Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 201

Глава 201.Вторая фаза. Часть 4.

У какого голема есть кости?! Разве тогда он не должен состоять лишь из костей? Даже если это был голем, наполовину состоящий из костей, а на половину из плоти, он должен был бы быть покрыт отвратительной гнилой плотью. Но и этого у парня не было! Внимательно изучив его, я пришел к выводу, что это вовсе не голем!

«Ты…»

Его стальная рука растянулась и расширилась, выстрелив прямо в меня. Так это все же живое существо! Големы ведь не могли трансформировать свои тела с такой легкостью, как это существо. Что же это за личность? Под стальной оболочкой у него кости…В любом случае сейчас не время думать об этом.

«Лотте, увернись!»

[Оставь это мне!]

Лотте тут же сумела увернуться от нападающей стальной руки. Ее крылья распахнулись и породили водоворот черного пламени. Казалось, что она стала сильнее после поездки на континент Панан. Интересно, это потому, что она провела много времени со мной? Или же потому, что участвовала в битвах?

[Герой-спасатель, он пытается что-то сделать!]

«Все нормально. Я знаю, что это такое, так что давай уже заканчивать с ним».

Мастер 60-ого уровня не имел возможности блокировать мой путь более 9-ти секунд. Казалось, его способность – проводить манипуляции со своим стальным корпусом. Несмотря на то, что навыков у него было много, мне было в принципе все равно. Вместо того, чтобы ждать, пока он применит их, я решил попытаться убить его первым.

Однако в этот момент, его стальное тело начало будто бы кипеть. Лотте сказала, что готовиться к чему-то.

«Что это?»

[Открытие, Герой!]

Правильно! Лотте вылетела вперед с невероятной скоростью. Тем временем я сжал удлиненный копье и окутал его своей белой аурой и пламенем хаоса. Моим навыком выбора был «Героический удар»

Казалось, он пытается превратить свое тело в нечто. Но я не стал терять времени, и подуспел к нему до того, как он закончил трансформацию. Прерывание такого процесса – одно из лучших ощущений в мире!

«Жертва!»

Черная аура, казалось, обернулась над лезвием копья. Понимая, что лезвие копья теперь содержит огромное количество энергии, я немного беспокоился перед тем, как применить

его. Однако, думая, что, вероятно, лучше повредить себе, чем позволить ему сделать что-то, я направил копье вперед.

[Критический удар!]

Мое копье проникло в тело мастера, успев до завершения трансформации. В тот же момент, я почувствовал, как мое сердце разорвало от боли. Будто кто-то физически сжимает мое сердце и поджигает его. Затем боль распространилась по всему телу. Вот какого было находится в лаве. Альтернативой могло быть чувство, подобное на прошивку тысячей игл.

В одно мгновение все в моих глазах побелело. Ох уж этот навык… Все было не так легко. Урон, который я получил – это одно, а вот то, что от этого я не мог пошевелиться – уже другое дело.

Тем не менее, я получил 50% урона, тогда как враг получил 200%. Так как состоит он из костей и стали, то 200 изменились на 600%! Что бы там не было, оно взорвалось в середине трансформации. Взорвать мастера 60-го уровня…Вот это да!

[Большое достижение! Вы победили Мастер уровня, «Высшего Доппельгангера», в одиночку! Удивительно!]

[Вы перешли на 61-ый уровень. Вы получаете квалификацию.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Вы получили титул «Превосходного убийцы Доппельгангера». Все статистические данные постоянно увеличиваются на 1]

[Вы стали Золотым Рангом 6. Поздравляем.]

[Вы получили специальную награду «Глава Доппельгангера».]

[Вы получили 400 000 золота.]

[Выберите свою награду.]

[1. Магическая книга об оружии.]

После подтверждения своей смерти, я развалился на спине Лотте. Ну еще бы, если бы враг не умер после всех повреждений, которые я себе принес, было бы обидно. Но доппельгангер? Я был прав!

«Герой, ты в порядке? Ты получил огромный урон»

«Да, у меня все нормально. На самом деле, эта боль значительно облегчает все. Знаешь, это будто заставляет меня проснуться. Не то, чтобы мне нравится боль или что-то, но это помогает мне не переоценивать себя.

[Мудрые слова, как и ожидалось от воина.]

Я улыбнулся словам Лотты, параллельно идя по цепи Перуты и выздоравливая. Кажется, мой HP никогда не падал до 10%. После битвы с мастером этого уровня я убедился в одном.

Жертвоприношение имело явный недостаток, но если использовать его правильно, это было бы очень эффективно. Лучше будет в будущем использовать его с более слабым врагами, или наоборот, с такими, чтобы точно знать, что уничтожение пройдет без проблем.

«Что ж, кажется я не первый, кто на такое способен. Думаю, это неудивительно. Было бы странно, если бы и в последующих было не так»

Мир был бесконечным и полным выдающихся исследователей. Несомненно, были и другие талантливые исследователи, которые с первой попытки могли победить мастеров уровней. Хмм, Дейзи, вероятно, могла бы сделать это без особых трудностей.

Пока я решил просмотреть награды. Конечно, я не ожидал многого. Сразу же раздалось сообщение.

[Вы познакомились в навыком Обмена Оружия. Используя 1000 МП, вы сможете мгновенно сохранить оружие в руках или заменить его на другое. Даже если на руках у вас будет пусто, вы можете экипировать оружие. В течение 15-ти секунд после использование навыка производительность вашего оружия возрастет на 10%. Продолжительность действия и увеличение производительности повышаются с уровнями навыко]

«А?»

Что ж, это не так уж и плохо! Было любопытно, почему то, что звучит, как настоящая техника, попало в волшебную книгу, однако такой эффект явно не был обычным, так что может и к месту.

К примеру, если бы я находился в засаде у врага, то даже если не имел оружия, мог это дело легко исправить.

Кроме того, это умение позволяло мне меняться между различными боевыми методами. Сильная сторона навыка была в состоянии использовать его без каких-либо задержек. Но мне приходилось использовать 1000 МП, что было весьма дорого.

Кроме того, с этим умением я мог бы использовать различное оружие в зависимости от ситуации в разгар битвы.

Моя арбалетная меткость была высокопоставленной. Атаковать врагов в далеке было значительно легче с арбалетом, чем копьем. Если бы я почувствовал, что враг приближается ко мне, я мог бы мгновенно поменять свое копье. Идея была неплохой.

Не говоря уже о том, что теперь я могу попробовать что-то совершенно новое ... Еху!.

«Хорошо, давай начнем!»

Воодушевленный новым умением, которое было лучше моих ожиданий, я спрыгнул со спины Лотте, чтобы она могла вернуться к своей человеческой форме.

[Герой, тело Героя дрожит.]

«Я, может быть, немного обессилен ... Давай чуток отдохнем ...»

Я почти забыл об HР, которое потерял во время использования навыка жертвоприношения! Как только я покинул комнату «Мастер уровня», я купил сок для восстановления усталости и специальный регенерационный шампунь HP от Лорет.

Прямо, когда Доппельгангер собирался трансформироваться со злоподобной линией, я убил его своим копьем. Поскольку это был сегодняшний 10-й и последний бой, я с радостью закончил его. Теперь, когда я несколько раз ощутил боль от применения этого навыка, я понял, что привык к этому.

«Или, может быть, я просто становлюсь извращенцем ...»

Черт, лучше было бы не говорить этого!

Я решил выбрать предмет, который я хотел получить из списка вознаграждений. Это был «Эликсир циркуляции маны».

Скорее всего, как и все другие эликсиры, этот поднял уровни моей магии и очарования на 1. Предположительно, эликсир очистил внутренний путь, используемый для циркуляции, и повысил качество маны. Потому каждый раз, когда я его выпивал, мне казалось, что я отчищаюсь изнутри. Несомненно, эффект плацебо.

Потребовался один час, дабы победить Доппельгангера около 10 раз. Я бы убивал его по 5 минутам с отдыхом интервалом 1-ой минуте. На них в принципе было легко охотиться. Я просто должен был убивать их до момента трансформации.

Я все еще не знал, что следует после этого, так как все время убивал до. Предполагаю, что они после манипуляций принимают облиг своего врага. Было очевидно, что их полноценные атаки начинались тогда, когда завершалась трансформация.

Почему я говорю об этом?

Когда я вышел из комнаты на этаже с усталым выражением, Лоретт, которая ждала в Магазине Уровней, ярко улыбнулась и прыгнула на меня.

«Шин-ним, это десятый, верно? Тогда играй со мной. Ты можешь купить некоторые предметы, пока ты на нем».

«Я думаю, что« пока я нахожусь на нем », это то, что тебя действительно привлекает».

«Как грубо! И не правда!»

Я решил проигнорировать молящие глаза Лоретт, и купил больше сока для восстановления сил.

«Шин-ним, зачем ты им нужен? Разве ты не закончил задания в течение дня?

«А, видишь ли, Лоретт ... Это потому, что сейчас начинается второй сезон фазы битв».

«Фаза трещин ...?»

Лоретт выглядела так, будто раньше слышала эту фразу.

[Герой, я в учебной комнате ...Неужели это происходит?]

[Я буду там через мгновение, Рен!]

[Можешь не торопиться!]

Ожидалась фаза взрыва, полная боли Рена и моего счастья.

http://tl.rulate.ru/book/6728/253740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь