Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 199

Глава 199. Вторая фаза. Часть 2.

Естественно, я не просто отправился в подземелье. Целью было увидеться с членами гильдии, и что еще более важно, достойно провести похороны погибшего отца Рэна. Его тело все еще находилось у меня. Услышав о трупе, Дейзи чуть ли не слюни пускала по нему, однако я не мог позволить ей такого, но обещал когда-нибудь принести ей один.

«Предыдущий герой ... Сильный воин ...»

Даже во время кремации Дейзи с сожалением смотрела на погибшего. Честно говоря, это было жутковато.

Так как Лебуик и дети должны были присутствовать на похоронах, нельзя было проводить их в жилом районе подземелья. В итоге мы решили собрать всех желающих на ближайшей горе. Так как нас не должны были видеть обычные люди, я использовал магию Хвайи для того, чтобы ограничить им доступ к горе. Как и предполагалось, Хвайя стала первой, кто узнал об этом.

«Я и не думала, что вам удастся одолеть врага мира»

«Условия позволили. Вот и все»

Хвайся слегка улыбнулась.

«Кто знает, вдруг таким же способом вы сумеете спасти Землю от опасностей. Расскажите мне обо всем произошедшем подробнее за бокалом вина»

«Да в этом не было ничего такого… но да, конечно»

Несмотря на то, что жители континента Панан не были здесь, все жители Возрождения присутствовали. Отчасти это было связано потому, что многие хотели познакомиться с новым членом гильдии Реном. Когда женщины увидели маленьких детей, конечно же, начали умиляться.

«Посмотрите на эти ушки кролика».

«Они трясутся. Я хочу обнять ее ...»

«Как мило!»

Дети от такого большого внимания испугались, чего и требовалось ожидать. Они тут же спрятались за мной, Реном и Лебуик. Несмотря на мелкие детские ссоры, в общем, все шле гладко. Рен уже был готов отправить отца в последний путь, что послужило ему хорошим способом при всех проявить свою решительность.

Говоря об Ине, так как она была ровесницей деток континента Панан, произошла небольшая ссора между ними.

«Папа, кто они? Это мой папа!»

«Папа не Ины. Кроме того, они являются друзьями из Панана ».

«Папа? Мастер Шин - отец?

«Что за ложь!»

«У них неодинаковый цвет волос!»

Все дети были сильно удивлены, услышав, как Ина назвала меня своим отцом. Да и я сам был немного растерян. Ина же надула щечки и обняла меня, обхватив шею.

«Ина-папина дочка!»

«Да-да… Ина – моя дочь»

Я произнес это, хотя было странновато, однако другого выбора не было. Не хотелось усугублять травму Ины. Я погладил ее, а она весела на меня, словно коала. Мне, честно говоря, хотелось провалиться сквозь землю, когда все дети начали хлопать и прыгать от удивления.

Похороны закончились. Я поймал Дейзи, пытавшуюся засунуть руки в горящий камин. И это нам удалось исправить. Теперь появилась проблема с тем, где останутся Рен и дети. Так как в моем доме всем места не было, решили найти им дом рядом с нашим.

Лебуик, поняв, где будут жить Рен и дети, пришла ко мне и попросилась в гильдию.

«Ты хочешь жить с Реном?»

«Кхм!»

«Это написано на твоем лице!»

Несмотря на то, что мотивы ее были нечистыми, было бы неплохо иметь в доме женщину, тем более, что со многими подобными обязанностями Рен не сумел бы справиться один. Чем больше, тем веселее, как говорится. Более того, она была одной из лучших исследовательниц подземелья. После недолгого разговора, Лебуик решила покинуть гильдию Демонических девушек и присоединиться к моей.

Только после этого я почувствовал, что есть кому заботиться обо всем этом.

«Итак, вы сразу в подземелье?»

«Да»

Лоретта сделала серьезное лицо, затем произнесла нечто, что полностью отрицало это выражение.

«Во-первых, поздравляю с победой врага мира Панан. Это действительно большое достижение. Об этом, конечно, не стоит говорить открыто, по крайней мере администрация подземелья знает, этого достаточно.»

"Благодарю. Итак ... когда ты отпустишь меня?»

На мой вопрос, Лоретта укрепила свою хватку на моих запястьях и продолжила.

«Но Шин-ним, ты должен быть осторожным. Не все враги мира одинаковы. Не думай, что проблемы Земли могут быть решены так же легко, как на континенте Панан».

«Я знаю. Я останусь еще на час, прежде чем уйду. Счастливы?»

Это было совсем не логично, однако правильный ответ должен был быть таким, я полагаю. Лоретта тут же отпустила мои запястья и широко улыбнулась. Она потащила меня к столу и похлопала по сиденью рядом, дабы я сел.

«Тогда сядь здесь и расскажи все, что произошло!»

«Хорошо, хорошо»

«Ну же, быстрее!»

С того момента мне пришлось ждать целых три часа, прежде чем я смог подняться на 59 этаж. Так как мне дала благословение сама королева Эльфов, я был вполне себе удовлетворен. И других странностей не последовало. Конечно.

Пройдя 59-ый этаж, на котором было только больше големов*, спустя два часа я был на 9-ом. Каждый этаж был больше, чем предыдущий. Без Маны было почти невозможно продвинуться дальше.

«Человек, стань свидетелем Силы Рыцаря Ящериц!»

«Да, и я рад видеть вас, ребята»

После борьбы с такими врагами как Поглощающий Ману, Эль Патиз, Темный крыс и так далее, у меня появилось некое ощущение спокойствия. То есть теперь я был уверен, что справлюсь с любыми видами соперников, причем даже не изменив выражение своего лица.

[Вы очистили 1-й этаж. Теперь можно проверить 60 этаж подземелья.]

[Уровень HP и MP увеличился на 2%. Вы получаете 5 бонусных очков.]

[Опыт добавлен к навыкам, которые вы часто использовали для прохождения через 9-й этаж]

[Уровнем 7! Ваше существование само по себе является провокацией. Возможно, даже безжизненные объекты могут рассердиться и напасть на вас.]

После того, как с этими врагами было покончено я испустил выдох с облегчением, и проверил окно с сообщениями. Очередь дошла и до 60 этажа.

Кто-то отправил мне сообщение. Оно было от кого-то, кого я не мог вспомнить, несмотря на то, что добавил в друзья

[Ой, доспехи закончены.]

[Я скоро приду!]

Увидев сообщение от Лина, я тут же бросился за пределы ворот в жилой район. Я почувствовал, как кто-то ускользнул, пока я прорывался через 59 и 9 этажи. У меня не было доспехов. И почему вдруг так больно стало, когда в меня попали?

Приехав в сказочный сад, вместо того, чтобы отправиться в каюту Лоретты, как я это обычно делаю, я начал расспрашивать о том, где находится мастерская Лин. Эта мастерская разрушила красоту ближайшего сада, однако всем будто бы и дела не было.

«О, вы добрались быстро!».

Линь поздоровался свободной походкой, подойдя ко мне с сигаретой во рту. Рядом с ним была новая броня, подобной Доспеху Малинового Дракона. Интересно, но она была очень черной.

«Это сделано из материалов, которые вы мне принесли. Ведь то, что я потомок красного дракона не значит, что все должно быть красным, не так ли?».

«Ах, это имеет смысл ... Ну, спасибо, Линь. Ты сделал все это для меня.»

«Это не для тебя»

Линь откинул пепел сигарет и пробормотал что-то. Однако он, казалось, удовлетворительно улыбался.

«Тебе нравится Лоретта?»

«Заткнись и возьми броню. Благодаря моим выдающимся навыкам, она лучше, чем предыдущие»

Я попал в точку? Но он так свободно заигрывает с другими женщинами... Возможно, это нечто вроде уважения и восхищения, а не страсти. Поскольку это было не мое дело, я просто взял вещь и осмотрел ее.

Чистый Черный предмет вожделения (Легенда)

Долговечность - Неразрушимая

Оборона - 7500

Требования к оборудованию - Кан Шин

Функции - Все данные +30. Снижает урон от всех основных атак на 50%. Снижает урон от всех навыков атаки с 30%. Шанс получения критического удара увеличивается на 50%, но вероятность нанесения критического удара увеличивается на 200%. При использовании атаки типа заряда активируется «Торн Желаний». При использовании любых навыков атаки можно использовать «Жертву». Когда HP падает ниже 10%, «Пожиратель» активируется один раз в день.

Торн Желаний - может активироваться один раз в день при использовании атаки типа заряда. Из броней вырывается бесчисленное количество шипов, поглощающих HP врагов.

Количество поглощенного HP составляет половину нанесенного урона. Таким образом, цели в конечном итоге получат на 50% больше урона.

Жертвоприношение - Используется с любым умением атаки. Получает половину урона навыка, но увеличивает эффект умения. Урон, полученный Sacrifice, не может понизить ваш HP до 10%.

Пожиратель - после выбора цели все атаки наносят часть HP, чтобы восстановить вашу собственную. Однако чрезмерное поглощение HP может вызвать мутации в вашем теле. Это изменение может быть очищено высшей степенью святой магии или эликсиром.

«Легенда?!»

Два оборудования класса Легенды! Я уже чувствую, как побеждаю 100-й этаж подземелья прямо сейчас!

http://tl.rulate.ru/book/6728/238619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь