Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 200

Глава 200. Вторая фаза. 3 часть.

[ Лава Феликса (Легенда)]

Долговечность - 500/500 (Автоисправность)

Оборона - 2 000

Требования к оборудованию - Кан Шин

Функции - Ловкость +40, Магия +40, Шарм +40. Невосприимчивость к атакам. Пламенная функция всегда активна.

Пламенная функция - поглощает все огни до уровня SSS и преобразует их в магию. Пламя выше ранга SSS может быть сведено к нулю, а пламя с рангом EX нет.]

Несмотря на то, что у меня было много вопросов, сначала я спросил самое важное.

«Что такое пламя ранга EX, Линь?»

«Представьте себе дыхание пламени 10 000-летнего огромного дракона, это и будет рангом EX. Или, представьте, что Господь Демонов от континента Луки жертвует своей рукой, чтобы создать пламя. Это тоже будет подобно рангу EX. В подземелье трудно привести другие примеры. Просто представьте их всех, рангом EX»

«Таким образом, это идеальное пламя, которое может повредить даже пользователя. Я не удивлюсь, если Лорд Демонов будет рисковать и использовать что-то подобное... »

«Ты прав».

Лин удовлетворенно кивнул.

«Кан Шин, будьте осторожны с этим. Я тот, у кого все сложилось, однако все может быть по-другому. Данная сила весьма властна. Мне лишь удалось укротить ее агрессивную часть и применить по назначению, однако эта часть увеличивает вероятность того, что 50% из атак будут перенаправлены на себя самого. Также стоит опасаться побочного эффекта»

«Вы имеете в виду мутацию?»

«Да. Я видел многих людей, которые не восприняли это серьезно, но закончили плохо. Понимаете, о чем я?»

Линь посмотрел на черный браслет на моем запястье и произнес: «Я должен его вернуть?» Я кивнул с серьезным лицом.

«Я невосприимчив к мутациям, так что все в порядке».

«Верно, поскольку вы невосприимчивы к мутациям, вы должны стараться не использовать ... Иммунитет к мутациям?!»

«Да. Не является ли иммунитет к мутациям основным требованием всех исследователей? Исследователи не защищены от мутаций? Этого не может быть, верно?

«Однако хочу тебя поразить! ...»

Я снова поблагодарил Линь и покинул сказочный сад. По какой-то причине выражение Линь изменилось на недовольное.

[Название: Кан Шин

Пол: Мужской

Класс: Элементалист (Субмикс Микшер, Укротитель)

Имя: Герой-спаситель

Ранг: Золото 7

Уровень: 60

HP - 55,860 / 55,860 MP - 60,960 / 60,960

Сила - 275 (+124) Ловкость - 250 (+127) Телосложение - 250 (+79)

Интеллект - 40 (+82) Магия - 320 (+157) Шарм - 87 (+147) Удача - 39 (+72)

Нормальные навыки - Высшие боевые искусства (уровень 7), Перута - Безумный тайфун (2-й уровень), Рыцарь высокого ранга (1-й уровень), Ярость короля крыла (3-й уровень), Героический удар высокого ранга (3-й уровень) Высший разряд (Ур. 7), Божественная скорость (Мастер), Возвращение (Мастер), Цепь Перута (Уровень 9), Габаритный ход (Lv 5), Оверлейт (Ур. 3), Абсолютная Душа (Уровень 3), Божественное Проявление, верховая езда

Навыки Класса - Высшее Духовное Владение (Уровень 4), Высшая Духовная Аура (Уровень 3), Элементный Контроль Высокого Ранга (Уровень 3), Элементный Контракт Высокого ранга (Уровень 3), Шторм Молнии (Уровень 2) , Среднее Лезвие Элементаля (Уровень 9), Средняя Сила Элементаля (Уровень 9)

[Умение подкласса - Наделять навыками, Укрощение (Уровень 4), Дух Коллекционера, Дух Миксера, Дух Укротителя (Уровень 4)]

Перед тем как испытать себя 60-м этажом, я решил проверить свой статус, посмотрев который стал необычно рад, так как теперь мог отпраздновать новые достижения. Я использовал все бонусы, которое не мог использовать до недавнего времени. Золотой Ранг 7 уровня был моим, и, более того, несколько статистических данных выросли. С силой, ловкостью и телосложением все и так было ясно. А вот, что касается интеллекта, тут я даже самого себя удивил. Нормой обычно считалось около 40-а баллов, тогда как у меня было 82! Об удаче и вовсе стоит промолчать – невероятные 111 баллов!

Магия, которая и без того всегда была на высшем уровне, возросла еще больше. В общем, все улучшилось, с использованием схемы Перуто.

По общей статистике я был на первом месте среди лучших героев подземелья.

Однако мое тело постоянно обновлялось, так как не успевало за такими активными изменениями. Я ощущал себя, словно прохожу через все 100 этажей подземелья, будто значительно опережаю всех и вся.

Конечно, всего этого было недостаточно, чтобы быть полностью счастливым, так как на континенте Панан я многому научился. Ловушки, специальные методы атак, силы уровней – все это, лишь заставляло задуматься о том, что мне еще нужно сосредоточиться на оттачивании моих навыков.

Хорошо было лишь то, что навыки повышаются тогда, когда побеждаешь нового врага, хотя статистика и требовала периодического обновления.

Не только прохождения уровней подняло мой HP и MP, но и многое другое. Дабы победить Лорда Демонов из континента Лука, мне было мало нынешней силы, которой я обладал. Кроме того, мне нужно было всегда помнить о сопернике, который еще не появился, но уже держит меня в напряжении.

Еще и месяца не прошло с тех пор, как я узнал о том, что через два года Землю ждет новый перерожденный враг, мне уже было не по себе.

Чтобы справиться с тревожностью, я решил переключить внимание на 60-ый этаж – мою новую цель. В конце концов, нагружая себя этими мыслями, ничем не поможешь, а так хоть с пользой попотеешь.

Хотя некое беспокойство все равно оставалось, я предпочел не уделять этому особого внимания.

Как и раньше, я снарядился броней, набив ману. Она было такой же чистой, черной, как и само название. Тем не менее, на доспехах были странные гравюры, напоминающие какие-то сложные магические заклинания.

Эти гравюры сохраняли черное свечение и привлекали мое внимание. Это было довольно зловещее свечение, которое, казалось, втягивало меня в транс. В целом, это была крутая броня, которая спровоцировала желание во мне!

С помощью нее я пробился через 60-й этаж всего за 3 часа и оказался перед комнатой «Мастер этажей». Рядом со мной была Лотте в ее человеческом обличье. В прошлом она не могла полностью расправить свои крылья в узких проходах подземелья. Теперь это не составило ей труда.

«Уф. Учитывая, как количество големов увеличилось по мере того, как я поднимался на последние несколько этажей, мастер этажей, вероятно, тоже голем ... »

«Големы раздражают, потому что мои когти не проникают в них глубоко. Ладно, давайте покончим уже с этим»

«Лотте, вы легко сломаете их дыханием пламени. Не прибедняйтесь...»

Мы открыли следующую дверь.

«Сразись со мной!»

[ААААААААА!]

Мы услышали странный громкий рев. Потолок был необычайно высоким, и огромный гигант из стали смотрел на нас сверху вниз. Он выглядел как человек ростом 12 метров, покрытый сталью. Я немного испугался.

«Лотте, можешь взлетать!»

«Я ждала этих слов!»

Лотте тут же расправила свои крылья. Я взобрался на спину и поднял копье. Это был прекрасный шанс испытать одну из возможностей моей новой брони. Желание Торна и Пожирателя были очевидны.

[Жертвоприношение - Используется с любым умением атаки. Приносит половину урона от умения, однако удваивает эффективность навыков. Урон, полученный от жертвоприношения, может снизить ваш HP до 10%.]

В общем, мне явно стоило быть осторожным.

Учитывая, что урон навыка составлял 100, а усиленный урон составлял 200, я не знал, получил ли я 50 или 100 урона. Неоднозначенность этой ситуации и требовала борьбы, чтобы понять это.

Я приготовился и направил копье.

Гигантский голем поднял кулак и нанес мне удар. Этот парень, он знал толк в боксе! Хотя Лотте, похоже, был удивлен быстрым ударом, она быстро увернулась. Тем временем я медленно собирал энергию в копье. Жертвоприношение не было навыком, который можно было использовать только один раз в день. Таким образом, не было необходимости экономить его. Не было ничего плохого в том, чтобы быть немного смелым и использовать его сейчас.

«Элемент клинка!»

В одно мгновение лезвие копья удлинилось более чем на 10 метров. Сразу же после использования заклинания я заставил Лотте ускориться и засунуть мое копье в левое плечо гигантского голема.

[Критический удар!]

Оказалось, что в этот момент мои навыки уменьшились на 35%, а внутри я почувствовал острую боль.

[Герой.]

«Что-то не так?»

[Этот парень, похоже, слабак.]

"… Что?"

Я смущенно обернулся. Голем, который потерял руку, ревел и обвинял меня. Действительно, это выглядело довольно жалко.

«Я получил 50% урона ...»

Было ли так больно, потому что я получил критический удар? Но даже критические удары только удвоили урон. Это означало, что клинок нанес в 4 раза больше обычного урона. Мм, я не мог понять, как это работает.

[Я убью тебя, человечишко!]

http://tl.rulate.ru/book/6728/238620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь