Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 139

Глава 139(Третий Исследователь(3))

Я бросил несколько бесполезных предметов и испытал их силу атаки. Это было не так сильно, как я думал. Этого было достаточно для того, чтобы кости тролля, которые я получил на 51-м этаже, стали пылью, касаясь их оружия.

... Если меня ударит хотя бы один раз, я умру! Я обязательно умру!

Однажды я наткнулся на них, Орки-лорды внезапно начали появляться со всех путей. Как только я окажусь в окружении, это будет конец. Я понял, что сошел с неправильной ноги. Я должен был убить их в тот момент, когда увижу их. Этого бы не случилось, если бы я не убежал!

«Куаааааанг!»

«Да, да, я понял, ублюдки! Съешьте это!"

Подтвердив, что Лорд Орков появился на пути, к которому я пытался зарядиться, я выбросил Героический удар. Хотя мне удалось убить его, за ним появилось еще пять орков-лордов. Теперь, когда дело дошло до этого, другого выбора не было!

«Увааааак!»

Ты использовал Багровый Рев. Все пылает как пламя.]

Хотя я и не думал об этом, огонь, который начал сжигать все, продолжал укрепляться. Казалось, что отражающие свойства стен подземелья укрепили пламя. Конечно, поскольку огонь был создан Ревом, он не навредили мне, пока он ядом для орков-лордов.

«Куааааанг!»

«Че, Человееееееееек!»

Однако, даже после принятия Багровый Рев, который можно было назвать моей самой сильной областью действия, несколько орков-лордов все еще были живы. Если бы они были теми же Орками-Лордомами, что и на 5-м этаже, это было бы невозможно. Казалось, что их защита намного выше.

Тем не менее, Багровый Рев все еще был мощным умением. Вдохнув дым, те немногие, кто выжил в пламени, пошатнулись, а затем были легко убиты Ударом Пейки. Каждый из них дал 1000 золота. Это было то же количество, что и Король Орков 5-го этажа. Несмотря на то, что Орки Орков За были намного сильнее, они по-прежнему давали только 1000 золота. Это было очень неприятно.

«Хафф, хаф ... Прошло некоторое время, так как я бежал так сильно. Я даже не вызвал моих элементалов ... Пейка, Руйю!

[Ух, он пахнет сожженными.]

[Мясо? Вы едите это?]

«Если ты сделаешь, ты заболела, Руйю. Во-первых, материализуйся.

[Хорошо!]

Показывая Руйе еще раз не поесть орков-лордов, я проверил трупы орков-лордов, которые исчезали в частицах света. После подарка мне золота они полностью исчезли. Я скрежетал зубами.

Я мог использовать Багровый Рев только один раз в день. Поскольку это было то же самое для мастеров Пола, мне приходилось придумывать способ, который основывался только на моих силах. Независимо от того, насколько я уверен в своем копье, против орков-лордов, я не мог продолжать атаковать и отступать неоднократно. Я мог бы играть с одним или двумя орками-лордами, но так как больше орков-лордов всегда приходило, когда я его нашел, делать это было бы глупо.

«Тогда нет выбора. Я должен использовать свой арбалет.

Серебряный костяной арбалет, полученный на 30-м этаже. Я думал, что я слишком силен, чтобы использовать его сейчас, но с Духовная Аура любое оружие станет мощным, независимо от его качества. Кроме того, я мог использовать кости троллей 51-го уровня в качестве арбалетных болтов для дополнительного повреждения. Было бы неплохо, если бы я мог использовать Пламенный картридж, но он добавил только атрибут пламени и небольшие взрывы. Поскольку способность Пейки была намного сильнее, теперь это было бесполезно.

«Было бы идеально стрелять арбалетными болтами в рот, чтобы они не могли использовать варкри ...»

[Я могу их приманить!]

Пейка с уверенностью закричала. С повышением уровня Духовной Ауры она теперь могла контролировать траекторию снарядов. Я погладил ее голову, чтобы поблагодарить ее за то, что она сообщила мне. С этим я, возможно, нашел выход.

«Куааааанг!»

«Я уже убил десятки из них ... Сколько их там? Хорошо. Руйю, Пейка, пойдем!

[Хорошо!]

[Бег? Я бегу?]

«Да, беги!»

[Аууууууу!]

Руйя спустилась с земли. С зельем во рту я поднял свой арбалет.

«Пейка, я дам тебе столько маны, сколько тебе нужно, так что молниеносно ввергнись в болты, как они, Громовой Удар».

[Хуху, ладно! В последнее время мне очень нравится Мастер. Похоже, что Мастер наполнен молнией с ног до головы!]

[Нет! Каждая прядь волос на Шин ледяная!]

Это комплимент? Вы пытались меня хвалить? Казалось, элементалы странно думали обо мне, так как моя близость к различным элементам становилась выше. Когда я прорвался по тропе, я выстрелил в голову Орка лорда.

«Куаак!»

«Ницца, Пейка!»

Болт направился прямо в устье Орков, когда он мерцал от молнии. Не нужно было сомневаться в способности Пейки. При этом мне просто нужно было повысить скорость реакции, чтобы я мог атаковать орков-лордов в тот момент, когда они появились.

«Куааакук!»

«Куааакакаааак!»

«Я не перестану стрелять, пока вы, ребята, не заткнетесь!»

Руйя продолжала бежать. Как только они использовали Варкри, они продолжали работать независимо от того, стрелял ли я в рот или поднимал их задницу, но пока они не использовали Варкри, у них не было сил противостоять боли и кричать.

Если другие Орки лорды не появлялись, я мог бы просто использовать Элементальный Клинок, чтобы вырезать их. Если они это сделали, мне просто пришлось стрелять болтами в рот.

«Куагааагаааа!»

«Элементальный клинок! Можете ли вы прекратить делать эти странные шумы !? "

[Критический удар!]

Стрельба, резка, стрельба, стрельба, резка. Хотя это было просто, я должен был убедиться, что болты, которые я выстрелил, не пропустили их цели. Если случайно ударить по стене, это изменит траекторию и отлетит. Если бы он ударил меня, даже я почувствовал бы боль.

[Двадцать два впереди!]

«Черт, их очень много».

В лабиринте За была совершенно другая структура, чем в Первом подземелье. В отличие от Первого Подземелья, где я мог просто охотиться на монстров и двигаться вперед, За имело несколько путей, которые скручивались и поворачивались. На тропах появились монстры, но также были большие площади, где было собрано большое количество монстров. Хуже всего то, что они возрождались довольно быстро. Другими словами, если я заблудился и вернусь туда, где я был, монстры, которых я победил, возродились бы. Однако, как я уже говорил, мой разведывательный стат мешал этому.

«Ах, черт возьми!»

«Куааааанг!»

[Орк Лорд использовал «Варкри»! Все орки очищены от негативных эффектов! Все орки временно становятся супер-бронированными. Их мощность атаки увеличивается на 50%!]

Если даже одному Орку лорду удалось использовать Варкри, как сейчас, мне пришлось прекратить использовать мой арбалет, чтобы заткнуть их. Поскольку они стали супер-бронированными, это было невозможно. Я должен был взять мое копье и прицелиться в их жизненно важные места, поскольку я проложил их через Руйю. Это стало началом

захватывающей борьбы с кошкой и мышей. Тем не менее, если их число превысило 30, я не мог справиться со своими увеличивающимися числами с помощью своего арбалета или элементарной магии.

В результате мне пришлось делать то, что я не делал в течение долгого времени.

«Пейка, материализуйся!»

[Я ждалаа этих слов!]

Подтвердив количество полноценных зелей маны (379), я материализовал Пейку. Элементарная магия материализованного элементала была несравненно сильнее, чем когда элементал был не материализован. Конечно, в этом были и минусы. Когда материализованные элементалы подверглись нападению, они потеряли бы ману, и чрезмерный урон мог бы обратить вызов элементалам.

«Куааааанг!»

«Элементаль, это элемент!»

Выйдя на улицу с ее элегантным платьем, у Пейки даже не было возможности показать свою красоту, когда она развернулась вокруг молниеносного кнута. Хотя орки-лорды обвиняли ее, так как Пейка могла летать, они не могли ее поймать.

«Они не могут парализоваться, поэтому вам нужно просто повредить их!»

[Я знаю!]

Удар Пейки был достаточно силен, чтобы мгновенно сжечь защитное снаряжение Орков, и это было быстро. Ее хлыст, который был сгущен от ее элементарной силы, согнулся через орков-лордов, когда он повредил их. Тем временем я защитил наш путь эвакуации и сбил орков-лордов, которые стояли на его пути. Эта проклятая область была наполовину сделана из воздуха и наполовину сделана из Орков Лордов.

[Учитель, стены усиливаются и отражают заклинания!]

«О, так эти вещи называются зачарованными !?»

Я притворился, что поблагодарил Пейку за ее бесполезную информацию и продолжал качать свое копье. Затем на ухо раздался странный голос.

[Хорошо, с этим я позабочусь о них сразу! Волна Громового Дракона!]

«Мм?»

Когда я поднял глаза, мощный молниеносный кнут Пейки проскочил мимо моей головы по диагонали снизу. Испугавшись, я отпрыгнул назад, и кнут врезался в потолок, подпрыгивая на землю с большей силой, снова подпрыгивая и проходя через мои ноги. В пункте назначения молниеносного хлыста был Орк-Лорд, который собирался ударить ее.

«Куаааака!»

Молниеносный хлыст легко прорвался через голову Орка лорда и продолжал летать вперед. Снова ударив стену, она отскочила назад и ударила по руке другого Орка. Кнут продолжал отскакивать, ударяя ногой орков-лордов, а затем ударил тело Пейки. Удивительно, но Пейка выглядел еще сильнее!

[Ху, у него больше энергии!]

Молниеносный хлыст затем прошел через тело Пейки, еще сильнее, и сожгли или взорвали Орков-лордов один за другим. Не имело значения, что они были супер бронированы. Кнут, который бесконечно укреплялся, пронзил их, не дав им возможности контратаковать. Когда он иногда пронзил тело Пейки, он только усилился, прежде чем продолжать уничтожать орков-лордов. Меня? Я отчаянно уклонялся от кнута Пейки!

Через некоторое время Орки лорды, собравшиеся здесь, чтобы напасть на нас, сократились, пока не осталось много. В конце концов, когда я больше не мог слышать энергичный крик Пейки и мерцания ее молниеносного хлыста ...

[Готово!]

Пейка освежила свой хлыст, как будто только что закончила стирать. Кнут, который подпрыгивал, ударил тело Пейки и был полностью поглощен ею. Лицо Пейки сверкало еще ярче, чем когда она впервые материализовалась, когда она посмотрела на меня и подмигнула.

[Я не преуспел, Учитель !?]

«Y-да. Поскольку вы не получаете травмы от своего собственного оружия, вы можете даже сделать это ... Удивительно ».

[Хухуху, верно, я потрясающе!]

[Чииии, я тоже могу это сделать!]

Честно говоря, я был удивлен, увидев, что Пейка использует особую черту окружающей среды в своей атаке. Хотя я знал, что атаки усилились, когда стены отражали их, я не думал использовать эту собственность, поскольку мне нужно было вычислить траекторию. В конце концов, это была не моя сильная сторона.

Однако, увидев его один раз, я понял это легче. Просто я не думал об этом раньше. Теперь, когда я это сделал, я понял, как отражать свои атаки три или четыре раза, чтобы усилить урон. Может быть, немного сложнее, так как мне нужно будет уклониться от атаки и вычислить траекторию снова, но это было невозможно, если я попробовал ее один или два раза. На самом деле, у меня уже было несколько траекторий.

Наконец я понял. Если бы я не пытался использовать свой мозг, он не использовался бы! Я слишком недооценивал свой интеллект. Со всеми статистическими данными бонуса мой статистический статус теперь находился на уровне 76. Если бы я хотел, такие вычисления должны быть куском пирога.

«Пейка, ты помогла мне понять что-то важное. Благодарю."

[В самом деле?]

"Да."

До сих пор я думал, что сражался довольно разумно. Однако это было не так. Я ошибся, используя методы, которые я изучил с моим телом и скорость реакции, используя мой интеллект.

Правильно. До сих пор мне удалось справиться без проблем с моими превосходными способностями. Вместо разума, техника и сила были важнее в боях. Однако отныне, в дальнейшем, это уже не так. Если бы не Пейка, я бы с трудом справлялся с ними сейчас.

Мне уже был дан намек. Укладывание Варкри Орка Лорда. Мощность отражения и усиления стены подземелья. Я потратил впустую свое усилие, когда ответ уже был там. Чтобы победить орков-лордов, я должен был сделать то же самое, что и они. Используя свойство стены, мне пришлось усилить свои атаки. К счастью, у меня даже было оружие дальнего боя.

«Ху ... Хорошо. Давайте использовать мой мозг.

Я чувствовал себя довольно неловко, говоря это, но сейчас я проигнорировал эту неловкость. Важно было очистить 1-й этаж За. Важно использовать мой потенциал. Долгое время я не применял свой боевой состав в боях. Теперь пришло время исправить эту ошибку.

Так же прошло две недели.

Я все еще был на первом этаже За.

http://tl.rulate.ru/book/6728/165057

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь