Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 190

Глава 190. Абсолютная душа (2)

Присутствие существа было достаточно мощным, чтобы волосы на моем теле встали дыбом. Оно было, возможно, около 20 метров в высоту. Для босса-рейда он не был особенно большим, но его аморфная броня маны и большие глаза зловеще сияли, и, казалось, забирали способность людей сопротивляться. Как уродливые руки и ноги, десятки длинных и полупрозрачных щупальцеобразных конечностей корчились вокруг его тела.

[Ваша мана ... кажется особенно вкусной ...!]

«Откуда появился этот монстр !? Рен, ты должен был об этом сказать!

« Я не знал ни того, ни другого ... Вместо этого, принц-наследник может отлично справиться ... !? "

«Лебуик! Ты тоже!?"

«Как я и сказал, я боялся!»

Черт, я должен был использовать его сейчас? Увидев, что щупальца надвигаются на нас, и два больших глаза Мана-Пожирателя зловеще светятся, я стиснул зубы и крикнул.

«Кууууах!»

Я использовал Замороженный Рев! Все враги на поле боя замерзают. Все союзники временно становятся бронированными, а все способности увеличены на 50%. Шанс высадки критических ударов удваивается при сражении с врагами, пострадавшими от Замороженного рева.

В одно мгновение движения Мана-Пожирателя застыли. Замороженный рев поразил как его тело, так и его щупальца. Тем не менее, он ни в коем случае не был монстром босса рейда SSS. Он уже пытался избавиться от эффекта «Замороженный рев». Мне пришлось действовать сейчас!

«Рен, защити детей!»

"Понял!"

«Лотте!»

[Поездка, Герой!]

Лотте превратилась в форму виверна, и я быстро вскочил на спину. Плотный лес очень затруднял полет. Таким образом, я использовал Бурю и очистил деревья вокруг нас.

[Я не позволю тебе беспокоить мою еду!]

«Досадно!»

Щупальца полетели ко мне со всех сторон. Толстые и длинные щупальца сочились отвратительной черной маной.

Я окутал копье огнем хаоса и приказал Лотте зарядиться в сторону одного щупальца. Я поднял копье с силой и ударил. Затем, с огромным сопротивлением, я почувствовал, что моя мана всасывается.

[Кухаха, поистине вкусный ... Кук!]

В то же время он с радостью попробовал вкус моей маны, он закричал. Как я и думал, пламя хаоса тоже работало над боссом рейдов SSS! Я облегченно улыбнулся и выстрелил копьем в другое щупальце. Я хотел полностью его разорвать!

«Коронованный принц, будь осторожен! У него нет только одного или двух щупалец!

«Не обращай на меня внимания! Сосредоточьтесь на защите детей! "

Дети должны были использовать ману, чтобы быть в этом месте. Я не был уверен, смогу ли я выиграть у Мана-Пожирателя в прямой битве за один бой, а тем более с дополнительным условием, которое я должен был сделать, прежде чем дети полностью исчерпали ману!

Я выстрелил пламенем хаоса. Вспышки к двум щупальцам, летящим ко мне сзади. Боясь огня хаоса, щупальца инстинктивно отступили, и я использовал этот шанс, чтобы убежать с Лотте.

[Т-Это пламя ... Мана, которую я не могу полностью поглотить ... Кто ты !?]

«Я Герой, который закончит твою жизнь, ты проклятый осьминог!»

[Попробуй!]

Десятки щупалец мгновенно взмыли в воздух. Кажется, что Пожиратель сотрясал воздух, полностью покрывая его. Кроме того, он сделал это, поглощая ману, используемую в атаке. Мои инстинкты сказали мне, что использование пламени хаоса - лучший способ повредить его.

«Лотте, ты можешь это сделать?»

[Конечно.]

Надежная реплика Лотте подбадривала меня. Лотте отважно взмахнула крыльями, вырывая волны ауры с краев ее крыльев. Волны ауры затем упали рядом с деревьями и создали еще больше пространство для маневра.

Несколько щупалец затем схватили некоторые из деревьев, которые упали, и бросили их на нас. Я получил их с аурой пламени хаоса и закричал.

«Лотте, я собираюсь использовать Гайу Бастер!»

[Поняла!]

Как только она услышала мои слова, сильно взмахнула крыльями. С каждым взмахом ее крыльев она взлетала выше с невероятной скоростью.

[Вы не можете убежать!]

Наряду с криком Мана-Пожирателя его щупальца взлетели в сторону Лотте. Казалось, он хотел сражаться только своими щупальцами.

Насколько высоки были деревья, хотя я думал, что мы взлетели вверх, я все еще видел деревья вокруг нас. Поскольку мы сбили их, не было проблем с передвижением Лотте, но деревья здесь были слишком странными. Чувствуя себя несколько неловко, я закусил губы.

«Это на кончике моего языка ...»

[Язык?]

«Давайте сейчас спустимся!»

Как только она услышала меня, Лотте сбилась, как стрела. Несколько щупалец напали на нас. От них было невозможно уклониться!

Я расширил диапазон Безумного тайфуна, насколько мог, и создал водоворот вокруг Лотте и меня. Затем я завернул его в пламя хаоса. Щупальца, бросившиеся к нам, не обладали разумом и упали после удара. Тем не менее, их атаки несли огромную силу. Что еще более важно, они крали нашу ману каждый раз, когда они ударяли нас!

«Лотте, ты в порядке?»

[Это ничего! Вместо этого мы почти упали на землю!]

"Понял!"

Я поднял копье. Единственное щупальце оставило тяжелую травму на моей щеке, а затем отступило от пламени хаоса. Кроме того, десятки щупалец объединились, чтобы сформировать молото-подобную руку.

[Я высушу твою ману!]

«Лотте, увернуться!»

[Нет проблем!]

Молот щупалец врезался в нас без предупреждения. Что касается его размера, он был в несколько раз больше, чем Лотте.

«Коронованный принц, будь осторожен!»

[Куахххх!]

Лотте взревела и слабо взмахнула крыльями. Мана, содержащаяся внутри этого лоскута, была слишком сложна для того, что мог иметь монстр, но я уже понял, что мы находимся всего в нескольких метрах от земли. Дорогой бог, Лотте только что использовал Вспышку !

[Герой]

«Гайа Бастер!»

После того, как Лотте успешно уклонилась от молота с щупальцем, ее крик вырвал меня из шока. Я мгновенно ударил копьем, обмотанным черной молнией, в землю. В этот момент щупальца, которые отделились от формы молота и снова бросились к нам, были отброшены назад. Земля взорвалась, и большие валуны выстрелили. Кроме того, деревья, у которых были корни в земле, были вырваны вместе с ними.

«Защити детей!»

"Я знаю!"

Валуны с черной молнией столкнулись с щупальцами. Пожиратель кричал и извивался своими щупальцами, но даже монстр ранга босса SSS не мог не быть парализованным после того, как его много раз ударили валунами. Однако, даже после успешной атаки, я не мог расслабиться. Я мог сказать, что безграничная Мана Пожирателя ничуть не уменьшилась!

[Кухаааа ...]

Изменение произошло в тот момент, когда Гайа Бастер закончилась. Черная мана начала распространяться во всех направлениях, образуя густой туман, из-за которого трудно было видеть. Даже с моими глазами, которые далеко превзошли пределы человеческого глаза, я не мог видеть сквозь туман.

[Вы первый человек, который ранил меня ... Вы должны заплатить за это унижение!]

Я чувствовал, как его щупальца уходят дальше. С другой стороны, его цель убийства взлетела до пика. Это означало только одно.

[Я буду есть других в первую очередь! Вам придется встретиться со мной один на один!]

"Сволочь!"

[Герой, его присутствие постоянно меняется! Если мы опрометчиво атакуем ...!]

«Я знаю ... Рен, Лебуик!»

«Я не могу умереть, когда я зашел так далеко!»

«Прежде чем вы возьмете жизнь Реннима, вы ... вы должны будете взять мою!»

Щупальцы уже начали атаку на других. Я не думал, что Рен и Лебуик проиграют, но если бы даже одно щупальце дошло до детей ... я срочно материализовал Шарану.

«Уберите этот туман!»

[Эк, какой неприятный туман. Учитель, я получу прямо!]

Когда та материализовалась, Шарана была действительно мощной. Как стихийный шторм, которым она владела, оттолкнула туман Пожирателя маны, я сглотнул наивысшее зелье. Количество маны, которое я использовал и поглотило Пожирателя, не было шуткой.

[Кухаха! Как дерзко!]

«Лебуик, будь осторожна!»

«Я не позволю тебе вредить Рен-ниму!»

Туман рассеялся, и я снова увидел. С Лотте я быстро поручил Рену, Лебуик, Руйе и детям. В то же время я вызвал Пейку и влил ее в мое копье.

"Умереть! Молниеносный шторм!

Мощный водоворот разразился из моего копья и привлек щупальца, которые были нацелены на детей. Кроме того, тело Мана Пожирателя медленно тянуло ко мне. Казалось, он осознал силу моего умения, когда присоединился к своим щупальцам, чтобы снова образовать молот.

[Давайте посмотрим, сможете ли вы это сделать!]

"Попробуй!"

Копье, которым я выстрелил, последовательно врезалось в щупальца и выносило мощное электричество. Несмотря на это, молот щупальца ничуть не дрогнул и ударил меня сверху. Несмотря на это, я успешно убрал щупальца от детей.

«Руйя, забери детей и бегите! Рен, Лебуик, иди вперед! Я пойду после того, как позабочусь об этом парне!

«Я не могу!»

[Нет]

«Защити детей! Руйя, послушай меня! Все здесь просто мешают мне!

«Новичок, как ты можешь победить в этом?»

«Как я уже сказал, все вы просто мешайте!»

В тот момент, когда молот врезался мне в голову, Лотте использовала Вспышку и уклонилась от него. Из-за этого шторм молнии был прерван, и щупальца освободились от водоворота. Увидев, как щупальца снова нацелены на детей, я стиснул зубы. Они действительно не знали, когда остановиться!

«Пейка, Шарана! Мне нужен большой!

[Почему с этой женщиной ветра ... Но поскольку это просьба Учителя, это не может быть плохо.]

Пейка на мгновение оставила копье и подняла руку. Весь лес мгновенно просветлел, и все деревья сгорели. Шарана также подняла руку и усилила атаку Пейки, после чего десятки щупальцев, бросившихся к детям, были стерты.

[Куааааа!]

"Отлично сработано! Руйя, беги! Лотте, давай тоже!

[Поняли!]

У детей уже были проблемы! Рен и Лебуик стиснули зубы и удалили рядом с ними несколько щупалец. Вместе с Руйей они начали бежать.

[Кухаха, глупо! Вы не можете убежать отсюда!]

Как раз тогда, когда я подумал, что Руйя убежала из диапазона щупалец, два толстых щупальца поднялись с земли перед ней! Взволнованный, я настоятельно рекомендовал Лотте использовать Вспышку. В этот момент ...

[Я ждал!]

«Кук !?»

С грубым звуком моя пластина на груди разрушилась. Чувствуя дрожь, на мгновение я закрыл глаза и открыл их.

Пять щупалец пронзили мою грудь.

«H-как ...!»

[Вы все еще не понимаете !?]

- восторженно воскликнул Пожиратель. Я слышал его голос со всех сторон. Я поднял голову и был поражен, когда увидел, что щупальца, пронзающие меня, выскочили из деревьев выше. Правильно, мысль, которая пришла мне на ум, была ...

[Весь этот лес - это я! Глупый человек!]

Это был кошмар.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6728/216148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь