, будь то Свободное крыло, Хранитель или другие страны. Что еще более важно, мы не можем позволить людям продолжать делать глупые вещи. Мир может потенциально прекратить свое существование, и сейчас слишком много людей зря растрачивают военную силу и откармливают животы монстров во имя извлечения краткосрочной выгоды.

– Ты права. Осталось всего 23 месяца.

Это не было чем-то новым. Я размышлял над этим вопросом задолго до того, как Хвая подняла его. Однако на данный момент его разрешению мешало слишком много препятствий.

– Поверят ли они нам? Это кажется немного абсурдным.

– То, что переживает сейчас мир, уже само по себе является абсурдным. А то, что мы собираемся сообщить, не сделает это еще более абсурдным.

– Тоже верно.

– За словами сильных мира сего стоит сила. Конечно, за этим стоит и ответственность. А ты, ты являешься самым сильным в мире. Ты - Неприкасаемый.

– Остановись, это нагоняет на меня страх.

Этот вопрос должен был решаться не только Хваей и мной. Мы сразу собрали всех в доме гильдии и тщательно обсудили все детали. После того, как мы раскроем всем тайну существования подземелья, самой большой проблемой будет назначение исследователей. Несомненно, миллионы людей захотят стать исследователями. Среди них, конечно, будут и влиятельные люди.

– Мы должны установить определенные требования. Контролировать каждого исследователя будет практически невозможно. Нам нужно большое количество сильных исследователей.

– Правильно, давайте не будем приглашать всех новых исследователей в Возрождение. Возрождение – это избранная группа самых влиятельных элит. Основным требованием к исследователям будет наличие крепкого мозга, а затем уже сила и потенциал роста.

– Наша цель – увеличить количество исследователей. По крайней мере для этого мы должны обязательно использовать Контракт душ, чтобы иметь возможность осуществлять контроль. Мы не можем позволить назначать исследователями людей, которые не отвечают необходимым требованиям.

На данный момент мы решили запретить пользователей, которые не способны стать исследователями. Конечно, вполне вероятно, что существуют простые люди с необыкновенным талантом. Сначала и я был таким. Однако шанс слишком мал. Было бы лучше назначить кого-то обладающего специальными способностями. Таким образом, они, несомненно, станут сильнее и увеличат количество исследователей.

– Контракт, который мы собираемся подписывать с потенциальными исследователями, также важен.

– Мы должны отказаться от того, от чего следует отказаться. Мы не можем заставить их выбросить свою жизнь на ветер, когда явится враг мира, и мы также не можем заставить их карабкаться в подземелье по 12 часов в день.

– Мы можем просто выбрать пользователей, которые уже активно сражаются с монстрами. Личность людей не так легко поменять.

– Да, например, французский Лаз Мишель.

– Нам потребуются только две вещи. Во-первых, будет запрещено целенаправленно не спускаться в подземелье. Во-вторых, исследователи, которых они будут назначать, должны будут быть одобрены нами. Только это приведет к увеличению количества исследователей на Земле и поможет нам достичь наших целей.

– Эдвард, если это так, то лучше будет указать конкретные цифры в первом пункте контракта. Мы должны убедиться, что люди не станут думать, что мы пытаемся контролировать их, а поймут, что мы лишь хотим получить гарантию того, что они не пренебрегут своими обязанностями в качестве исследователей подземелья.

Несмотря на то, что все были заняты карабканьем в подземелье и обучением, им все же удалось найти время и обсудить контракт, а также то, каким именно образом поведать об этом миру. Юа была очень счастлива, что ей удалось поучаствовать в этом разговоре.

– Если бы я не стала исследователем, то никогда бы не узнала о таком важном разговоре. Эхе, я счастлива, что могу быть полезной, Оппа.

– Ты всегда полезна, Юа.

– Оппа ...! –

– Подождите!

Людия быстро протянула руки между Юа и мной. Как она смеет неправильно понимать любовь между Оппой и его младшей сестрой!

Так или иначе, но контракт прошел несколько пересмотров и обсуждений до его полного принятия. Между тем, я закончил прохождение 60-го этажа с 15-кратным увеличением магии и обаяния; убил Рыцаря Власти Грома, Повелителя подземелья этажа, который оказался смесью Темного Ратмана и Рыцаря Ящерицы; помимо всего прочего, я прорвался на 61-й этаж Первого подземелья, а также на 11-й, 62-й, 12-й, 63-й и 13-й этажи. Все это произошло всего за 2 недели.

К тому времени, когда я начал подниматься на 64-й этаж Первого Подземелья, контракт был уже принят. Будучи мастером и исследователем Первого Подземелья, я предстал перед всем миром.

– У нас осталось всего лишь 2 года. Мы должны защитить Землю. Мы не можем тратить свое время на бесполезные вещи!

Дни, когда люди пытались остановить натиск внезапных монстров, остались далеко позади. Настало наше время.

– Если вы уверены в своей силе и способностях, то двери Возрождения всегда открыты для вас. Подземелье поможет вам стать отличным воином, который сможет справиться с монстрами, которые вторглись в наш мир!

Теперь человечество готово нанести ответный удар. Способности пользователей помогут истребить монстров, нападающих на Землю. Второй сезон Войны между человечеством и монстрами только начинается.

http://tl.rulate.ru/book/6728/261992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь